Разные новости

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Разные новости

Сообщение Гoсть2 » 15 окт 2008, 18:08

Старфак занимается немного другим и предназначена для кривого обхода весьма старых версий защиты, если память не изменяет, до starforce 3.4, последняя же версия старфорса - 5.60).

Старфорс привязывается к диску. Такую защиту легко обойти, сняв с диска топологию и воткнув в эмулятор. Если привязки к диску нет, как в данном случае, активация осуществляется напрямую через сервер компании - иначе игру не запустишь. То есть, снятие топологии не прокатывает. Значит, придётся ломать старфорс вручную, ковыряться отладчиком, а на это нужно время и желание. Сломать-то сломают, но вопрос во времени и в популярности продукта. А если сломают, то и готовый релиз выложат куда-нибудь на рапиду. А так впустую народ напрягать выкладывать заведомо нерабочую вещь смысла нет

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Разные новости

Сообщение Юнона » 15 окт 2008, 18:58

ИгроMan, игру я скачивать (а тем более покупать) не буду. Если увижу в сети, дам ссылку. А вообще, правильно Гость написал, вопрос во времени и в популярности продукта, в данном случае главное - в популярности :D

Кстати, есть некая группа товарищей "антистарфорс", которые, как я поняла, уже и старфорс 5-й серии взломали. По крайней мере, акелловская продукция появляется теперь весьма своевременно. Например, Аббатство я увидела в сети 3-го октября, "Понедельник начинается..." тоже давно валяется на рапидах.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Разные новости

Сообщение Юнона » 15 окт 2008, 19:07

Собственно я сюда зашла за другим. Я раньше даже и не слышала про Саморост, да и флэш-игрушками тоже особенно не интересовалась. А вчера прочитала новость и зашла из любопытства посмотреть. Слушайте, мне так понравилось! Незатейливая такая забава на полчасика, но очень милая и симпатяжная. При наличии свободных 20-30 минут и желании подурачиться с забавными гномиками, гусеницами и прочей неопознанной живностью, очень рекомендую!

Только неужели они это всьерез продавать намерены? Вторая игра, хоть и подлиннее, но там же геймплея, ну максимум на час для особо одаренных. Причем у сноуболла значится "полностью на русском": это гавканье псины собрались переозвучивать? :D
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Разные новости

Сообщение aspid » 15 окт 2008, 20:02

Если понравился "Samorost", тогда прямая дорога на его клон - "Haluz".

По поводу коммерческого издания "Samorost" скажу следующее:
1) дело, скорее всего, пошло на волне довольно успешных продаж дисков с казуалками;
2) далеко не у всех в России есть приличный (анлим) Интернет;
3) если не будут задирать цену, шансы окупиться есть, и весьма неплохие (Samorost2 с сайта стоит 7$ то есть 175 рублей, так что если у нас в рознице пойдёт по сотне за диск, то и автор, считай, хорошо продался, и издатель/локализатор деньги получит);
4) старые игры издатели частенько получают в нагрузку к новым - есть повод надеяться, что мы увидим отечественную версию игры "Machinarium" того же автора.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Разные новости

Сообщение Roman » 16 окт 2008, 21:52

"Акелла", видимо, испугавшись моих угроз ("Аббаства" в нашем королевстве не сыскать и поныне), решила заглядить свою вину грубым подхалимажем. Отныне обрусевшая "Vampyre Story" гордо носит на груди мое имя, украшенное к тому же весьма лестным эпитетом.
Так и быть, мой отточенный тесак полежит возле чучела кабана еще неделю...

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Разные новости

Сообщение Юнона » 16 окт 2008, 22:22

Roman
Может отплатишь Акелле встречной любезностью и дополнишь свой ник? Хочу на это посмотреть! :D

p.s. гадаю, кто же про вампиршу тему первый создаст....
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Разные новости

Сообщение Roman » 16 окт 2008, 22:44

Юнона писал(а):Может отплатишь Акелле встречной любезностью и дополнишь свой ник? Хочу на это посмотреть! :D
Я столь самодово... самодовлеющ, что не нуждаюсь ни в каких добавках, прибавках и жэдавфыжвавках (не знаю, правда, что это такое, но точно знаю, что в этом не нуждаюсь). Впрочем, не стану возражать против переименования коктейля "Кровавая Мэри"...
гадаю, кто же про вампиршу тему первый создаст....
Определенно не особь мужского пола, скрашивавшая тяготы пубертатного созревания с известным игрошлягером. Ибо после Моны Сакс все другие Моны - полный suxxx... Злой я что-то сегодня, мало кровушки выпил, видать *удаляется в туманную близь*

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Разные новости

Сообщение ИгроMan » 17 окт 2008, 16:51

Еше не поступала информация об игре VAmpire Story(когда выйдет). На сайте Акелла, с января ничего не написано, ужас
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: Разные новости

Сообщение Lia » 18 окт 2008, 09:36

я знаю кто откроет тему по "Vampyre Story" .. но никому не скажу :)
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Разные новости

Сообщение Деметра » 19 окт 2008, 13:51

Lia писал(а):я знаю кто откроет тему по "Vampyre Story" .. но никому не скажу :)
*звуки фанфар* и это будет...
Спойлер
Показать
Lia
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: Разные новости

Сообщение Lia » 19 окт 2008, 19:39

Деметра
извини , не смогу .. по многим причинам , главная из них , что я не обладаю широким словарным запасом и просто не смогу правильно представить игру .
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Разные новости

Сообщение Юнона » 21 окт 2008, 18:42

Ох, машите на меня, машите! (с) :D
В волненье меня привела сегодняшняя новость по оптовую закупку продуктов криоделия:
Компания Microïds объявила о том, что выкупила у JoWood права на бэк-каталог компании Cryo (более 50 игр), а также выкупила сам брэнд Cryo. В копилку попали сериалы "Atlantis" ("Atlantis: Evolution"), “Jules Verne” ("Return to Mysterious Island", "Journey to the Center of the Moon", "Secrets of Nautilus"), "Egypt" ("Egyptian Prophecy: The Fate of Ramses", "Egypt Kids"), "Versalles", а также внесерийные игры "Hellboy", "Salammbo", "Thorgal" и др. Представители Microïds обещают, что скоро все эти игры будут доступны для скачивания в их онлайн-магазине.
На самом деле, я достаточно тепло отношусь ко многим играм Крио. Моим первым нормальным квестом была 2-я Атлантида, одна из лучших их игрушек, которая и пробудила тогда интерес к жанру. Мне кажется, что обвинения в "кривогенности" не совсем справедливы по отношению к ранним продуктам компании (хотя, увы, более чем обоснованы в отношении периода заката). По крайней мере, в то время Атлантида, Версаль, Ацтеки были достаточно неплохими и интересными игрушками, ну или может некое чувство ностальгии мешает мне объективно к ним относиться...
Собственно меня интересует: это означает, что микроиды хотят адаптировать эти игры под современные ОС? Ведь криовская продукция не дружит с ХР и Вистой. Ой, а вдруг на волне относительного успеха хеопсов, и у нас локализуют еще неизданное (например, первые Версаль и Атлантиду?) Хотя это утопия :( Еще, между прочим, могли бы и продолжить Версаль: при хорошем подходе к делу мог бы получиться интересный исторический детектив...
Кстати, а что это они сейчас спохватились? Не иначе как Дракула-3 послужил каким-то толчком...
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Разные новости

Сообщение aspid » 22 окт 2008, 11:11

На сайте Microïds часть игр от Cryo уже появилась в списке. К сожалению, список поддерживаемых систем у самых старушек пока заканчивается табличкой ME. Что до переводов, игры из бэк-каталога обычно не столь дороги, как новинки. Было бы у издателей желание. У Cryo было достаточно игр, которые ни разу не были локализованы не только официально, но и пиратски. Причём часть из них не имеет проблем с современными системами и с технической стороны переводится на русский безо всяких проблем при помощи обыкновенного notepad'а и подмены внешнего шрифта.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Разные новости

Сообщение Student » 13 ноя 2008, 11:08

Поопережу немного новости. На DTF появилось интервью с Якубом Дворски - создателем Саморостов и Машинариума. Интервью брал генеральный продюссер Сноуболла Сергей Климов.
http://www.dtf.ru/articles/read.php?id=53484

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Разные новости

Сообщение Roman » 13 ноя 2008, 11:25

Student писал(а):Поопережу немного новости.
Спойлер
Показать
Осторожнее со словами, пожалуйста. А то деривации крамольные в голову лезут :wink:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей