Рецензия на "A Golden Wake"

Обсуждение материалов сайта "Всё о квестах", за исключением новостей.

Модератор: aspid

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Рецензия на "A Golden Wake"

Сообщение aspid » 09 окт 2014, 21:38


Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: "A Golden Wake" - обзор [09.10.14]

Сообщение Uka » 10 окт 2014, 05:55

Игра не без недостатков в плане геймплея - в рецензии они хорошо обозначены. Слишком всё просто и прямолинейно - и это после Primordia и Resonance.
Но мне она всё же больше понравилась, я бы 60-70 баллов дал. Прежде всего, за нестандартный сеттинг и сюжет. Уже одно
Спойлер
Показать
отсутствие традиционно "американского" хэппи-энда
крайне радует!
И графика с озвучкой у меня нареканий не вызвали - странно, что здесь они к недостаткам отнесены. Там же не только Эйб Голдфарб, а и все остальные привычные для Blackwell актёры.
Кстати, англоязычные рецензенты гораздо больше дают - 5/5 или 8/10.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: "A Golden Wake" - обзор [09.10.14]

Сообщение Student » 10 окт 2014, 06:29

Вот у меня от демки как раз впечатления из рецензии...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: "A Golden Wake" - обзор [09.10.14]

Сообщение aspid » 10 окт 2014, 07:33

У меня от озвучения Меррика (а с ним довольно продолжительные диалоги) ужаснейшие впечатления, и от репортёрши. Сам Альфи тоже не очень.
По графике, скорее, нейтральная оценка. Могло быть лучше.
Насчёт 60-70 баллов - это рекомендация к приобретению. Что человек получит, заплатив 350 рублей за эту игру? Или давай поставим вопрос так: какому классу людей ты можешь эту игру смело рекомендовать?

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: "A Golden Wake" - обзор [09.10.14]

Сообщение Uka » 10 окт 2014, 08:33

Репортёрша - да, могла бы быть получше. К Меррику у меня нейтральное отношение, а Альфи мне как раз понравился - такой голос и должен быть, как по мне, у молодого, но амбициозного дельца.
Какому классу людей я это рекомендую? Ты знаешь, практически всем любителям адвенчур классического стиля (причём таковые и так вряд ли пропустят хоть одно издание Дейва Гилберта, даже несмотря на отрицательные рецензии). И любителям edutainment, хотя таких меньше - но я как раз поклонник Cryo, и даже после бета-тестирования AGW просил автора вставить исторические комментарии, которых там теперь море :)
То есть, по-моему, несмотря на слабый геймплей и простенькие задачки, эта вещь вполне может привлечь нестандартным протагонистом (Альфи - далеко не "герой"), интересным сеттингом и более-менее оригинальным сюжетом.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: "A Golden Wake" - обзор [09.10.14]

Сообщение Student » 10 окт 2014, 08:35

Может лучше вопрос ставить так: сколько денег не жалко заплатить за игру?

Если для ориентира взять цены на продукцию дедаликов или другие игры Wadjet Eye

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: "A Golden Wake" - обзор [09.10.14]

Сообщение julia-10 » 10 окт 2014, 08:46

Пока не играла ни в одну из игр этой конторы. Прочитав обзор, поняла, что сюжет содран из худших серий Нэнси Дрю (сделай что-нибудь, а потом я тебе отдам что-нибудь). Пока некогда на это время тратить, подождет.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: "A Golden Wake" - обзор [09.10.14]

Сообщение Uka » 10 окт 2014, 08:56

При чём тут "Нэнси Дрю"? :shock:
Сделай/дам - это не "сюжет", а элементы структуры геймплея :) Который тут слабоват, да.
А "сколько не жалко заплатить" - это сложно сказать, тут каждый по своим средствам пусть смотрит. Можно и распродажи или бандлов подождать, чтобы за 1-2 доллара взять.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: "A Golden Wake" - обзор [09.10.14]

Сообщение aspid » 10 окт 2014, 09:15

С точки зрения edutainment, из edu- здесь только персонажи (имя-фамилия), да ряд коротких описаний точечных событий: "был ураган" - ну да, был ураган. То есть, даётся лишь краткое общее представление о временном отрезке, нет глубины проработки. А с -tainment совсем плохо. При этом игра больше стремится в -tainment, чем в edu-. А у Cryo данная смесь получалась.
По тому, что я вижу на выходе, я бы просил на старте за эту игру $5, не больше. Но, в любом случае, на мой взгляд, проходить её – терять время.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей