Рецензия на "Botanicula"

Обсуждение материалов сайта "Всё о квестах", за исключением новостей.

Модератор: aspid

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Рецензия на "Botanicula"

Сообщение aspid » 04 май 2012, 19:50


Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Рецензия на "Botanicula"

Сообщение _lia_ » 05 май 2012, 15:32

Прочитала рецензию и словно опять поиграла ))
Ну , хорошо . Оценка игры понятна , а куда отправились остальные 15 % ? Есть определенное недовольство ? Какое ?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Рецензия на "Botanicula"

Сообщение aspid » 05 май 2012, 16:51

1. Мне показалось, что разработчики перемудрили с лабиринтом в подземной части. Уровень довольно большой, переходов много, они кривые - частенько приходилось открывать карту и смотреть, как пройти в библиотеку.
2. В некоторых местах, на мой взгляд, следовало бы более ясно намекнуть, что нужно сделать: так, например, японский страус - я пытался синхронизировать качание стеклянных штучек чтобы разбить витрину или чтобы они громко гремели и местный житель не услышал, как я утаскиваю страуса. Или свинья, в которой был один из потерянных детей - говорят, что при первом входе в локацию она съедает ребёнка - я этого не заметил. Разобрался совершенно случайно после очередного обхода всех локаций. Сборка страуса из трёх частей не поддалась логике - пришлось решать методом тыка.
3. Не хватает задач на совместную работу персонажей. Уж раз каждый из них имеет своё свойство, можно было на этом что-нибудь построить.
4. Моей душе не хватало фотореалистичных коряг из Samorost'а. :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Рецензия на "Botanicula"

Сообщение julia-10 » 05 май 2012, 17:06

aspid
дык свиньи всегда ели каштаны. Там очень даже хорошо все показали.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Рецензия на "Botanicula"

Сообщение aspid » 05 май 2012, 18:29

Я реально не уследил. Сейчас специально прошёл это место - опять осознал, что она его сожрала, только пост фактум. Не отразил, что это был ребёнок. Особенность восприятия, видимо. Вот если бы он в животе у неё время от времени прыгал...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей