Рецензия на "Back to the Future: The Game. It's About Time"

Обсуждение материалов сайта "Всё о квестах", за исключением новостей.

Модератор: aspid

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Рецензия на "Back to the Future: The Game. It's About Time"

Сообщение aspid » 06 янв 2011, 00:14

"Back to the Future: The Game. It's About Time"
http://questzone.ru/reviews/bttf1.php

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Рецензия на "Back to the Future: The Game. It's About Ti

Сообщение Student » 30 янв 2012, 01:47

На PS3 подписчикам плюса на время дали бесплатно весь сериал, так что я его наконец посмотрел. Что сказать, я рад что не купил. Вещь более-менее приятная, но больше ста рублей за весь сезон не стоит.
Явно не для любителей квестов, более казуальной вещи я давно не видел. Там и так с задачками особо думать не надо, так еще и подсказки просто на каждом шагу.
Понравилось начало (до попадание в прошлое) и, как ни странно, концовка. Наверное к концу уже втянулся, расслабился, перестал ждать чего-нибудь особенного. Начальная сцена с дословным цитированием первого фильма (за точное следование сценарию, кстати в PS3 версии выдается ачивка) это, пожалуй, самое яркое впечатление от игры. Правда и самое неуютное для взгляда, потому что еще не успел привыкнуть к странной здешней картинке - и не мультяшность и не серьезность, что-то ни туда ни сюда.

Вообще, как ни странно, играть именно на приставке мне скорее понравилось. На компе я бы игру скорее всего стер не увидев финала. А так валяешься в кресле, беспроводной пад, абсолютно расслабленно туда пошел, сюда пошел... Помоему даже за компьютером с падом было бы совсем другое ощущение :) Только управление немного неудобное, бег непродуман, после смены камеры персонаж бежит в рендомном направлении.

Насчет упомянутой претензии в управлении с "огибанием углов". При управлении с пада две кнопки отведены исключительно под то, чтобы перебирать все доступные на экраны активные зоны. Хотя приготовление топлива я прошел без этого, для выбора зоны достаточно потянуть стиком в направлении предмета от центра, а в этой сцене они достаточно разнесены, чтобы без ошибок. И эта головоломка мне понравилась, хотя бы потому что это была единственная головоломка в игре :) И в последней стадии, когда тебе указания даются прямо сразу кучей и надо запоминать на несколько действий вперед... Пожалуй это было самым интересным челленжным местом в игре.

В общем, при игре на приставке (расслабленно, ничего особого не ожидая, пару вечеров по 1,5-2 часа) - игра на 3 с плюсом. Скорее всего буду смотреть остальные эпизоды, все равно бесплатно свалились.
Если бы играл на компьютере, то скорее всего влепил бы тройбан с минусом, стер с диска еще до финальных титров и на остальные серии даже не взглянул (именно такая участь была у Devil's Playhouse)

Игра-придаток к фильму. Прохождение сравнимо с прочтением фанфика или перелистыванием trivia от фильма. Сама по себе ничего не стоит.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Рецензия на "Back to the Future: The Game. It's About Ti

Сообщение aspid » 30 янв 2012, 11:12

Явно не для любителей квестов, более казуальной вещи я давно не видел.
Эх... Ты ещё новый Law&Order от TellTale Games не смотрел...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей