Рецензия на "Kaptain Brawe: A Brawe New World"

Обсуждение материалов сайта "Всё о квестах", за исключением новостей.

Модератор: aspid

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Рецензия на "Kaptain Brawe: A Brawe New World"

Сообщение Полярный Мишка » 10 ноя 2010, 00:29

Kaptain Brawe: A Brawe New World
http://questzone.ru/reviews/brawe.php

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Рецензия на "Kaptain Brawe: A Brawe New World"

Сообщение Юнона » 10 ноя 2010, 01:09

Не обижайтесь, но несколько мудрёно написано про геймплей и загадки... я не все поняла. Получается, самый главный минус - это нелогичность загадок и их сложность?

А сюжет и персонажи интересные?
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Kaptain Brawe: A Brawe New World"

Сообщение Полярный Мишка » 10 ноя 2010, 06:09

Да, для меня нелогичность всё "отбила". Сюжет не шедевр, но забавный, персонажи, по-моему, могли были быть прописаны интереснее. Но вот эти спотыкуны... Кстати, сейчас думаю, что, возможно, некоторые объяснения логики можно найти в самой игре, если порыться, но мне больше нравится, когда загадки логичны сами по себе, а не потому что "если в другом месте кое-куда посмотреть, то можно и подсказку найти".

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: Рецензия на "Kaptain Brawe: A Brawe New World"

Сообщение Нука Цыц » 26 сен 2011, 06:14

Я бы сказала, что "Капитану" чего-то не хватает... Озвучки - раз, легенды персонажам - два, логичности загадкам - три. В общем, получилась игра без начала и конца. Женский персонаж - вообще отдельная тема. Какая-то невразумительная кукла с претензией на солидную должность, фото которой "в неглиже" развешаны по всей каюте Брэйва. Уж насколько я люблю рисованные квесты, а этот просто не оставил никаких впечатлений. Так что я бы еще ниже оценку поставила.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Kaptain Brawe: A Brawe New World"

Сообщение Полярный Мишка » 26 сен 2011, 22:43

Нука Цыц
Вроде, и не совсем ерунда, получше кое-каких игр. И даже обидно, что такое получилось именно из рисованного квеста...

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Рецензия на "Kaptain Brawe: A Brawe New World"

Сообщение Leo » 24 окт 2011, 11:15

В общем, перемудрили: вкупе с подходом "тут на эту тему поговорили - там только теперь можно взять новый предмет" и с наличием немалого числа условных ограничений типа "есть можно только из тарелки" перечисленные выше особенности вызывают часто не азарт, который должны, а раздражение.
А меня наоборот, всегда в квестах раздражало, когда не стоит такое условие, и герой может взяться за решение задачи еще до того, как ему ее поставили или взять предмет, который по геймплею ему еще пока совершенно не нужен, как например в The Book of Unwritten Tales. ИМХО, в этом еще меньше логики. В "Капитане" напряг только эпизод разговоров Дэнни с охранниками по поводу грузовой декларации. ИМХО, там явно не хватает условий.
Есть, конечно и исключения из этого правила, типа "Возвращения на Таинственный Остров". Но там ненужность в данный момент предметов компенсируется их явной избыточностью. Типа, бери все, что сможешь и делай что попало.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Kaptain Brawe: A Brawe New World"

Сообщение Полярный Мишка » 24 окт 2011, 19:21

Leo
Идеально - это когда игроку позволяется решать задачи до их постановки, но это как-то обыгрывается. Потому что с одной стороны глупо, конечно, когда тебя благодарят, не удивляясь, но ещё глупее, когда для того, чтобы сделать очевидное, надо сначала обязательно пройти определённый кусок диалога.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость