Рецензия на "Sam & Max 301: The Penal Zone"

Обсуждение материалов сайта "Всё о квестах", за исключением новостей.

Модератор: aspid

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Рецензия на "Sam & Max 301: The Penal Zone"

Сообщение Полярный Мишка » 19 апр 2010, 20:54

Sam & Max 301: The Penal Zone
http://questzone.ru/reviews/samnmax301.php

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Рецензия на "Sam & Max 301: The Penal Zone"

Сообщение Student » 20 апр 2010, 11:50

Охо-хо. Они не просто решили захватить также консоли. Судя по описанию интерфейса консоли как раз и есть основная платформа. По-моему я эту игру буду проходить на геймпаде...

Такой вопрос Алексу - а как сюжет/интересность по сравнению с прошлыми сезонами? Просто мне первый сезон пошел довольно хорошо, а второй под конец просто поперек горла встал, доигрывал через силу.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Рецензия на "Sam & Max 301: The Penal Zone"

Сообщение aspid » 20 апр 2010, 13:05

Второй сезон мне тоже то ли поднадоел, то ли разонравился. Но первый эпизод третьего вроде нормально пошёл. Может, потому что отдохнул от сериала. А может, внимание захватило баловство с заглядыванием в будущее. Собственно, это, пожалуй, единственное развлечение, хотя спойлерное весьма. Сюжет - типичный B-Movie с инопланетянами. Сценарий стандартный - обычный ситком с несколькими удачными шутками, несколькими бородатыми и предсказуемыми. Ничего такого, чтобы сказать "Ах!". Головоломки, в общем-то, все на поверхности, кроме одной. Работа с камерой получше в скриптовых роликах. Поиграть можно, но так, от нечего делать. Надеюсь, во втором эпизоде добавят работы со сверхспособностями.

Да, геймпад может оказаться удобным вариантом. Мышью и клавиатурой управлять как-то не очень. Раздражает, что на объектах point and click срабатывает, и Сэм подбегает к объекту, а если надо просто переместиться - приходится топать вручную. Нет единообразия.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя