Рецензия на "Машинариум"

Обсуждение материалов сайта "Всё о квестах", за исключением новостей.

Модератор: aspid

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Рецензия на "Машинариум"

Сообщение Полярный Мишка » 18 окт 2009, 14:05

Machinarium
(Машинариум)
http://www.questzone.ru/reviews/machinarium.php

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 11:06

Re: Рецензия на "Машинариум"

Сообщение Финн-carnation » 19 окт 2009, 12:25

Игра замечательная. Проходится часа за три, но это - незабываемые три часа. Одна из немногих old-school адвенчур, которым удалось воссоздать не только стилистику, но и дух старых игр - продуманность и "живость" мира, внимание к мелочам, атмосфера... Меня, по крайней мере, не покидало ощущение, что играю в игру, сделанную в 90-е. По очереди вспоминались то The Neverhood (видимо, из-за склонности alter ego хранить инвентарь в себе), то вторые Гоблины (сам не пойму почему), то родные сердцу отечественные "Братья Пилоты". Если бы еще по мере продвижения оригинальные загадки на взаимодействие героя с окружающим миром не уступали все больше места паззлам...

Однако насчет "лучшей адвенчуры" - подозреваю (надеюсь), что ей все-таки будет Whispered World (если, конечно, успеет заговорить по-английски с чьей-нибудь помощью).

З.Ы. А правая кнопка - это да! Все время пытался сбросить ей не только объект инвентаря, но и выскакивающее окошко свойств Flash Player'a. Видимо, уже рефлекс...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Рецензия на "Машинариум"

Сообщение _lia_ » 20 окт 2009, 11:41

С восторгом прошла игру . Ибо , она , полностью отвечала моим вкусам . Нет разговоров , но есть юмор , нет долгих переходов из одного места в другое , но есть шикарные локации ..
И есть много мини игр или паззлов , над которыми я сидела долго , признаюсь откровенно . Не над всеми , но были сложные . Не знала , что существует книга подсказок , но может это и хорошо , приходилось шевелить мозгами и получать огромное удовольствие от конечного результата .
Со страхом ждала , что появится музыкальная загадка . Но ее не было на протяжении всей игры .. и вот под завязку игры ..бац .. на те вам на закуску ))

Музыка , конечно , никого не оставит равнодушным . Ах, этот блюз !!! ..
А в подвал , к гаечному ключу я залезала несколько раз ..чтобы послушать музыку и подрыгать ногой под столом ))

Понадобится время , чтобы отойти , успокоиться от мира роботов . В голове еще мелькают картинки этого замечательного мира .
Все хорошее так быстро заканчивается .
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей