Рецензия на "The Last Express"

Обсуждение материалов сайта "Всё о квестах", за исключением новостей.

Модератор: aspid

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Рецензия на "The Last Express"

Сообщение Полярный Мишка » 06 авг 2009, 21:30

The Last Express
(Последний Экспресс)
http://www.questzone.ru/reviews/tle.php

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "The Last Express"

Сообщение Полярный Мишка » 06 авг 2009, 21:31

lerrun (lerrun@yahoo.com):
16 декабря 2004 г.
Обалденнейшая игра! Очень интересная! Живёшь в ней, как в реальном времени, как в настотящем поезде! Однако в конце трудно понять её философию. Неужелив птице заключалось вселенское зло? Я, на примере Титаник - прошлое можно изменить, подумала, что и в этой игре получится предотвратить Первую мировую войну... ан нет.. это меня сильно расстроило.. играла я в эту игру 5 лет назад, но цитаты из неё до сих пор популярны между мной и моими друзьями, кто стал свидетелем моей "жизни" в Восточном Экспрессе! Решения придумывали все вместе.. Вчера как раз думала, а не поиграть ли мне в неё ещё разок?
... как вспомню, СКОЛЬКО разных моделей поведения во времени можно пробовать.. Мне всегда хотелось заглянуть в купе гарема.. но тут: Хэй, мсье махана! самад данэ!))) А ещё я проробовала сидеь в своём купе часами, чтобы игра без меня шла.. не помню почему, но не получилось... ВСЁ!!!! ПОЙДУ ИГРАТЬ В ПОСЛЕДНИЙ ЭКСПРЕСС!!!!

Dizzy (diz@udm.net):
07 апреля 2005 г.
Люди, кто играл в Last Express, выскажите здесь, пожалуйста, свои мнения об игрушке. На этом сайте выложены 2 восхваляющих обзора, а читатели АГ дали игре только 68%. Подскажите, кто прав, а то я сомневаюсь, брать игру или нет.

Alina (patrice@bk.ru):
10 апреля 2005 г.
Боюсь, что автор статьи выше прав: видимо, другой подобной игры нет. Если бы кто-нибудь подсказал квест в духе "Последний экспресс" - обязательно купила бы. Игра напоминает хороший фильм, в котором ты играешь главную роль. Очень красивая музыка, очень интересные персонажи и оригинальный сюжет. Играть можно снова и снова: каждый раз открываются ходы действия и детали, которые были незамечены прежде. Надеюсь, это не последняя игра в подобном жанре.

darth (galateya_ave@inbox.ru):
12 ноября 2005 г.
ах, какой был слон, какой был слон. остаётся только книжки читать и страдать графоманией.

Ordell (оrdell@nightmail.ru):
19 марта 2006 г.
Игра настолько великолепна и оригинальна, что не действительно не имеет аналогов. Великое творение талантливого Джона Мехнера. Жаль, что подобного больше не сделают. Единственная игра которая, хоть и на миллиметр, но все таки приблизилась к Last Express - это современный Fahrenheit. Сравнение разумеется не уместное, но из всего мною увиденного именно это напоминает последний экспресс.

Beth (drida@mail.ru):
18 августа 2006 г.
Я стала поклонницей квестов уже лет в 6 (до сих пор не могу забыть Loom:)и уже на протяжении лет 11 ей остаюсь.За это время мимо не прошла ни одна игра,оприделённая в этот жанр.Несмотря на то,что прошло уже,кажется,лет 7 с тех пор,как мне посчастливилось познакомиться с этой игрой,я всё так же хорошо помню все эмоции,переживания,чувства,которые она у меня вызвала.В ней есть всё-непередаваемая атмосфера;юмор;множество захватывающих,романтических,печальных,неожиданных событий...Невозможно остаться в стороне от переживаний героев-это уже ваша радость,ваша печаль,ваше горе.Потрясающая игра.Я проходила её,наверное,раза 4.Всё время пытаюсь сделать так,чтобы спятивший русский дедок (не помню имён)не убивал возлюбленного своей внучки.После этого всё как-то очень плохо.Интересно,это возможно?
После прохождения,каждое путешествие на поезде вызывает у меня какой-то романтически-меланхоличный настрой:)
"Последний Экспресс" до сих пор остаётся моей любимой игрой,кажется,что сделать лучше не возможно.После неё сильное впечатление произвела только если "The Longost Journey" и "Fahrenheit".

7yprexy (icanseewhat@mail.ru):
16 ноября 2006 г.
видел игру как только вышла, не играл (деньги). но сразу понял эта
игра займет не второе место на полке
и в башне реального Quest'a мана.

Лизавета (malinka_spb@inbox.ru):
20 декабря 2007 г.
Это моя самаю любимая игра.Пока во что-то лучшее инрать не приходилось, хотя играла наверное во все достойные квесты,которые представлены на российском рынке.
До сих пор с трепетом вспоминаю те ночи предвкушения пройти же скорей эту игру..и помню двухнедельное мучение с этим яйцом...и радость когда я все-таки нажала нужные камушки и оно превратилось в птичку.
А в конце я плакала...уж слишком грустный финал...

Илья (karaholt@reverberator.msk.ru):
12 февраля 2008 г.
Невозможно великолепная игра. Таких и правда больше нет. Какие персонажи! Какая проработка всей психологии, а равно акцентов (особенно хороши русский акцент у Алексея, немецкий у Августа и французский у пожилого проводника; ну и даже Эббот и Кэт говорят по-разному, первый англичанин, второй американец), интерьеров. Русская линия великолепная, вся эта православщина уловлена на пять баллов. Очень печальный, но правильный финал. Мороз по коже под титры (фон, разумеется). А кто убил Тайлера, я догадался еще до Вены, когда добыл сами знаете что:-) Мехнер - гений, браво!

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "The Last Express"

Сообщение Полярный Мишка » 06 авг 2009, 21:31

Keen (keenmail@rambler.ru):
18 февраля 2008 г.
Насколько я понял, нелинейность происходит между определенными контрольными точками - в самих контрольных точках извольте сделать так, как нужно. Окончания игры до приезда в Константинополь полноценными окончаниями не считаются.
Но все равно крутая игра. Пусть не самый интересный геймплей (ходить и подслушивать не каждый игрок может, не каждый и смог), но зато в результате мы награждаемся Такими сюжетными ходами, таким интересом, право... А колорит персонажей просто невозможный, озвучка на тот скромный бюджет шикарная. Игра шикарная. Конец просто завораживающий.
Непонятый эксперимент. Эта игра скорее просится в независимое кино - там бы она была хоть ненамного, но больше понята.
Fahrenheit? Да, конечно, нелинейность и все такое, но Fahrenheit относится скорее к увеселительным мероприятиям, массовым таким. Просто другой разряд. А вот такая же непонятая Мор. Утопия довольно таки близко подошла к The Last Express. И у нее замечательный стиль, идея, неплохой геймплей... Её советую.

Nigel (Cwid25@yandex.ru):
06 марта 2008 г.
Я играл в Мор.Мне не пришлось по душе.Если я не ошибаюсь,ее делали русские разработчики.В результате-как всегда в нашей стране-неплохая идея и кривая реализация из за недостатка средств.

Nigel (Cwid25@yandex.ru):
06 марта 2008 г.
Кстати,еще есть неплохая игра где все тоже проходит по расписанию.Это стэлс-квест Prisoner of War.Там герой в фашистском концентрационном лагере

Antonis (guryanov91@gmail.com):
20 августа 2008 г.
Игра-супер. Сюжет - 5, нет, 10 баллов из 5. Мор все-таки действительно на любителя, который сможет продраться через баги (я лично не смог).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей