Страница 1 из 1

Рецензия на "Full Throttle"

Добавлено: 06 авг 2009, 21:28
Полярный Мишка
Full Throttle
(Полный Газ)
http://www.questzone.ru/reviews/throttle.php

Re: Рецензия на "Full Throttle"

Добавлено: 06 авг 2009, 21:29
Полярный Мишка
Миша (besttime@yandex.ru):
08 ноября 2002 г.
Да, это действительно одна из лучших игр в мире за всю историю, такая же как Квейк в своём жанре, это была первая игра, которую я купил после покупки моего первого компа в 1997 году, Супер. Это не просто игра, это Мир Full Throttle

Мануэль (potroshitelv@bk.ru):
06 июля 2003 г.
Не спорю, игра заслуживает 5 баллов по пятибальной шкале. Захватывающий сюжет, юмор и конечно же - приколы, разбросаные по всей игре заставляют забыть обо всём и с головой погрузиться в эту бурлящую атмосферу. Настоящий ноу-хау.
По слухам с кузни LucasArts доносятся звуки о том что уже сейчас куют сиквел этой игры который должен выйти в свет уже в конце этого года. Будим ждать!

Maverick:
05 октября 2003 г.
Трудно писать о детстве. Но игра - она часть его. И как хорошо, что не будет второй 3-D недоделки. Может быть, Лукас Артс все же поймет, чего хотят люди...

Hireling:
30 октября 2003 г.
Это лучший из всех существующих квестов, музыка, сюжет, стиль...

сергей (dissov@ykt.ru):
06 ноября 2003 г.
Я играл в full throttle и мне эта игра очень понравилась, это одна из лучщих игр.

Марианна (adept10@list.ru):
07 ноября 2003 г.
Компьютер для меня начался с Full Throttle....наверное, лет 10 назад :))) Я её проходила 100 раз, знаю вдоль и поперёк... Теперь я активный пользователь,и за плечами множество пройденных квестов.Но эту игру я вспоминаю с особой нежностью,как первого ребёнка ;)))

meche:
15 ноября 2003 г.
Не правы те, кто называет Full Throttle 3-D недоделкой, - эта игра не претендует на 3-D. Это ей и не нужно. Она сама посебе шедевр.

Серега (seminem@ukr.net):
09 декабря 2003 г.
Этой игре совсем не нужна отличкая графика, у не очень продуманый сюжет и вобще эта игра для настоящих байкеров

Шурф Лонли-Локли (lonli-lokli2000@hotmail.com):
22 февраля 2004 г.
Full Throttle! - великолепнейший квест... Только он на пару с Syberia смог пробить зачитный слой сала на мойе чёрствой душе... Но сдвинуть с первого места The Longest Journey у меня он так и не смог, возможно ему не хватило идеальности... А может он просто слишком короткий. Full Throttle! - аналог Max Payne в мире квестов.

Аноним:
18 июля 2004 г.
Если б не игра - я бы байкером не стал. Но купил я свой мотоцикл лишь спустя 8 лет...

Татьяна:
19 июля 2004 г.
Может повторю остальных, но неотъемлемая часть воспоминаний о детстве - это Full Throttle! Это самые теплые воспоминания. Именно эта игра на всю жизнь определила мои вкус в играх!!!

Шушпанченко (cheburekov@inbox.ru):
19 августа 2004 г.
Как-то внезапно понял, что чего-то не хватает в этой жизни. Например, хорошей игры... вспомнил этот потрясающий квест! (Кстати, на этот сайт попал именно из-за поиска этой игры :) А потом посетило еще одно воспоминание... а диск-то я отдал какому-то гаду, который мне его так и не вернул (что лишний раз доказывает, что это великолепная игра).
Подобные, или близкие к этому, чувства вызвал лукас артовский квест The Dig. Очередной старенький шедевр. Да... таких игр уже не делают...

ДК, (katerinaz@list.ru):
20 ноября 2004 г.
Хороший комментарий и весёлая, драйвовая игра. Неплохо бы, правда, переводчикам учитывать жаргонный арго, в данном случае, байкерский слэнг. Здесь он очень важен. Обратите внимание: большинство "старых" игр имеет явный контркультурный "шарм". Может поэтому мы и не можем их забыть? Да, это был гениальный ход разработчиков из LucasArts - в процессе постоянного жизненного выбора между "вашим" и "нашим", их продукция очевидно считывается как "наша". Когда контркультура становится респектабельной, она теряет всё то, о чём так много сейчас пишут, и это, к сожалению, неизбежно. Full Throttle - блестящий образец компьютерной игры, как мессиджа. Увлекает мессидж, его скрытая неоднозначность, если хотите, качественный нарратив, а не "геймплей", к которому всегда можно привыкнуть. Вот о чём как-то сегодня позабыли. Правильно пишут в роскошном The Inventory - разработчикам ближе надо быть к субкультурам, и не бояться обвинений в "нарушении политкорректности". Стараясь понравиться всем, "мэйджоры" (мажоры) занимаются лишь клишированием общих мест. А в общих местах, как известно, нет адреналина. Музыка ведь тоже живёт "между нот", а не в сухой партитуре...

jul (jul_leon@mail.ru):
22 ноября 2004 г.
KOGDA U MENYA BYL SAMIY PERVIY COMP(PENTIUM 1) PERVOE VO SHTO YA IGRAL
ETO FULL THROTTLE. ETA IGRA MNE NRAVITSYA PO SEY DEN! PRAVDA PROITI BYLO OCHEN TRUDNO POTOMUSHTO U MENYA NE BYLO RUSSKOY VERSII IGRI.
NO VSYO JE YA PROSHOL ETU IGRU !
NEMNOGO GRUSTNO POTOMUCH-TO BYLI OCHEN INTERESNYE PRIKLYUCHENIYA V ETOY IGRE! YA LUBLU PROHODIT ETU IGRU RAZ ZA RAZOM. BEN COOL BIKER!

MiKu:
04 января 2005 г.
Эх, умели же LucasArts в свое время.
Сейчас ностальгия замучила, заново стал проходить все их квесты тех времен(Monkey Island'ы, Day of Tentacle, Sam & Max и проч.), так вот Full Throttle прошел в первую очередь.
Любимая игра. Лучшая игра.

Re: Рецензия на "Full Throttle"

Добавлено: 06 авг 2009, 21:29
Полярный Мишка
GeO (vvvgeo@rambler.ru):
07 мая 2005 г.
Это лучший квест в который я играл!!! Масса положительный эмоций об этой игре... Помню как играл до позней ночи пока родители не загоняли спать, хотелось чтобы скорее наступило утро и продолжить свои приключения вместе с Беном.

Full Throttle - Best of the best!

0ldNick (turins@mail.ru):
04 июня 2005 г.
Я попрежнему считаю ее лудшей игрой всех времен! проходил ее несколько раз , кому-то отдал диск и мне его шас так нехватает завтра пойду на тучу г.Уфа и куплю ее и кучу других Олд квестов... если найду ;)

дмитрий (asmodey369@inbox.ru):
19 июля 2005 г.
Из всего сказаного,могу лишь добавить-игра SUPER!!!ОНА ЗАХВОТИЛА МЕНЯ С ПЕРВЫМ ВЫХЛОПОМ ДВИЖКА БАЙКА ИСЕЙ ЧАС,КОГДА Я ОТЫСКАЛ ЕЕ,СРЕДИ ДРУГИХ ДИСКОВ,Я ВСПОМНИЛ О СИКВЕЛЕ ЭТОЙ ИГРЫ,КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН УЖЕ БЫТЬ В ЖИЗНИ,НО НЕМОГУ НАЙТИ -НИКТО неслышал о этой версииТАК ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ,если есть она,то где ее можно найти!!!УВЕРЕН ЭТОТ ВОПРОС ВОЛНУЕТ НЕ ТОЛЬКО МЕНЯ!!!ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

Tolik (vav17@rambler.ru):
28 июля 2005 г.
Да ребзя ,со всеми согласен,эта игра действительно шедевр каких мало ,я её прошёл когда у меня ещё небыло компа,и вот недавно многие годы спустя опять прошёл такая ностальгия пронеслась ,офигенная игра особенно сюжет и дублирование актёрами.

HarsH(c)G (harsh@pochta.ru):
14 августа 2005 г.
Бесспорно, безусловно, естественно, конечно, вне всяких сомнений Full Throttle РУЛИТ!!! Я даже прослезился (!) когда читал ваши комментарии, вспоминая свои счастливые деньки за своим 166-ым... До сих пор у этого ПРОИЗВЕДЕНИЯ "искусства" аналогов - считанные единицы, мало современных квестов сравнится с этой игрухой. Но будем надеяться на то что LucasArts выпустит новое, которое будет ещё лучше, чем хорошо забытое старое.......................

Dead2K (Deady1@yandex.ru):
03 сентября 2005 г.
Улётный квест!!! Играть всем. Настоятельно рекомендую. Помниться я с братов в неё играл. Ощущения будто ты упровляешь мультфильмом. А недавно когда она у меня снова появилась, так её все сразу расхватали. ИГРАТЬ!

Латвиетис:
14 сентября 2005 г.
Эта игра была первой и для меня... Конец декабря 1997 г, Pentium 200 и... Full Throttle! Это была любовь. И как долго она продлилась, больше года! С тех пор я знаю - Бог есть и его имя Tim Schafer

O-Dikens:
26 сентября 2005 г.
Игра просто Супер!, переигрывал раза 2 в неё. Последний раз был буквально месяц назад. Единсвенное - графика уже не так воспринимается как раньше (но всё равно, впечатления от неё очень хорошие)

Nencyk:
26 сентября 2005 г.
Это лучшая игра на свете! Обычно квест пройдешь и больше в него играть не хочеться, не итресно, а в Full Throttle хочется играть и играть, даже если уже все наперед знаешь

Bender:
04 января 2006 г.
Лучшая однозначно!
На днях опять её прошёл раз 15 наверно!

Balin:
20 января 2006 г.
Он зашел в комнату и тихо так представился: Тим Шафер - Бог квестов.

Manny:
14 февраля 2006 г.
Небольшой оффтоп: неужели "Grim Fandango" действительно 3D квест? Честно говоря, никак не могу в это поверить, поскольку там множество статичных фонов, и совсем мало трёхмерных объектов, вследствие этого камера закреплена. Мне всегда казалось, что он выполнен в 2.5D... Или я ошибаюсь?

А по теме ничего нового сказать просто не могу - замечательная игра с замечательным сюжетом и юмором... Один из многих шедевров "Lucas Arts", обязательных к прохождению...

Пионер, Латвия, Рига:
19 февраля 2006 г.
Обожаю квэсты, самый лучший жанр, Throttle - впервые попробовал на 486, был потрясён, сейчас, спустя 10 лет наконец-то нашёл эту игру, СУПЕР!

Maverick (maver@yahoo.com):
11 марта 2006 г.
Лучшее, что когда-либо было на экране моего монитора. Знал каждый диалог, каждый кадр. А Рой Конрад, увы, умер в 2002 году от рака легких. Бен уже никогда не будет прежним.

Serj (nameless_user@mail.ru):
20 марта 2006 г.
лучший квест всех времен и народов...и бесподобная озвучка от акеллы

winterheart (azazello1984@mail.ru):
21 июня 2006 г.
Эта игра попалась мне совсем недавно (с воплями "ууу, под ДОС! ууу, диск требует!" :) Но ScummVM рулит).
Но это шедевр. Секрет прост - просто Тим Шафер делал ее для себя. Поэтому игра такая короткая и линейная. Но какая по атмосферности! Жаль, что Акелловцы были немного не в теме, отчего некоторые оригинальные шутки прошли мимо нас. Если попадется оригинал, то вы очень удивитесь :). А этот голос Бена Троттла... Очень жаль, что умер озвучивший его актер.

Re: Рецензия на "Full Throttle"

Добавлено: 06 авг 2009, 21:29
Полярный Мишка
Sadist (toni-montano@mail,ru):
06 октября 2006 г.
Играл в неё ещё мальчишкой на своём перпом компе! Неповторимые приятные чувства остались в душе, закрались глубоко и согревают сердце! Рыльная игрушка от чего с грустью вспоминаешь, как всё хорошо было в те смутные девяностые...

Диман (none@none.ru):
21 ноября 2006 г.
Присоединяюсь ко всем комментам.
Что можно еще сказать? прошёл больше 100 раз это точно=).Вторая часть игры до сих пор в заморозке и я уже устал ждать когда же её выпустят. блин. А вообще-то лучшая игра по сей день в мире.По крайней мере для меня.Жалко Рой Конрад умер=(( Кто теперь сможет лучше чем он озвучить Бена во второй части?
Эх прям сердце разрывается.

Harfang (draff-gracula@rambler.ru):
17 декабря 2006 г.
Буду краток.
Full Throttle - полный улет!
Тим Шафер - молодец!
Lucas Arts - молодцы!
Автор рецензии - молодец!
Все, кто оставаили комментарии - молодцы!
Ну и я - молодец! (себя не похвалишь - никто не похвалит)

Сергей (--"--):
30 сентября 2007 г.
игра супер
вторая часть врятли будет, хотя наверно это и хорошо
сделали бы, сюдя по скринам какоето убожество
а вообще было бы здорово если бы они сделали 2ю часть рисованой

Nuclear (zzz@zzz.ru):
06 ноября 2007 г.
Да, лучшая игрушка однозначно, сделано с душой. Вторую часть фтопку!

Пионер, Рига, Латвия (dmitri1@inet.lv):
05 марта 2008 г.
Ещё бы хотел выразить огромную благодарность фирме Lucas Arts за прекрасные квэсты, я их собрал сейчас, даже комп старый собрал специально Сел300, с SB PnP ISA, чтобы без проблем старые игрушки шли! Жаль, что квэстов сейчас практически нет :((

Vitaly (vint_82@inbox.ru):
19 июня 2008 г.
Не обязательно иметь старый комп,достаточно установить программу ScummVm, которая запускает большинство квестов от LucasArts и не только (работает даже на двухъядернике с Windows Vista). Брать здесь: www.scummvm.org/

Digger909 (Digger909@mail.ru):
23 ноября 2008 г.
Это не игра, это ШЕДЕВРРР!! Самое интересное, что на диске который мне купили примерно в 1996 году, с задней стороны коробочки надпись: "ЛУЧШАЯ ИГРА ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ"!! Самое интересное что прошло больше 10 лет с того времени, и не только я не поменял своего мнения к игре, но и все также! Я не видел ни одного комента в адресс игры потипу говно и т.д. FULL THROTLE - БЕСКОНЕЧНО живущий САМЫЙ ох,,ный квест ! ! !

Selena (olga-82@mail.ru):
26 ноября 2008 г.
Игра доставила массу удовольствия помню как я бегала и искала толстую книгу, где были подсказки-прохождение игр!!Я покупала целый том,чтобы кусочек прочитать...не хватило терпения думать:*)

The Third Man (burzhui87@mail.ru):
06 декабря 2008 г.
Эх,наслушавшись ветеранов, решился приобщиться к старой доброй классике. И что же в итоге:"старики" всё причитают "Фаренгейт,тьфу,Фаренгейт",а здесь почти тож самое - большую часть времени смотрим сделанные на высоком для своего времени уровне заставки,игра пролетается за пару часов,головоломки не то чтобы сверх сложные,сюжет почти не замечается,среди персонажей никто не запомнился,если только Бен,да и то только своей челюстью.Всё что у Бена есть так это челюсть,весьма харизматичная надо сказать,у игры тоже харизма присутствует,но всё же большего от неё ожидал,большего

Re: Рецензия на "Full Throttle"

Добавлено: 02 сен 2009, 20:07
ИгроMan
Это игра такая же классика как Сем и Макс Hit the road.Проснуться в Бочке мусора.Поганять на байке.Да и еще куча всего.Да это мечта любого квестомана.Помню играл в игру в 1996 году вроде давно, а кажется как будто вчера!