Рецензия на "Сибирь II"

Обсуждение материалов сайта "Всё о квестах", за исключением новостей.

Модератор: aspid

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Рецензия на "Сибирь II"

Сообщение Полярный Мишка » 06 авг 2009, 21:26

Syberia II
(Сибирь II)
http://www.questzone.ru/reviews/syb2.php

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Сибирь II"

Сообщение Полярный Мишка » 06 авг 2009, 21:26

Andre:
27 апреля 2004 г.
Начнем с грустного. Музыка. Она получилась более легкой, а игра классическая, и предыдущая музыка более соответствовала жанру. И влючалась она в игре достаточно редко. Ролики: в первой игре было 2 шедевра: Елена(Очи черные) и заключительный ролик - просто нет слов. Во второй - просто добротные хорошие, красивые ролики. Из того, что особенно резало глаз - это пингвины. Я все понимаю, но даже в Канаде, как северной стране, знают, что они водятся только в Антарктиде. Остров Сиберия, в нашей литературе - "Земля Санникова". Видимо такие легенды существуют везде. Теперь о хорошем: Игра не разочаровала. Ожиданий почти не обманула, а графика даже стала лучше. К сожалению в этот раз оказалось очень мало документов, которые явно играли важную роль в первой игре. Оценивая в целом: 1-я Игра - 9,5 балла, 2-я 8,5.

Svetazar:
05 мая 2004 г.
Lonesome очень точно высказал все мысли посетившие и меня в течении игры. Графика действительно великолепна, северные пейзажи просто бальзамом легли на мою русскую душу, живая вода и падающий снег выше всяких похвал. Над газетой "Сибирский Новости" я отлично посмеялась, особенно над прогнозом погоды (-20*С в сентябре), хотя, конечно, - это же Сибирь. Странно, что ещё там белые медведи по улицам не ходят (мутант юки не в счет). Порадовало повсеместное знание английского языка жителями глухого сибирского поселка. И только у далеких от цивилизации юколов по-английски говорит только старейшина и шаманка. Любой нумизмат затащится от псевдорусских монеток из конфетного автомата Гупатчева, а как вам понравится конфетка из рыбы любимое лакомство сибирской детворы. Плохое знание авторами <Сибири 2> русских (сибирских) реалий меня не возмутила, а только позабавила, так как это все-таки игра, а не документальное кино. Я думаю, если взять какую-нибудь нашу игру, где действие происходит в Америке, Франции, Англии и т.д. то любой американец, француз или англичанин найдет там целую кучу неточностей.
С пингвинами они, конечно, тоже погорячились, видимо не все сценаристы и художники изучали географию и биологию в школе.
Игра в целом не обманула моих ожиданий. Разочаровало меня другое, когда ждешь игру 2 года, а проходишь её за 10 часов чувствуешь себя <немного> обманутым. Вторая <Сибирь> легче первой в несколько раз. Легкость прохождения - единственное, в чем можно и нужно по настоящему упрекнуть создателей <Сибири 2>. В Романсбурге и монастыре все просто до отвращения, потом сложность постепенно возрастает: радар и самолет, мышка и корни дерева, часы с боем. И только встречаешь более-менее сложную и интересную загадку с юкольской флейтой, как игра бах и закончилась.
Да и ещё, очень жаль Оскара, бедняга почти как Железный Дровосек.
Концовка игры дает надежду на продолжение. Ведь это было бы жестоко оставить бедную девушку неизвестно где совсем одну.
Оценку Andre поддерживаю полностью 1-я Игра - 9,5 балла, 2-я 8,5.

RORK (s.tate@mail.ru):
06 мая 2004 г.
Однако, мисс адвокатша очерствела сердцем во второй части - разрушает нещадно художественные ценности монастырей и этнические раритеты, оставляет русского дядьку на верную погибель да и судьба пушистого юкки, использованного и запертого в клетке, меня сильно беспокоит... Хотя, возможно, внезапное пристрастие к галлюциногенам, справоцированное подозрительно хихикающей старушкой, и вызвало странные перемены в характере?

капитан Немо:
09 мая 2004 г.
Эх, обогнал меня, Lonesome! ;) Ну, да ладно, если ПМ разрешит я свой ещё напишу. Недоволен я! Так безграмотно поиздевались над нами! Они в жизни ни одного русского православного монастыря не видели!.. Обидно.

Viscum Album L. (viscum@newmail.ru):
10 мая 2004 г.
Ну что здесь сказать? Да. Действительно - Syberia II. Действительно - Бенуа Сокаль с его причудливым и каким-то по-шеклиански "искаженным" (в лучшем, с точки зрения любителя фантастики, смысле этого слова) миром. Если понять это сразу же, еще во время прохождения Syberia I, то весь этот "а-ля рюсс", который так "коробит" многих авторов здешних отзывов, воспринимаешь как игру - даже намеренный (а иначе и не может быть) "ляп" с пингвинами. Да, понимаю, что "русский православный монастырь" далек от истины, но не более, чем Лондон в буковском "Шерлоке Холмсе", так что здесь, пожалуй, - око за око. А насчет "судьбы пушистого юки"... ну, все еще впереди. И уж ничуть не жаль выродка (извините за выражение) Бургова, отданного на растерзание пингвинам. Кого по-настоящему жаль - так это верного Оскара... но, в конце концов, он прав: все-таки истинное назначение любого автомата - служить людям.

Вообще, игра понравилась. Да, юмора меньше, чем в Syberia I. Если первая игра была более иронична, то вторая - скорее более лирична... Есть места просто щемящие: рассказ Малки (кстати, что все так вцепились в ее библейское имя? Она же ЦЫГАНКА!) о своем сиротстве, сцены с больным Гансом, прощание с Оскаром... И поистине ВЕЛИКОЛЕПНА концовка, которая тоже (судя по отзывам) многим не понравилась. ИСПОЛНЕНИЕ МЕЧТЫ... Если лейтмотивом концовки первой игры был девиз "Вперед, к мечте", то здесь - именно "исполнение мечты". Да. И этого Бенуа Сокаль добился блестяще.

Резюмирую: достойное продолжение достойной игры. Но игры, в которую нужно вжиться, а не просто подергать "ради прикола".

С уважением Viscum, Киев, Украина.

Dimich (dimichzubtsov@inbox.ru):
12 мая 2004 г.
Абсолютно согласен с Viscum Album L. - потрясающая игра, действительно ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ финал. Мои ожидания оправдались на 100%. Кстати и музыка Айнона Цура весьма и весьма атмосферна (особенно в видевставках), и несколько более кинематографична чем музыка Ника Варлея и Дмитрия Бодианского в первой части. Вообще Syberia 2 стала еще более кинематографичной чем первая часть, и это еще дополнительный плюс игре. Да, и я согласен, в игру действительно нужно вжиться, Viscum Album L. написал абсолютно верно.

Ит-чан (ichitaka@xaker.ru):
14 мая 2004 г.
мдя....пацаны....и девушки..
И так. Расскажу о графике. Графика в игре полнейший отстой, господа. Или вы не знаете какой на дворе век, или после прокен шворда первого ни во что не играли.
1 ролики. начну с самого любимого:))
Единственное что радует, это их разрешение. И все! Качество на 4 с минусом. Вспомните варкрафт три!!!! вот там ролики. А в Сибири 2 лицо у Кейт как у лары крофт во время игры.
2 Внутреигровая графика. Играл я не много(пока свечу только замутил), но скажу что кроме снега с речкой всяких рюшечек очень мало!!! ОЧЕНЬ! можно было намного больше отрендерить. Не забывайте, Сибирь 2 многобюджетная веСЧ. о 3Д графике. Не ужас, но так....фигня кароче. В квестах можно было нарисовать персонажей с 7000 полигонов без особых проблем, так как тормозить больше нечему. А что мы видим в сибирь 2?? Округлую попку Кейт и КВАДРАТНЫЕ манжеты ее курточки. Это нормально? А посмотрите на ноги продавца в "магазине".... 4 полигона вооще! И это вы называете хорошей графикой.... не смешите. В том же Брокен шворд 3 лучше...потому что больше:)))) На самом деле, ужасная там графика.

ЗЫ. Не думайте что я просто об***л Сибирь. На самом деле игра Великолепна. Просто обидно что на квесты давно забили все кроме французов. Ведь можно сделать квест с отличной графикой и дорогими роликами. А ни кто не делает. Одна сибирь самая красивая из всех....самая лучшая не скажу... мое все отдано брокен швордам:))

Stenella:
14 мая 2004 г.
Что бы там не говорили, игра получилась отличная. Я до конца пока её не прошла, застряла вновь вернувшсь во Валаделену, но уже сейчас могу сказать, что мои ожидания она полностью оправдала. Не зря я столько её ждала. По сложности, я не нашла, что она легче первой части, музыка тоже похожа, Фильмов стало больше, и они такие же красивые :).
Не разделяю я мнения тех, кто ругает графику. Поражают даже мелкие детали: Круги на воде, когда Кейт идёт по лужам, снежок, скрипящий под ногами, следы заметает вьюга, в храме дрожит плам каждой, даже самой маленькой свечки.
Впрочем, в минус - неужели канадцы не смогли найти ни одного русского, или хотя бы хорошо знающегонаш язык человека, который объяснил бы, ну не может быть "сибирский новости" и "18 январь" ну не говорим мы так...

Ит-чан:
24 мая 2004 г.
Это они специально, буржуи. Ведь в канаде очень большая украинская диаспора. Так что русский язык там как второй:))

Serena:
25 мая 2004 г.
Игра, несомненно, хороша! Вот только коротковата. Я не сторонница прохождения игр по подсказкам, поэтому всегда плюхаюсь сама. Предвкушала несколько интересных вечеров, но прошла игру на Ура всего за 2 вечера. Странно...Я толком и не успела насладиться графикой и атмосферой игры. Игра-супер! Побольше бы таких игр.

Alex:
28 мая 2004 г.
И еще, я тоже поддерживаю на счет похвал фонов - они супер! Но им что лень было персонажей делать.
Например, игра "Ranaway", насколько я понимаю, технологии похожии. Но только там тоже заявляли, что все персонажи 3D. И на самом деле, персонажи там просто обалдеть, яркие и хорошо прорисованные. А что мешало сделать это в Сибири, для меня большой вопрос. Хотя улучшения налицо, но уж больно на Гарри Потера похоже.

$ainon Fenic$:
29 мая 2004 г.
Игра получилась просто супер!!!
Да, к сожалению она не так сильно тронула меня, как первая...
Но стало ещё грустнее: Я больше не увижу Кейт Уолкер. Это просто невыносимо!!! Теперь, после этой замечательной игры, все другие мне стали просто - напросто неинтересны.
Игра тронула за живое, и теперь я никогда не забуду встреч с моей самой любимой героиней всех компьютерных игр - Кейт Уолкер.

Elros:
09 июня 2004 г.
Мне лично даже первая часть не понравилась... Конечно, игра красивая, хорошая музыка, но этим для меня и заканчиваются все достоинства этой игры. В первая части меня действительно впечатлило начало - загадочная атмосфера городка в Швейцарии действительно затягивает, но все остальное - большая глупость, и чем дальше, тем глупее. Я бы не посоветовал первую часть, а значит и вторую (судя по обзору тут глупости еще больше). Лучшим квестом считаю Grim Fandango!

FIRS (metkon@kovrov.ru):
30 июня 2004 г.
Первая Сибирь это был шедевр! Прекрасно сбалансированый сюжет, отличная графика, видеовставки, звук сделали из нее игру которая завораживает, засасывает в свой мир играется на одном дыхании. Вторая Сибирь вроде бы аналогичная первой но по моему мнению нет в ней той ауры, того куража! Мне кажется авторы увлеклись самолюбованием, сделали игру ради игры, забыв о поддержании интереса в процессе игры. Сам в нее так и недоиграл, бросил гдето в деревне. В целом игра неплохая, но от первой к сожалению вперед не ушла ни по графике ни по звуку(хотя неплохо-бы), а по сюжету откатилась назад. Оценка Сибирь1-9,5 Сибирь2-6,0.

Mike (michael777@list.ru):
21 июля 2004 г.
Как я понял, здесь много знатоков квестов, адвенчур и RPG. Так скажите мне, есть ли еще квесты, адвенчуры или RPG без мистики, мордобоев и тому подобной бесовщины, кроме "Сибири", а уж тем более такого качества. Если есть, то буду премного благодарен тому, кто это скажет, а то я искал и ничего такого не нашел. Самые близкие в этом плане (т.е. без мистики, мордобоев и т.д.) из того, что я смог найти - этот Черное Зеркало и Post Mortem, но и там без мистики не обошлось. Может быть кстати отстутствие мистики и тому подобной мерзости и является главным секретом такой популярности Сибири.

Nicolay (nick@o.lay):
28 июля 2004 г.
После первой части была грусть от того, что игра закончилась. После второй - облегчение. Испортили красивую сказку. Первую половину игры я еще держался, но после пятого круга по юкольской деревне плюнул и стал играть по читу (лишь бы посмотреть, чем все закончится). Эта бессмысленная беготня туда-сюда с ума сводит. Это было сделано явно для удлиннения игрового ремени. Процентов 80 игрового времени тратится на абсолютно бесполезную беготню. Работать головой не нужно вообще - просто находи все, что находится и говори со всеми с кем говорится.

Smak:
09 августа 2004 г.
Привет!
Хочется обратить внимание на четкую связь и многочисленные отсылки авторов Сиберии к своим предыдущим играм, н-р в Сиберии1 есть четкая ссылка на Амерзонию. Такие маленькие гиперссылочки придают особый "вкус" игре. А изобажение мамонтов есть практически везде :)

2Mike: Практически все квесты построены на мистическом сюжете, время такое - фэнтези кругом :))). Припоминаются только фривольная серия про Ларри Лафера и ГЭГ. Хотя в последнем случае сюжетик про ядовитого пи'нгвина... ;)
Еще несколько квестов, которые могу порекомендовать, это:
Соседи из ада, т.е. Реалити-шоу ;)
серия про Братьев пилотов,
Не детские сказки,
Падал прошлогодний снег (очЧень рекомендую - добрый пластилиновый квест),
Затерянный рай (наш ответ Ларри),
серия про Петьку и Василия Ивановича...
Квестов действительно много. Могу посоветовать только одно - ПРОБУЙ!
Вкусы у всех разные и все познается в сравнении.

Константин (jdhuyuu.4.kostix@spamgourmet.com):
28 августа 2004 г.
Игра очень красива визуально. Звук неплох. К сожалению, не получилось повторить потрясающую атмосферность первой части: Syberia 2 не затягивает.
Она стала более будничной что-ли... Нет ощущения некой иррациональности и *предчувствия* неведомого. А без этого получается eye-candy.
Финал красив и по-своему логичен, но я ожидал "чего-то другого". Хотя можно-ли было повторить гениальную концовку первой части? На ней у меня стоял ком в горле, а тут было ощущение "И всё?!". Кроме того, по финалу можно предположить появление третьей части.
СтОит ли?
Резюме: ожидал большего, но получил удовольствие и от того, что есть.
Жду The Longest Journey 2. ;-)

lord-avgust (mos6492@oues.ru):
04 сентября 2004 г.
Константин, я с тобой не согласен. Syberia 2 это нечто, превзошедшее все мои ожидания. Syberia 2 стала намного красивее и кинематографичней, а большинство недочетов, которые наблюдались Syberia 1 - устранены. Так же появилось насколько приятных модификаций.
В игре по прежнему присутствует атмосфера, причем отнюдь не слабее чем в первой.
Огромное спасибо Бенуа Сокалю за эту волшебную сказку, за очаровательную Кейт, за преданного Оскара, за гениального Ганса и конечно же за этот загадочный остров Сибирь. Очень надеюсь, что приключения Кейт Волкер на этом не закончились.

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Сибирь II"

Сообщение Полярный Мишка » 06 авг 2009, 21:26

Ne (lastraider@mail.ru):
05 октября 2004 г.
Syberi'ю нельзя назвать просто компьютерной игрой, это целое произведение о том как меняется моральный облик человека, его взгляды на жизнь. Syberia 2 является полноценным продолжением первой части поскольку она повествует нам о дальнейшей эволюции Кейт Уолкер. Поэтому и сюжет Syberia 2 развивается более динамично. Если в первой части Кейт не могла сама достать плку из пруда (боялась замараться), то во второй она свободно прыгает через пропасть и скатывается с отвесной горы. На гробе. Syberia 2 отличная игра, являющаяся продолжением првой части. В полном смысле этого слова. Вот только не каждый может понять и оценить весь её смысл, как и смысл первой части.

Александр (rudasov@rol.ru):
21 октября 2004 г.
Syberia - игра прекрасная. Все ее достоинства и недостатки совершенно точно указаны автором обзора. Насчет глупостей о России - действительно, много. Но, насколько я знаю, в Швейцарии и Германии ошибок тоже было не меньше. Да и Россия началась еще в первой части (безумный директор завода, алкаш-космонавт, заброшенный соляной курорт). К тому же, что ни говори, приятно, что Бенуа Сокаль выбрал для места действия именно нашу страну. Приятно. Хотя, надо сказать, вторая часть игры получилась куда более грустной, чем первая. Из заметки в газете узнаем, что умерла Елена Романова, Оскар отдает свою жизнь, чтобы чокнутый старичок сумел-таки повидать мамонтов, да и сам Ганс, ясное дело, проживет недолго - он и так два раза чуть не скопытился, пока ехал. А бедную Кейт бросили на этом острове совершенно без способа вернуться домой. Я, признаться, пока играл, думал, что игра закончится тем, что на этом волшебном острове Сибирия ее догонит тот детектив, которого за ней послали. Мог бы даже романчик закрутиться. И был бы вполне логичный конец - а так линия детектива просто провисает в воздухе, совершенно непонятно, зачем нам показывают эти видеовставки. Для количества, что ли?

Syberia (a.anton@bk.ru):
28 октября 2004 г.
Да, многое в игре Syberia не из сибирских краев (каталический монастырь и пр.), но не сделали в России не одной достойной игры с такой же хорошей графикой и сюжетом. Вот сделаем, тогда будем предъявлять претензии Microids. А ну-ка вспомните как называется игра, сделаная в России, в которую вы играли в послейней раз... Ага не вспоминается... Вот и делают на западе всё за нас. Но мне игра нравится, хотя она и грустная, и неочень правдопадобная. Жаль, что Сибири3 скорое всего не будет, но мне бы хотелось предложить для неё сюжет и может быть уже программисты из России сделают Сибирь3, такую же красивую и интересную. Сюжет заключается в том, что Кейт Уолкер, приехав в Нью-Йорк и прожив там некоторое время, допустим, получает письмо от Ганса, который ждет её в Сибирии... Далее - пишите мне на e-mail.

Екатерина (kotia@pisem.net):
13 ноября 2004 г.
Меня вторая часть огорчила. В ней появилось насилие, чего в первой не было. Концовка убила во мне все светлое напрочь.Сложилось впечатление, что создатели хотели побыстрей закончить игру. Потому так просто обрубили концы

Svetazar:
20 ноября 2004 г.
2Ne<Syberia 2 является полноценным продолжением первой части поскольку она повествует нам о дальнейшей эволюции Кейт Уолкер.> - Благодарю тебя Ne, за такое глубокое осмысление и психоанализ. Ты действительно понял то, чего многие в этой игре не увидели вовсе. Действительно, Кейт на протяжении и первой и второй части игры сильно меняется (и мы вместе с ней, как не странно).

Grim (grimani@rambler.ru):
02 марта 2005 г.
Скажу коротко:игра хороша. Она красива, музыка приятная, сюжет отдыхающий, местами даже романтичный! бегает героиня быстрее, чем в первой части, но эти глупые вопросы, которая она задавала........
4 по 5-бальной шкале!

Foxik (morozic-olga@rambler.ru):
03 марта 2005 г.
Игра хорошая, графика просто супер, озвучка прекрасная, хруст снега под ногами и так далее. Да игра не очень сложная вначале, а вот в деревне юколов приходится потрудиться. Но это самая красивая игра в которую доводилось играть. 4,5 по 5 бальное шкале это точно.

al (al574@rol.ru):
22 марта 2005 г.
невыносимо красиво!!!

Eye (www.Ctas 87@inbox.ru):
25 марта 2005 г.
Что вы все заладили загадки не сложные. Они вообще можно сказать не нужны. Играя в Сибирь, всё равно что читаешь книгу или смотришь фильм. Звук круче некуда, свист ветра,хруст снега. Музыка очень спокойная и мелодичная. Графика отличная. Сокаль крутой мужик.

Afex Tween:
25 марта 2005 г.
так может стоит вместо игры просто пойти и почитать книгу, посмотреть фильм..? )

wolf:
26 марта 2005 г.
to Afex Tween:
не, не стоит, это не то, да и вообще, по поводу "посмотреть фильм",
что то я не припомню, что бы мне какой нибудь фильм понравился, так же как сибирь, и вообще это разные вещи, это все равно что сравнивать
сапог и ОТО!

Foxik (morozic-olga@rambler.ru):
29 марта 2005 г.
Ну вот игра и закончилась, жалко до слез, не героев, а то что игра кончилась. Народ, а есть еще что нибудь такое же красивое? Я имею ввиду графику и музыку.

Lord Avgust :
29 марта 2005 г.
Ну, игр с красивой графикой и музыкой вообще то полно!

Zak (UA):
12 апреля 2005 г.
Ожидал лучшего...
...единственное что действительно понравилось- это зверёк Юка- прикольный малый!

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Сибирь II"

Сообщение Полярный Мишка » 06 авг 2009, 21:26

Марта (maluchi@mail.ru):
24 апреля 2005 г.
Игра понравилась, но... показалась мне зануднее, чем 1-я часть... хотя красота пейзажей больше приглянулась : и монастырь, и домик в горах, и пещера юколов и даже юки-славненький и смешной, да и события, показалось, бодрее развивались : смена декораций почаще.
Да только разкочегарилась, вошла во вкус, как ... БАЦ! КОНЕЦ!
Теперь вопрос: "А играла ли я в неё вообще???"
МАЛОВАТО!!!! ОДНОЗНАЧНО!!!

И еще: туповатыми и нелогичными (в сравнении с 1-й частью) показались такие загадки как: мышка с норками, нудная ловля рыбы для медведя в таком красивом теремке(когда можно было побольше загадок попридумать, чтобы задержаться у горящего камина), чистка икон в монастыре , да вообще наглость героини, когда та, простите, шаркает по мужскому монастырю как у себя дома, портит церковное добро, да еще в священный алтарь как в кабак забегает и шарится...

Нет, хоть и красивая игрушка, но... как и 3-й Терминатор сделана будто из-под неволи, не напрягаясь особо, чувствоется в ней какое-то одолжение для фанатов "Сибири 1" : мол: "нате! нате! только отстаньте и больше не просите!"

Жаль, могли бы сделать ее офигенной, особенно, когда её столько ждали!
УВЫ!Не захватила...
P.S. Сугубо моё мнение.

Матаба:
11 мая 2005 г.
Картинки красивые -ничего не скажешь.. Персонажи описаны и показаны хорошо, ярко.. Но вот играя в данное действо меня не покидала мысль, что многое я где-то уже видел. В частности, поиски пропавшей девушки, собирание ягод для больного, настройка труб в финале и еще пара моментов, мне кажется, списаны с сюжета "Путешествие к центру Земли".. А так красивая, грустная сказка - не больше.

Матаба:
11 мая 2005 г.
...да, забыл. Оскар - клон Железного дровосека :D

Lord Avgust :
11 мая 2005 г.
Ага, а Кейт Волкел - клон Элли
А Ганс соответственно - страшила! :)))

Гульнара (gracy20list.ru):
06 июня 2005 г.
Мне сценарий второй части понравился меньше первой. После первой част остается приятное послевкусие. Навстречу к мечте. Просто потрясающая была концовка. Но нам решили досказать историю доконца, а это многое портит. И послевкусия никакого не остается.

WolfR:
15 июня 2005 г.
Ну что то есть в этой игре, хоть снова инсталирую и проходи, хотя это уже будет не настолько интерестно, хотя, красиво. Таких текстурок я еще не видел! Я все же надеюсь на таллант Сокала и разработчиков из Microids не заставят себя долго ждать и кто знает, может скоро мы увидим продолжение это замечательной истории, ну хотя бы как Кейт будет с острова выбираться. А что, чем не повод для издания очередного шедевра!

Гульнара:
24 июня 2005 г.
Ну не знаю. Если выпустят игру о том, как Кейт будет возвращаться - это уже будет полная чушь. Нет уж, пускай оставят как есть, а то все только испортиться.

Сибиряк:
07 июля 2005 г.
Убийцы... Подлые, тупые убийцы вроде Бурговых. Нанесли игровой мечте мощную рану. А переводчики из Фаргуса, чтоб им ..., похоронили окончательно.
Нет, я спорить не буду - графика здесь ещё получше, чем в первой части, будет. Но та аура, ТОТ налёт мечты растворился. Самое страшное, что этого сразу не заметишь. Вроде бы всё точно так же, только лучше в плане прорисованности. Но когда втянешься и прочувствуешь игру, вскочишь и завопишь в отчаянии и боли: "ЭТО НЕ МОЯ ИГРА! НЕ МОЯ СИБИРЬ! НЕ МОЯ МЕЧТА! НЕ ТА КЕЙТ УОЛКЕР!"
Здесь не те симпатичные субтитры первой части, не тот класс сценария (хотя были порой моменты на прежнем уровне). А уж отсутствие звукового русского перевода (между прочим, интонация, с которой произносились фразы Катюши на русском в первой части, довольно ярко обрисовывает её духовный мир) и невысокое качество даже перевода текстового хоронят игру, которую и так уже практически невозможно реанимировать, заживо. И остаётся лишь горестно произносить: "За что?!"
В шалаше шаманихи Кейт прикасается к каким-то бусам. И говорит: "Ничего. Кажется, будто мечта поблёкла". Вот и про всю игру можно сказать так же. Но поблёкшая мечта - это мечта погибшая. Убитая коварно и подло фирмами Microids и Фаргус.

Линд:
18 июля 2005 г.
Сибирь2 очень разочаровала. По сравнению с 1 - так себе квестик. Жаль не потраченных впустую денег (полностью игру не стала проходить), а обманутых ожиданий. Столько уже перечисленно "-". Остановлюсь на том, что меня больше всего покоробило. Это пошлость; столько двусмысленных фраз, нелепых шуток.

Valkiria:
22 июля 2005 г.
Лучше игры я вообще себе теперь представить не могу! Если еще не играли, то прошу ваш не пожалейте денег и купити ее - и вы навсегда забудете все остальные миры и останитесь в мире Syberia навсегда!!!

SLASHAR:
22 июля 2005 г.
Я прошёл С1 на 16 раз, а С2 на 13раз...СЛАБО???

erinnerung:
25 июля 2005 г.
"Лучше игры я вообще себе теперь представить не могу!". Monkey Island, особенно первые две части, несравненно лучше. Единственный прогресс Сибири - даже не сама графика, а всего лишь ее разрешение. По геймплею, атмосфере и т.д. она MI сильно проигрывает.

skip (yastff@gmail.com):
25 июля 2005 г.
Красивые виды, но сама игра, по сравнению с первой частью, на мой вкус, скучновата и даже нудновата(( Никак не могу заставить себя играть дальше.

Dr.FausT alive! (dfc@germes.com.ua):
26 июля 2005 г.
Сиберия - единственная игра, которую так хоцца пройти ещё раз - но невозможно вновь испытать тоже великолепное душевное удовльствие... Хочу спросить - ходят слухи, что игра построена ПО КНИГЕ! Если кто-то что-то знает об этой книге (если она существует!) напишите нам на dfc@germes.com.ua!

Юлька (bad_girl_000@mail.ru):
26 июля 2005 г.
графика просто потрясающая!!!И игра сама очень увлекательная,интересная и развивающая мозги!Но есть такие моменты как и в 1ой части так и во 2ой которые просто не реально пройти без подсказок,даже если ты умнейший человек,то все равно это не возможно!И еще у меня есть вопросиков пару!Выйдит ли третяя часть Сибири?Когда?и какие еще на подобии Сибири есть игры,я имею ввиду очень красивые и сложные как этот квест другие квесты,пришлите на bad_girl_000@mail.ru

SLASHAR:
01 августа 2005 г.
Книги не существует...:(
я её уже искал
сокаль написал сюжет (но не книгу)а жаль...

Стейси (aska-kristia@mail.ru):
02 августа 2005 г.
Игра безусловно хорошая,но вот вторая часть СИБИРИ действительно как-то поражает своей жестокостью в конце,хотя графика неплохая.Еще один недостаток "С2"-игра короткая,я ее прошла за два дня.
Как ни крути,как не ищи плюсы игры минусов меньше.Сибирь1 была лучше-интереснее ,да и России там больше.

Влад:
08 августа 2005 г.
Очень слабовато,если сравнивать с I частью !!! :-((

Марго (Margo337@yandex.ru):
10 августа 2005 г.
Игра супер!!!! Никогда не забуду эту историю!!! Ну и что, что пингвины?? Ну и что, что не совсем Россия? РАЗВЕ ЭТО ВАЖНО???? Я сторонница мнения, что в этой игре главное - сюжет. Графика, звук, загадки - это все , конечно, замечательно, но ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ!!!! Прекрасное завершение прекрасной истории. Хотя Катюшу все равно жалко... :( ХОЧУ СИБИРЬ 3!!!

Марго (Margo337@yandex.ru):
10 августа 2005 г.
Я даже плакала в конце. В конце обоих частей.

Марго (Margo337@yandex.ru):
10 августа 2005 г.
Давайте все дружно попросим, чтоб на сюжет СИБИРИ сняли фильм! Меня на главную роль!!! :)

SLASHAR:
11 августа 2005 г.
"Давайте все дружно попросим, чтоб на сюжет СИБИРИ сняли фильм! Меня на главную роль!!! :)"

UJE dumal ia na etu temu...i uje otpravil s mesac nazad predlojenie UNIVERSAL (jdu otveta)

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Сибирь II"

Сообщение Полярный Мишка » 06 авг 2009, 21:26

Ганс (Ctas@list.ru):
15 августа 2005 г.
Что вы все заладили, что первая часть круче чем вторая! У Сибири нет частей. Это одна история. А Сибирь 2 это просто продолжение, а не часть!
P.S. Конечно заметно, что сердце Кейт холоднело по мере того как она приближалась к Сибири.

Ганс:
15 августа 2005 г.
Ещё я слышал, что в Сибири 2 намного хуже русская голосовая озвучка, посравнению с Сибирью 1.
ПРАВДА ЭТО ИЛИ НЕТ?

SLASHAR:
18 августа 2005 г.
Мне больше нравится озвучка первой части...во второй голоса не правильные какие то (озвучивают другие актеры! даже оскар по другому базарит :Р )

Сибиряк:
29 августа 2005 г.
Русская озвучка в русской версии есть?! Бейте фаргусовцев!!!

Марта:
31 августа 2005 г.
Да, озвучка в 1 части мне больше нравилась: в голосе и интонации Кейт больше теплоты, нежности, культурности и заинтересованности в общении с героями, т.е. больше эмоций и меньше надменности.

P.S.А мне бы хотелось, чтобы игру продолжили! Пусть это будет совсем другая история, но история приключений Кейт Уолкер, которая стала для любителей Сибирии подружкой и любимицей. Чем не сюжет: "Дорога домой!". Его можно растянуть серий на 5 как минимум
:-)). Новые приключения, новые герои, новые друзья, новые загадки! И почему Кейт, которую привлекла таинственная Сибирия, обязательно должна направиться прямиком домой??? Уверена, ОНА ЖАЖДЕТ НОВЫХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ!!!

Воительница:
17 сентября 2005 г.
СИБИРИЯ!СИБИРИЯ!и ещё раз СИБИРИЯ!.На мой взгляд это САМАЯ интригующая,захватывающая и трогательная игра ,в которую только играла! ЕЁ ПЛЮСЫ:
СУПЕР ГРАФИКА!
ИНТЕРЕСНЫЙ СЮЖЕТ!
КРУТАЯ ОЗВУЧКА!
Конечно без минусов квестов не бывает но в данном случае это просто вопросы по сюжету

smak:
23 октября 2005 г.
Приветы!
Маленькая ремарка для страдальцев от Фаргусовой озвучки С2. У меня С1 от Фаргуса, С2 от Навигатора. В обоих вариантах перевод только титрами. "Живые" голоса героев с родными интонациями! Дух игры не потерян несмотря на довольно смешные очепятки в титрах.
А значит всем пострадавшим от озвучки РЕКОМЕНДУЕТСЯ покупка версий только с титрами и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПОВТОРНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ С1 и С2! Вы почувствуете разницу!
P.S. ИМХО С2 получилась менее веселой, можно сказать жесткой игрой. По поводу С3 - двоякое мнение: и хочется, и есть ощущение, что это уже будет другая история...

Елена (myr@olympus.ru):
26 октября 2005 г.
Согласна со всеми сразу и скаждым в отдельности, но все сходятся в одном и игра потясает и берёт за душу, сочувствую всем кто ещё не играл, и кто был разочарован! Не знаю больше пока игр без жестокости и злобы, побольше бы таких игр по духу!!!!!!

Воттельница:
29 октября 2005 г.
Люди!Кто знает?
КОГДА ВЫПУСТЯТ СИБИРИЮ 3?!
А?Если кто знает напишите сюда:в
этот обзор.Очень прошу и благодарю заранее.
А то я по Кейт сильно соскучилась!

Оскар (SSS@kujyf.ru):
02 ноября 2005 г.
Сибирь 3 и 4Будет народ!!!Не беспокойтесь!!!

Ольга (adv@m-mix.com.ua ):
03 ноября 2005 г.
От игры в восторге - хотя прошла её ещё год назад. Побольше таких квестов!

Артём (artic-05@mail/ru):
11 ноября 2005 г.
отличная игра!

Лисенок (foralberg1@yandex.ru):
11 ноября 2005 г.
Музыка хорошая. Графика изумительная. А теперь о героях . Жалко Оскара он пострадал ради этого Ганса.
Мне кажется что Сибирь3 будет. И вы сомной надеюсь согласны.
А у Кейт Уолкер во2Сибири голос не такой как в1Сибири. А так супер игра. Спасибо Беносту Сокалу.

Воительница:
11 декабря 2005 г.
СПАСИБО Оскар!!!!!!!
ТЫ ВОЗВРАТИЛ МНЕ НАДЕЖДУ!!!!!!!!
(и другим фенам СИБИРИИ!!надеюсь тоже

Хлопс:
13 декабря 2005 г.
Да Оскар издевается над тобой. Сокаль давно работает над другим проектом. Он же и заявил: "Сиберия закончена. Продолжения не будет." Официальная информация об этом есть в инете. Откопаю статью, брошу сюда ссылку.

Воительница:
17 декабря 2005 г.
ЧТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????
НУ ОСКАР!!
ЗА ТАКОЕ!!!!тебя надо из ЭТОГО ПРЕКРАСНОГО!!САЙТА!! НАВСЕГДА
ВЫШВЫРНУТЬ!!!!!!!!!!!!

FlyzeR:
01 января 2006 г.
Да... Сибирия1 была не обычной игрой. Прошёл её год назад, а воспоминания всё ещё греют душу. В одном эпизоде застрял и месяц не садился за игру. Потом сел и прошёл. Столько было радости. За это я и люблю квесты. Прощай Кейт!!!

Нюра:
02 января 2006 г.
Да... Сибири - это что-то!!! Просто супер игры! Захватывающий сюжет, неожиданная развязка - даже слов не хватает, чтобы описать впечатления!
Но Сибирь-2 закончилась, мягко сказать, нелепо. Кейт осталась посреди Сибири ждасть своей смерти!
Народ, а, может, кто знает, будет ли Сибирь-3? Интересно все-таки, как Кейт будет добираться домой!

Воительница:
04 января 2006 г.
Да, СИБИРИЯ 3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что это?миф или РЕАЛЬНОСТЬ?(!!!!!!
!!!!!!!!!!!)
(надеюсь что ДА!!!)
Хотя после "ШУТОК!!!!!"оскара! в это вериться с трудом.

Лисёнок:
11 января 2006 г.
Хотьбы была Сибирь3!!!!!!!!!да и 4!!!Всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!

Anna (inj.ann@rambler.ru):
12 января 2006 г.
Бедные пингвины! Они не знали, что живут в России...
Хотелось бы, конечно, увидеть продолжение Сибирии.
Лично меня в С-2 коробила, во-первых, озвучка, во-вторых,монастырь и ,в-третьих, эта бесконечная деревня юколов. Создателям игры надо было загадок что ли туда побольше впихать. А то только бегаешь по ней и бегаешь...

Ирина (obilona@yandex.ru ):
24 января 2006 г.
Очень красивая игра и мне весьма понравилась. Настолько хороша, что за красотой не замечаются некоторые недостатки. Но надо сказать, что недостатки субъективны и поэтому их кажется много в общей сложности, выслушав всех, а для многих из нас, не думаю, что в процессе игры это слишком задевало. И Сибирь 2 неплоха, по моему мнению, особенно если учесть, что в начале прохождения нежную, глубокую, женственную, тактичную Кейт стал озвучивать сюсявый, грубоватый, тинейджерский голос, что меня коробило полигры, а потом - ничего, почти привыкла, то бишь сказочный сюжет и красота смогли и этакую штуку сгладить. А вообще конечно, продолжение игры ли, фильма ли, спектакля ли, считаю, достойно права на существование, если продолжают играть (озвучивать) прежние актеры, и уж тем более главные роли. Вот :) Все же досада есть...

Воительница:
24 января 2006 г.
Да,Сибирия очень красивая Игра.Такие редко встречаются

Воительница:
12 февраля 2006 г.
Привет люди!Ничего не слышно про Сибирию3?

DIMA:
13 февраля 2006 г.
Сибири 3 не будет,зато выйдет класная игра от того же автора Б.Сокала - Paradise

Эдя:
14 февраля 2006 г.
Пишется что Paradise появиться в феврале 2006, так чё чтоли сейчас уже? если да то классно!

Лисёнок:
14 февраля 2006 г.
Если уже продаётся то супер!!!Но жалко что сибири больше не будет!!!!Классная игра!!!!!!!!!!!

Воительница:
23 февраля 2006 г.
Конечно жалко что Сибирии больше
не будет. Но надеюсь что Paradise будет не хуже.
Хотя я всё равно буду надеятся что
Сибирия3 будет!!!!!!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Сибирь II"

Сообщение Полярный Мишка » 06 авг 2009, 21:27

Лисёнок (foralberg1yandex.ru):
24 февраля 2006 г.
Я тоже надеюсь!!!!Что paradise будет не хуже!!!!!

Wolfr:
08 марта 2006 г.
А я о чем, игра незаконченная, после прохождения осталось чувство, "Будет сиквел" вот только не знаю, бывают ли у сиквелов, сиквелы, а если уж и бывают, то это уже сериал, должно быть. Хотя сериалы бывают и весьма не плохие. Жду и надеюсь, идея то не плохая, хотя не так, ТАК ДЕРЖАТЬ, молодцы!!! даешь сибирь 3 жаждующим!!!

Яна:
13 марта 2006 г.
А я думаю, сибирь2 лучще! 1 сибирь у меня озвучивалась по-английски, а вторая вообще супер!

ALINE (www.ivan_borisenko@mail.ru):
22 марта 2006 г.
На что нам этот Paradise,пусть сначала сделают Сибирь3.Как этот Соколь не понимает что всем нужна Сибирь.Ведь у Сибири сюжет не закончен,а Соколь за Pradise принялся.

Воительница:
26 марта 2006 г.
А может Сибирь3 уже создана и на
грани выпуска?!!И Соколь собирается
выпустить две хорошие игры?

Лисёнок:
28 марта 2006 г.
Было бы так как говорит Воительница!!!!Я вот думаю может ему на сайт написать что пусть выпускает сибирь3и4!!

Аннет:
04 апреля 2006 г.
Сибирь (и 1 и2) вобще просто революция! Не выпустить хотя бы третью часть со стороны Сокаля - просто преступление. Конечно будем ждать Paradise, но Сибирь 3 просто необходима!

Muriel:
06 апреля 2006 г.
Мне игра не понравилась с первого взгляда еще 4 года назад, когда я увидела её на прилавках магазинов. По одному названию и 2-3 скриншотам все было понятно. Снег, сырость, грязь, убогая обстановка, полный набор стереотипов. Это забавно, когда русская тема присутствует в игре как уровень (Largo Vinch, Tomb Rider). Да и то хочется поскорее пройти. Какая-то грусть и безысходность накатывает. Я только начала играть,и не захотела продолжать. При том, что мне в принципе все-равно, какой квест. Их не так уж и много. Но эта игра какая-то бездушная, как символ её - механическая лошадь со вскрытой грудной клеткой. Не похоже ни на что. За один раз, что я играла, было полное ощущение "маразм крепчал". Такой редкий бред. Какая сказка? Сю-сю-сю, я хочу увидеть голубую траву и мамонтов. Такая баба с такой ж***. Ладно, если бы героиней была маленькая девочка/романтический подросток. А тут "не верю". Что касается подобных механических сущностей , Я видела подобное в Джекилле и Хайде. Там это выглядела действительно органично и фантазийно. А тут - мерзость какая-то. В Broken Sword хочется сопереживать героям, ибо приключение их логично и "полезно". Они просто чуть-чуть смелее остальных, могли себе позволить уйти от рутины на время, что не каждый может себе позволить в реальной жизни. Просто еще раз убедилаь, что стоит полагаться только на свой вкус и не читать километры хвалебных рецензий.

Cranberry:
06 апреля 2006 г.
А я считаю, что именно в "механических лошадях" и прочих устройствах (взять того же машиниста) как раз и заложена часть души всей игры. Да, первая часть, на мой взгляд была динамичнее (может потому что была именно ПЕРВОЙ частью), но все же и во второй душа есть и она вполне заметна. Это уж кто как оценивает любой именно отдельно взятый квест, выделив его из общей массы. Игра не лишена недостатков, но они не настолько фатальны, чтобы опираться на них, составляя свое мнение об игре.

ALINE:
19 апреля 2006 г.
Да. Первая часть была более живая чем первая(чудесные сады,красивые города и т.д), а во второй части образовывалось печальное настроение(холод, снег , снежные пустыни).Но две части сильно меня тронули(в конце второй части у меня даже слёзы потекли).

Аноним:
01 мая 2006 г.
Девочки и мальчики,У меня возникла чудесная идея:Соколь хочет ошёломнить поклоников,неожиданным выпуском Сибири 3.

Никитка (yutina@rambler.ru):
11 мая 2006 г.
Аноним, как тебя понимать? У тебя возникла такая идея или у Бенуа Сокаля возникла идея? Может, не идея, а новость? Тогда - ПРАЗДНИК, ПРАЗДНИК, ПРАЗДНИК НАСТУПИИИИЛ!
Я считаю, что Sybiria 2 по праву можно считать законодательнецей жанра. Игра на самом деле проходится на одном дыхании, загадки нужно ОБДУМЫВАТЬ, и это уже радует. Даже Мист не может сравниться с Сибирью - громоздок, заумен, дороговато стоит. Для сравнения - в Мисте и в Сибире у меня были места, где мозги плавятся, а решить загадку не выходит. В Сибире достаточно просто обдумать всё сначала, сделать выводы - и вперёд, для миста это не пройдёт - хош не хош, а лезь в Инет за прохождением.
Правда, и в Сибири есть неувязочки. Я не буду обращать ваше внимание на и без того уже приевшихся пингвинов на севере. Куда больше меня удивил телефон, который ловит сеть ДАЖЕ на Сибири! Адресок компании не подскажете? Потом, какая - то путаница в датах. Судя по Романсбургу, Нью - Йорку (или какой там город?), на дворе - года так хорошо если пятидесятые. Но... Телефон! В каком году его изобрели? Да и одежда на Кейт - не из современной...

Cr@nberry:
11 мая 2006 г.
Никитка, ну это ж фантастика. Конечно, неувязки заметные, но все же Сибирь - это сказка. А телефон - исключительно для нашего удобства (по крайней мере в 1-й части)

Алиса (Лисёнок):
17 мая 2006 г.
Всё равно несмотря на недочёты в игре она СУПЕРСКАЯ!!!!!!!!!!!!!!

Воительница:
20 мая 2006 г.
СИБИРИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это Всегда Супер!!!!!!!!Эх где же Сибирь 3!!Хотя хорошая!!!!! игра,как и хорошее вино,должно настоятся....

lara:
11 июня 2006 г.
сибирь(1,2)- самая крутая игра! графика,сюжет - все прсто супер! побольше бы таких игр!

Зарезанный одуваечик (kotyakuz@mail.ru):
03 августа 2006 г.
Очень хорошие, просто замечательные игры. За что люблю Сокаля - за фантазию. Таких милых зверей умеет придумывать (Юки - лапа)! И атмосфера - самое важное в игре - хоть и похуже чем в С1, но глубже и реалистичнее, чем в половине современных игр. И красиво, конечно. Убийственно красиво. Что С1, что С2, что Paradise - все на уровне. Это игры - не развлечение, а жанр искусства. Пробуждающий эмоции жанр. Очень хорошие игры.

Ferrum (kostya_sedov@bk.ru):
11 августа 2006 г.
Игра интересная. Это не кино где ты смотришь, а игра в которую играешь. Если после дел хочешь отдохнуть за этой игрой, то она удалась.
Хотя время убивает бестолку - жуть. Сыграть-то сыграл, а что в мире изменилось?

perestrelka (peestrelka@list.ru):
10 октября 2006 г.
да игра супер, кто нить знает что-то пошожее?

Voice (www.ivan_borisenko@mail.ru):
18 октября 2006 г.
Сибирь 2 супер.Я её прошёл,но не как не могу понять зачем нужен душ в поезде,когда на него наводишь курсор он меняется на действие

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Сибирь II"

Сообщение Полярный Мишка » 06 авг 2009, 21:27

Лисёнок (foralberg1yandex.ru):
01 ноября 2006 г.
Кто нибудь уже играл в Paradise?

Старушка (svet_k@mail.ru):
01 ноября 2006 г.
Да что там говорить, обе Сибири - это прежде всего романтические сказки. А загадки решаются только для того, чтобы посмотреть очередную впечатляющую анимацию :) Ну, я и не в претензии. Все-таки послевкусие - очень приятное.
Что касается того, что оставили, дескать, кого-то в беспомощном состоянии - да это просто небрежность. Помню, еще в первой игре Кейт поговорила с нотариусом, и он попросил ее уходя закрыть дверь - он будет отдыхать. Так я это приняла всерьез и некоторое время пыталась закрыть дверь. Тщетно - она так и осталась приоткрытой :) Видимо, это надо понимать как "ну в общем, как-нибудь уладится...."

Сашок (poker_154@hotmail.com):
15 ноября 2006 г.
Привет всем.Про игру С2. Можно сказать что она ЛУЧШАЯ в жанре.Похожа только разве что Нибиру.Ну и что,что в С2,есть неувязки типа пингвинов.Ведь это все навсего очень хорошая сказка а не документальный фильм.Зато какой сюжет Для меня С2,останется в памяти как самая ЛУЧШАЯ игра этого жанра.
Р.S.Только что у меня появилась игра Парадиз.Очень надеюсь что игра не обманет надежд.Ведь автор Б. Сокаль!!!

Сашок (poker_154@hotmail.com):
15 ноября 2006 г.
Привет всем.Про игру С2. Можно сказать что она ЛУЧШАЯ в жанре.Похожа только разве что Нибиру.Ну и что,что в С2,есть неувязки типа пингвинов.Ведь это все навсего очень хорошая сказка а не документальный фильм.Зато какой сюжет Для меня С2,останется в памяти как самая ЛУЧШАЯ игра этого жанра.
Р.S.Только что у меня появилась игра Парадиз.Очень надеюсь что игра не обманет надежд.Ведь автор Б. Сокаль!!!

милашка (lab-san-sveta@):
15 ноября 2006 г.
сибирия класная штука, мне так понравилась! жаль 3-й не будет! я начала играть в Парадиз, не чего игрушка!

Yana (y.zolotova@fortax.net):
16 ноября 2006 г.
Игра интересная. Что S1, что S2. Пройти стоит.

Зачем тут некоторые прохождение просят??? Там и без проходжения все понятно, и не сложно. Так что давай те, напрягите извилины :-)))

fate (marsianenok@mail.ru):
26 ноября 2006 г.
Всем привет! Приятно встретить так много иденомышленников )))
Может кто нибудь подскажет, какие еще хорошие квесты?
Заранее спасибо.

Лисёнок (foralberg1):
08 декабря 2006 г.
Сибирь супер!!!Только жаль,что не будет сибирь3!!!!Особенно в этой игре мне понравилась фамилия!Форальберг!У меня даже почта,так называется!Короче сибирь супер!Кто-нибудь уже играет в Парадиз?Ну как?А то я никак не могу найти эту игру!

Лисёнок (foralberg1):
31 декабря 2006 г.
Ну чё играю в Paradise знаете Сибирь лучше! Чё то мне пока не очень нравится! Главная гнроиня Энн Смит!Кейт Уолкер была красивее!

Лисёнок (foralberg1):
20 января 2007 г.
Уже тысячу раз играю в сибирь, и не как не могу насытеться!

мну (ну да, мой имэйл):
20 января 2007 г.
Вторую? Фе. Первая форэва :))))

Лисёнок (foralberg1):
21 января 2007 г.
1 И 2-форэва!!!

Екатерина (www.tvoyazk@yandex.ru):
25 января 2007 г.
Если сравнивать Кейт и Ариану,то,
конечно,можно заметить,что Ариана,
в отличие от Кейт,счастлива и у се-
бя на родине,и в волшебном мире,в
который она случайно попала.Она очень любит свою профессию,у нее замечательная способность всюду на-
ходить друзей и просто интересных
людей.У нее нет больших проблем в
жизни,поэтому она-просто счастливая
и беззаботная девушка.
Или Эйприл из бесконечного приклю-
чения.У нее тоже много друзей,но она,в отличие от Арианы,понимает,
что на нее возложена очень важная миссия.Она тоже умеет находить ин-
тересных собеседников,умеет слушать
и не унывает,когда у нее что-то не
получается.Искренне любит и ценит
своих друзей,на нее всегда можно положиться.
Кейт же из Сибирии совсем другая.
Ей многое пришлось пережить,но она
не утратила молодого задора.Попав в
мир природы,Кейт понимает,что все,
что она считала важным,перестало иметь для нее первостепенное значе-
ние.Ей больше не важны блестящая карьера,шумные вечеринки со знако- мыми,важные контракты и клиенты.То-
лько гармония с собой и с окружаю-
щей природой важны,а все остальное
второстепенно.Жизнь кажется интере-
сной и яркой,только когда путешест-
вуешь.Людям из глубинки живется го-раздо счастливее,чем столичным жи-
телям,потому что они беззаботны,
всегда полны сил,оптимистичны и ве-
селы.И в этом им помогает верный целитель-природа.

Лисёнок (foralberg1):
31 января 2007 г.
Да,СИБИРИЯ вошла в нашу душу надолго! В любую игру, в которою я бы не играла я вспопинаю СИБИРИЮ.Очень интересный сюжет, графика, герои! Особенно красивые города - как Борокштат, Владилена, Романовск! И сама Кейт. Правильно все говорят, что Кейт хотела быстро оформить фабрику и уехать домой!Но она не думала, что её путешествие затянется надолго! И мне кажется, что это нормальный конец!И Кейт вернётся домой!

Rhino (911@911.Ru):
27 марта 2007 г.
Игра классная! Графика хорошая, пазлы интересные и мозги тоже может напрячь! Например когда надо было узнать
координаты для котопульты или волну радио станции самолёта! А игра вообщем хорошая!

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Сибирь II"

Сообщение Полярный Мишка » 06 авг 2009, 21:27

Андрей (flyman1973@mail.ru):
01 апреля 2007 г.
Всем любителям историй с продолжением скажу так:
Мало какому сиквелу удаётся хорошо выглядеть по сравнению с оригиналом, ну может за редким исключением. Всё дело в том, что когда создаётся любое стоящее произведение, (фильм, игра, книга) значит, авторы в процессе создания обладали особым вдохновением и зарядили им свои творения. А эти творения в свою очередь заряжают нас, (Это я о неповторимой атмосфере Сиберии) а особое вдохновение, это почти что настоящая Любовь - приходит не часто, и даже талант здесь ни при чём.
То есть при наличии только таланта конечно можно сделать качественный продукт, но не более того и существует, ещё одно условие которое может помочь или помешать автору воплотить его идеи, это то какая у него команда.
Хороший пример тому, что я озвучил выше - это игра <Paradise> тот же Бенуа Сокаль, но, по моему мнению, игру даже интересной назвать сложно, лично я, не доиграл.

Лисёнок (foralberg1):
02 апреля 2007 г.
Да, конечно в "Paradise" графика, пейзажи, музыка, Мадаргейн!Но не настолько интересная, как бы сказать не настолько захватывает, как Сибирь! Я тоже не доиграла в "Paradise".

Юлия (Yulia-anna@mail.ru):
18 апреля 2007 г.
"Сибирь" у меня вызвала массу положительных эмоций. Как будто хорошую книгу прочитала! Только подумать - человек с самого детства жил одной мечтой до глубокой старости... Что говорить - сюжет захватывает.

Domosedka (liakk@rambler.ru):
19 апреля 2007 г.
Хочется высказать свое мнение о второй Сибири! Прошла первую Сибирь недавно, начитавшись положительных отзывов в Инете, и согласна с поклонниками игры, она великолепна, оставляет сильное эмоциональое впечатление, в финале у меня на глаза слезы навернулись!!! Тут же побежала в магазин за второй частью, и что? с первых же кадров игры впечатление такое, будто бы хотела взять в руки прекрасную сверкающую бабочку, а в руках она обернулась жутким тарантулом! Первое: голоса! в первой части голоса кейт, оскара, да и ганса передавали их характер, отношение к окружающему миру, друг другу, и делали их привлекательными, и пр. и пр.
Второе: диалоги. Что сказать? так растроена, даже описывать не могу. Во второй Сибири это уже ДРУГИЕ ПЕРСОНАЖИ, С ДРУГИМИ ХАРАКТЕРАМИ, и очарование пропало, исчезло, вместо волшебной сказки какая-то жуткая пародия. начала играть и после первой же локации игру удалила. Чтобы хотя бы от первой части не испортить хорошее впечатление.

someone (xomakk@mail.ru):
30 апреля 2007 г.
А вот мне игра понравилась.После сцены с Оскаром я просто плакала.
Несмотря на все это,первая лучшая.Потому что отличная,а это - хорошая. ))

Лена (krechet11@yndex.ru):
01 июля 2007 г.
Когда я прошла Сибирь1, я находилась под большим впечатлением.Буд-то я жила в этой игре.Я переживала все события вместе с Кейт. Сибирь2 ждала с нетерпением, не могла больше играть в др. игры всё казалось скучным и не интересным. И вот у меня Сибирь2...начало интересно, но проходит день и облом!!!! Всё конец. Люди, во Что теперь играть???

anika (anika@nightmail.ru):
08 июля 2007 г.
Первая Сибирь навсегда испортила мне вкус -- не могу больше играть в квесты и не сравнивать их с Сибирью. Нет пока ещё одной такой игры, где бы наворачивались слёзы в конце.

Вторая Сибирь вызвала у меня только недоуменный возглас: "Чего вы наделали?!" Ко всему есть претензии, это не та игра, к которой не хочется придираться. Падающий снег и круги, расходящиеся на лужах - приятненько, но тут графикой дело не поправишь. Католический монастырь в глубинке, кстати, не самое неудачное из сибириевской псевдороссии. Вот братья Bourgoff - это нелепица (кстати, не помню, чего они за, брр, КАТЮШКОЙ, бегали? Поезд в цветмет сдать хотели?).
Забеги по юкольской деревне откровенно достают, и с Оскаром расставаться так не хотелось...
Может, дело в том, что из уютных (а местами не очень) городков Кейт выбралась на пленер?
Не хочу Сибирь-3... Раньше Кейт охотилась за приключениями, вперед влекла неизвестность, потом мечту подменили мамонты. Всё, господа, мамонты ушли удобрять пастбища прекрасного острова.

Sweet-Lana (sweetlana65@mail.ru):
31 июля 2007 г.
У меня комп недавно и Сибирия - моя первая игра. Понравилось. Только не поняла какими мозгами нада шевелить, чтобы вычислять цифровые комбинации, а просто подбирать - тратить время зря. В первой части таких штук не было, там действительно надо было думать и наблюдать, а во второй...

Nightmare (йццук):
05 ноября 2007 г.
Не пойму столь многочисленных гневных выпадов в адрес второй Сибири. Если первая часть и лучше, то только самую малость - благодаря свей затягивающей и интригующей неизвестности, некой неопределенности. А что касаеться непосредственно квестовой составляющей - загадки на мой взгляд как минимум не легче. Хочу обратить внимание на пресловутую загадку с часами, по-моему, не совсем логичную - единственное место в обех Сибирях, где мне пришлось обратится к прохождению. Еще поначалу жутко не понравился изменившийся во второй части голос Кейт, который почему-то напоминал голос буратино из советского фильма :) Но ничего, привык.
В целом игрушка просто отличная, более чем достойный сиквелл!

надежда (паы):
02 апреля 2009 г.
Лично мне понравились обе части.Правда,больше первая часть,чем вторая.Но тем не менее,разработчики в игре создали не просто снежную округу,а ИГРУ.Конечно,много чего всех раздражало в игре,типа что это за пингвины на льдине или отчего так плохо сделали российские места.Но все забывали одну простую истину:откуда умным людям из Канады знать все тонкости российской души?Вот вы наглядно и увидели,как там многие представляют россиян.Лучше игру не ругать,а просто наслаждаться красивым звуком,анимацией,и сюжетом.

Танюшка (аивип):
05 апреля 2009 г.
Привет, вот опять я тут! Что касается игры, то мне понравились обе части, ведь это одна увлекательная и безумно красивая история о мечте, мечте, которая сбылась. Игра гениальна и всё тут!

Клубничка (ааааааааа):
07 апреля 2009 г.
Сибирь это гадость! Мне не понравилось и кто вообще сказал что там есть над чем поломать голову! Сопливая сказка с отстойной графикой.

Собачонка (ваыв):
09 апреля 2009 г.
Тяф-тяф-тяф!!!Ну что,соскучились по интересным рассказам?Тогда вам сюда!(очень надеюсь,что мою писанину не удалят!)
Итак,для тех,кто не знал первой истории,вот краткий обзор:
Кейт Уолкер вернулась из своего путешествия в родной Нью-Йорк.Но теперь он уже не казался ей таким уж родным.Она скучала и по Оскару,и по Юкки,который остался в деревне с Юколами,и по Гансу,и по многим другим своим хорошим знакомым.Потом к ней заходит Феликс Сметана,рассказывает о своих делах и дает ей загадочную посылку.там оказался маленький человечек с молотком.Кейт узнает,что посылка пришла из Валадилены.Когда девушка приехала туда,то там ее ждал небольшой сюрприз-Момо Форальберг стал полноправным владельцем фабрики!Но это право хочет купить у него один толстый житель Нью-Джерси,Джек Харрис из компании "Бизнес-путь".Кейт решила,что поможет Момо остаться владельцем фабрики,но как,еще не знала.В Валадилене Кейт также встретила хорошую девочку танюшку и подружилась с ней.Девушка и ребята составили план "Толстяк в тупике",который состоял из того,что Джека заманят в лабиринт Форальбергов и продержат там до тех пор,пока он не одумается с планами о фабрике.Но потом,когда Харрис был в лабиринте,Кейт решила пойти на станцию.Как же она удивилась,когда увидела тот самый поезд,на котором она ехала в Сиберию!
А теперь начинается моя исправленная версия сюжета.
Кейт осматривала поезд.
-Странно,здесь все почти все такое же,каким я помню.Нет,правда,пассажирской кабины,но все остальное на месте.О,да здесь еще появилось кресло из салона!Но откуда оно?
Девушка решила посидеть в этом кресле.Но потом она вдруг почувствовала,что поезд приходит в движение.Она сначала решила спрыгнуть,но потом вспомнила,сколько всего хорошего случилось в этом поезде!И она решила остаться в кабине.
Новые и удивительные приключения в жизни бывшей юристки продолжались...
Тяф,пока это все!Надеюсь,вам понравилось!!!

Маруся (Ля Ля Ля):
12 апреля 2009 г.
Привет!Зашла на ваш сайт.Я тоже играла и просто обожаю 1и 2 Сибирь.В этой игре всё великолепно!И графика,и сюжет,и персонажи.
А ещё мне понравилось как пишет рассказ-продолжение Собачонка.Молодец!
Буду стараться заходить почаще на этот сайт.

Собачонка (ысы):
13 апреля 2009 г.
Гав-гав!!!Как хорошо,что вам,Марусе и Танюшке, понравилось!:)
Ну,думаю,нехорошо будет заставлять вас долго ждать мое продолжение.
Итак,встречайте!
Кейт Уолкер сидела в кресле в поезде и размышляла.
-Мда,Кейт,вот ты снова попала в историю.Я ведь даже не представляю,куда едет поезд и почему он едет без машиниста!Как будто мне было мало приключений с Сиберией!
А поезд тем временем мчался себе по дороге.Вокруг была симпатичная местность,но как показалось Кейт,незнакомая.Девушка очень удивилась,ведь она думала что едет в Баррокштат,а эта дорога ей не знакома!
-Ой,я же ничего не сказала Момо и Танюшке!Как же они выполнят наш план?И не слишком ли сильно обидятся на меня?
Вдруг поезд стал притормаживать.Когда он совсем остановился,девушка стала осматриваться.Да,это был совсем не Баррокштат,а дикая местность!Но что это там?Недалеко виднелась деревушка!
-Интересно,кто живет в этой деревушке?Кажется,у поезда закончился завод,и мне снова,как в старые добрые времена нужно искать заводник!Хотя сомневаюсь,что он тут найдется...
И Кейт отважно пошла по напрвлению к деревне.Вскоре она стала замечать,что дома у жителей не совсем обычные.То ли это она уже давно не видела деревянные дома,то ли и вправду жилища были похожи на конусообразные коробки!
Извините,но пока это все!
просьба сохранить мои и остальные письма,только удалите письма этого wonethemo!

Собачонка (апыв):
14 апреля 2009 г.
Большое спасибо администраторам сайта,что не оставляете мои просьбы без внимания!
Ах,Маруся,ты меня так хвалишь,что я скоро стану Смущенной Собачонкой!
Вот вам кусочек моего творения!
Кейт подходила к странной деревне.Она с интересом рассматривала необычные домики,и не могла не заметить,что вокруг никого нет.Казалось,что все ушли из деревушки.Но потом она услышала слабый звук барабана.Девушка пошла к источнику шума и увидела наконец,жителей деревни.Эти маленькие,в больших шляпах,в деревянных башмаках, человечки,сидели возле большого барабана и внимательно глядели на Кейт.Ей стало не по себе,оттого что странно одетые люди, так смотрят на нее.Вдруг барабан смолк.Один из жителей,с самой большой шляпой,встал и поклонился девушке.Кейт опешила и ничего не понимала.А этот человечек заговорил:
-Добри дзень,Кхейт Волкер!
Ну вот!Эти чудачки знают ее имя,хотя она здесь впервые!
-Ми ждать тебя,Кхейт Волкер!
девушка решила,что надо хоть немного прояснить ситуацию и спросила.....
пока что это все,хорошего понемногу!
пишите,понравилось вам или нет!

Собачонка (выа):
15 апреля 2009 г.
Спасибо тем,кто меня понял!Я снова пишу здесь свою историю!
Девушка решила хоть немного прояснить ситуацию и спросила:
-Извините,но кто вы и откуда вы знаете мое имя?
-Ооо,Кхейт Волкер,я-Вождь племени Юноки.Мы жить здесь уже много лет.Мы знать ваше имя от одного человека Бхориса.Мы вас ждать!
-Бхориса?Может,Бориса Шарова?Но почему вы ждали меня?
-Этот Бхорис много-много рассказать нам о вас,Кхейт Волкер.Вы здесь потому,что у вас снова будет путешествие!
Девушка и не знала,как ей быть.С одной стороны она была очень рада,что ей не нужно будет сидеть одной в Нью-Йорке,а с другой-она не знала,зачем ей опять куда-то ехать.
-Но скажите,Вождь племени Юноки,куда и зачем мне ехать?
-Кхейт Волкер надо ехать,а куда,она сама поймет.Вам уже пора,прощайте!
-Прощайте,Вождь!
И Кейт,все еще не до конца понимая происходящее,решила пойти к поезду.Тут она почувствовала,что что-то держит ее за штанину.Она обернулась и увидела чудного котенка, темно-коричневого с короткой блестящей шерстью.Кейт подумала,что котенок из деревни и нужно вернуть его обратно.Но Вождь сказал:
-Кхейт Волкер,не бросайте Юну!Она вам еще пригодится,как и эта книжка!
И Вождь кинут Кейт тоненькую и старую книжонку.Девушка поймала ее и рассмотрела поближе.Книжка была написана в 1901 году неким Бобом Уайтом.
Кейт пошла к поезду,держа в руках котенка и книжку.У нее не было толковой мысли,что ей делать дальше,но что-то ей говорило,что скоро она все поймет....
Продолжение будет скоро!!!
пишите свои замечания!

Собачонка (вмы):
17 апреля 2009 г.
Тяф-тяф!Как я тут раньше писала,сегодня я снова напишу здесь свой рассказик.Как говорится,нельзя разочаровывать честных граждан.
Вот по вашим заявкам!
Кейт Уолкер садилась в поезд вместе с новым маленьким пассажиром и книжечкой.Котенка она решила назвать Мэри,так как Вождь сказал,что котенок-девочка.
Мэри вела себя более чем достойно.Она уютно улеглась на коленях Кейт и быстро уснула.Девушка с легкой грустью вспомнила об Юкки,который ей тоже очень нравился,но которого ей пришлось оставить у Юколов.
Поезд вдруг снова поехал сам по себе.Кейт решила,что нужно хорошенько рассмотреть книжку,ведь там она может получить ответы на многие свои вопросы.Автор книжки,Боб Уайт,писал об этом странном маленьком народце,называемом Юноки.Вот несколько строк из книги:
"Я,Боб Уайт,официально заявляю,что открыл новый,доселе неизвестный миру народец,называемый Юноки.
Вы,мои читатели,сами сможете убедиться в том,что об Юноки никто раньше не знал и не писал до меня.
Хоть я далеко не все узнал об этих странных человечках,но кое-чем я
могу поделиться и с вами,мои читатели.
Юноки-древний народ,живущий в разных уголках планеты,там,где не ступала нога человека.Юноки очень любят тепло,и живут только там,где достаточно света и тепла.Они
близкие родственники еще одного древнего народа,Юколов.Только Юколы,наоборот,живут там,где холодно.
У Юноков,как и у Юколов,есть свое домашнее животное.Это-зверь,очень похожий на домашнюю кошку,называется Юн.Эти Юны очень выносливы,отличные акробаты,сильные и симпатичные.Окраска у них бывает самой разной.Но у всех Юнов всегда короткая шерсть.Эти звери помогают Юнам охотится на местную живность..."
Дальше писалось немного о культуре Юноков,об их обрядах встречи нового времени года и еще много чего интересного.Кейт так зачиталась,что совсем не смотрела по сторонам.А поезд тем временем снова стал потихоньку тормозить.
Только когда он полностью остановился,а Мэри вдруг ощетинилась и злобно зашипела,Кейт подняла взгляд от страниц книги.Да уж,Мэри было отчего рассердится.....
ну как,я вас заитриговала?Скрор узнаете,что было дальше!

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Сибирь II"

Сообщение Полярный Мишка » 06 авг 2009, 21:28

Фил (hgdskh):
18 апреля 2009 г.
привет всем. Ну начну по порядку.
1.Игра понравилась(первая Сибирь), вторую прохожу в данный момент, пока тоже нравится. Красиво, ничего не скажешь.
2.Прочитал творение Собачонки, не плохо, фантазия несомненно есть, но хочется побольше бродилки, пусть Кейт помучается, голову поломает, а то как-то ей всё совсем просто досталось!

Собачонка (rgf):
19 апреля 2009 г.
Тяф-тяф!Всех с Пасхой!Спасибо всем за отклики,даже за плохие.Я все постараюсь учесть!Если кому-то не понравилось,может дальше не читать!
Действительно,я как-то забыла,что нужно сделать квест.Скоро появятся загадки,которые,возможно,придется вам самим решить!
Итак,вот продолжение!
Кейт сидела в кабине машиниста и читала книгу о древнем народце.Но вскоре поезд остановился и дикая кошка Мэри на кого-то ощетинилась и зашипела.Тогда Кейт решила посмотреть,кто так напугал животное.Этим "кем-то" оказался...Борис Шаров!Девушка очень обрадовалась,поднялась с кресла и пошла к старому другу.Мэри,увидев,что ее хозяйка дружит с этим человеком,перестала шипеть.Старый друг поведал Кейт интересную новость.
-Здравствуйте,мисс Уолкер!Давно не виделись!
-Добрый день,Борис!Как вы тут очутились?
-Видители,я тут вас давно жду.У меня к вам есть маленькая просьба.Но давайте я вам расскажу,что произошло после того,как вы меня покинули с моим креслом.
Я уже не мог починить свой самолет,об этом не было и речи.Поэтому я стал смотреть,где же мне слезть.должен вам сказать,что это была нелегкая задача.Но все-таки кое-как я спустился.Дальше я пошел к рельсам.Когда дошел,вашего поезда уже не было.Я пошел в противоположную сторону.Наконец,я совсем уставший,увидел какой-то городок.Я зашел в магазинчик и там упал без сил.Меня поднял один хороший гражданин с одной ногой и уложил в небольшую кровать.Там я немного отдохнул и поблагодарив хозяина,пошел гна станцию.А там оказался поезд ремонтников!Вот так,с пересадками, я доехал до самой Валадилены.А там встретил нового друга.Он мне показал на эти новые рельсы и кое-что рассказал.Ну,теперь я оказался здесь,но тут возникла одна сложная загадка.Я не смог ее решить,остается надежда только на вас,мисс Уолкер!
-Конечно я вам помогу,Борис!Но в чем состоит ваша проблема?
-Идемте,я вам покажу.
И Борис повел Кейт по пустынной местности.Вскоре девушка заметила какой-то автомат,но явно сломанный.Это точно была работа Ганса Форальберга!Это был маленький человечек в шляпке.Девушка нагнулась на ним и увидела маленькую ручку у него на спине.Кейт дернула за нее и увидела меленькую нишу,в которой нужно вводить цифры.Но какие,Кейт не знала....
может,вы поможете девушке?Подумайте,какие имено цыфры нужно ввести!
Пишите свои варианты!

Танюшка (свс):
20 апреля 2009 г.
Собачонка, ты молодец! Я точно не уверена, но может те самые что служили координатами поезда во второй части? И еще а что стало с Момо и толстяком? и малюсенькая проьба, хочется побольше описания природы, что так завораживало в игре. Жду продолжения!

Собачонка (апр):
22 апреля 2009 г.
Доброго утра,дня,вечера и ночи всем!Хочу вам предложить несколько квестов,в которые вы можете поиграть до выхода 3 части Сибири.
1.Квест называется "Тунгуска.Секретные материалы".Это игра про событие века-падение Тунгусского метеорита.Главная героиня-Нина Каленкова,проводит расследование таинственного исчезновения своего отца.Но вскоре она понимает,как далеко может завести ее расследование...Графика красивая;сюжет необычен;но Нина непохожа на нашу Кейт.А в целом,игра хорошая,может,вам она понравится.
2."Отель "У погибшего альпиниста"".Квест,созданный по произведению братьев Стругацких.Молодой инспектор полиции,Петер Глебски,приезжает в отель "У погибшего альпиниста".Там он узнает историю отеля,знакомится с весьма необычными постояльцами и хочет хорошо отдохнуть.Но это у него не получается,вскоре происходит убийство одного из постояльцев!Конечно,Петер должен провести расследование.Но он узнает немного больше,чем надо...Снова я говорю о графике,ведь здесь она сделана очень качественно;немного непонятен сюжет;много действий нужно будет сделать только в определенном порядке,иначе дальше не пройдешь.
3Квест-ужастик "Шорох".Молодой писатель Майк приезжает в поисках вдохновения в пустой особняк.Там он начинает чувствовать не в своей тарелке,ему слышатся голоса,хотя рядом ни одной живой души.И еще этот шорох из подвала...Кто знает,может дом и не такой необитаемый,каким казался сначала.Знаете,иногда действительно бывает не по себе.
Может,вам что-то придется по душе.Пробуйте!
И вот кусочек продолжения!
Кейт думала о комбинации цифр,какие нужно набрать в нише в автомате Ганса.Она пыталась набрать и координаты поезда,и дату смерти Анны Форальберг.И тут она решила набрать дату рождения Анны.И тут механизм сработал,что-то звякнуло и на землю упала старенькая бумажка.Девушка с интересом подняла ее,но ничего там не увидела.Борис тоже был удивлен.
-Всего лишь пустая бумажка?Странно...
-Борис,вы говорили о своем новом друге,а кто он?
-О,это славный мальчуган,Момо его зовут,только вот глуповатый он немножко.
-Как Момо?А что конкретно он вам сказал?
-Ну,он сказал вот об этих рельсах,о том,что какой-то толстяк выбрался из лабиринта и страшно ругался,их план сработал не так,как надо было,что он и Танюшка скучают по вам...Вы понимете,к чему все это?
-Да,я понимаю...
Девушка опечалилась,ведь ее верные друзья так ничего и не знали о ее коротком путешествии!
-борис,а отсюда далеко до Валадилены?
-Да не очень,шагов двести,не больше.
-Хорошо,я возвращаюсь туда.
-А как же поезд?Вы что,хотите его вот так тут оставить?
-Нет,но что же мне делать?
простите,но пока это все.надеюсь,вам хоть немного понравилось!

Smeagol (Smeagol2008@yandex.ru):
25 апреля 2009 г.
Сибирь и Сибирь 2 - лучшие игры в жанре квест. И это, я думаю, не вызывает сомнений. История Бенуа Сокаля подкупает своей искренностью и задушевностью. Здесь мы с интересом наблюдаем эволюцию Кейт из равнодушного юриста в настоящего и живого человека, который стремится к своей мечте. Да, именно к своей мечте, ведь Ганс смог <заразить> ее своей верой в таинственный остров, затерянный в далекой заснеженной Сибири. В игре, конечно, есть ряд упущений (например, католический монастырь в Романовсбурге, где настоятелем является сам Патриарх), но они практически незаметны и вполне прощаемы для иностранцев, которые мало что знают о нашем быте и культуре, не говоря уже о религии. Но, в целом, игра хороша, практически совершенна. Остается надеется, что разработчики сделают Сибирь 3 не хуже предыдущих частей.
Касаемо рассказов, вы затеяли занимательную игру, возможно к вам присоединится кто-нибудь еще. А пока, моя (может быть несправедливая оценка) предложенного продолжения 3 балла из 5. Простите если что.

Собачонка (уцка):
29 апреля 2009 г.
Доброго времени суток всем!Я хочу задать вопрос любителям квеста Сибирь-как вы думаете,что будет в новой,в третьей части игры?Мамонты?Юкки?Или старые друзья?Новые враги?Подумайте над этим,ведь в следующем году будет продолжение!

Собачонка (выа):
08 мая 2009 г.
Тяф-тяф всем!!!Я тут уже давно не писала,еще бы,ведь тут все нет откликов таких замечательных особ,как Танюшка и Маруся!Скоро будет 9 мая,так что всех поздравляю с этой датой!А что касается Сибири...Шедевр никакими гадкими комментариями не испортить!!!!

Танюшка (sfd):
08 мая 2009 г.
Собачонка!!!! Я жду не дождусь продолжения!!!!!! Мне очень интересно что же дальше случится с Кейт и ее друзьями???????? Пиши а обязательно буду комментировать твои шедевры! и еще-ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! Я ГОРЖУСЬ СВОЕЙ СТРАНОЙ!

Собачонка (вфы):
09 мая 2009 г.
Здрасте!Танюшка,спасибочки,я,пожалуй,поймаю тебя на добром слове!
Вот вам небольшая задачка!
Кейт решает,что же ей делать дальше.Ехать дальше на поезде,который стал самоуправляем?Или оставить его здесь и сходить пока к ребятам в Валадилену?
Если она поедет дальше,то незвестно,что ее будет ждать дальше.Она,тогда,уже вряд ли увидит ребят.Но и просто так поезд оставить нельзя,мало ли что может случиться!Девушка никак не могла принять единое решение...
Подумайте,какой вариант выбрать отважной девушке???

Танюшка (ааааааааа):
11 мая 2009 г.
ОЙ! Я даже и не знаю, может оставить какого-нибудь охранника для поезда? ну например - Мэри?

Ириша (ik9133@mail.ru):
12 мая 2009 г.
Привет девочки, проходила игры несколько лет назад, даже не знала что будет продолжение, сейчас вот решила поискать информацию. Нашла вас. Очень рада, буду ждать 3 игру.

Танюшка (ааааааааа):
14 мая 2009 г.
Ириша, приглашаем тебя к нам! Мы тут пишем продолжения Сибири, и активно обсуждаем!!!! Будем рады!
Собачонка, АУ!!!!! Где потерялась? Я жду продолжения!!!!!

Собачонка (вфыа):
15 мая 2009 г.
Мяу-мяу,то есть,извиняюсь,Тяф-тяф всем!!!Я здесь уже давненько ничего интересного не писала.Надо положение изменять!Как я заметила,тут появилась новенькая!Добро пожаловать,Ириша!Что ж,надеюсь,тебе интересно мое продолжение.Танюшка,тяф,спешу скорей здесь кое-что для вас всех опубликовать!
Кейт Уолкер стояла и размышляла,как же ей поступить.Но тут ей пришла на ум одна идея.
-Борис,простите,вы сейчас очень заняты?
-Что?А,нет-нет,мисс Уолкер!Я просто очень был заинтересован в... ну в этой...
-Ладно,Борис,не скрывайте уж от меня это!
-Так и быть,мисс.Мой новый приятель,Момо,хоть и немного чудатковатый,но в общем хороший парень.Он и еще маленькая девочка,по моему,Танюшка,очень помогли мне не заблудиться в том меаленьком городке.И заодно,рассказали один секрет,о существовании которого они совсем недавно узнали.Когда они ходили гулять в окрестностях,то наткнулись на вот это место.Но Момо сказал,что он по слухам(А куда ж без них,мисс!)здесь ваш старый друг Ганс Форальберг оставил кое-что важное,прежде чем уехать отсюда много лет назад.Но,как вы и сами убедились,это были только слухи...
Но Кейт Бориса уже и не слушала.Она задавалась вопросом,неужели та бумажка,что она нашла, может рассказать ей нечто интересное про Ганса?
Пока что это все!Надо же мне вас заинтриговать!!!Пишите,что вы думаете о той загадочной бумажке...

Танюшка (ааааааааа):
16 мая 2009 г.
Собачонка! наконец-то!!!!!я дождалась продолжения!!!! я думаю не все так просто с бумажкой да? мммм....может это какой-нибудь ключ? или нет, нет!!!!! Может это кусочек с невидимой простым глазом картой?????? а?

Собачонка (авы):
16 мая 2009 г.
Тяф,Танюшка!Ты довольно сообразительна!Ладно,не буду тебя томить,вот еще одна часть!
Кейт Уолкер нашла странную бумажку недалеко от рельсов.Она хотела поскорей расшифровать ее,но сначала надо было кое-что уладить.
-Борис,если вы сейчас не заняты,могу я вас попросить посторожить мой поезд?А то как бы что плохое не случилось.Мне нужно быстренько сходить в Валадилену.
-Что ж,хорошо,я посмотрю за ним,мисс.А кошечку вы с собой возьмете или как?
-Ах,я совсем забыла о Мэри!Хм,пожалуй,я возьму ее с собой,покажу ребятам.
И на этом девушка распрощалась со своим другом.
путь по рельсам не занял много времени.И к тому же вокруг была такая красота!Было тепло,зеленела травка,на деревьях было много красивых листочков,в воздухе так и пахло летом!А вот и знакомые старые домики.Кейт подумала,что уже,наверное,никогда их не забудет,уж слишком многое произошло важного для нее в этом городке.
Нужно было найти ребят и обо всем им рассказать.Но где они могут быть?Мэри,вдруг что-то почуяв,стала предупреждающе мяукать.Девушка обернулась и увидела того,кого хотела.Это была Танюшка!
Кейт успокоила кошку и пошла к девочке.
-Танюшка,здравствуй!Как твои дела?
-Мои дела не очень-то хоршие,Кейт.А где же ты была все это время?И откуда у тебя появилась эта киска?
-Я все тебе расскажу,но только проведи сначала меня к Момо,ладно?
-ладно,пошли.
И девочка повела Кейт к уже знакомому убежищу.Там их радостно встретил Момо.Девушка вкратце рссказала,то,что с ней уже произошло,и то,что она хочет делать дальше.
-Таким образом,я хочу проверить,не написана ли эта записка невидимыми чернилами.У вас найдется утюжок?
-Именно здесь утюга нет.Но я могу сейчас принести из дома.
-Да,принеси,пожалуйста,он очень мне нужен.
И пока Танюшка ходила за утюгом к себе домой,девушка решила все хорошенько обдумать...
Ну,надеюсь,вас заинтересовала дальнейшая судьба девушки!
Спасибочки авторам сайта,что пока не удалили мои "комментарии"!

Собачонка (ыва):
19 мая 2009 г.
Тяф,девочки!Какие хорошие новости!!!Конечно,я тоже загляну на этот сайт!:)А спамеров здесь потихоньку стали удалять...Только у меня остался один только вопросик,мне продолжать здесь публиковать свои творения,или уже не стоит???

Воительница (й):
19 мая 2009 г.
Думай сама...Ты автор.

Танюшка (ааааааааа):
20 мая 2009 г.
Я считаю да, сайт то ведь замечательный,только спама много, к сожелению. но я думаю это временно.

анархист (Cwid25@yandex.ru):
16 июня 2009 г.
Блин,самое ужасное что на этом сайте уже тысячу лет никто не публикует статьи.Пора возрождатся,ребята. =(

kurt (vsevolod_kurshak@mail.ru):
04 августа 2009 г.
Спасибо сегодня прочитал а какая дата статьи?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей