Рецензия на "Shivers 2: Harvest of Souls"

Обсуждение материалов сайта "Всё о квестах", за исключением новостей.

Модератор: aspid

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Рецензия на "Shivers 2: Harvest of Souls"

Сообщение Полярный Мишка » 06 авг 2009, 21:15


Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Shivers 2: Harvest of Souls"

Сообщение Полярный Мишка » 06 авг 2009, 21:16

Александра А, 16 лет (aae@email.kht.ru):
03 ноября 2001 г.
Где мистика - там романтика, где тайна - там разгадка, путь к разгадкам нелегок, но результат ошеломляет, бегут мурашки по холодной от пота спине...

Нет, конечно, я переборщила с мистицизмом и романтикой, но долгие часы, проведенные в таиственном и мрачном, но одновременно прекрасном и романтичном городе, в окружении героев игры, представленных актерами реальными персонажами, для неискушенного тогда моего ума, оставили неизгладимое впечатление о том мире за экраном дисплея. И часть меня до сих пор бродит по кроваво-красным каньонам и с тоской завывает вместе с плачем ветра в трещинах скал...

Конечно, сюжет игры простоват - найти и спасти друзей с помощью монотонного разгадывания мозаек, побродив туда-сюда по городу и каньону, но суть и идея игры захватят тебя. В этом была какая-то романтика - ты одинокий воин и сражаешься с сильным злом, твое сердце горит благородным огнем желания спасти дорогих друзей и их рок как-бы уносит тебя в ваше общее с друзьями прошлое, их подсказки в клипа - забота о тебе, а в это время они заточены в холодных камнях священного алтаря. Ты становишься частичкой тайны древних индейцев и решаешь их зловещие загадки, открывая книгу за книгой в библиотеке, с шелестом переворачивая сухие страницы, а доброе привидение-помощница, Нора, помогает тебе и спасает от опрометчивых действий. Ты узнаешь о чудовищном заговоре в городке и в результате безответственности пьяной толпы гибнет невинный человек, за мятущуюся душу которого мстит одинокий безумец, бродящий по городу словно тень за тобой . Ты не один... остановись, прислушайся... Ты слышишь шаги в тишине за твоей спиной?..

Волшебно, неописуемо.

Роман (roman_n99@mail.ru):
24 сентября 2003 г.
На мой взгляд, Шиверс 2 - не очень достойное продолжение. Количество и качество головоломок в игре достаточное, но вот общая сюжетная линия сильно страдает. Не ощущается целостности. И, как следствие, нет такого впечатления, как от Шивервс 1.

Максим 21 год:
24 марта 2005 г.
играл во второй шиверс когда учился класе в 9-10, это у нас год был 99 наверна... игра очень сильно понравилась, до сих пор время от времени вспоминаю тогдашние переживания от игры, особено от того как пытался открыть сейф в банке :))) (кстати про возможность автоматического решения загадок я отчегото не знал... хотя версия у меня была локализованая, фаргусом вроде)... помню на тот момент поразило все и мелодичные рок клипы и что не может не радовать изредка встречающиесия живые персонажи (создавалось ощущение присутствия, интерактивности чтоль) опятьже всетаки таинственно-мистический сюжет, очень привлекал к себе внимание... (эх были деньки... опятьже секретные материалы тогда крутили) ... мда и как выше написано мистика и романтика... больше пожалуй написать нечего... а игру я досих пор помню...что конешна неговори а сюжет в игре очень важен... часто играеш то только из-за сюжета...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей