Рецензия на "Shivers"

Обсуждение материалов сайта "Всё о квестах", за исключением новостей.

Модератор: aspid

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Рецензия на "Shivers"

Сообщение Полярный Мишка » 06 авг 2009, 21:14


Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Shivers"

Сообщение Полярный Мишка » 06 авг 2009, 21:14

ades (zomm@mosk.ru):
15 октября 2002 г.
Шиверс это великая вешь,а не рядовая штамповка.. судя по скриншотам автор данного обзора не потрудился посидеть за игрой более 1 часа ....)
Таких игр мало , сейчас тем более другие времена настали хорошим звуком и графикой никого не удивишь , а ведь это был 96 год и игр с такин сочетанием сюжета и качества исполнения до 2002 года сделано очень не много .. и как раз ширпотреба сейчас в 1000 раз больше..
При всём моём искреннем нежелании наступить на самолюбие автора даного обзора хочу заметить , что человеку которому нравятся мыльные оперы и мультфильмы , не стоит писать рецензии к триллерам
Опытный проктолог легко определит откуда у вас руки растут ....

Полярный Мишка (pm@questzone.ru):
16 октября 2002 г.
Особенно мне понравился вывод про место, из которого растут руки автора обзора, исходя из его квестовых предпочтений... впрочем, о главном: обратите внимание на то, что скриншоты, приложенные на нашем сайте к обзорам, очень часто не присылаются автором, а делаются другими людьми. Следовательно, пытаться связать их с текстом и делать вывод о степени "пройденности" игры нельзя.

Anubis:
01 ноября 2002 г.
Да автор явно не любитель таких квестов . Облить грязью такое гениальное творение как SHIVERS - это надо ещё суметь. Да он что не понимает что сюжет тут дело десятое? P.S. А по-моему профессор Windlenot очень милый кекс :))

Aterus (nazgul@tp.ru):
12 ноября 2002 г.
Создаётся впечатление, что мистер косинус совершенно не врубается в вещи о которых имеет глупасть писать своими откуда-то ростущими ручками. Опускать такие вещи - писять против ветра.. ни о чём кроме как о несостоятельности писящего это не говорит. Шиверсы (и 1-й и 2-й) до сих пор можно юзать не стесняясь ни звука, ни графики.. а насчёт интерфейса Myst'a и сюжета: МУЖЧИНА!! это не RPG!! это КВЕСТ.. и если у вас есть идея как бы было лучше, было бы интересно на это посмотреть.. боюсь что я умер бы со скуки..

horseradish:
21 июля 2003 г.
Считаю, что Shivers - лучший квест!

Renton (cafe@mail.iks.ru):
22 июля 2003 г.
Что мне очень нравится в обоих SHIVERS - музыка. Во многом нагнетающая атмосфера обязана именно ей. Про первую могу сказать, что игра довольно познавательная. Кучу вещей узнал про всякие мифы и вещи из ряда непознанного.

Vladimir (thunder81@inbox.ru):
12 августа 2003 г.
Отличный квест, один из моих самых любимых. Обе части - гениальные творения.

Alis@:
08 ноября 2003 г.
Прошла примерно около 20 квестов,однако SHIVERS1-2 произвел наиболее сильное впечатление.
Хочу SHIVERS-3!!!

Вжик:
31 января 2005 г.
Классный квест!!! Единственный случай в моей практике, когда играл почти непрерывно 25 часов! Отрыв от реальности достиг того, что некто, позвонивший в 11-м часу утра (игра была начата как борьба с бессонницей после пьянки часа в 4 ночи), был послан далеко и грязно за то, что не знает, что ранним утром нормальные люди спят и звонить им неприлично.

DimOn:
02 марта 2005 г.
Мнение автора не совпало ни с одним комментарием. Игра просто усыпана головоломками, но к середине игры двери открываются без проблем - приходит навык. Сейчас снова сел поиграть. С тем же удовольствием!
Автору больше контра подойдет, ибо квесты он просто не любит. Зачем тогда было обзор писать?

Smoll (nafilet@mail.ru):
14 марта 2005 г.
Лучший квест в который я играл. До сих пор вспоминаю те времена, когда я тратил кучу времени на прохождение головоломок из Шиверс (помню один пазл с шариками я проходил 2-а дня подряд, после прохождения получил кучу положительных эмоций). Это игра доставила кучу удовольствия и моим друзьям. Полностью не согласен с автором.

Vusal (vusaljm@yahoo.com):
05 сентября 2005 г.
Игра супер! Особенно головоломки.А музыка и вправду создает атмосферу ужаса. Жаль что разрешение только 640*480. Но по тем временам эта было приемлемо. Автор статьи наверно больше Томб Райдеров любит, нежели квесты.

Natella (artvision_n@tochka.ru):
21 января 2006 г.
Уважаемый К(о)синус! Ваши обзоры - это супер анализ + супер обобщение!А совет из 10 причин с рекомендацией по подбору игр - просто гениален. Все бы так! Если бы знали, как мало времени... и как много игрушек-безделушек... сиди, читай, гадай - это то, что нужно?.. Или ты опять купился на чьи-то словеса... А хочется поиграть уже!

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Shivers"

Сообщение Полярный Мишка » 06 авг 2009, 21:15

Юльчик (hotpoohis@mail.ru):
11 марта 2006 г.
Купила я SHIVERS в 1996м году (10 лет назад - ничего себе!!!)в подарок подруге. Поставила себе. И... с тех пор не вылезала из игры года 3-4. Зацепило так... Сложно даже объяснить, чем. И музыкой, конечно, и графикой, на тот момент невиданной, и даже сюжетом, обласканый автором статьи. Доходило до того, что мы с моей подругой, одновременно играя в SHIVERS в разных концах города, висели ночами на телефоне, бродя по лабиринтам и переговариваясь: мол, а ты сейчас где? и т.п. Может, именно на женщин такая атмосфера нравится больше? До сих пор, глядя на скриншоты (сама игра у меня канула в небытие - испортили диск)испытываю некоторое волнение.

Stacy (papillon@pochtamt.ru):
17 мая 2006 г.
Действительно очень хорошая вещь.И меня, видимо, как и всех, кто писал сюда комментарии очень удивила такая резкая критика в рецензии. Играла давно еще в 96, но до сих пор вспоминаю как лучшее.Правда диск уже давно потерялся.
Не могу нигде найти первую часть. Помогите кто-нибудь, пожалуйста.

Korda (mr_korda@mtu-net.ru):
25 июля 2006 г.
Я начал играть в квесты именно с этой игры. Лет 10 назад. Игра настоко мне нравится, что хотябы раз в год я ее переигрываю, хотя уже помню наизусть все головоломки и нюансы. Сейчас у меня не большая коллекция квестов и я сам пишу к ним сценарии...

Ssdist (toni-montano@mail.ru):
06 октября 2006 г.
К(о)синус Жалкое ты подобие, смешная пародия на пародиста из серии аля петросян! Такую вестч как Shivers поганить своим языком поганым! Шел бы ты в фокусники Амаяк Акапян хренов!

Пчелка Майя (aliya_min@mail.ru):
15 февраля 2007 г.
Это единственный квест, который я прошла до конца, настолько он меня увлек! обычно я предпочитаю более динамичные игры! но меня поразили головоломки и общая атмосфера игры! Играла давно, но впечатление очень сильное. Хочу продолжение!

Rams (srza2000@mail.ru):
27 марта 2007 г.
Игра супер!!!
Купил диск в 96 году после этого играл 3 года подряд!
Посадил на нее всех своих друзей все в таких ништяках!

Lyana (xxLyanaxx@mail.ru):
09 октября 2007 г.
Безраздельно согласна со всеми коментами. Сама прошла Shivers 1 в далеком 96-ом, днями и ночами думала, как бы пройти очередную головоломку... и все эти годы ее вспоминала, настолько силные впечатления остались.
Очень хотелось еще раз поиграть, но просто скачать из интернета возможности не было, нашла другой выход: заказала диск по почте, причем там же нашла 2-ю часть игры, радости не было предела.
Очень довольна, играю и, самое главное, она все так же увлекает!!!))

Annet (annet-kn@mail.ru):
23 мая 2008 г.
Офигенная игра!!! Уже позвонила: у подруги есть))) С удовольствием пощекочу себе нервишки еще раз)))

Sunny (Sunnys@mail.ru):
05 августа 2008 г.
Игра ПРОСТО СУПЕР!!!!!!
В далеком 97г. подруга отдала игрушку и я пропала.... )))
Единственный минус (лично для меня) это то, что все на английсом :( Я перерыла все словари )))))
Думаю сейчас пройти ее все же до конца, т.к. он-лайн переводчики рулят.
Всем кто любит мистические квесты и до сих пор не играл в эту игру, настоятельно ее рекомендую )

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Shivers"

Сообщение Полярный Мишка » 06 авг 2009, 21:15

Ratman (eliseenko@inbox.ru):
12 августа 2008 г.
Гениальная игра - ужасный обзор! Играл сначала в 1-ю часть, еще в те времена - середина 90-х... год если не больше. После нее мне не очень интересны были ни The 7th Guest, The 11th Hour, ни другие... Очень хорошая атмосфера и сюжет и все остальное... Во вторую играл - "локализированную"... Играть не смог - перевод не понравился абсолютно...

Алексей (adyandex.ru):
07 декабря 2008 г.
Всем привет!
Shivers - СИЛА!
В мою курсантскую бытность эта игра вышибла весь наш взвод из военной жизни) Над головоломками парились везде! Особенно помнятся шарики - было изготовлено (!) несколько игровых полей и на занятиях (!) передвигая иголками (!) импровизированные шарики искали решение) И это под бдительным оком отцов-командиров-преподавателей!!!
Игра просто супер! До конца так и не дожали, диск ушатали( Пробую слить по ссылкам Colonel-a

succubi (succubi_fallen@mail.ru):
23 апреля 2009 г.
Ржу просто. Как можно обхаять квест за количество пазлов? Интересно, а для чего вышеупомянутый автор тогда в них вообще играет? Шиверс обалденная игра, а головоломки в ней вообще произведения квестового искусства. Про атмосферу, озвучку и сюжет я вообще промолчу, люди, разбирающиеся в квестах поймут, почему, а не разбирающиеся будут строчить подобные обзоры...

ыва (Cwid25@yandex.ru):
12 мая 2009 г.
Игра садистской сложности.Не,ребята,может я такой тупорез,но... я десять дней пробовал попасть в этот грёбаный замок на скале, но не сдвинулся ни на дюйм. Вобще не понимаю что от меня требуется.Всё обшарил-и нифига не нашёл.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей