Рецензия на "Runaway: Road Adventure"

Обсуждение материалов сайта "Всё о квестах", за исключением новостей.

Модератор: aspid

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Рецензия на "Runaway: Road Adventure"

Сообщение Полярный Мишка » 06 авг 2009, 21:08

Runaway: Road Adventure
(Runaway. Дорожное Приключение)
http://www.questzone.ru/reviews/runaway.php

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Runaway: Road Adventure"

Сообщение Полярный Мишка » 06 авг 2009, 21:09

К(о)синус (kosinus@mail.ru):
01 сентября 2001 г.
Что-то странное.. Такое впечатление, что в обзоре чего-то не хватает - конец наступил как-то неожиданно:)) Не знаю, с чего это я. Но вообще обзор хороший, и играть уже чешутся руки. Ну это как обычно. Завидую белой завистью.

Nata (nnn_nata@newmail.ru):
03 сентября 2001 г.
Стилистически обзор гораздо лучше предыдущего. Легче и приятнее читается. И играть хочется!!! :)

Полярный Мишка (pm@questzone.ru):
03 сентября 2001 г.
Нат, тебя послушать, так у меня с каждым разом всё лучше :) Приятно слышать, но сам как-то не замечаю :) А играть хочется потому, что я так расписал - мне ведь действительно понравилось...

Silvia (SilverLady@rambler.ru):
05 сентября 2001 г.
Миш, предыдущие твои обзоры не читала, поэтому не могу сказать лучше ты стал писать или хуже. Но знаю одно, писать ты всегда умел, да еще как! И в этот раз мои ожидания меня не подвели. Написано классно - даже мне, новичку в квестах, захотелось поиграть!

Полярный Мишка (pm@questzone.ru):
05 сентября 2001 г.
Сильвия, да нет, это не моя заслуга - это просто игра очень милая! :) /ох, чувствую, "накачаю" я всех, а потом всем кааааак не понравится!../

Lamia (cathrustle@yandex.ru):
26 сентября 2001 г.
Здорово, если бы еще как-то структиризировать, но мне нравится, особенно конец... Вообще, считаю, что основа хорошего квеста это атмосфера, а судя по картинкам она присутствует и очень милая, а игра на испанском эт ваще экзотика :)

Полярный Мишка (pm@questzone.ru):
27 сентября 2001 г.
Lamia, локализуют - экзотика пропадет :) :(

vick (vickpr@mail.ru):
16 октября 2001 г.
Обзор то хороший, но вопрос остается, когда переведут, потому как английской версии достать невозможно.

Полярный Мишка (pm@questzone.ru):
16 октября 2001 г.
так ведь пока объявленный срок выхода не меняли - октябрь

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Runaway: Road Adventure"

Сообщение Полярный Мишка » 06 авг 2009, 21:10

Оформитель (kovaleff@ag.ru):
30 октября 2001 г.
Как локализуют - время покажет. Насколько я знаю, занимается этим та же команда, которая сделала (локализовала) ExcaliBug. А он получился очень даже неплохо. Тем не менее, сплюнем и постучим.

P.S. А голоса в оригинале большинству персонажей совершенно не подходят. Так что по этому поводу слез лить не стоит. Только вдумайтесь - студент (ботан, 23 года, большую часть жизни посвятивший учебе и тому подобному, не пил и не встречался с девушками - бр...) говорит голосом прожженного мачо. Это же чушь! :( Так что вопрос об атмосфере весьма спорный.

Полярный Мишка (pm@questzone.ru):
30 октября 2001 г.
Ну уж не знаю. Речь идет про испанскую версию? Лично мне показалось, что всё в порядке... может, я просто мало в своей жизни общался с "прожженными мачо"..

Оформитель (kovaleff@ag.ru):
31 октября 2001 г.
Речь именно об испанской версии. Сама игра, согласен, чумовая, но голосовой кастинг там никакой. Может, тому виной различие в испанской и российской актерской школе? Как думаешь? Но голос главгерою не подходит абсолютно. И не только ему. Лучше всех, пожалуй, получилась Джина. Но она-то типичная латиноамериканка.
P.S. С "прожженными мачами" мне тоже общаться не приходилось, но почему-то кажется, что голос у них именно такой. : ))

Полярный Мишка (pm@questzone.ru):
31 октября 2001 г.
Откровенно говоря, какой-то диссонанс был, как только игра началась. Вроде, еще не знал "характера" Брайана, но уже его видел, и казалось, что голос не подходит... но потом привык! :)
А что с остальными персонажами? Кто еще не понравился? Мне вот запомнились озвучки "Мамы Дориты", Оскара, Сатурна... Вупучин довольно мило похрипывал :) Вообще, если хотеть придраться, то это, конечно, получится, а вот целостное впечатление всё-таки радужное (что, думаю, видно по обзору).

Оформитель (kovaleff@ag.ru):
31 октября 2001 г.
Да ладно. Я не хочу придираться. Мне самому квест понравился страшно. Просто у них другой образ жизни, другая актерская школа. Вот и все. А дебаты предлагаю отложить до выхода игры в России.
Кстати, я тут на третью "Атлантиду" подсел. Сам от себя не ожидал, если честно. : ) Играл? Ладно, думаю, не стоит засорять страницу. Если есть желание пообщаться, можно сделать это по мылу или аське.
Удачи!

vick (vickpr@mail.ru):
10 января 2002 г.
Кто-нибудь в курсе, когда выйдет русская версия от Руссобита, обещали ведь еще в конце октября 2001 года?

Оформитель (kovaleff@ag.ru):
16 января 2002 г.
Я слышал, что ее еще пока делают...

MAN-biker (manbiker@mail.ru):
22 марта 2002 г.
Миша, обзор обалденный!
Ты описал игру именно так, как она мне самому показалась, но я бы ни за что не смог так точно все передать.
Народ, слышали русскую озвучку? Она просто отличная!!!
http://revoltgames.com/download/runaway_special_mix.mp3
А вот тут музычка:
http://revoltgames.com/localiz/runaway.html#music
Непонятно только сколько еще ждать выхода русской версии... Последний раз обещели в конце февраля...
А вот с английской облом, похоже уж и не выйдт никогда...
Но я и испанской версией доволен!
А движок игры - это идеал движка для квестов!!!

Аноним:
08 августа 2002 г.
ну вот и вышла русская версия игры.
Я не пожалел денег и купил! И играю. И мне нравится! Игра очень хороша. перевод, озвучка - на высшем уровне. Обзор полностью соответсвует действительности. Ждать стоило.

Аноним:
28 августа 2002 г.
ДИКО СКУЧНАЯ ИГРА! не ожидал=(

Аноним:
19 сентября 2002 г.
Игрушка красивая и интересная.

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Runaway: Road Adventure"

Сообщение Полярный Мишка » 06 авг 2009, 21:10

Лиза (audit@infornet.nnov.ru):
08 ноября 2002 г.
Игру прошла.Ощущение ,скажем так,не слишком:толи русский перевод всё испортил,толи главный персонаж-идиот(простите),толи лицо у него(да,впрочем,и у всех остальных)шибко деревянное,толи сюжет занудный.

ades (zoom@mosk.ru):
10 ноября 2002 г.
Обзор достаточно хорош, однако Нельзя сказать однозначно что игра заслуживает такого лестного обзора
Большое количество занудно примитивных комментариев главного героя иногда просто выводят из себя ... такое впечатление что авторы попытались оптимизировать весь процесс под самый большой круг пользавателей включая и тех кто имеет менее 1 извилины , в меню явно просится опция уровень инелекта игрока ... Как уже отметил автор.. огорчает тот факт что часть анимационных заставок выполнено в виде посредственного качества видеороликов , хотя в игре достаточно большое количество скриптовых сценок.!?
Но если учитывать уровень исполнения относительно большого количества расплодившихся в данное время квестов Runaway можно выделить особо ..
Однако не надо ударяться в ширпотреб.. авторам следует периодически подавлять в себе желание подставить лопату пот поток баксов из карманов всё большего числа компьютерных юзеров

LoT (Lomtik3000@mail.ru):
02 января 2003 г.
Игра, в начале кажется интересной... Но чем дальше, тем больше ощущения чего-то заезженного. Сюжет, из большенства квестов... Сначала музей, потом пустыня... Где-то это уже было!! Дэ жа вю? Впрочем, ничего плохого сазать не могу - мне нравиться. Хотелось бы заметить, что музыка действительно великолепная. И возможно не так хороша игра, как mp3 +)

shurick (shurishe@nm.ru):
03 января 2003 г.
Игра в целом произвела прияное впечатление, по крайней мере я не жалею о деньгах, выложеных за три диска. Что касается сюжета - согласен с Lo - немного скучноваты все эти пустыни, музеи и индейцы. Озвучка, графика, анимация просто радуют. Первый раз вижу чтобы "трехмерка" так удачно вписывалась в квест, да и вообще в игру, претендующую на профессиональность художественного оформления. Просто здорово! Очень интересно как делись и рендерились такие модели, какие пакеты применялись при создании, может быть кто-нибудь знает?

Sterwer (qsp1@narod.ru):
08 января 2003 г.
Прекрасная игра!!!Был в восторге когда прошол!Надеюсь что будет побольше таких игр как Broke Sword 1(2),The Mystery Of the Druids,Runaway.
Больно мне нравиться мне такие игры!!!

IPv6 (razinkov@mail.ru):
10 марта 2003 г.
Анимация+Графика смотрятся выше всяких похвал. Но насчет легкости - по моему в обзоре загнули. Не знаю какими путями авторы Runaway додумывались до некоторых вещей, но я бы за это их убил бы просто. Когда в inventory 20 предметов и доступно с 10ок локаций, а очередной шаг можно сделав чуть ли не перебрав все на всем...

Protivogaz:
05 мая 2003 г.
Самый лучший квест (а я в них играю с рожения и прошёл их огромное количество)в моей жизни.С нетерпение жду второй части!!!!!

Slava (slavan@nm.ru):
09 мая 2003 г.
Игра неплохая, сначло играть особенно нравиться. Первое что ты замечаешь - это потрясная, для квеста, графика. Но в дальнейшем эта же графика начинает бесить!!! Все там настолько хорошо деталлизированно, что заметить маленькие штучки,без которых прохождение игры немыслимо, практически не заметно... очень тяжело играть...

Grisha (rutchiy@inbox.ru):
29 июля 2003 г.
Что за игра такая эта Runaway, что оставляет подобный общественный резонанс - комментарии явно превышают сам обзор (вот и ещё один появится)? Может, у испанцев действительно получилось что-то вроде Broken Sword, и чересчур осторожному ко всему новому мне давно стоило бы приобщиться,а?

BulL (elgokem@mail.ru):
16 августа 2003 г.
Игра явно не дотягивает до Broken Sword(особенно 2). Уменя один большой вопрос к разработчикам: если уж сделали такую классную анимацию, то почему эта самая анимация не распространяется на рот и глаза.
P.S. Откровенно жаль, что продолжения не будет в связи с банкротством компании разработчиков.

falcore:
08 сентября 2003 г.
Понравилось:) Не слишком затейливо, никаких потуг на что-то гениальное или новое. Просто. Мило. Приятно. Люблю рисованые квесты. Черт его знает, почему так:)

Виктор:
17 сентября 2003 г.
Ребята,-любители дорожного приключения,-куда вы смотрите?Игра-дерьмо.Гадость.Несмотря на то,что загадки у меня не вызвали затруднения,я даже доигрывать не стал.Скука,вызванная общей попсовостью сюжета ,угловатой анимацией,Физиономией Браина,отбила желание играть.О физиономии отдельный разговор.Я думаю,если бы на бедном студенте висел плокат (такой,чтобы с вырезом для головы посередке) ,на котором черными буквами на желтом фоне с двух сторон было намалеванно "Я- идиот",это и то бы так явно о нем не говорило ,как квадратная рожа с вылупленными глазами.Отсутствие атмосферы-вот что критично для 2d квеста.А она здесь и не ночевала,испугавшись пародийной графики и трех трансвеститов в сломанном автобусе.

Dea:
15 октября 2003 г.
Хороший , качественный квест , проходится без особого напряга , анимация , графика , персонажи - все оставляет приятное впечатление . Да , сюжет линейный , но серьезным недостатком это называть не стоит . Вообще , игра похожа на множество голливудских фильмов , из тех , что поругивают , похваливают , но все равно регулярно пересматривают . Что же до физиономии героя - так , по-моему , он что-то типа нашего Шурика , простака , короче . Иначе какой черт бы его во все эти дорожные приключения занес ?

Не доиграл:
04 декабря 2003 г.
Слишком нехаризматичный и тупой герой + тупейшии диалоги... очень скучная игра. Красиво конечно. Но когда в мультике нет эмоций, гримас и пр. - это уже не мультик, а кукольный театр.

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Runaway: Road Adventure"

Сообщение Полярный Мишка » 06 авг 2009, 21:10

Павел (egarmin@front.ru):
23 марта 2004 г.
Очень обидно, что в игре практически нет по-настоящему умных загадок. Весь процесс игры сводится к принципу "Взял-применил". Причем иной раз и этои принцип сводился к тупому перебиранию предметов. Сюжет довольно банален. Практически во всех обзорах авторы сетуют на линейность сюжета. А есть ли вообще квесты с отсутствием такового?

Mike (mishap_@pisem.net):
04 апреля 2004 г.
Если в квесте будет сильно нелинейный сюжет, то это будет уже не квест, а рпг. Имхо.
Касаемо топика огорчило лишь незавершенность некоторых сюжетных линий и некоторая нелогичность финала. Но видимо все же мудрая мысль (прозвучавшая выше), что главный герой -- идиот, оправдывает все логические нестыковки игры. ;)

lord-avgust (mos6492@oues.ru):
04 сентября 2004 г.
Что я хочу сказать: о потерянных money не жалею (это было бы глупо), но от игры ждал большего. По крайней мере не таких уродливых персонажей (к главному герою это тоже относится). А в целом игра вполне дотягивает до планки "Хорошо".

Александр (rudasov@rol.ru):
18 октября 2004 г.
Игра очень понравилась. Ничего оригинального - абсолютно типичный классический квест наподобие того же BrokenSworda. Похуже, но ненамного. Для маленькой испанской группки разработчиков, которая выпустила фактически первую игру в своей жизни (Igor'а не считаю) - просто супер. Придраться вообще не к чему - графика очень красивая (ну что поделать, люблю я анимационные квесты...), озвучка на высоком уровне, сюжет не блещет оригинальностью, но интересный, шутки не напрягают, болтовни как раз в меру - не мало и не много. Загадки легковаты, но зато и не застреваешь (а это самое страшное, что может быть - застрять и по несколько дней ходить кругами на одной и той же локации). Руссобитовцы очень неплохо справились с локализацией - особенно порадовал голос Оскара - очень приятный тембр. Только вот на роль Джины взяли какую-то дурынду - совершенно отсутствуют актерские способности, говорит фальшиво. А вообще - так держать! Побольше бы такой продукции, а то наплодили всяких Атлантид да Штырлицев... Вот уже совсем скоро выйдет Runaway 2 - жду не дождусь...

Lord Avgust (mos6492@oues.ru):
25 ноября 2004 г.
Runaway по большому счету спасают практически одни треки. Особенно песня Runaway-Rock version: действительно потрясающая. А вот все остальное совершенно посредственное, глупое и попросту отвращающее. Игру, на мой взгляд, во многом портят сами персонажи. С Брайаном и Джиной еще можно смириться, но взять хотя бы уборщика Вилли, который то и дело все время пытается оскорбить Брайана, а тот на его поведение даже намеков не делает. Когда же его убили, я был просто счастлив. Далее идут две уродины и один трансвестит. А их то зачем надо было делать? Покрасивее не могли придумать? Еще один отталкивающий персонаж это Оскар, который постоянно почесывает свою промежность. Вши у него там что ли? Ну и последний это Джошуа, создавший телепатический агрегат, позволяющий общаться с инопланетным разумом, но не знающий как завести свое гениальное творение. Звучит парадоксально. А вот дилетант в этом деле Брайан с легкостью находит решение. Глупо все это.
Задачки в игре или простые или не логичные.
Сюжет тоже так себе, ничего оригинального. Я то надеялся на сплошную мистику, а все свелось к простому поиску обычных денег. Хотя конец порадовал. Пожалуй, это самый счастливый финал, что я когда либо видел в компьютерных играх.
И как я уже писал ранее, о потраченных money не жалею, хотя бы потому, что выложил за коробку около четырехсот рублей.

kenner:
15 мая 2006 г.
нифга вы не понимаете в этой игре

karpenter (karpov-ak@granit.ru):
25 июля 2006 г.
Отличная игра.

Nati (langi@list.ru):
05 сентября 2006 г.
Только что доиграла до конца. В начале была просто в восторге (глава 1 и 2), а в конце разочаровалась. Все бродишь по каким-то заброшенным местам, все так тускло, однотонно. Не хватает ярких красок. Игра на четверочку. Но для ценителей квестов должна быть в коллекции!

rambler (godmojo@rambler.ru):
30 октября 2006 г.
Игра очень хорошая *даже по количеству отзывов*, но 2 говорят еще лучше. Кто о ней знает?

Aelin (Ilona.F@mail.ru):
21 января 2007 г.
А я уже поиграла во второй runaway и жду с нетерпением третий! Игра - просто супер! Стоит потратить деньги и время! Я, играя, обо всем забыла!

Alex:
30 марта 2007 г.
Игрушка классная, но озвучка от russobit-m такое Г. Отбивает весть настрой. Совет, скачайте лучше оригинальную - испанскую версию и наложите русские субтитры.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя