Рецензия на "Riven: The Sequel to Myst"

Обсуждение материалов сайта "Всё о квестах", за исключением новостей.

Модератор: aspid

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Рецензия на "Riven: The Sequel to Myst"

Сообщение Полярный Мишка » 06 авг 2009, 21:06


Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Riven: The Sequel to Myst"

Сообщение Полярный Мишка » 06 авг 2009, 21:07

Riven (riven1983.narod.ru) (riven1983@narod.ru):
08 июля 2002 г.
Что не говори, а игра не достойна того. что бы ее все забыли. Поиграв в нее впечатления остаются незабываемые. Это вам не безбашенные, отмороженные 3D-Экшн, в которых лишь бы башню комунибудь снести. Вообщем эта игра положительна во всех ее проявлениях.

Саша (1983sash@rambler.ru):
28 октября 2002 г.
Эта игра оставила во мне не забываемые впечатления, Я просидел вместе с ней долгое время! И мне не на секунду она не надоедала. Это просто шедевр. Если честно мне хотелось попасть в мир ривена, по настоящему! Музыка и звуковые эффекты сделаны просто идеально! Музыка просто велликолепна! Эта игра Ривен на 5 дисках - занимает главное место в моей коллекции игр. Мне очень хочется играть именно в такие игры! Ривен - гораздо круче любой новой игры которые требуют Пентиун 4 и тому подобное! Я имею ввиду новые экшены, стратегии, и квесты новые тоже!
В этой игре есть то чего нет или почти нет в лругих играх! В ней есть красота, в ней есть огромный смысл, в ней есть необыкновенная притягательность... Это больше чем просто игра!...

Наталья:
05 декабря 2002 г.
Видимо госпоже Ольге Цыкаловой предвзятое мнение помешало разглядеть в Ривене нечто неординарное. На сколько мне известно в Ривене 7! концовок. Исходя из чего можно сделать вывод - Ольга сделала не правильные выводы в игре и закончилось это разрушением островов.

Riven (riven1983@narod.ru):
23 марта 2003 г.
Нет, народ, эта игра просто изумительна, восхитительна, прекрасна ... Да и третья чась - Myst 3 Exile, тоже не отстает, правда когда я играл в Riven, был более впечатлителен, она у меня надолго осталась в памяти. Вобщем, всем советую! Если бы давали оценки этой игре, я дал бы все 5!!!

Наталья (plus_65@mail.ru):
07 июня 2003 г.
Даже не хочется писать что-либо отличное от предыдущих комментаторов этой игры. Завораживающая, очаровательная, бесподобная - фантазии не хватает на эпитеты. Ривен - это целый мир, покидать который не хочется никогда. При его прохождении (а времени много ушло) у меня создалось впечатление, что окружающий реальный мир - есть не что иное как вымысел, в то время как Ривен - именно место моего жительства. Можно ругать мистоиды, можно возносить до небес интерактивное кино - о вкусах не спорят - но до тех пор, пока есть такие игры, как эта (хотя бы бледное подобие), играть стоит. Теперь ждем URU: цепь эпох. Порадуют?

Rusty (rusty_corvax@mtu-net.ru):
03 ноября 2003 г.
Порадуют ;) Ручаюсь!

Владимир (geisherik@mail.ru):
10 ноября 2003 г.
В свое время Ривен обливали грязью в журналах, поэтому, я думаю, он и не был популярен. Но это одна из лучших игр в истории, по крайней мере я так считаю. Это была моя первая игра, когда я еще не знал, что такое адвентюры.

Анюта:
22 ноября 2003 г.
Я обожаю квесты, но мне трудно угодить, потому что по-настоящему интересных и захватывающих игр мало. Riven - одна из них. я в восторге от этой игры, мне нравится в ней все: и сюжет, и графика, и "заморочки". этот квест действитеьно заставляет думать, я чуть голову не сломала, пока проходила игру, но зато какое наслаждение получила, когда разгадала все головоломки! честно признаюсь: проходила игру долго, поэтому Riven для меня стал не просто игрой, он превратился в возможность перенестись в другой мир, более красочный и интересный. я, можно сказать, влюбилась в эту игру и очень бы хотела, чтобы вышло её продолжение.

Volodich (volodich@front.ru):
14 января 2004 г.
Игра просто супер!!! Еще ни в одном квесте, даже которые выходили после, вплоть до нынешнего момента я не видел такого сюжета и сложности. Во всех одна болтавня минут на 30, где думать не надо и все за тебя уже предначертанно как с кем и где. А в Ривене этого нету. Вообщем играйте. Да MYST III легче, но тоже интересно.

Anya (anutick@hotmail.com):
08 февраля 2004 г.
Da igraya v nee nichego ne mojesh podelat'. Ona tebya polnost'u pogloshaet. Bllin sidish i dymaesh? ne odin kvest ne zastovlyaet tak rabotat' cerimi kletochkami.

Pinus (pinu@infoline.su):
09 апреля 2004 г.
Красота Ривена и сбалансированность сюжета,стройные,уместные головоломки.И до сей поры не выходило более приятных во всех отношениях игр.Я думаю и вряд ли выйдет.Это как-то по особому выстраданная авторами игра. Спасибо им.

DibinPV:
16 августа 2004 г.
Я играл во все сериии мист как только появилась первая версия на английском языке и я сразу стал поклонником этого мира и всегда ждал с нетерпением следующей версии но к сожелению издатели начили огорчать сперва тем что мист 3 оказался очень легкой и я даже не успел наслодится этой игрушкой как она закончалась (я порошол ее за два вечера в общей сложности потратил на нее 18 часов может чуть больше, но не более 48 потомучто с момента как я установил игрушку на свой камп и до завершения прошло ровна два дня) а URU меня вообше разочаровала, но по последним данным руководство компании бразумилось и решила взять за основу самую удачную версию мистов Ривен.
Надеюсь что они не обманут наши надежды.

P.S. демо версию Myst IV Revelation я уже прошол и потратил на это всего 5 минут с расмотрением всех красот и т.д.

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Riven: The Sequel to Myst"

Сообщение Полярный Мишка » 06 авг 2009, 21:07

Olgale (olgale@aport.ru):
16 сентября 2004 г.
Ривен шедевр,это больше чем игра, это то чего нехватает в реальном мире, красота сказочная , за каждым поворотом дух перехватывает от восторга ,а после того как разгадываешь загадку и видишь результат, наступает необыкновенное поднятие духа и самооценки, такое в реальном мире не часто происходит. И ещё ценно, что не надо никого убивать и никого бояться , можно полностью расслабиться и с блаженной улыбкой просто побродить, а когда придёт понимание загадки решать не ожидая выстрела в спину, что тоже отличает мир Миста от реальности, в которой , к сожалению, чем сложнее задача, тем опаснее. Была бы я миллионером )) я бы попробовала построить мир Миста где-нибудь в Крыму, с огромными гудящими генераторами, рельсовыми дорогами, подводными лифтами, подвесными мостиками, горами-клыками, озёрами и всем-всем что мы видели и любим в этих мирах.

ilunga:
17 августа 2005 г.
Шедевр.

Прошло 7 лет с момента моей жизни в Riven, а я всё ещё вспоминаю её с Восхищением. В неё можно играть и сегодня в 2005 - с тем же удовольствием.

Это игра - самодостаточна. Идиоты - рецензенты нисколько не умаляют её заслуги нашего Погружения в Виртуальность.

eugenio (eugenio@yandex.ru):
12 сентября 2005 г.
Это не игра, это мир, окунувшись в который единожды остаёшься с ним навсегда.

CrazyMidnight Dancer (cmd_84@mail.ru):
13 октября 2005 г.
Кто-нить объяснит мне почему первый Мист так непонятно заканчивается. Ну разобрался дяьдка со всеми, ну попадаешь ты в Иней. НУ А ДАЛЬШЕ ЧТО? Бегать смотреть на небо c молниями и баловаться с кристаллами? Вобщем не ясно.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей