Рецензия на "Hero's Quest: So You Want To Be A Hero?"

Обсуждение материалов сайта "Всё о квестах", за исключением новостей.

Модератор: aspid

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Рецензия на "Hero's Quest: So You Want To Be A Hero?"

Сообщение Полярный Мишка » 06 авг 2009, 21:02

Hero's Quest: So You Want To Be A Hero?
http://www.questzone.ru/reviews/qfg1.php

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Hero's Quest: So You Want To Be A Hero?"

Сообщение Полярный Мишка » 06 авг 2009, 21:03

DivideR (pvaukr@yahoo.com):
07 февраля 2003 г.
Оч-чень хорошая статья...когда-то я тоже писал такие вещи, но только для себя...в тойже тетрадке, что и карту для QFG 2. Нужно помнить о таких шедеврах как Сиерровский сиквел QFG и рассказывать о них как можно больше. Я сам прошел все части этой замечательной игры и собираюсь сделать это еще раз. Кстати Вы в курсе новаторских проектов по продолжению QFG ? Я знаю несколько сайтов где идет разработка продолжения этой серии, правда под другим названием, но суть также ! Вот ссылка - http://www.hero6.com.
Буду рад пообщаться...

С уважением,
Виктор

Hawk:
10 марта 2003 г.
Есть проект по переделки второй части в VGA.

Ccылка - http://www.tierragames.com

(Там же кстати есть уже сделанные римэйки King's Quest I и II.)

NoName:) (rozhdestvo@mail.ru):
02 августа 2003 г.
(Пообщаться,думаю, тут все не против!:))
Привет!Статейка, да...не подкачали,не то слово!Прям так было приятно читать...что хотела добавить-то:а вы знаете об этой промежуточной игре, действие кот. происходит между действиями IV и V, когда опять там что-то в Spielburge?Затем...о пятой части, она ведь очень отличается от предыдущих в первую очереь потому, что команда Sierra распалась, был там какой-то конфликт, ну и т.д., поэтому и в игру эту мало народу сыграли (была она похуже вплане оформления, было много глюков, а потом её выпуск приостановили). По-моему,как раз на таких сайтах типа ww.hero6.ru и продолжается работа над "истинным" сиерровским продолжением "саги":)--наверняка обо всём этом все и без меня знают!Ещё...я вот тоже всё прошла, но II часть не осилила из-за клавишного управления, не выдержала, хотя King's Quest I-IV с аналогичным управлением одолела (хотя что там одолевать!)Кстати, по-моему, только что упомянутая королевская серия тоже очень неплохой повод для разговора,особенно её последние части, ну да неважно...
IV часть QFG,на мой взглд, вообще уникальна,я её уже не раз переигрывала,а V пройти ещё не было случая,но,я уверена, он непременно представится.
Спасибо за статью ещё разок, появятся ещё мысли, я непременно напишу!

Хах, я только сейчас заметила дату последнего комментария)))))

Farlander (farlander@rambler.ru):
03 августа 2003 г.
Cтатья хорошая, понравилась. Только тут должны быть поправки. Во первых, сначала вышел Hero's Quest, а не Hero's Tale. Так что Hero's Tale Inn не имеет отношения к названию. Потом, игра переиздалась в таком же виде, только называлась она Quest for Glory, потому что выяснилось что есть другая игра с таким названием (HeroQuest), и игру переименовали. А потом вышел и римэйк.

falcore:
08 сентября 2003 г.
Здорово написано!! И вообще, так близко и так напоминает детство... Я без квестов не могу, а эти, сиерровские, были самыми первыми и очень любимыми:) Теперь квесты в большинстве своем не хотят думать, все построено по плану, а те, старенькие...

Vincent (vince2000@km.ru):
28 декабря 2003 г.
Да! Статейка что надо! Просто бальзам на душу квестовика старой закалки! Где сейчас ещё встретишь человека, который с таким же трепетом относился к нетленным ценностям! Про себя бы хотел сказать, что проходил именно упомянутый выше Hero`s QuestI-а это текстовый надор команд, герои, состоящие из набора пикселей четырёх цветов и PC-speaker. Так что та версия, о которой рассказывает автор-просто шедевр, хотя и повторяет сюжет Hero`s Quest. Но даже эти неказистые по сравнению с нынешними гениями 3D графики выигрывают намного больше за счёт интересного сюжета. (Внимание, сейчас начнётся брюзжание :) Ведь классический квест, какими являются вне сомнения все игры этой серии, он и создаётся для того, чтобы как следует пошуршать мозгами, а современные игрушки сводятся к захватывающе-реалистичной графике и редкому кликанью мышью между очередными клипами.
На мой субъективный взгляд-не было игры лучше Quest fo GloryIV. Графика, успевшая подняться до приемлимого уровня, достойный сюжет, родные имена... Да что там! Пейзажи красоты неимоверной, можно было часами сидеть и любоваться, как постепенно на деревню опускаются сумерки, дарить русалке цветы, только потому что приятно посмотреть на такую красоту, залезать в дом к старику только для того, чтобы услышать как играет музыкальная шкатулка... Музыка это вообще отдельная история! Насколько удачно классика Грига легла на сюжет и подошла к каждому её эпизоду!... Восторгаться можно долго! Это была маленькая жизнь! И для сравнения можно сказать-этот квест я проходил год... А сейчас даже на самый замороченный трачу не больше недели. К тому же найти действительно достойный-настоящая проблема! Большинство современных игр, вроде громко заявленных Фауста и Атлантиды-да, вне всякого сомнения, красивы, но представляют собой набор разрозненных и несвязанных головоломок. К тому же в них никогда не будет САМОГО главного, что делало Сьерровские игрушки такими популярными и интересными-это тот неповторимый юмор, который заставлял хвататься за словари, а потом за животы. Локализация игр конечно же упростила всё, но и обаяние игр от этого лишь улетучилось.
Да... Я долго мог бы распространяться на тему, как хорошо раньше было, но это уже отдельная тема. А пока согласимся с автором предложенного обзора и сделаем вывод-Сьерра и Quests for glory-форева!!
Я буду рад пообщаться со старой гвардией на эту тему, уж больно она интересная и родная :))

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Hero's Quest: So You Want To Be A Hero?"

Сообщение Полярный Мишка » 06 авг 2009, 21:04

Elleth (lelja12@inbox.ru):
11 января 2004 г.
Я конечно не старая гвардия, но мне QfG очень нравится. Quest for Glory 5 - самая первая моя игра на ПК и по сей день одна из самых любимых (может потому что первая :)) Недавно хотела в нее еще раз поиграть, только она чего-то сильно глючит на новом компе (как ни странно это звучит, но на компе старом и маломощном с ней было все в порядке (загружала с того же диска). К сожалению играла только в последнюю, пятую, часть. Хотелось бы посмотреть и на другие, но не знаю, где их у нас достать. Но Dragon Fire, ИМХО, просто замечательный во всех отношениях. Музыка, графика, красивые средиземноморские пейзажи и т.д. и т.п. Тех, кто прошел всю серию квестов, наверняка порадуют явные ссылки на предыдущие части, множество знакомых лиц. И еще очень радует наличие множества всяких мелких забавных деталей, о которых многие разработчики игр совершенно не заботятся. А по мне, эти детали делают игру гораздо интереснее. Есть возможность попрыгать на кровати, побегать на неком подобии современного тренажера, покидаться в прохожих пиццей, просто поплавать под водой в свое удовольствие... перечислять можно еще долго. Все это делает прохождение игры похожим на маленькую жизнь...

Tauriel:
02 февраля 2004 г.
О-о, родной, любимый Quest for Glory! Самая любимая моя серия квестов. Немногие игры я проходила столько же раз. И хочется еще и еще, что самое забавное. Сейчас вот сижу, пытаюсь еще раз пройти первый, только вот процессор у меня быстрый очень, не могу пройти лабиринт Йорика никак... Ну да ладно. Обожаю четвертую часть - там Паладину больше всего простора для деятельности. Пятая тоже хороша, только вот озвучка меня местами огорчила, и Эрану непонятно как нарисовали. В четвертой части она была куда лучше.

Болею просто этими играми, они словно еще один мир, в них живешь. Когда встречаешь в пятой части почти всех старых друзей, радуешься, как будто действительно встретился с теми, кого давно не видел.

Я очень привязалась к Quest for Glory. Словно к чему-то родному и близкому.

Charmsword (Uther88@mail.ru):
28 июля 2004 г.
Viva la Quest for Glory! Viva la Sierra! Как же я рад встретить родственную душу! Море благодарностей за такую прекасную статью! Я уже и не надеялся встретить людей, которые помнят старый добрый Quest for Glory, King's Quest и прочие сиерровские квесты.

Stormax (stormax@yandex.ru):
26 ноября 2004 г.
Как приятно, что тут все-таки есть фаны QFG5 =) Рискуя навлечь на себя гнев старожилов, хочу сказать, что 4-я мне совсем не понравилась =( Может, комп слишком быстрый, а может еще и потому, что версия была мегаурезана и я всего не оценил ;)
А пятая... О, я могу дифирамбы ей петь сутки или двое, ибо прошел ее за годы с момента ее выхода раз наверное так сорок... Знаю каждую кочку, каждый коммент, каждую реплику - но, тем не менее, каждый раз умудряюсь находить что-то новое... Дошло уже до того, что начинаю воспринимать это как реальность, и мне давно СТЫДНО играть за вора ^_^ Стыдно обкрадывать друзей, которые к тебе хорошо относятся ;)
Музыка - это нечто, а тем, кто не слышал, искренне сочувствую. Ченс Томас гениален без вопросов =)
Кстати, рекомендую Фаргусовский перевод - они тогда еще грамотно делали, просто текстовые реплики перевели, но с юморцом, иногда даже перевешивающим оригинальный =) Но без глюков не обошлось (сами понимаете) - нельзя попасть в лабораторию на Острове Науки, т.к. не ввести код.
Если еще есть поклонники QfG5 вроде меня - с удовольствием пообщаюсь ^_^ p.s. Между прочим, Сьерра официально отказалась от поддержки игры и продает ее сайт qg5.com =( Хорошо хоть я его когда-то почти весь успел скачать =)

Екатерина (http://www.tvoyazk@yandex.ru):
16 января 2007 г.
Sierra всему голова!!!Королевские
приключения 1-7,Странствия Торина,
Фантасмагория,QFG...Ностальгия,хоть
плачь!!!

Masta Pit (tical2007@mail.ru):
08 февраля 2007 г.
Спасибо автору за статью, уж сколько лет прошло, а читать приятно :) Да, игрушки серии QFG - это действительно классика жанра! Вот меня, к примеру, судьба занесла в Африку на длительное время. И посему мне вдвойне приятно поиграть в квесты моего отрочества... :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей