Рецензия на "Братья Пилоты. Обратная сторона Земли"

Обсуждение материалов сайта "Всё о квестах", за исключением новостей.

Модератор: aspid

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Рецензия на "Братья Пилоты. Обратная сторона Земли"

Сообщение Полярный Мишка » 06 авг 2009, 20:56

Братья Пилоты. Обратная сторона Земли
http://www.questzone.ru/reviews/pilots3.php

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Братья Пилоты. Обратная сторона Земли"

Сообщение Полярный Мишка » 06 авг 2009, 20:56

Shotty (shotty@yandex.ru):
10 июля 2004 г.
Весьма неоднозначное мнение о игре возникает после прочтения этого обзора: вроде и плохо, а вроде и нет... Я в игру ещё не играл ("зелёных" нема!:(), но надеюсь, что есть на что посмотреть.
Обзор хороший. Мне понравился. Люблю, когда ведётся рассуждение с нейтральной точки, а не с заранее положительной или отрицательной.
Оценка: 4+
С уважением к Lonesome - Shotty

Александр (rudasov@rol.ru):
23 октября 2004 г.
Игра вызывает ностальгические чувства. К сожалению, только ностальгические. Если в далеком-предалеком девяносто седьмом, когда вышли первые Пилоты, все это выглядело просто потрясающе (русская игра, русский квест!), то теперь, когда появилось немало хороших русских игр, и даже несколько настоящих шедевров (Проклятые Земли, Демиурги, Корсары, Космические Рейнджеры и проч.), точно такие же Пилоты, что и семь лет назад - это, мягко говоря, разочаровывает. Нет, поймите меня правильно, я и не ждал, что это будет что-то совершенно новое! Но разработчики все-таки могли бы приложить немного больше усилий. Добавить юмора, головоломок, да и просто - приложить руки!

Svetazar:
20 ноября 2004 г.
Прошла на днях третью часть игры, и меня замучила ностальгия по тем далеким уже временам когда я парилась с чертовым холодильником в первой части (холодильник был успешно пройден благодаря многочасовому штурму целой группы товарищей). Пришлось извлечь из стойки немного пыльный компакт и переиграть 1 и 2 части игры. Освежив свои прошлые впечатления, хотелось бы сказать следующее:
1) <По следам полосатого слона> был одним из первых русских мультяшных квестов и конечно был принят на Ура. Одно то, что герои известного и любимого мною мультика повинуясь одному клику мышки, откалывают такие номера что обхохотаться можно, приводило меня в восторг. Игра мне очень понравилась, и я решила обязательно достать её продолжение.
2) <Дело о серийном маньяке> меня жутко разочаровало, мало того, что игра оказалась очень короткой (пройдена за 4 часа), так еще и не смешной. Головоломки крайне простые (детские), единственная сложность заключалась в скорости нажатия мышки, большая часть времени была убита на поимку зонта Сумо на дрезине и купающихся коров.
3) Когда вышла <Обратная сторона Земли> я отнеслась к ней очень настороженно и покупать не спешила. Однако, пообщавшись с друзьями прошедшими игру мои сомнения несколько рассеялись и я решила рискнуть. И правильно сделала, на мои взгляд это самая лучшая часть из всей трилогии. И даже не по тому, что в игре улучшилась графика и музыка. Игра очень смешная, абсурдно-логичная, в некоторых местах достаточно сложная. Загадки c китайской стеной и в автобусе напомнили мне сначала тот самый холодильник, но как все логично и просто оказалось на самом деле. Понравился мне и сюжет в лучших традициях Пилотов.
Теперь пару слов о том, что не очень понравилось: долгая загрузка в некоторых местах (особенно при входе и выходе коллеги из автобуса) немного достает, слишком мало реплик у героев и они одни и те же (авторы могли придумать побольше шуток, т.к. игровые ситуации это позволяли), игра немного <сыровата> присутствуют глюки и артефакты. :-(
Но не смотря на эти недостатки игра мне очень понравилась, в общем несколько дней настроение у меня было приподнятое. :-))))

Ludmila (zapew@yandex.ru):
10 февраля 2006 г.
Фигня, мне не понравилось, больше не буду Пилотов покупать.Плюс еще бывает она глючит.

Игорь (blackboomer@bk.ru):
17 октября 2006 г.
Супер!!!

Harfang (draff-gracula@rambler.ru):
17 декабря 2006 г.
По-моему очень хорошая игра. А среди русских творений - так вообще шедевр. Хороший, не плоский юмор, неплохая графика, замечательные персонажи. Только движок какой-то глючный.

Alex:
15 марта 2007 г.
Нда, 3-я часть это уже не то. Багнутая, без атмосферы оригинальных пилотов, тем более что озвучка не та. Но после 3-й части следующие вышедшие оказались еще хуже.

Екатерина (katringold@gmail.com):
23 марта 2007 г.
Согласна,что эта игра-самая-самая удачная.И экранов стало больше,и головоломки оригинальные появились.Но гоняться за Карбофосом как-то уже надоело,тем более что в Олимпиаде-снова погоня за этим ужасным типом.А так все очень достойно.Проходили всей семьей.И опять не пользовались солюшенами.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей