Рецензия на "Петька 5: Конец игры"

Обсуждение материалов сайта "Всё о квестах", за исключением новостей.

Модератор: aspid

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Рецензия на "Петька 5: Конец игры"

Сообщение Полярный Мишка » 06 авг 2009, 20:53

Петька 5: Конец игры
http://www.questzone.ru/reviews/petka5.php

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Петька 5: Конец игры"

Сообщение Полярный Мишка » 06 авг 2009, 20:53

Александр (rudasov@rol.ru):
16 октября 2004 г.
По-моему, автор обзора перехвалил игру. Она получилась абсолютно точно такой же, что третья и четвертая части - то есть совершенно никакой. Глупой. Дурацкой. Неинтересной и несмешной. Юмор натужный, как запор у слона - вроде шутят, острят, но несмешно. Сюжет абсолютно бредовый - ну не вяжутся у меня герои революции и анекдотов со всей этой псевдофантастической мутью! Красный проект какой-то выдумали... Вот в первой части все было предельно просто - большую часть игры персонажи разыскивали потерянное знамя и только в самом конце узнавали о замысле коварных инопланетян. Которые тоже были очень смешные и прикольные. Все было очень забавно и весело - реплик было меньше, но они были гораздо смешнее. Диалоги, написанные В.Письменным, хотелось цитировать - такие они были удачные. А тут... Серая муть и ничего больше. Скучно и глупо. "Возвращение в Гадюкино" обернулось очередной "гениальной" выдумкой - от той великолепной мультяшной деревни, что была нарисована в самом начале, не осталось ничего. Ничего хорошего - недостатки-то они все сохранили, да еще и приумножили... Ну а концовка - вообще умереть не встать. ЧТО ЭТО ТАКОЕ?! В общем, Сатурн в очередной раз испортил воздух, а теперь пытается выдать это за новый вид музыки...

Shotty (shotty@mail.ru):
17 октября 2004 г.
На сей раз абсолютно не согласен с Александром. Петька 5 - это лучший Петька Сатурна. Тут не может быть никаких вопросов. Это мое ИМХО и его не изменить!

Антон (Antonio_89@rambler.ru):
17 октября 2004 г.
Я думаю, что российские квесты намноо превосходят зарубежных (чисто моё мнение). Петьку 5 я не играл (Играл толко 1,2,3), но всё равно все части мне одинаково понравились, не смотря на то за сколько дней я их прошёл.

Александр (rudasov@rol.ru):
18 октября 2004 г.
А никто и не спорит, что У САТУРНА это лучший Петька. Но только потому, что предыдущие их поделки были еще хуже. Единственная более -менее приемлемая сатурновская игра - 12 стульев, и то только потому, что сюжет они придумали не сами.

Дмитрий (eAsy01@mail.ru):
18 октября 2004 г.
Я думаю что "Петька 5" - это определенно лучший Петька у Сатурн+. Так же я думаю что они бы могли сделать и получше. Соглашаюсь с тем что курсоры раздражают, когда я покупал эту игру, я думал что игра будет обсолютно новой (в плане окраски), тем самым будет большой интерес к игре, теперь я понимаю что не все ново в этой игре...
Еще мне не очень понравились ролики в игре, я думал что они должны быть сделанны в лучших традициях рисованного квеста.

Shotty (shotty@mail.ru):
21 октября 2004 г.
Ролики неплохие. Особенно на дрезине. У меня душа пела с героями. Только вот последний - ниже плинтуса! ;(

Александр (rudasov@rol.ru):
21 октября 2004 г.
Ролик на дрезине полностью сдут с первой части - помните, как в финале они едут на крыше поезда? Потому и получился таким хорошим. А финал действительно такой разочаровывающий, что так и хочется спросить, почему они до сих пор не уволят сценариста?! Да я бы сам придумал лучше!

FredKruger:
02 ноября 2004 г.
Единственное что спасает сатурновские Петьки - это Линников и Пожаров. Без них это было бы уж совсем полное г... А так не совсем полное....

lord-avgust (mos6492@oues.ru):
10 ноября 2004 г.
Петька 5 всего лишь очередная отечественная игрушка, обреченная на провал уже хотя бы потому что это Петька и потому что игра Отечественная.
Да и вообще, я считаю, вся серия приключений этих дурочка и зануды - какое-то недоразумение, которые, кстати, не многим лучше Штырлицев и ему подобных.

Harfang (draff-gracula@rambler.ru):
17 декабря 2006 г.
Вне всяких сомнений, Петьки и Штырлитцы - "лучшие" продукты отечественной компостной промышленности! Только вместо того, чтобы удобрять грядки со свеклой, сии "робяты" гадят нам на мозги. После всего этого невольно теряешь веру в победу сил добра над темными силами мрака и разрушения.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя