Рецензия на "Петька 3: Возвращение Аляски"

Обсуждение материалов сайта "Всё о квестах", за исключением новостей.

Модератор: aspid

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Рецензия на "Петька 3: Возвращение Аляски"

Сообщение Полярный Мишка » 06 авг 2009, 20:52

Петька 3: Возвращение Аляски
http://www.questzone.ru/reviews/petka3.php

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Петька 3: Возвращение Аляски"

Сообщение Полярный Мишка » 06 авг 2009, 20:52

Новак (novak@pochtamt.ru):
04 декабря 2001 г.
Неет, ребята, это не Петька, попса знаете ли и юмора нету и вообще графика Фотопайнт рулез форева. Нет, Петькой игра не станет, а Сатурн не станет Скифом...

Fener:
11 декабря 2001 г.
игра в целом неплоха... ) но кажется стала несколько проще... (
"В игре 70 игровых сцен, а это значит - несколько суток самой захватывающей игры...." может и так, я ослилн за 4 часа (плюс минус полчаса на перекур)

также были замечены очепятки в субтитрах),и нкоторые глючности в звуке...
5 балов (хотя могло быть лучше)

-devil- (-devil-@rambler.ru):
14 декабря 2001 г.
Хммм...Игра получилась довольнотаки средней...Не плохой геймплей (за это спасибо Сатурн+)Но я думаю и мои друзья тоже (с которыми мы проходили игру)Что менять разработчика не стоило бы в ПЕТЬКЕ2 все было О'К.ПРИ НОВОСТИ , ЧТО ВЫЙДЕТ ПЕТЬКА3 (Я ЧУТЬ НЕ УПАЛ В ОБМОРОК) И СРАЗУ ПОБЕЖАЛ П МОСКОВСКИМ МАГАЗИНАМ...ПРИШЕЛ УСТАНОВИЛ ИГРУХУ В НАДЕЖДЕ УВИДЕТЬ НЕЧТО...ПОИГРАЛ И ПОНЯЛ ЧТО ЧТО-ТО ИЗМЕНИЛОСЬ В ХУДШУЮ СТОРОНУ...ПРИКОЛЫ СТАЛИ НЕ ТЕ И В КАКОМ Я ЧАТЕ И ФОРУМЕ НА БЫЛ МНЕ ГОВОРИЛИ ЭТО ВСЕ!!!

Harley (Harley):
17 декабря 2001 г.
Игра рассчитана явно на поклонников Тани Булановой и прочей на-ны. Попса в квадрате, на одну удачную шутку - 10 бородатых анекдотов. С логикой у разработчиков баальшие проблемы. Что ждет нас дальше, уважаемые? На Вича помочились, Ржевским подтерлись, Штырлица поимели... Так и будем всю жизнь покупать третьесортные творения гениев из Капотни?

LeGio (geochist@newmail.ru):
18 декабря 2001 г.
Мысли таковы:
1. Объединение струментов "брать" и "юзать" - это плохо. Где моя звезда?!
2. Непонятна, как и в Агенте, область предмета, по которому можно щелкнуть.
3. Баги с подходом к точкам - это да, но ВИЧ пока мне нравится, никуда не исчезает и не раздваивается.
4. О существовании карты я вообще только сегодня узнал. А может, я одной мышкой играть хочу?
5. Что за ножницы в чемодане?
6. Много диалогов - это хорошо.

Дальше больше будет.

Оксана:
20 декабря 2001 г.
Слишком много пустой болтовни героев. Юмор плоский, поэтому разговорчики их очень достают

sand:
23 декабря 2001 г.
Игра, конечно, хорошая, но легче, чем 1 и 2 части. Приколы на норме. Вот над графикой постарались, и за это спасибо. В ОБЩЕМ, C.O.O.L G.A.M.E!!

Антон{Донецк}:
25 декабря 2001 г.
Глючит изображение(раскадровка),персонажи как бы дёргаются квадратиками!А в целом ничего!

Viscum Album L. (viscum@newmail.ru):
27 декабря 2001 г.
Если честно сказать... примерно то же ощущение, что после прохода Space Quest VI (когда до слез хотелось продолжения SQ V - и это обернулось разочарованием). Местами действительно, как говорят здесь многие рецензенты, "прикольно". Но... той развеселой анекдотиады, которая заставляла помирать со смеху в ПиВИЧ-1, и даже тех ее отголосков, которые еще сохранялись в ПиВИЧ-2, здесь, увы, нет. Юмор - да, есть, но (по правде говоря) по сравнению со старым добрым ПиВИЧ-1 он весьма натянут и вымучен (еще одна аналогия со SQ V - SQ VI). То же - и о сюжете. Какой-то "компот" а-ля Штырлицы (смешались в кучу кони, люди... Тарзан, коммандос, гремлины, Аляска, вампиры, мормоны и пр.). А причина - понятна: другие авторы (сценаристы, художники и пр.). Напрашивается формула: SQ VI без М.Кроу и компании = ПиВИЧ-3 без В.Письменного и компании. Единственное, что как-то утешает, - озвучка, но и та остается приятным воспоминанием о предыдущих ПиВИЧ'ах - точно так же, как Fester Blatz в SQ VI - воспоминанием о старых добрых SQ...
Увы.
С уважением Viscum, Киевский филиал Академии СтарКона.

anilin:
01 января 2002 г.
Игра не похожа на предыдущие версии.
Графика другая, Петька похож на старого деда.

Shurik:
04 января 2002 г.
В целом игра мне понравилась,
однако есть некая "неповоротливость",
да и с логичностью не все гладко...
Ждем Петьку-4, с изменениями в лучшую сторону.

Bizkit:
05 января 2002 г.
Бука куда вы СМОТРИТЕ? Всеми любимый Петька 1,2 превратился в полного отстоя! Прорисовали бы как следует Вича да и ПЕтьку!!!! Жду 4ого и жду изменений!

Олег :
05 января 2002 г.
Мы, в натуре, всем буржуям мировой пожар раздуем! Игра изменилась в лучшую сторону. Жду продолжения.

Наталья (citora@mail.ru):
07 января 2002 г.
Игра - просто супер! Поскорее выпускайте в свет Петьку 4. Я думаю, что этого хотят многие. Вот только одно "но". Измените внешность Петьки. Уж больно в 3-ей части он на старичка похож.

Diamond (sf25@hotbox.ru):
08 января 2002 г.
Да, игрушка хорошая. С женой все Рождество играли :)
А глюки? Так я сам программист, и знаю что без глюков написать что-либо более 1000 строк кода несколько трудновато :)

KatiK (barbambia@torba.com):
14 января 2002 г.
Купила лицензионный диск
а в сцене на складе комп зависает и вырубает игру.....

SAGe (milly2505@mail.ru):
27 января 2002 г.
Люди, послушайтесь совета, играйте с виртуалов, и ничо глючить не будет!!! :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Петька 3: Возвращение Аляски"

Сообщение Полярный Мишка » 06 авг 2009, 20:52

Alex (alex-x@nptus.ru):
27 января 2002 г.
Долго ждал продолжения и Вот!!!!!!
В начале игры показалось, что всё изменилось в худшую сторону,но потом увлекло!! Ничё не глючит и не вылетает.Достойное продолжение ВИЧа.
Жду 4-ю серию!

Флэн:
05 февраля 2002 г.
Первое впечатление от игрушки, вступительный мультфильм, было отвратным. Вот уж где надо бы поработать сатурновцам. Но сам гэйм-плэй не разочаровал, слава богу голоса те же :) Бэкграунды получше
стали. В целом неплохо, но я ожидал
большего. Будем ждать продолжения и надеяться на улучшения...

Таня:
10 февраля 2002 г.
Завидую тем, кто одолел игру за день. Я вообще, люблю квесты, но давно не сидела в таком тупике. Может я дура, ну извините! тупо застряла на военной базе. Эти гады не хотят расколупывать проволоку на полосе препятствий. Это маразм: полный чемодан всякого барахла, а они ещё инструменты требуют. И вообще, я считала, что в использовании предметов должна быть некая логика, а не тупой метод "научного тыка". Я разочарована. "Петька-2" был интереснее.

Evgeny (evg_chief@mail.ru):
16 февраля 2002 г.
Игра пошла на ура под 95-е форточки, никаких глюков... Меньше надо всякими там миллениумами и прочими биг-багами пользоваться. Отлично выполнена программа, особенно, если учесть небольшой бюджет проектов наших игр. Не хочу быть циником, но я ставлю 10/10 по крайней мере за патриотизм %) В остальном же: движок неплохой для альфа-версии (думаю с дальнейшими доработками будет ещё круче), пейзажи классные, а вот скины главных персонажей я порекомендовал бы сменить (уж очень они напоминают гормошку, на которой ещё и сидели к тому же), звуки ничего (на 6-7 баллов сойдёт), сюжет отличный, НО ОСТУТСТВУЕТ ЛОГИЧНОСТЬ и связность некоторых действий и объектов), в следующей версии хотелось бы ещё видеть и побольше активных объектов (диалоговых) и персонажей; побольше анимации. А так разработчики на правильном пути, так держать!!!

Андрей Андреич:
07 июля 2002 г.
Как я понял те кто кричит что игра слаба - сами не доиграли до конца, помоему игра отличная самое главное "Российская", родная. Хотя анекдоты стары и часто приходиться кликать по мышки чтоб перемотать разговоры порой даже и не слушая их. Никаких глюков (акромясь раздвоения анки в одном эпизоде) на WinMe и WinXP, небыло что и радует. ТАК ДЕРЖАТЬ !!!

Амидала (amidala2001@pochtamt.ru):
28 июля 2002 г.
Единственная игра в которую я игала с таким увлечением! Правда, ни в первую ни во вторую не играла, но видать придется идти покупать. ;) Единственное, что мне не понравилось, нелогичность в действиях ... И еще то, что Анка как бы не при делах. Один разок всеголишь поучаствовала в спасении планеты и все. А в остальном все здорово. Очень интересно. Давайте 4-го Петьку. :0) А я пока первые двух пройду. Будет,чем заняться ожидая новой игрушки. ;)

Димон (grin@yugorsk.ru):
22 сентября 2002 г.
Я очень люблю играть в ваши квесты(и
не в ваши тоже).Короче-это мой люби-
мый жанр.Прошел абсолютно все буков-
ские квесты(можете не верить,но это
правда).Штырлиц-скукотища,агент-так себе.Я тащусь от Петьки и ВИЧа.3час-
ть по сравнению с 1-ой и 2-ой прос-
то СУПЕР!!!.Графика-отпад,приколь-
ная прорисовка.Cюжету и мультику в
начале игры даю 100 балов.Этот муль-
тик до сих пор помню(про X-files).
Такого не увидишь в предыдущих час-
тях.Надеюсь вы сделаете 4-ую часть,
а то я жду не дождусь.На моем 4-ом
пейне не глючит.Если начнете делать
4-ую часть,вставьте больше приколов.
Придумайте НОУ-ХАУ и еще что-нибудь.
Жду перемен.Cделайте все ОК.

С уважением Димон.

renat (remus79@mail.ru):
31 октября 2002 г.
Игра получилась классной только загадки не очень то обдуманные, а так сюжет юморной мне понравилось
Делайте четвертую версию. С нетерпением ждем

Дмитрий (dimsacool@mail.ru):
03 ноября 2002 г.
Это очень хорошая игра. Юмор в ней на высоком уровне. Прикольны всякие шутки, вроде "- Василь Иваныч, а зачем нам кресло. - А если долго идти, потом устать, сбросив его пойдешь налегке" (в игре звучит прикольно). Да и вообще озвучка обалденная! Мне лишь не понравилось, как Петька прорисован.

Андрей (scate2002@narod.ru):
14 декабря 2002 г.
Пока я написал своё мнение, здесь уже чуть ли не 30 мнений накопилось! Одни говорят, что этот квест - круто, другие, что полная фигня. Я присоединяюсь к первому. Причины перечислены в других мнениях, лишь от себя добавлю, что графа, звук и сюжет просто СУПЕР, кто бы что ни говорил!

Александр (rudasov@rol.ru):
09 октября 2004 г.
Игра плохая. Очень плохая. Без Вячеслава Письменного и компании SKIF получился полный... Сатурн. Петька и Василий Иванович, вырванные из родного антуража гражданской войны, революции, коммунизма, деревни Гадюкино и пьяных красноармейцев банально потерялись. В Штатах они смотрятся двумя огородными пугалами, непонятно как сюда залетевшими. Сюжит насквозь фальшивый и откровенно идиотский. Юмор натужный. Пропавшая "звезда" игру тоже не красит, ибо "многопальцевая система" - вещь хорошая, что подтверждено Full Trottle'ом. Графика вроде бы улучшилась, но, как ни странно, от этого она стала ХУЖЕ! Старая графика, похожая на советские мультики, была горздо симпатичнее. Единственное, что скрашивает неприятное впечатление - дуэт Пожарский/Линников. Но это единственное, что в этой игре хорошо.

Аноним:
27 декабря 2004 г.
Игра не та, нету АТМОСФЕРЫ и нормальных квестов и приколов

Лёха:
08 января 2005 г.
Мне понравилось

оксана:
14 марта 2005 г.
игра очень нравиться, но с крокодилом пока не можем справиться:-(

kunicz (kunicz@ukr.net):
22 апреля 2005 г.
Мне кажеться, что когда речь заходит о "Петьке", особенно о первом, другого мнения быть не может - Петька это классика, Петька - лучше всех.Сейчас, конечно, с появление 4-ой и 5-ой частей Петька запятнал честь своей шенели, но первая часть - это величайший шедевр русского квестостроения. Игра на века, которая просто не может не вызывать положительных эмоций.
А третья часть весьма не плоха. И сюжет хороший, а, главное, длинный, да и юмор еще не так ужасен, как в последующих частях.

Сибиряк:
16 мая 2005 г.
Плохо. Юмор, быть может, и не сильно пострадал, а вот графика... Нет, в первой-второй частях была хорошая, а тут... Разочарован. Атмосферу игры "убили". Плохо.

VoronKa:
18 декабря 2005 г.
А мне из всех пяти петек больше эта по графе нравица!

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Рецензия на "Петька 3: Возвращение Аляски"

Сообщение ИгроMan » 07 авг 2009, 21:48

От себя скажу, что луший Петька выпущенный Сатурном!!!Ну еще седьмая была хорошая , а остальные немного хуже.
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя