Рецензия на "Нибиру: Посланник богов"

Обсуждение материалов сайта "Всё о квестах", за исключением новостей.

Модератор: aspid

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Рецензия на "Нибиру: Посланник богов"

Сообщение Полярный Мишка » 05 авг 2009, 22:00

Nibiru: Sur la Piste des Dieux Mayas
(Нибиру: Посланник богов)
http://www.questzone.ru/reviews/nibiru.php

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Нибиру: Посланник богов"

Сообщение Полярный Мишка » 05 авг 2009, 22:01

Артем (Kain@tula.net):
04 мая 2005 г.
А разве русской версии на DVD не было? И что: кроме как у нас нигде не выходила?

ДК:
05 мая 2005 г.
Игра очень интересная, несложная, но логичная. Рецензия вполне адекватная и хорошо написана, что вообще характерно для этого автора:-))). Только в русской версии напрягает то, что все роли озвучил один человек и, к тому же, явно непрофессионал. А звуковые файлы надо бы подкомпрессировать. Это можно было сделать даже в Неро. Опять самоделкины? Это же так всё просто делается...

MOAA (moaa@bk.ru):
05 мая 2005 г.
2 Автор:
статья хорошая, только фамилия главного героя Олан, а не Холан.

2 Артём:
Выходила, кажется, в Великобритании, естественно, Чехии, Германии и ещё в паре европейских стран.

Post (e_phen@mail.ru):
07 мая 2005 г.
Рецензия понравилась. Кстати, в Black Mirror рекламируется эта игра (а точнее Posel bohů) следующим образом - в кочегарке санатория Эшбури Сэм подходит к доске (что возле комутатора). На одной из картин нарисован какой-то строгий бородатый дед. "Посланник богов" - говорит Сэм, - что-то знакомое". Но это так, просто вспомнил.
В игру пока еще не играл. И даже не знаю стоит ли. Думаю, если будет время и деньги и подвернется игра, то обязательно сыграю.

Joanna:
17 мая 2005 г.
Ждала эту игру, и, к сожалению, немного разочаровалась. Игра очень короткая, а занимает 3 диска, озвучка для лицензии просто отвратительная, на первых минутах хотелось даже бросить, да и герой просто деревянный. Но красота задников почти все оправдала. Так что раз сыграть стоит.

Lonesome:
20 мая 2005 г.
--Только в русской версии напрягает то, что все роли озвучил один человек и, к тому же, явно непрофессионал
актёров минимум трое, но это, увы, не спасает

--только фамилия главного героя Олан, а не Холан
в русской версии вообще произносится с ударением на второй слог (слышится Алан), в оригинале - Holan

--Кстати, в Black Mirror рекламируется эта игра
Это авторы ностальгируют по своему первому творению...

song:
06 июня 2005 г.
Гм... Holan по-чешски вообще-то звучит как "Голан". С ударением на первый слог.

Лидок (eve7541@rambler.ru):
09 июня 2005 г.
подскажите что делать!! На моем компе эта игра работает ну очень медленно, хотя всего должно хватать. Умные люди посоветовали найти патч, только где?

Gandhi (gandhi@rambler.ru):
13 июня 2005 г.
Милые "братья по оружию!" Да что же вы это такое пишите? Это не игра - это редкое какище: Что касается потрясающих красот "задников" - не могу поддержать... атмосферности нет никакой, анимация - тошнотворная - все герои - фригидные куклы с плохо сгибающимися ревматичными конечностями... Для квеста, конечно, потрясающей красоты бэки и реалистичная анимация - не самое важное, но ведь и собственно квестовая часть НИБИРУ богомерзка: Игра проходится за 2-3 дня, задачки - примитивные, сюжет - очень слабый, (недотягивает даже до тетриса), конец - наиглупейший... Не покупайте ЭТО, даже бесплатно не берите... - игра полностью оправдывает свое название - Не БеРу, - не берите, чесслово - пожалеете... бессмысленная, однообразная, тоскливая... гадость все - от инсталяции до деинсталяции (причем последнюю советую произвести как можно скорее)

Николай:
26 июня 2005 г.
Все верно. Игрушка красивая, но страшно примитивная. Кстати, перемещаться по локациям можно чуть быстрее - даблклик на значке дверцы. Лицензия от РД озвучена просто чудовищно. Озвучивающий главного героя - просто обмороженный на всю голову, да и остальные не лучше. Пару раз у меня мелькнула мысль, что он пытается пародировать нашего Вовчика, но, если так, то делает это он совершенно бездарно. В общем, поиграть можно, но только если больше совсем нечего делать.

Ink:
28 июня 2005 г.
Плохая игра. Никакая графика не оправдывает скучнейший сюжет, равнодушия и медлительности героя и банальных неинтересных головоломок. А музыка через час начинает сводить с ума!

Фантомас:
22 июля 2005 г.
Жутко разочарован, игра практически не оправдала моих ожиданий: роботоподобные персонажи (а на скриншотах выглядели куда лучше), скудный сюжет, дурацкие головоломки (единственное, что понравилось - двигание золотого брусочка в пасть чудовищу в древнем храме). Ужаснейшая озвучка (искренне хохотал, слушая бабулю, у которой надо было позаимствовать трость), должно быть, сильно подмочила репутацию "Нового Диска", и никакой атмосферности. Всю игру боролся с желанием закинуть диск куда подальше и сесть за старый добрый The Black Mirror, реклама которого в НиБиРу начинает раздражать. Да и "оживление" фонов умиляет: вспомните улицу в самом начале игры, по которой ходит туда-сюда респектабельного вида мужичок, и трамваи толпами едут в одну сторону, или сцена рядом с рыбным складом, где, откуда ни возьмись, появляется некая дамочка, прохаживается туда-сюда и удаляется. Эх, где же Syberia II с её фоновыми действиями...
В общем, брать не советую, игра явно не стоит денег, которые требуют за такую посредственную игру с удивительно отвратительной локализацией.

Moto:
31 июля 2005 г.
Игра действительно весьма легкая и примитивная, обидно когда ожидания не оправдываются

Михаил:
09 августа 2005 г.
Игру прошел до конца. И разочоровался. Да графика хороша...для квеста. Правда отсутствие кругового обзора не поравилось - однобоко.
Загадки слабые, пазлы и пятнашки - это круто, но ничего другого наверно не придумали.
И главное - на коробке от диска написано: тайны неземных цивилизаций и т.п. - а что на самом деле? Прага, Париж, Мексика, и чуть на затравку - немецкие катакомбы да перуанские развалины. А где цивилизации? Где? Ожидал, что будет, что-то типа портала в паралельный мир или подобное. А в итоге пришлось бродить по каким-то кулуарам по бытовым вопросам, то пробить разрешение на раскопки, то найти кетчуп для старушки...Да и игруха кончилась. И это игра на целом DVD!!!! Жаль. разработчикам надо побольше работать над своей фантазией!!!

Алина (omega666@omen.ru):
02 ноября 2005 г.
Никто не написал про глюки в этой игре, а жаль. Возможно, что на DVD их и нет, а вот на CD... Спасают два сейва, выложенных добрыми людьми на этот сайт, но из-за этого целый кусок игры пропадает. Игра напрочь зависает в пазле с железными брусками, а если пользуешься сейвом, то это уже практически конец самой игры.

сергей (puppa@yandex.ru):
22 ноября 2005 г.
С учетом того что игру делали всего 3-4 человека с очень маленьким бюджетом то игра вышла отличная
Перевод и озвучка сделаные совдеповским оборзевшим быдлом поганые и все портят

Сёвка:
02 декабря 2005 г.
Лично мне не понравился главный герой. Какой-то он нюня и слабак. Многих "задачек" не было б если он просто мог сказать:"@б вашу мать! Вы меня за кого держите?! Быстро сделайте что говорят! ПЛАНЕТА В ОПАСНОСТИ!"

jess:
11 января 2006 г.
игра в прнципе ничего, но, как уже заметили, скучная и загадки не ахти какие. играла после чз, обещали, что похожа, обманули ...

з.ы. а озвучка, это вообще отдельный разговор. жуть, да и только.

Ludmila (zapew@yandex.ru):
10 февраля 2006 г.
Ожидала бОльшего от этой игры, но так ничего, разок пройти можно, только могли бы в конце сделать наормальный ролик.

Вика (ilvi@bk.ru):
15 февраля 2006 г.
игра не понравилась: очень медлительный герой, затянуто и скучновато.

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Нибиру: Посланник богов"

Сообщение Полярный Мишка » 05 авг 2009, 22:02

O-V (orlov_sanya.o-v):
17 марта 2006 г.
А лично мне игра напомнила отечественный "Чорный Оазис". Тоже красивые задники и деревянный герой...Только у нас юмора и трупаков побольше... А так,согласен с большенством: игра красивая, но простая.

Димка:
02 мая 2006 г.
До крысы(кто играл, тот поймет)мне, в принципе, нравилось. Но эта крыса с динамитом подорвала весь интерес к игре. Доигрывал через силу, только чтобы узнать, чем все окончится. Очень разочарован.

Bordo (bordo23@mail.ru):
08 июня 2006 г.
Прочитала комментарии...Ну что тут скажешь? Я тоже купилась на то, что она от создателей Черного Зеркала. Полная ерунда. Все настолько предсказуемо, что даже неинтересно.И медленно, что меня, спокойного человека, просто выводит из себя!!!!!!!!!!!!!!Ползает как улитка, я успеваю и чай попить, и телек посмотреть, а он все ползет куда-то. Все, ну ее в пень, эту игру, полный отстой, буду играть в Ненси Дру! Вот так!

Вадим (2345102tut.by):
04 августа 2006 г.
Игра Супер! Я прошёл её с огромным удовольствием!!

muh (www.pd,MV/ru):
31 августа 2006 г.
А мне игра очень понравилась, только уж очень медленно Он ходит.

Катюша (bastik2@yandex.ru):
27 ноября 2006 г.
Мне и эта игра не понравилась , и черное зеркало . Графика отвратительная . Вот сибирь и стил лайф - это образец.

Георгий (zebra@astonshell.com):
29 ноября 2006 г.
Красиво. Это всё, что могу сказать.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей