Рецензия на "Недетские сказки"

Обсуждение материалов сайта "Всё о квестах", за исключением новостей.

Модератор: aspid

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Рецензия на "Недетские сказки"

Сообщение Полярный Мишка » 05 авг 2009, 21:47

Недетские сказки
http://www.questzone.ru/reviews/nedet.php

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Недетские сказки"

Сообщение Полярный Мишка » 05 авг 2009, 21:48

Afex Tween (atmike@online.ru):
05 октября 2003 г.
О господи... :(

Полярный Мишка (pm@questzone.ru):
06 октября 2003 г.
Подробнее, Афекс, подробнее! :)

Марцелл:
06 октября 2003 г.
Afex Tween - а ты ждал чего-то иного? :)

Afex Tween (atmike@online.ru):
08 октября 2003 г.
ПМ - когда весь "обзор" проходит в таком тоне, а под завязку ЭТО называют шедевром квестового жанра, у меня просто нету слов. Вернее есть, но они не для письма.
Марцелл - да уж :( Меня не покидает надежда, что, может, все же обзор - заказной?

Полярный Мишка (pm@questzone.ru):
08 октября 2003 г.
Ведь для того комментарии и предусмотрены, чтобы иметь полярные мнения. А надежда, думаю, зряшная - кажется, это вполне искреннее восхищение от игры.

Марцелл:
13 октября 2003 г.
кажется, это вполне искреннее восхищение от игры.

вот для этого в нормальных изданиях и существуют редакторы, отвечающие за жанр - чтобы не пропускать в печать "откровения" ньюбисов, прошедших свой третий в жизни квест.

Sofie:
14 октября 2003 г.
Честно сказать, ребята, я не знаю, что вам не понравилось в этом обзоре. Нормально всё. Обзор очень соответствует игре.

Serena:
16 октября 2003 г.
Да, мнения о моем обзоре разошлись. Сразу скажу, квестов я прошла тьму. Очень понравился квест "Сибирь". Нельзя ставить на один уровень оценки квесты рисованные и квесты трехмерные. Это абсурд. А обзор не заказной. Играть в этот квест действительно было прикольно. Разгружаются мозги. Не надо напрягаться и судорожно думать, что же делать??? Конечно, кто-то любит игры типа "Шизариум", кто-то не совсем квест "Лара Крофт". Но рисованные квесты тоже прикольны. Это лично мое мнение. Спасибо тем, кто отнесся терпимо к моим измышлениям.

Марцелл:
16 октября 2003 г.
Я плакаль...

Играть в этот квест действительно было прикольно. Разгружаются мозги.

Господи, девочка - в квесты играют для того, чтобы мозги НАГРУЗИТЬ! Играй в кваку, если расслабиться хочешь...

Не надо напрягаться и судорожно думать, что же делать???

Худшей оценки для квеста сложно придумать. "Не нужно думать" - это смертный приговор квесту.

Конечно, кто-то любит игры типа "Шизариум", кто-то не совсем квест "Лара Крофт". Но рисованные квесты тоже прикольны.

Какая связь между Лариской и _рисованным_ квестом? Какая вообще разница, по какой технологии выполнен квест? Нет никакой разницы - трехмерный он, плоский или вообще текстовый - на интересность это не влияет ни капли. А для оценки графики существует отдельная статья, так и называющаяся - Графика.

Serena:
17 октября 2003 г.
Я согласна, что в квесты играют, чтобы загрузить голову. Но связь между рисованными и трехмерными все же наблюдается. Есть откровенно помешанные люди на 3D графике. Для таких товарищей любая рисованная квестушка заранее связана с разочарованием. Именно про таких индивидумов я и говорила. Не надо цепляться к словам. А на счет того, что не надо напрягать мозги, так квесты тоже бывают разной сложности. Опять же какие-то расчитаны на неделю игры, а какие-то нет. Во всем должна быть золотая середина. Слишком затянул квест-народ немного подустанет, да и за новым квестом пойдет не скоро. Короткий квест- возможно новый квест купят раньше, но оценки (рейтинги) уже пройденного квеста будут возможно ниже. Вообще не пойму такую вещь, здесь что собрались ценители высокого искусства? У любого человека может быть свое мнение на какой-то аспект жизни. Глупо ругать за это человека или , что еще хуже, навязывать ему свое мнение. Или я не права?

raspin (raspin@rambler.ru):
25 декабря 2003 г.
В свете последних провалов "русскоговорящих" квестов/адвенчур Недетские Сказки очень хороши собой.

Так же верно, что они останутся незамеченными многими.

Вероятно, дело в плохой раскрутке и экономии на графике. NPC-шки замечательные, но как бы, недоделанные.
Лубочный стиль можно было бы изобразить шедеврально, а можно очень неплохо - так как это и сделали разработчики.

Но, "просто хорошо" оказалось недостаточным. Вероятно, на эту игру и не ставил никто. А жаль.

ЗЫ: Низкий поклон в ноги сценаристу-текстовику.

Недовольная:
02 апреля 2004 г.
raspin, вряд ли среди последних русских квестов можно найти что-то хуже "Недетских сказок". И дело не в графике (хотя кривоногие персонажи, кочующие из одной буковской игры в другую, надоели хуже горькой редьки), я вовсе не фанат 3D, спокойно играю в квадратнопиксельные первые Monkey Island-ы и т.п. _Противно_ играть, вот в чём дело. Главный герой с его бесконечными "ну.. типа.. вааще..", призванными, видимо, привлечь подростковую аудиторию, выглядит глупо, убого и примитивно. Так же, как и стрельцы-крутые паТцаны, и шлюха-русалка, и все прочие, извращённые воспалённым воображением сценариста. А сценарий-то гаденький: понаехали тут, орки-гоблины, не нашей национальности, да ещё и без прописки! Гнать их из Москв.. э, сорри, из сказочной страны нафиг!

Лубочный стиль? О чём вы? Может, ещё и "тонны чёрного юмора", заявленные на обложке, углядели? Пошлость, тупость, убогость, отчаянное старание выдавить "ха-ха", где только можно - вот атмосфера этого "шедевра квестового жанра". Дешёвка. НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТУ ДРЯНЬ! Даже буковские "12 стульев" после такого дерьма кажутся приличным квестом.

LL:
21 июня 2004 г.
Полностью согласна с недовольной. Сложно придумать более пошлый и убогий сценарий, чем в "Недетских сказках". И, мне кажется, такая ситуация типична для всех отечественных квестов. Создается впечатление, что у нас не осталось нормальных сценаристов и художников. Поэтому в играх - только "угар и черный юмор". А "Недетские игры" надолго отобъют охоту покупать российские квесты.

kunicz (kunicz@ukr.net):
31 августа 2004 г.
Не читал всего вышенаписанного, но смело могу сказать, что "Недетские сказки" - это самая отвратительная, ужасная и отталкивающая игра от "Сатурн +". У меня не хватило сил и нервов дойти даже до середины, и поверьте мне, это не из-за того, что я какой-то там... Эта игра - полное дерьмо, и теперь я два раза подумаю перед тем, как преобрести какую-нибудь продукцию "Сатурн +". Мне кажется, что им следовало закончить на Петьке 3. Спасибо за внимание...

Bonevers (bonevers@newmail.ru):
26 октября 2004 г.
Согласен со всем перечисленым выше -Недеские сказки редкий отстой.Не знаю что курила и хапала товарищ Серена ,но написать что Недетские сказки шедевр...Отстой,дебильный,тупой,дегенератный,и наиграный !Такие квесты надо УНИЧТОЖАТЬ ! Это приговор и обжалованию не подлежит !О-Т-С-Т-О-Й !

raspin:
30 января 2005 г.
Хех...
Хотел написать ответ, а тема неожиданно ожила и меня опередили.

Ну да ладно. Уважаемые критики (Недовольная, kunicz, LL, Bonevers), Приведите мне те критерии, опираясь на которые Вы считаете "Недетские Сказки" редким отстоем?
Я действительно не понимаю, что же плохого (кроме примитивной графики, само собой) Вы нашли в НС?

Serena:
03 февраля 2005 г.
Да, забавно... Спасибо тем, кто меня поддержал. Критика тоже нужна, вот только зря на меня набросились. Я пыталась абстрагироваться от глобальных критериев игры и просто оценить игру на уровне наших российский квестов. Каждому квесту свой круг аудитории,свой возвраст. Интересно, сколько лет критикам? Ребята, вы разучились получать удовольствие от игры. Игрушка не плохая. Каюсь, что назвала ее шедевром,но вы плохо читали обзор. Слово шедевр стоит в комическом поддтексте...Скорее это красивый оборот речи.

Afex Tween:
03 февраля 2005 г.
Удовольствие обычно получают от хороших игр, а не от дешевых поделок, состряпанных на коленке. Что тогда мешает записать в шедевры, хотя бы и комические, всех остальных Страшилок, Агентов, Ржевских и прочих Петек? Или это идет по умолчанию? Тогда какие могут быть вопросы?

Любка (malysh609@mail.ru):
28 февраля 2005 г.
Сначала я старательно прикрою свой огрод от полетящих в него камней... Итак...Человек выразил собственное мнение, а вы все набросились. Все это попахивает жутким снобизмом. Я тоже могу на многих морщить нос, мол, фи, ходят в шмотках с рынка, а я тут вся в дизайнерском... Нормальная, веселая игра. Уж, по крайней мере, лучше, чем "Сибирь-2", где сюжет просто высосан из пальца и которую я прошла за два вечера. А в НС было над чем поразмыслить. Нельзя все время читать Коркисов-Боркесов и прочих Маркесов:) Что, студент туповат? Нормальный студент, среднестатический парень из спального района, который учится в спичкопрокатном институте, чтобы не ходить в армию. А если вам нравится английский юмор, что ж, это ваше личное дело...

Blinda (jilian-777@yandex.ru):
15 апреля 2005 г.
Сколько темперамента! Сколько пены у рта и брызг! А было бы из-за чего! Сколько людей, столько мнений. Если все время читать Кастанеду и Набокова, созерцать Дали и Филонова, перестанешь улыбаться и заработаешь к пятидесяти годам очень хмурый фейс. А может блаженный, но вряд ли живой и веселый. После работы хорошо или посмотреть <Шрека>, или в такую игрушку порезаться, так как почти все мозги остались на работе. Можете, конечно, поерничать насчет их количества лично у меня, но для отдыха это класс. Что касается сленга в озвучке, лично я такое в жизни редко слышу, и от души повеселилась. А в выходные, хорошо выспавшись, и за <Загадку серебряной сережки> засесть можно.

kunicz (kunicz@ukr.net):
20 апреля 2005 г.
Я все же останусь при своей точке зрения. Хотя я таки прошел до конца этот "шедевр", не скажу, что он настолько плох, чтобы действительно так поливать его дерьмом, как мы делали это раньше, но, тем не менее, причислять эту игру к классу, хотя бы, хороших, все равно, неверно. Единственное, что привлекает в игре - это то, что она длинная, как для Сатурновских квестов. Однако, все равно, как ни подходи к этой игре, ну, никак язык не поворачивается назвать ее хорошей. Уж извините...

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Недетские сказки"

Сообщение Полярный Мишка » 05 авг 2009, 21:48

Саша:
08 декабря 2005 г.
Я только начла играть. Пока нравится. Я еще играла в Петьку "Судный день" (та же фирма), так вот "Не детские сказки" горрраздо лучше, по моему.

kunicz:
18 января 2006 г.
Ой, Саша, как же ты разочаруешься!

Дуся:
19 января 2006 г.
Blinda - OK!
На всякий квест своя аудитория. Юмор в этой игре сильно смахивает на "Федота-стрельца" Филатова. Кому-то такой жанр по душе, а кто-то плюется:)

Harfang (draff-gracula@rambler.ru):
24 декабря 2006 г.
Игра типа "поиграл и забыл". Второй раз лично я в неё играть не хочу!

alxk (1@mail.ru):
23 июня 2007 г.
отличный квест, российский рисованный жанр

CHUDIK (CHUDIK6@yandex.ru):
13 августа 2007 г.
реальный смешной квест

Сергей (zann1@yandex.ru):
01 октября 2007 г.
Низкопробщина. Пошлятина и идиотизм. Озвучка ниже среднего.

Exxento (wwwelcome@inbox.ru):
18 февраля 2008 г.
Dreamfall, Шизариум, Moment of Silence, "Шерлок Холмс: татуированная роза" рулят, Сибирь и Сломанный Меч сюжетный щет, Бенуа Сокаль брэнд для лоботомированных! Все юмористические русские квесты ИМХО говно, не играл и не собираюсь убивать свое время! Щас в Черный Оазис от Буки играю, вроде даже захватывающе, начало: просыпаемся в морге... сразу скажу, что ужастики меня не прут, они меня... пугают...))) хороший квест он как книга, должен быть интересным, вы будете читать неинтересную книгу? я нет. О чем квест Сибирь? Да он НИ О ЧЕМ! Ну красиво, ну и че? Зарисовки, лишенные смысла!

Юлия Науменко (u0m0k0a@mail.ru):
23 января 2009 г.
А мне очень понравились Не детские сказки супер побольше бы таких весёлых игор!!! И я бы не сказала что я слишком молодая! Молодцы!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: Рецензия на "Недетские сказки"

Сообщение lebenundtod » 06 авг 2009, 10:09

Полярный Мишка писал(а):http://www.questzone.ru/reviews/nedet.php
Произошла ошибка 404 - объект не найден.
Так только у меня?
Подобное, кстати, со многими другими материалами.

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Недетские сказки"

Сообщение Полярный Мишка » 06 авг 2009, 20:44

Не то, чтобы со многими, но да, с некоторым ошибка действительно происходит. Сейчас сяду исправлять, к ночи будет готово :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя