Рецензия на "Escape from Monkey Island"

Обсуждение материалов сайта "Всё о квестах", за исключением новостей.

Модератор: aspid

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Рецензия на "Escape from Monkey Island"

Сообщение Полярный Мишка » 05 авг 2009, 21:25

Escape from Monkey Island
http://www.questzone.ru/reviews/mi4.php

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Escape from Monkey Island"

Сообщение Полярный Мишка » 05 авг 2009, 21:26

Nata (nnn_nata@newmail.ru):
29 августа 2001 г.
На самом деле, не все так страшно с управлением - достаточно поиграться с опцией "вид из глаз"/"вид от третьего лица", и сразу все становится на свои места :)))

Полярный Мишка (pm@questzone.ru):
29 августа 2001 г.
Господи, там еще и вид из глаз есть????

К(о)синус (kosinus@mail.ru):
29 августа 2001 г.
Ну вид из глаз это громко сказано:)) Там просто разные точки, от которых отталкивается управление. В принципе, согласен, что один из них удобнее другого, только не помню какой именно:)

Полярный Мишка (pm@questzone.ru):
29 августа 2001 г.
А, но вид при любом раскладе от третьего лица?

К(о)синус (kosinus@mail.ru):
29 августа 2001 г.
Естественно:) Это ж все-таки не 3д-экшн какой-нибудь тебе:)
А сам-то до сих пор почему не играл? Не совестно? Ну, положим, 3D не вызывает должной приязни, но попробовать-то можно? Обзор не привлек?

Полярный Мишка (pm@questzone.ru):
30 августа 2001 г.
Если честно, то на меня обзор не произвел впечатления ни в ту, ни в другую сторону - просто потому, что так я себе игру и представлял. А проблема в том, что игры просто под рукой пока нет, а очередь за другими квестами... но это уже офтопик :)

Tonix (tonic@livas.lv):
24 сентября 2001 г.
Так и не понял, купить эту игру или нет. Напишите мне на мыло пожалуйста!

К(о)синус (kosinus@mail.ru):
24 сентября 2001 г.
Покупать или не покупать - зависит от того, какие игры тебе нравятся. Если отторжения описание геймплея и скриншоты не вызвали - покупай. В действии оно ярче, чем на бумаге:)
Но если ты еще не играл в третью часть (The Curse of Monkey Island), рекомендую для начала пройти хотя бы ее. А в идеале и первые две части. Но это уж при условии знания английского и терпимости к относительно старым квестам.

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Escape from Monkey Island"

Сообщение Полярный Мишка » 05 авг 2009, 21:26

А. Тмин (_25@land.ru):
04 ноября 2001 г.
Monkey Island есть Monkey Island,
покупать/играть конечно будем.
Но, обзор классный, я имею ввиду
юмор, - особенно сравнение Трипвуда
с F-18 (автор, - молоток:-). А вообще-то, возможно я и не прав, и MI станет совсем не MI, но хотелось классной, но глубокой истории на эту
тему. С юмором, но и с лирикой. Этакий The Last Express на Карибах... Ну и конечно с офигительной лукасартовской музыкой!

Viscum Album L. (viscum@newmail.ru):
02 января 2002 г.
Да!!!

Это - Квест с большой буквы. Молодцы! И даже упомянутые Monkey Kombat'ы и прочие аркадно-головоломные вставки совершенно не портят впечатления - скорее наоборот...
Эх-х, вот если бы Sierra не лопнула да, к примеру, SQ 7 в таком духе забабахнула...

Ладно, шутки шутками, а игруха - класс.

С уважением Viscum, Киевский филиал Академии СтарКона.

Hawk (dan@uralton.ru):
24 июля 2002 г.
Купить или не купить?! Если играли в первые три - такой вопрос кощунственен:) А если нет, то всё равно посмотреть стоит, шедевр жанра всё-таки (imho;))

Grisha (rutchiy@inbox.ru):
29 июля 2003 г.
Я хоть и не играл ни в одну из предшествующих частей,но эта впечатление произвела,причём очень даже приятное.Такие игры очень редко встречаются в наше время - чтобы с такой же обжигающе красивой графикой(если на полигоны не смотреть),с таким же очаровательным музыкальным и звуковым оформлением,захватывающим и при этом же невероятно смешным сюжетом и с первоклассными головоломками - такой концентрированной заряд положительных эмоций ещё поискать надо среди бесконечного потока абсолютно бесвкусных квестов современности(не всех,конечно).

Svetazar:
17 января 2004 г.
Игры с ТАКИМ управлением могут довести до белого каления!!! И при всей их отличной графике, озвучке (и даже переводе) не смогут заставить меня в них играть. Одна только задача повернуть героя на нужный объект и выбрать из списка предложенных действий верное, способна вывести из себя.
Не ужели так трудно было сделать управление одной мышью!? Или это у LucasArts такая фишка.
Может сам квест и не плохой (хотя и не очень сложный), но нервов играть в него у меня хватило только на 2 часа. Потом, помню, махнула его на <Ларри 7. Любовь под парусом> и не пожалела отличная, веселая игра хоть и не трехмерная.
Escape From Monkey Island (Monkey Island IV) рекомендую тем у кого безвременно и навсегда умерла мышка!!! :(

Glottis (golovonog@crazy.ru):
24 февраля 2004 г.
Сдает LucasArts. Обаяние предыдущих частей почти полностью убито. Лично мне нужен был не Escape FTMI, a Curse of the monkey island 2. Grim Fandago хоть и был 3d, но вызывал только положительные эмоции, а это нет.

Александр (rudasov@rol.ru):
14 октября 2004 г.
Игра хорошая. Хотя согласен, она уступает первым трем частям. И, как ни странно, основные недостатки - это трехмерность и клавиатурное управление. Monkey Island не слишком-то смотрятся в трехмере - лучше бы снова нарисовали мультяшку, как третья часть. А управление с клавиатуры - это страшный регресс. За что боролись?! У нас что - снова восьмидесятые? Но озвучка, сюжет и фирменный юмор - выше всяких похвал. А если учесть, что за последние годы квесты практически перестали производить (имеются в виду хорошие - всякого го как раз навалом), то поиграть надо обязательно.

Tomorrow (tomorrow@tomorrow.never.com):
20 октября 2004 г.
Клавиатурное управление сделали imho благодаря успеху Grim Fandango. По горячим, так сказать, следам. В титрах в разделе "Отдельное спасибо" на первом месте Grim Fandango Team : ))
Да, непривычно. А привычно было видеть долговязого пацана в Curse?
Monkey Combat - дань уважения инсалт файтингу предыдущих частей (который здесь должного продолжения не получил), вполне приличная задумка. Вот только бы драться не до 10-ти ударов, а хотя бы до 3-х... : ))
Единственное, что разочаровало - малое количество локаций. Прекрасные мультики можно было бы сделать в пару раз короче ради ещё одного острова.

Александр (rudasov@rol.ru):
21 октября 2004 г.
А еще лучше - просто больше всего! Вдвое, втрое больше! Monkey island'ов мало не бывает. Пусть будут и мультики, и новые острова, и приключения, и диалоги, и больше, больше, больше! Ну почему хороших квестов всегда так мало?!

cnopochka:
09 мая 2005 г.
Тащилась от того, что в игре реплика=юмор, реплика=юмор =)
Милая графика, очаровательный Трипвуд (а могла быть иначе?), управление сносное, привыкнуть можно =) Музыка - выше всяких похвал =) Настроение взлетает и парит в облаках до самого конца игры и даже еще несколько часов после =) Субъективно, но я не смогла удержаться =) Советую поиграть =)

Зык:
12 июня 2005 г.
Игра забавная, но там есть один момент, когда одекалон делаешь, можно случайно взять стружки в карман и потом никак не получается его засунуть в одекалон.

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Escape from Monkey Island"

Сообщение Полярный Мишка » 05 авг 2009, 21:26

Minitavr (slavik1111@inbox.lv):
31 июля 2005 г.
Я думаю что во всех квестах Monkey Island были ужасно отвратительные концовки!!!!!!!!!! Эта часть тоже не исключение. Вообще то противно когда в Monkey Island вставляют что то современное и технологическое.
В самой игре есть недочеты, и местами игра неинтерена. А квесты-задания иногда попадались или совсем тупые, или слишком сложные.
Хотя в любом случае в игру стоит играть!!!

Михаил (gonzo7@rambler.ru):
09 сентября 2005 г.
Великолепная игра, замечательная рецензия. А управление с помощью клавиатуры - это ж влияние приставок. Да-да, и на приставках играют в квесты, и побольше чем на PC. Ещё 2-й Broken Sword переделали для GBA.

Afex Tween:
12 сентября 2005 г.
"Да-да, и на приставках играют в квесты, и побольше чем на PC."
Нуу? Прям таки больше? :)

Аля (summer2103@mail.ru):
14 октября 2005 г.
Игра просто супер!!!Интересный сюжет.Вот только управление с клавиатуры, но к этому быстро привыкаешь! Всем советую, не пожалеете.

lost (superserg2003@mail.ru):
20 ноября 2005 г.
Ничего EfMI не хуже других частей... Вы как хотите, а мне первые 2 части MI вообще не очень понравились-юмор в них какой-то туповатый, имхо... CoMI-это, да, шедевр, почти безупречная игра, но! EfMI ничем не хуже. Просто она немножечко другая. Шикарный сюжет, загадки, а диалоги...какие тут диалоги! На моей памяти это единственная игра, в которой действительно хочелось послушать их все! А такие новинки,как обезьяньи бои? Это "Ак! Чи! Уп!" долго не забудется! В-общем, кто бы что ни думал, а по-моему это лучшая игра серии. Вот если бы ей ещё графику а-ля 3 часть...

Шиш:
29 декабря 2005 г.
Всё у игры в порядке. Да, это не Рон Гилюерт (Первые две части), но зато - Штеммль и Кларк - авторы Indiana Jones and the Fate of Atlantis и Sam'n'Max Hit the Road так что юмор здесь специфический, но тоже очень уместный. Головоломки эти два товарища сочиняют высшей пробы - не пропустите!

Кира (elen_757@list.ru):
06 января 2006 г.
Народ, кто нибудь знает - будет ли 5-я часть??? Киньте ссылку, где что-то об этом есть)))

D@rk (mfebruar@rol.ru):
19 января 2006 г.
Пожалуй эта самая офигенная игра от Lucas Arts! Отличная графика, юмор,увлекательный сюжет! Надеюсь что будет продолжение!!!!!!

Elefteria (elefteria@yandex.ru):
15 декабря 2008 г.
Помогите кто может!
Давно мечтала сыграть в Escape from Monkey Island. C трудом нашла, установила, запустила и... прилетело откуда не ждали. ПЕРСОНАЖЕЙ НЕ ВИДНО!!! Только их тени. Что делать?

Серёжа (serkit@rambler.ru):
27 февраля 2009 г.
Валялась на полочке 7 лет, ждала своего часа... Когда купил, организм отказался принимать 3д, тем более после глубочайшего очарования третьей частью! Но, пришло время пересмотреть свои взгляды! Игруха супер!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость