Рецензия на "The Curse of Monkey Island"

Обсуждение материалов сайта "Всё о квестах", за исключением новостей.

Модератор: aspid

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Рецензия на "The Curse of Monkey Island"

Сообщение Полярный Мишка » 05 авг 2009, 21:24

The Curse of Monkey Island
(Проклятие острова обезьян)
http://www.questzone.ru/reviews/mi3.php

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "The Curse of Monkey Island"

Сообщение Полярный Мишка » 05 авг 2009, 21:24

Митя (mlts@fromru.com):
09 июня 2002 г.
Сухой обзор - "все по полочкам", по моему игра одна из лучших вообще в истории квестов (именно 3 часть) и по моему слишком уж "некакое" впечатление передает автор, надо было с любовью :)
Посмотрите на скрины а текст можно и не читать.

Марцелл:
10 июня 2002 г.
судить о качестве игры по графике - ну-ну...

Afex Tween (atmike@online.ru):
14 сентября 2002 г.
Вообще то, кому как. По мне - так это худшая из 4-х игр об Острове, да и вообще игра получилась немного нудная, не особо смешная, с повторяющимеся из прошлых серий загадками и изуродованным Guybrusheм. Также практически все задачи в ней на использование инвентаря(кроме повторяющегося Sword fighting, неоригинальной игры на банджо и 2-х аркадных игр). Игра,конечно,на голову выше многих квестов последних 5-ти лет, но она явно не дотягивает ло уровня "игр от Lucas Arts", в особенности игр от Rona Gilberta и серии Monkey Island в частности.

немного чокнутая (454354):
23 марта 2003 г.
вот знаете? я вот не играла в предыдущие две. ... и не видела "ещё нормального Гайбраша". но я хочу сказать: ну да, малость нудно. да, немного, по рассказам, повторяются головоломки. но всё-же это самая гениальная игра с самым обаятельным и привлекательным ( урод, конечно, но какой урод...) героем и с самым интересным сюжетом. вы можете убивать меня долгими и мучительными пытками, но от своих слов я не откажусь! вот!

Glottis (golovonog@crazy.ru):
24 февраля 2004 г.
Я считаю, что сейчас жанр "квест" уже в некоторой степени мертв. Это игра является самым лучшим представителем всего жанра, а вместо того чтобы развивать ее потенциал разработчики пошли другим путем. Мы вмдем, что да, новые квесты все появляются и появляются, но в них нет и частицы того, что было в Curse. Лучшее уже было созданно, а теперь жанр умирает. Например из последних игр меня порадовал только Runaway, зато этих чертовых подобий Миста развелось немерено.

Dan (u1013506@dialup.podolsk.ru):
11 марта 2004 г.
А я не согласен! Жанр не умирает, в последние время иногда выходят добротные игрушки... Например Post Mortem или Black Mirror. И возможно (хотя, оче-е-е-нь навряд ли), вторая Сибирь порадует не только "атмосферой", но и отличным сюжетом и сложными паззлами.

Ogion:
19 октября 2004 г.
А по моему это отличный квест.
Я в него играл,еще когда у меня древний 233-й был,но он мне и сейчас нравится. Шедевры игростроения не стареют!

Oliviah:
07 января 2005 г.
Я считаю The Curse всё же лучшим из всех четырёх серий MI и, наверное, одним из лучших квестов вообще.

Minitavr (slavik1111@inbox.lv):
31 июля 2005 г.
Monkey Island 3 похоже самая лучшая игра-quest в мире

namelessgrey (namelessgrey@yandex.ru):
07 декабря 2005 г.
Только что прошёл его. Игра - великолепная.

ГАЙБРАШ:
16 декабря 2005 г.
Эта игра просто супер!! НЕ ужели ни кому хоть раз не хотелось окунуться в этот захватывающий мир?
COMI эта одна из моих первых игр. Я ее на всегда запомню. Сколко помню раз проходтл ни разу не надоедала!!

гайбраш:
16 декабря 2005 г.
Кстати ищу друзей фэнов етой замечательной игрухи!!

Sarge (kirser1991@inbox.ru):
09 апреля 2006 г.
Обожаю эту игру! Однако, последний раз я в неё играл лет 6 назад. Дело в том, что в обычных магазинах её уже не продают(мол больше её не выпускают). Вы не подскажете в каком интернет-магазине можно её купить. Заранее спасибо.

3AHO3A (onsamii@to4noon.com):
08 мая 2006 г.
Акунались.. и акунаемся до сих пор! Бережное отношение к дискам решение проблем ))

дига (ali555@mail.ru):
16 января 2007 г.
1) игра отличная, скачать можно в e-mule
2) все квесты от лукас артс - прекрасны.
3) нельзя судить по графике, но графика там - прекрасна

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "The Curse of Monkey Island"

Сообщение Полярный Мишка » 05 авг 2009, 21:25

Екатерина (http://www.tvoyazk@yandex.ru):
16 января 2007 г.
Супер игра!!!С чувством юмора у со-
здателей все в порядке!Но диалоги..
по-моему,их СЛИШКОМ много.Ну СЛИШ-
КОМ!А в остальном все просто супер!

Екатерина (http://www.tvoyazk@yandex.ru):
27 января 2007 г.
Классная игра.На мой взгляд,самая примечательная из всех игр о Гайб-
раше.Очень смешная,прикольная и яр-
кая.Даже несмотря на обилие диало-
гов,играть все равно приятно.Хотя
момент,где Гайбраш сражается с по-
мощью ненормативной лексики,прохо-
дится совсем не так быстро,как ка-
жется...

Chosen one (miketash@iszf.irk.ru):
29 января 2007 г.
Всегда говорил и буду говорить - музыкальное и звуковое оформление решают все )). И это относится не только к жанру квестов, но и рпг и т.д. К сожалению, пока мы не можем почувствовать все те опьяняющие запахи, которые окружают героев наших любимых квестов, поэтому впитать атмосферу игры нам помогает музыка. А в этой игре она на высоте, и это не пустые слова! Отлично передаются ощущения песчаного пляжа карибского моря, умиротворенность и спокойствие отеля Гудсупов на острове крови. На мой взгляд - лучший квест, в который стоит играть еще не раз.

GuyBrush (GuyBrushvs3HMY@yandex.ru):
31 января 2007 г.
По мне так это вообще одна из лучших игр в мире!!!!! Пора признать,что квесты - однозначно лучший жанр. Ну а лучшие квесты,естественно,это Full Throttle,весь Monkey Island,Neverhood,Grim Fandango,Space Quest... короче,всё от старых добрых Lucas Arts и Sierra. Эти игры идеальны. Они просто лучшие в мире. Вообще. Навсегда.

Vasiliy (1@mail.ru):
10 марта 2008 г.
Даже старые игры могут быть лучше, в некотором смысле, новых.
Например кто-нибудь родился в 1996 или в 2000 и ему итересно узнать как это играли в mario или в какой-нибудь квест в 199Х и начинает играть в эти игры хотя есть более современные. О старых играх будут помнить и играть в них всегда даже через 300 лет, через 5000 лет.
Например в chessmaster 3000 созданный в 1991 г для win 3.11 я играю и в 2008.

Vasiliy (1@mail.ru):
10 марта 2008 г.
Забыл сказать: Рад, что данная тематика ведется с 2002 г. Есть игры где хорошая графика, а смысла мало и есть игры хоть и древние, но в них хочется играть по нескольку раз.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя