Рецензия на "Faust: The Seven Games of Soul"

Обсуждение материалов сайта "Всё о квестах", за исключением новостей.

Модератор: aspid

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Рецензия на "Faust: The Seven Games of Soul"

Сообщение Полярный Мишка » 05 авг 2009, 19:12

Faust: The Seven Games of Soul
(Фауст: Семь Ловушек для Души)
http://www.questzone.ru/reviews/faust.php

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Faust: The Seven Games of Soul"

Сообщение Полярный Мишка » 05 авг 2009, 19:13

GRimmy3D (mbm@newmail.ru):
13 июня 2002 г.
А по поводу красоты пейзажей и т.п. - ни с МИСТОМ ни , тем более с RIVEN'ом сравнений вообще нет !.... В Фусту вообще графика на много порядков хуже чем в вышеприведенных играх. В отношении загадок и квестов - нелогичные и порой слишком простые ! Мое резюме: Игра не стоит того, что бы ею восхищаться, и уж тем более писать такие лестные комментарии...

Urgas2003:
24 марта 2003 г.
Играл, прошел, но вспомнить что-то хорошее о ней не могу, потому что нечего там вспоминать. Зря выброшеные деньги. А по поводу графики я лучше умолчу.... позор

Максим:
25 июня 2003 г.
Согласен с Urgas. Выброшенные деньги :(

VAS (sashavas@newmail.ru):
26 июля 2003 г.
Чо охренели что ли? Игра не достойна таких игроков как вы.. Тем более она уже давно не новая.. Графика для тех времен приличная.. Всем молчать!!!

Kassy (kassy2003@mail.ru):
30 октября 2003 г.
VAS, а когда для квестомана имел значение год выпуска и графика? В квесте это уж совсем неважно.
З.ы. Я не играла, но обвинять квест в плохой для сейчасшнего времени графике и страрости...Позор. Кстати, а год выпуска Миста вы знаете, уважаемый?

Nebula (nebula@hotbox.ru):
12 марта 2004 г.
Прошу уважаемых старожил простить новичка в жанре, но поскольку вы навидались многого, а я только начинающий, то осмелюсь сказать вот что... Во-первых это мой второй квест (Первый был ШХ:Возвращение Мориарти). Как начинающий игрок я позволил себе некоторые излишества в виде Сольюшена (не по всем квестам). Могу сказать, и это чисто моё мнение как новичка, что квест мне понравился. Да, я не смог с первого раза пройти его без прохождения, но могу сказать, что третий и четвёртый эпизод полностью прошёл сам и начал постепенно понимать логику квеста (имею в виду саму игру, а не жанр целиком). Во-вторых, скажите мне, какие квесты можно посоветовать новичкам, которые о квестах вообще ничего не знали? Мне кажется, что именно с таких квестов и надо начинать. И не надо сразу играть (хотя очень хочется) в "достойные" квесты, потому как новичок 100% полезет в сольюшен, а это, согласитесь, почти полный провал на дальнейшее использование им данного жанра. Повторюсь, что это моё личное мнение, я его не навязываю никому, и потому мне кажется, что игра подойдёт тем, кто всё-таки решит посмотреть, что же такое квест.

ДК (katerinaz@list/ru):
17 ноября 2004 г.
Ну, конечно, стОящая игра. С глубоким подтекстом и чувством стиля вообще. Жаль, автор не анализирует игру, как таковую. Например, в самом начале, задачку с кодом в шкафу логичной никак не назовёшь. Саундтрек, действительно, приятный и хорошо вяжется с игровым мессиджем. Русская версия от 1с - как всегда супер, и пусть не обижаются их русские коллеги. Хорошо, что есть игры, заставляющие немного подумать не только над прохождением - и это во времена когда квесту ставят в упрёк особенности, присущие именно этому жанру. Действительно, квест - больше, чем просто компьютерная игра, поскольку задействует бОльшее количество "человеческого ресурса". Впрочем, так и должно быть: сегрегация - будущее нашей планеты.

Оксана:
10 июня 2005 г.
да может графика и не самая лучшая... но я влюбилась в Мефисто за время игры это точно.. Сюжет стоит денег..

Alex:
30 марта 2007 г.
Неплохая игра, если учитывать то, что делала ее Cryo - Криво:)

Лена (alena-74.06@mail.ru):
04 мая 2007 г.
Полная чушь собачья, ничего не поняла, никакой атмосферы не уловила, денег жалко...

Valeo (lll666@rambler.ru):
17 января 2009 г.
Мне игра понравилась. И правильно отметил Nebula, что игра подойдет для новичков. Я согласна с его мнением и мнениями ДК,Kassy, Оксаной. Игра, как говорят не для тупых. Просто играя, думайте, а не тупо ходите. В каждом квесте есть подтекст.

Руко (sati-weiss@yandex.ru):
18 февраля 2009 г.
Обожаю эту Игру!!! С большой буквы. Опуская манекенных персонажей (Мефисто не в счёт) и маленькие косячки переводчиков 1с. Играя в эту игру я всё время существую внутри этого парка. Настолько чётко передан его дух, изумительно прописаны характеры персонажей и сюжет, а саундтрэк это вообще сказка. Вырвала все без исключения треки оттуда и они теперь в моём плейлисте постоянно. Недавно вот снова прошла всю игру. Изумительно! А ведь моей 1с-овской коробочке уже 10 лет.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей