Рецензия на "Grim Fandango"

Обсуждение материалов сайта "Всё о квестах", за исключением новостей.

Модератор: aspid

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Рецензия на "Grim Fandango"

Сообщение Полярный Мишка » 05 авг 2009, 19:11

Grim Fandango
(Танец Смерти)
http://www.questzone.ru/reviews/fandango.php

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Grim Fandango"

Сообщение Полярный Мишка » 05 авг 2009, 19:12

Б.К. (LZVA@ice.ukrsat.com):
27 декабря 2001 г.
Всё правильно сказано, вот только насчёт русской версии, на старых дисках (98г.) озвучка в оригинале, т.е. всё на инглише. Я лично, по такой кампмхе учила англиский, хоть и акцентом.

Б.К. (LZVA@ice.ukrsat.com):
27 декабря 2001 г.
А что, существует и Grim Fandango 2? Я, наверно, живу в таком захалустье, что о ней не слышала.

Полярный Мишка (pm@questzone.ru):
28 декабря 2001 г.
К сожалению, вторая часть игры так и не вышла :(

meche (mash-lnk@yandex.ru):
12 июня 2002 г.
Вторая часть не вышла - тем лучше. Еще не известно, какая бы она была. А так игра осталась непревзойденной!

Boris (boris_sw@yahoo.com):
17 февраля 2003 г.
цитата:
...все фрагменты при переходе из одной локации в другую не просто резко меняются на другую, а плавно перетекают! Это вообще нонсенс. Пока я такого не замечал ни в одной игре...

Вообще-то LucasArts разработали систему SCUMM еще в махровые древние года для своих первых квестов. Я хочу сказать, что надо быть внимательнее: ВО ВСЕХ квестах от Lucasarts музыка плавно меняется при смене локаций. А в космических симуляторах типа Tie Fighter еще и при изменении событий. Как говорится, Know-How :)

Мануэль (potroshitelv@bk.ru):
04 июня 2003 г.
Ещё радует красивая мимика персонажей. То как оне двигают ртом поспевая за голосом, их глаза и двигающиеся брови - это вааще улёт.
Одним словом мелочи, а приятно. Будим надеяться что Лукас порадует нас неоднократным продолжением Grim Fandango. Лично я написал Лукасу о том что все хотят видеть вторую часть. Вам тоже советую.

Dannik:
06 июля 2003 г.
Лучший квест всех времен и народов. Возможно когда-нибудь и сделают продолжение, ведь для Full Throttle продолжение уже давно делается.

mill (lmiller@ru.ru):
13 июля 2003 г.
Игра действительно потрясающая.
Мануэль Калавэра... Этот череп и кости, дыры вместо глаз... Мне кажется, я влюбилась.

Shotty (shotty@yandex.ru):
10 сентября 2003 г.
Это лучший трёхмерный квест в который я играл! Даже хорошо, что дейсиво происходит не в нашем мире, а то это была бы заурядная игрулька!

Quest (malholm@mail.ru):
14 сентября 2003 г.
Grim Fandango Лучший квест всех времён и народов (разве что Сибирь сможет с ним разделить первое месть, де ещё (By LucasArts)The Curse of Monkey Island) Lucas Arts вообще молодцы, а Джордж Лукас-Гений!!!!

Grim (gluk-grisha@rambler.ru):
07 июля 2004 г.
А по-моему крутая игрушка!!! Но EFMI4 - улучшенный Грим! И там и там всё на высшей планке - и музыка, и графика, и юмор (Фанданго всё-таки смешнее), и всё, всё, всё!!! У меня даже ник ,Грим! Но это прозвеще мне в школе дали давно!(точнее, я сам его себедал и не знал про данный шедевр НИЧЕГО! Это судьба!) МОЛОДЦЫ, компания всеми любимого дядюшки Лукаса! И, кстати, надо их с праздничком поздравить - 30 лет!

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Grim Fandango"

Сообщение Полярный Мишка » 05 авг 2009, 19:12

Cross:
10 июля 2004 г.
Кстати, с официального сайта Лукаса можно скачать саундтрэки к Гриму Фанданго :)

Type (nas2002@navigator.lv):
09 августа 2004 г.
Ребята Grim Fandango это больше чем просто игра - это фантастика ! Grim рулит фор эва и квестов таких больше я не видел. В общем кто ещё не играл - срочно покупайте !
Я её прошел с удовольствием и было обидно осознавать что ишра подходит к концу. Так бы играл и играл !!! В общем чтобы это понять надо в неё поиграть. Respect 4 all.

Александр (rudasov@rol.ru):
18 октября 2004 г.
Прекрасная игра. Просто замечательная игра. Вот жалко только, что управление клавиатурное - мышка все-таки поудобнее. Но это можно простить - в остальном придраться совершенно не к чему. К сожалению, насладиться ею в полном мере у меня не вышло - с английским языком у меня большие разногласия, лицензионную версию никто не выпустил, а те корявые убожества, что выдали наши пираты... Я покупал эту игру трижды, всякий раз от новых "переводчиков", но неизбежно напарывался на омерзительный корявейший перевод и гору глюков. Жаль...

Bonevers :
20 мая 2005 г.
Игра - шедевр! Провалившись в прокате, она снискала от любителей квестов настоящую любовь. Яркие персонажи, отличный геймплей, первоклассный юмор... хоть игра и вышла в 1999 году, все равно она остается лучшим квестом.
И кстати о корявом переводе... У меня версия от русского проекта на двух дисках. Все ролики и игра озвучены на чисторусском языке.
Дистрибьютив игры - примерно 46 Мб. Остальное ролики...

Латвиетис:
14 сентября 2005 г.
Это игра моей мечты. Спасибо Тиму, Богу и DC++ :)))))))

Николай (nn):
22 мая 2006 г.
...Блеск!!!...Это моя первая игра...да-да-да!!! Герои и музыка и сюжет!!! А Мэни, а Глоттис!!!
А Рубакава??? Грандиозный набор!!!
Спасибо за игру!!!
На дворе 2006 год, а я продолжаю в нее играть...потрясающе!!!
...Продолжения скорее всего нам не увидеть...но я продолжаю надеяться!!! Надежда - это все что у НАС осталось!!!

Max (max-samokhin@yandex.ru):
14 июня 2006 г.
Grim Fandango - это вечная
игра. Правда мне казалось, что
она 1997г. Кому интересно, я
надыбал полный саундтрэк. Пишите
на max-samokhin@yandex.ru
Обязательно скажу где взял.

o-z-z-z (ernesto_la_serna@mail.ru):
30 июня 2006 г.
Я так завидую всем кто не играл-ведь вы можете заново разгадывать думать, восторгаться...
Я вчера уже 8 раз прошел, жаль что знаю все наизусть. Но вот та последняя локация...Где холмы и звезды-все бы отдал чтобы там оказаться. Безусловно лучшая игра...
Alex (Alexthetrue@gmail.com):
11 сентября 2006 г.
а мне на всю жизнь запонился стих, который читала девушка в "Голубом гробе"....
...Whith bonny hands i hold my partner.....
с такой болью в голосе, таким голосом!

Алисса (elisachealow@ya.ru):
26 февраля 2007 г.
Грим Фанданго... Ни с одной игрой у меня не было стольких воспоминаний... Но сейчас нет у меня ее и найти не могу. Ребята, помогите найти, у кого-нибудь есть моя самая любимая версия с голосом Глоттиса под Горбачева? От Русского проекта, кажется? Если есть - откликнитесь, товарищи! Так уж соскучилась по Мэнни...

Alex:
15 марта 2007 г.
Таким и должен был быть Full Throttle 2! Никакогь сиквела, а новая игра. Разработчики не прогадали. Кстати, играл в то время в английскую версию с переводчиком лингво:) Неплохо подучил английский.

Madlen (narsissa@yandex.ru):
10 июля 2007 г.
супер не смотря на клаву ))

igorat (igorat@bk.ru):
06 сентября 2007 г.
Столько классных отзывов. А я не играл. Страшно. Боюсь клавиатурное управление все испортит. Не видел еще ни одного квеста с нормальным клавиатурным управлением.

Костя (portosik@nm.ru):
02 ноября 2007 г.
Да, игра жутко атмосферная... Разбередили душу, поставлю и сыграю после многолетнего перерыва ))) Если кому надо, могу сделать копию. Но только английская версия...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей