Рецензия на "Dark Fall: Lights Out"

Обсуждение материалов сайта "Всё о квестах", за исключением новостей.

Модератор: aspid

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Рецензия на "Dark Fall: Lights Out"

Сообщение Полярный Мишка » 05 авг 2009, 18:54

Dark Fall: Lights Out
(Обитель Тьмы II)
http://www.questzone.ru/reviews/darkfall2.php

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Dark Fall: Lights Out"

Сообщение Полярный Мишка » 05 авг 2009, 18:54

EM (EVILMAX@RIN.RU):
25 декабря 2004 г.
Игра не плоха.Но мои впечатления могли бы быть лучше,если бы я поиграл в нормально переведенную версию.Из-за этого мне пришлось пользоваться солюшеном,что ни есть хорошо.Но даже так я ощутил все оттенки страха,хотя и не понял чем же игра закончилась и ради чего я исследовал маяк.Не знаю может так и надо,но в конце игры не было ни какого завершающего видеоролика,только чей-то диалог на английском,на протяжении которого монитор оставался черным.Может кто играл в нормальную версию?Чем же все закончилось?

Rainfall:
01 января 2005 г.
это лучше на форуме спроси, а то спойлер получится

Murder:
31 января 2005 г.
Полностью согласен с Rainfall.Игра-вне конкуренции.Пробрала настолько, что боюсь играть в нее один и в вечернее время.Так может только ШЕДЕВР.

Axis (imennotot@unilans.ru):
08 февраля 2005 г.
По-моему, игра средняя. По-настоящему ужасающая атмосфера наблюдалась мною лишь в самом начале, до путешествий во времени, а светлые локации полностью развеяли весь страх, который успел накопиться до этого. Убивает также огромное количество бесполезных экранов и отвлечённых текстов. Поначалу мне казалось, что это замечательный детектив, но потом сюжет стал казаться мне всё бредовее и бредовее. Честно говоря, интересную идею я мог наблюдать по сюжету лишь в 1912 году, где меня восхитила продуманность даже мельчайших деталей, восстановление всей картины происшедшего. В остальные времена всё как-то неестественно, неправдоподобно. Поэтому, моя оценка игры - только 5 баллов из 10, и то, учитывая только огромный труд единственного человека (ведь доля остальных в создании игры была не такой уж большой). Делай квест большая команда, я бы дал ей только три балла.

ДК (dk777@specialradio.ru):
22 февраля 2005 г.
Игра, конечно, интересная, если бы не скомканный конец - автору еще надо над режиссурой поработать-))). Но дело не в этом. Я прошел сначала пиратов, а потом заплатил в два раза дороже за "лицензию" и был просто в ужасе! Какая роскошная озвучка в оригинале и какой голимый "хомяк" на Акелле.. Господа, где вы все это записывали и на чем? Такой же треш, что и на акелловском Джеке Орландо - это просто издевательство. А вместо очень остроумного и интеллигентного заключительного клипа - на акелловской версии - черный экран на 5 минут, а главное, зачем это стерли? Я опять вернулся к пиратской версии и понял, что это обращение автора с благодарностью к тому, кто прошел игру, - есть ничто иное, как часть его философии, мессидж, который, как раз и делает игру ЗАКОНЧЕННОЙ! Да, впору бороться не с "пиратами", а с тупыми и бездарными "лецензионщиками", с этими - известными с советских времен - исполнителями "мелодий и ритмов зарубежной эстрады". А игра несет в себе, действительно, очень глубокий философский мессидж. Так что, снова возрождаем цензуру?

Murder:
07 января 2006 г.
Знаете, за весь 2005-й год не вышло
адвенчуры страшнее (читай атмосфернее), чем DF2:LO.А я так ждал...

Skif (sskifff@list.ru):
01 ноября 2006 г.
Игра мне не очень. Хоть и атмосфера неплохая, но геймплэй ужасный. да и тягомотно.

Patrisa (111):
07 января 2007 г.
До конца игру не прошла, сликом уж тягомотная да и невзрачная. В конце совсем запуталась во времени. Сюжет весьма скучный. Озвучка действительно ужасная, играла без звука. Интерфейс и того хуже. НАВСЕГДА для себя решила - только вид от 3-го лица.

Еженька (AnyutaSenina@rambler.ru):
12 сентября 2007 г.
Игра страшная, интересная, но трудная, управление дурацкое и финал непонятный.

Галина (mgf52@mail.ru):
17 ноября 2007 г.
Игра задумана интересно. Но... Столько всего в ней бесполезного, в том числе предметов, которые нигде не пригодились. А я то их исследовала, думала над ними. В комнаты многих членов команды в 2004 году можно было и не заходить. Концовка скомкана до предела. Разочарование огромное!

Darinka Mandarinka (Darinka100@yandex.ru):
24 мая 2008 г.
Играла в эту игру несколько дней по вечерам..и честно очень даже напугалась...хотя ничего страшного не происходило.. Конечна сама по себе игра немного, но попугаться можна)))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей