Рецензия на "Broken Sword: The Shadow of the Templars"

Обсуждение материалов сайта "Всё о квестах", за исключением новостей.

Модератор: aspid

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Рецензия на "Broken Sword: The Shadow of the Templars"

Сообщение Полярный Мишка » 05 авг 2009, 18:46

Broken Sword: The Shadow of the Templars
(Сломанный меч. Тень Тамплиеров)
http://www.questzone.ru/reviews/bsword.php

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "Broken Sword: The Shadow of the Templars"

Сообщение Полярный Мишка » 05 авг 2009, 18:46

lexxizoid (lexxizoid@mail.ru):
16 ноября 2003 г.
Игру Broken Sword: Shadow of the Templars я считаю лучшей игрой всех времен. Процент иронии в этом моем утверждении = 0.
Игра в корне отличалась от всего, что мне доводилось до этого (и после) играть, а именно своей потрясающей атмосферой: спецэффекты, музыка, сюжетный ход - всё так тонко (в хор.смысле), непредсказуемо, захватывающе. Это чудо-игра.
Продолжение "Задымленное зеркало" имхо потеряло во многом своей предшественнице, здесь и сюжет почти банален, и действия персонажей стали более предсказуемы, а главное исчез тот волшебный музыкальный фон, что помог первой части серии игр стать тем шедевром, что он есть. Так, я, "ДЗ" назвал бы третьей игрой в.в.и.н. ;). А вот на 2 место поставил бы Discworld Noir (великолепная музыка, юмор, антураж).

АлЕкСаНдРа (cnopochkasashka@mail.ru):
17 июля 2004 г.
Не согласна в корне с утверждением, что Сломанный Меч 2 уступает первому: ничего подобного! Два первых меча вызывают во мне столько эмоций, что я не осмелюсь стараться их выразить печатным текстом:) Роскошная графика, потрясающий саундтрек, оригинальный юмор, умопомрачительная озвучка (Рольф Саксон на высоте)... Это самое прекрасное, что могли предложить нам сухие разработчики квестов, самое живое, самостоятельное, независимое, заставляющее проникнуться в полной мере как сюжетом, так и самими героями в отдельности! Это не просто игра, это вообще не игра - это роскошная книга или даже фильм, который хочется пересмотреть снова и снова, перечитать с самого начала, позволить этому чуду поглотить тебя со всеми твоими мыслями и заботами, унося прочь последние... Самое милое, доброе, нежное и волшебное чувство просыпается во мне от одного только упоминания названия Broken Sword... Никто не старается тебя потрясти леденящими кровь моментами, все так естественно и, естественно, здорово!:) Третий Брокен расстроил... Предал мультяшную графику, тем самым предав фирменное очарование Сломанного меча... Музыка была так же роскошна, но ее почти не было... Я уже помолчу о предательстве милой сердцу "пойнт энд клик" схемы управления...

Дэн (en759ramblerru1@rambler.ru):
13 августа 2006 г.
Сложно передать словами, что для меня значит Broken Sword.Первую часть проходил не отрываясь.Вторая мне не показалась не хуже, не лучше - это просто продолжение удивительной истории о сломаном мече, в которой для меня главное - атмосфера. Третий Brpken Sword увы потерял часть этой самой атмосферы. Буду надеятся, что четвертая часть будет более наполнена атмосферой. Ждать осталось совсем недолго...

Harfang (draff-gracula@rambler.ru):
02 июля 2007 г.
Игра неплохая. Но так от неё писаться кипятком от непроходящего восторга - этого я никогда не пойму.

Yaroslav (jkfx@live.ru):
06 марта 2009 г.
Игра Супер!Лучший квест, прошел все части 1 000 000 раз!!!!!!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей