Рецензия на "12 стульев: как это было на самом деле"

Обсуждение материалов сайта "Всё о квестах", за исключением новостей.

Модератор: aspid

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Рецензия на "12 стульев: как это было на самом деле"

Сообщение Полярный Мишка » 03 авг 2009, 17:43

12 стульев: как это было на самом деле
http://www.questzone.ru/reviews/12sicha.php

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "12 стульев: как это было на самом деле"

Сообщение Полярный Мишка » 03 авг 2009, 17:46

Alex:
05 ноября 2003 г.
От скриншотов веет чем-то мёртвым... никаких красот я в них не вижу - это же чистйшее, ничем не прикрытое уродство (опять же, это лишь моё субьективное мнение, я любитель рисованных квестов). Никогда не собирался играть в эту игру, а уж после такго обзора и подавно.

Lapa (lapa@nightmail.ru):
06 ноября 2003 г.
С трудом прочитала данный обзор. Почему? Да потому,что написано вроде бы русским языком, однако настолько непонятно и с претензией на эксклюзивность, хотя атору обзора до вышекуазанной эклюзивности далеко.
С удовольствием поиграла в данный квест, окунулась в реальный мир 1927 года и продолжаю играть, вспоминая сюжет ,прочитанной мною книги,которая кстати переведена на несколько языков и успешно издана во многих странах. Желательно, чтобы и дальше выходили высокоинтелектуальные квесты на хорошем литературном сюжете с сохранением хорошего литературного языка, стиля. А о графике говорить нечего, просто хороша.
Играйте, получайте удовольствие и развивайтесь интелектуально.

Jack The Ripper (kevin@renet.com.ru):
06 ноября 2003 г.
Зря, зря Вы Lapa ругаетесь на Lonesome'а... Очень хороший, правильный и точный обзор... Полностью с ним согласен... Метко подмечен вагон недостатков игры и весьма саркастически опущен... Не ожидал я такого от этих 12'ти Стульев, честно говоря... Сравнить их с другими стульями, теми, которые от Буки и получается, что та рисованная игрулька в духе ПиВИЧа еще даже о-го-го какая умная и "высокоинтеллектуальная на хорошем литературном сюжете", как выразилась Lapa... Те похождения плохо анимированных Остапа и Кисы я тоже невзлюбил по разным причинам, здесь же слова "невзлюбил" мало: Игра ужасна... Кроме графики и анимации в ней нет абсолютно ничего, заслуживающего внимания... Упоминая графику с анимацией я не брал в расчет кривые, пугающие своими дикими текстурами ролики... Скажете, я не люблю первоисточник?.. Да нет, люблю... Еще как люблю... И именно с точки зрения любви к литературным шедеврам Ильфа и Петрова, я ужасаюсь, играя в этот, с позволения сказать, квест... Как плохо прописаны характеры персонажей, как тусклы диалоги, как сильно подкачала озвучка... Впрочем, всего что хочется сказать, здесь и не выразишь... Слишком много получится... Значит, надобно писать обзор... Чем я и займусь...

Rooper (pooper@hotmail.ru):
07 ноября 2003 г.
Мда....весьма странная статья.Автор выразил свое личное мнение об игре а не объективное,ну чтож вы так Lonesome вы как журналист должны были выразить объективное мнение а вы выразили свое.
На мой взгляд 12 Стульев:как это было на самом деле лучший отечественный квест 2003 года.

Sam77 (sam77@umr.ru):
08 ноября 2003 г.
Очень слабенький квест, полностью соглашусь с автором обзора. Юмор в игре отсутствует напрочь. До квеста от Буки, как от земли до неба: очень далеко.

Прохожий:
08 ноября 2003 г.
На самом деле, если в игру поиграть подольше (потому как начало действительно скучновато) то далее можно встретить действительно острые шутки, совсем немного. Но увы, ничто не спасает этот квест от провала. Как гласят титры - разработчики игры Софт Индастри...Делаем выводы.

Minos (geisherik@mail.ru):
10 ноября 2003 г.
Это же Медиахауз! Вы когда-нибудь видели, что бы данная контора делала что-нибудь приличное, тем более квесты? Помоему, такие игры вообще не заслуживают обзоров. С другой стороны, должны же люди знать...

Lonesome:
10 ноября 2003 г.
to Minos:
Медиахауз вообще квестов никогда не делал. Он (она?..) заслуженно любим за издание у нас Anarchy Online и, кстати, весьма недурственную локализацию Tony Tough.
to Rooper:
"12 стульев" сделаны без искры, без юмора, что в нём так потрясает, чтобы признать "лучшей игрой"? А объективных мнений не бывает. Даже сухое перечисление "за" и "против" каждый воспринимает по-своему, как умеет...

Sveta (amarig@mail.ru):
10 ноября 2003 г.
Квест хуже небыло
просто грусть

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Рецензия на "12 стульев: как это было на самом деле"

Сообщение Полярный Мишка » 03 авг 2009, 17:47

Анжела (angelka772000@yahoo.com):
14 ноября 2003 г.
А мне игра понравилась. На мой взгляд, хороша игра или нет, определяется тем, интересно ли в неё играть. Если приковывает внимание, если сложно уйти спать, не доиграв, значит, хорошая игра. Если нет - плохая, будь в ней хоть трижды красивая графика и умные загадки. Вот Мист для меня - плохая игра, нужно заставлять себя в неё играть (для обзора), а 12 стульев - отличная.

Afex Tween:
16 ноября 2003 г.
Читайте, перечитывайте, учитывайтесь романами Ильфа и Петрова. В крайнем случае смотрите великолепную кинопостановку Гайдая. Но зачем тратить время на подобную белеберду, на написание обзоров по ней? Ведь сразу ясно было, что из идеи "игра по мотивам" у наших ничего хорошего не выйдет.
P.S. Обзор очень неплохой.

Khaveen (kiman_gustir@mail.ru):
24 ноября 2003 г.
Да это не графика, а..
Ребята, двадцатые годы - это двадцатые годы, и не надо их обс*рать бессовестно неживой и пластмассовой графикой. Ведь двадцатые кипели жизнью, это были самые бурные времена! А что мы видим на скриншотах? Пластмассовые инсталляции З. Церетели (Да-да, очень похоже! Особенно дизайн персонажей!), которые вот-вот развалятся!

Rooper:
27 ноября 2003 г.
To Lonesome.
1.Для начала научитесь читать внимательнее,я назвал игру "12 Стульев:как это было на самом деле" лучшим отечественным квестом, а не игрой.На фоне отечественных квестов вышедших в 2003 году,"12 Стульев:как это было на самом деле" смотрятся, как бриллиант в навозной куче.
2.Книга 12 Стульев,является саркастическим и сатирическим произведением, а не юмористическим как тут все думают,если не знаете, что означают слова сарказм и сатира, то загляните в толковый словарь пополните свой лексикон,игра "12 Стульев:как это было на самом деле" тоже является саркастической и сатирической игрой.

Марцелл:
27 ноября 2003 г.
"игра "12 Стульев:как это было на самом деле" тоже является саркастической и сатирической игрой."

что не делает ее ни интересной, ни хотя бы заслуживающей внимания игрой.

P.S. Прежде чем кому-то советовать расширить кругозор, неплохо бы самому научиться хотя бы грамотно писать.

Серега (seminem@ukr.net):
09 декабря 2003 г.
Очень не слабая графика,сильный сюжет, продуманая. Красивый сюжет игры И.Ильифа Двенадцать стульев

Дмитрий (u1013506@dialup.podolsk.ru):
05 января 2004 г.
Сначала написал комментарий, называя всех на Вы. Потом его прочитал. Подумал: "Ну и лажа". Поэтому, принося свои извинения, перехожу на ты. Уж не обессудьте.

После своего запроса про Кису прочел комментарии к этому обзору. Да... Прежде всего хочу обратиться к участникам этого безобразия. Да, да, именно безобразия. Потому что ЭТО больше ни как не назовешь. Я готов согласиться с Анонимом и сказать не только Марцелл`у и Rooper`у, но и большинству авторов этих комментариев: "Стыдно, господа!". Обещанные обращения:
1. Уважаемый(ая) Lonesome. Я не знаю, почему многим не понравился твой обзор. На мой взгляд он совсем не плох тем, что здесь подмечен весь вагон с маленькой тележкой недостатков игры. Но я все же не удержусь и напишу о самых, на мой взгляд, важных:
а) Близость кнопок в главном меню.
б) Очень гнусный переход от сцены к сцене.
в) Невозможность прерывания диалогов.
г) Хоть я и застрял на этом моряке, но все-таки легкость.
д) Отсутствие юмора. Знаю, знаю, Rooper сейчас скажет: "Книга 12 Стульев, является саркастическим и сатирическим произведением, а не юмористическим...". Да, это так. Но игра от этого теряет (и причем очень много). И авторы назвали игру не <12 стульев>, а <12 стульев: как это было на самом деле>. Эта приставка говорит о многом. Например, о том, что книгу и игру нельзя считать одним целом.
Но есть и один плюс: графика.
2. Уважаемый(ая) Lapa. Я думаю, тебе стоит поиграть в <12 стульев> от Буки. Она создана по мотивам того же произведения Ильфа и Петрова (естественно!), а высокоинтелектуальность у нее повыше, чем у МедиаХауза.
3. Уважаемый(ая) Jack The Ripper. Готов с тобой полностью согласиться. И про обзор и про Буку и про МедиаХауз. Как большой поклонник творчества Ильфа и Петрова, я тоже ужасаюсь над Медиа, но все же готов встать на защиту Буки. Для этой компании игра <12 стульев> одна из лучших в жанре квест.
4. Уважаемая Анжела. Заранее извиняюсь за резкость в твой адрес, но в Мисте нужно думать, а не заставлять себя играть. В этой же игрушке думать не надо... А насчет загадочной фразы "для обзора". Ты этим хочешь сказать, что играешь в квесты лишь для того чтобы написать обзор? Тогда лучше брать прохождения из Интернета... А если хочешь пройти все сама и написать обзор в кратчайший срок, то игра <12 стульев> для тебя. Проходится меньше чем за 1 день, а в Мисте думать надо. И твой обзор (Миста), скорее всего задержится не на один месяц.
5. Уважаемый(ая) Afex Tween. Полностью с тобой согласен. Добавить нечего!
Однако есть люди, вернее человек, которому я хочу высказать благодарность. Уважаемый(ая) Аноним. Вообще, читая твои комментария к разным играм: к этой, к Сибири, к Diskworld II, я удивляюсь, что мои мысли полностью совпадают с твоими. Для меня читать твои комментарии одно удовольствие.

Здесь высказано сугубо личное мнение, на которое имеет право любой гражданин РФ.

meche:
06 января 2004 г.
Мне кажется, что зная наши (в смысле отечественные) квесты, этот вполне может оказаться лучшим. Опять же - из наших. А вообще, сказать, что я разочарована, это значит ничего не сказать. Стоило полчаса выбирать интересный квест, отдать за него 200 р., чтобы потом получить такое г... Но зато красиво разрекламированное...

MAK (mak@rostdepzan.ru):
13 января 2004 г.
Только вчера прошла эту игру. Эмоция одна -"Бред!!!". Аргументировать не буду, здесь много писали отрицательного.
Единственная квестовость этой игры,
это как обойти глюки. Как я ни стралась, но к Изнуренкову так и не попала, вылетает на рабочий стол.
В Мин.водах попала в тупик. И это после патча 1.5. Не было еще ни одной лицензионной игры с таким количеством глюков, что подтверждается списком от самих разработчиков. Очень жадь 200 руб, очень жаль дизайнеров, которые затратили свои усилия на этот бред,
очень жаль, что игроки не читавшие 12 стульев, будут судить книгу по этой игре, хотя и игрой назвать сложно - набор картинок.
Обзор же Lonesone считаю грамотным, но черезчур добродушным.

Mafiosi (zoz68@voliacable.com):
10 июля 2009 г.
Отвратительнейшая игра.
Ни по роману, ни по фильму!
Слава Богу, хоть главных героев оставили!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей