Still Life 2

Обсуждение материалов сайта "Всё о квестах", за исключением новостей.

Модератор: aspid

Чего вы ждёте от новой части?

Первая часть разочаровала, вторую покупать не буду.
1
3%
Ничего особенного. Сыграют на бренде.
4
12%
Чудес не жду, но куплю, чтобы узнать, кто убийца.
9
26%
Мне нравится продукция Микройдс, чем этот квест хуже?
3
9%
Без ума от Викки, жду новых приключений с её участием.
17
50%
 
Всего голосов: 34
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Still Life 2

Сообщение Юнона » 19 ноя 2008, 23:34

Да, что-то я тоже не поняла про русский закадровый перевод на сайте Акеллы. Посмотрела: тот же ролик, там вообще ни слова нет... :shock:
И да, это не Паломе звонили, а она...
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 08:17

Re: Still Life 2

Сообщение Elle girl » 19 ноя 2008, 23:37

Деметра,я когда скачала ролик..Я качала без закадрового перевода.То там,когда Палома звонила по телефону..а трубку потом отшвырнуло назад..То там раздался голос Виктории(русский) - "Здравствуйте,вы позвонили Виктории Макферсон.Оставьте сообщение после сигнала".

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Still Life 2

Сообщение Юнона » 19 ноя 2008, 23:39

Ёпрст, Акелла верна себе. С русским голосом тот ролик который "без перевода", а который "с русским закадровым переводом" на самом деле оригинальный. :D :D
Да, голос ужасен. Просто какая-то глуповатенькая стервозная секретарша! и тембр очень высокий, он так не подходит Вики, у нее низкий голос был в оригинале SL...Уже хочу пиратку...
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Still Life 2

Сообщение Деметра » 20 ноя 2008, 06:25

Так, значит, это был автоответчик? :? В ролике без русского перевода голос какой-то уж слишком неживой, мне и в голову не могло прийти, что это Виктория.
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 22:54

Re: Still Life 2

Сообщение gorbushka » 20 ноя 2008, 22:22

Деметра писал(а):gorbushka
Там, где нужно было роботом управлять, чтобы пройти через лазеры.
Хоть убейте - не помню... Видимо, это просто не относилось к стрессесодержащим задачкам на время, где любое слабое отклонение от программы (типа стрельбы или проваливающегося пола) приводит к летальному исходу ГГ. Вот чего я больше всего боюсь в новой Still Life. Я например третий Сломанный Меч не смогла пройти (физически - руки тряслись) из-за таких вещей...

Имхо, в первой Still Life нагнетали атмосферку без таких дешевых приемчиков , как смерть героини.

Смотрите: первая надежда - получить полноценную разгадку тайны первой игры и ответы на тьму-тьмущую открытых вопросов - уже почти рассыпалась в прах. Судя по информации об игре мы получим легкую отписку и сразу начнется новая история. А теперь тоже самое, похоже, происходит и с другими ожиданиями.

Спашивается: зачем что-то менять, если первый смешанный коктель показал свою удачность? Вопрос, конечно, же риторический...

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: Still Life 2

Сообщение Lia » 20 ноя 2008, 22:56

gorbushka
ты не помнишь роботов ?? .. это такой труднопроходимый момент .. по клеточкам , по стенке идти , да еще лазеры старались прожечь насквозь ..
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Still Life 2

Сообщение Юнона » 20 ноя 2008, 23:12

Ой, помню мне этот робот изрядно нервы попортил. Хотя трудности возникли только на самом последнем этапе, где надо было чисто конкретно в определенный момент метнуться вниз.
Возможно тут с огнем тоже самое будет..
Смотрите: первая надежда - получить полноценную разгадку тайны первой игры и ответы на тьму-тьмущую открытых вопросов - уже почти рассыпалась в прах. Судя по информации об игре мы получим легкую отписку и сразу начнется новая история.
У меня все-таки еще теплится надежда, что может прошлая история как-то постепенно будет разворачиваться в увязке с настоящим... Хотя вряд ли..
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: Still Life 2

Сообщение Lia » 20 ноя 2008, 23:41

как я мечтала о продолжении , после того как прошла игру !! .. как хотелось узнать кто убийца в колпаке !!! ...
мечты притупились со временем , стерлась острота ощущений , а убийца остался , остался вопрос - кто он ? ..
теперь , зная , что Still Life 2 не ответит на этот вопрос , думаю , может быть забыть об убийце в колпаке , ну был кто-то , неизвестный субьект , который всех убивал и успешно скрывался и даже , если я его не знаю , то ничего страшного в этом нет ..
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Still Life 2

Сообщение Деметра » 20 ноя 2008, 23:42

gorbushka писал(а):Имхо, в первой Still Life нагнетали атмосферку без таких дешевых приемчиков , как смерть героини.
Я бы не назвала смерть ГГ дешёвым приёмчиком. Это один из способов увеличить время прохождения, и он применялся во многих хороших играх (вспомним хотя бы первый Сломанный Меч). Конечно, возможно, Still Life 2 оказался слишком коротким и разрабы решили засчёт этого удлинить игру, но не будем думать о плохом :)
Смотрите: первая надежда - получить полноценную разгадку тайны первой игры и ответы на тьму-тьмущую открытых вопросов - уже почти рассыпалась в прах. Судя по информации об игре мы получим легкую отписку и сразу начнется новая история.
А почему вы считаете, что она непременно будет хуже предыдущей? Просто Микройдс решила, что выжала из истории с маньяком всё, что можно. Ещё неизвестно, что получилось бы, реши они продолжать эту линию. И ведь сделать это было бы намного проще, чем выдумывать новый сюжет. Но они почему-то решили пойти друтим путём, и приложить дополнительные усилия к написанию новой истории. Зачем? Ведь готовое продолжение лежало прямо перед ними. Казалось бы, что проще: отправить Вик в Лос-Анджелес, заставить её изучить документы и выяснить, наконец, что же это за загадочный убийца такой. Проблем с развитием сюжета быть не могло, так как поклонники выдвинули множество теорий - бери любую. Так что разрабы, видимо, хотят нас чем-то удивить. И судя по тому, что они не ищут лёгких путей, нам остаётся только порадоваться.
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 22:54

Re: Still Life 2

Сообщение gorbushka » 22 ноя 2008, 02:45

Опять-таки имхо Still Life - великолепный детектив с элементами мистики. И Вы правильно все вспомнили, сколько люди напридумывали классных теорий и развитий событий. Очень жаль, если это не воплатиться в жизнь. Просто по-человечески обидно.

Абсолютно не понятно тогда, почему авторы не расставили все точки над i в конце первой части, если не собирались продолжать эту историю, а решили начать новую. Так по закону детективного жанра не поступают.

ПС роботов все равно не вспомнила. Это говорит, конечно, в пользу игрушки - так затягивает, что не замечаешь трудностей. Хотя сейф, чтобы не проходить пятнашки в клубе, честно загружала.

По поводу смертей, Вы бы еще смерть Гайбраша Трипвуда вспомнили из Обезьяннего острова... Это же все понарошку... А вот в таких играх, когда нервы обострены до предела, можно запросто игру забросить.

До сих пор помню, как подпрыгнула на стуле в первом Still Life, когда Виктория неожиданно обнаружила, что маньяк наведался в полицейский участок и кинулась его догонять. А если бы тут еще какой-нибудь steelth был или аркада, бррр...

Хотя соглашусь со мнением большинства - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать... А разочарования в продолжении любой вещи (книги, фильма, игры), увы, неизбежны.

И все-таки я жду от этой игры интеллектуальных загадок, раскрутки подозреваемых, сбора улик и наблюдений, а не пряток, стрельбы и неверных комбинаций клавиш на время...

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Still Life 2

Сообщение Деметра » 22 ноя 2008, 15:41

gorbushka
Абсолютно не понятно тогда, почему авторы не расставили все точки над i в конце первой части, если не собирались продолжать эту историю, а решили начать новую. Так по закону детективного жанра не поступают.
А по мне, получилось довольно изящно: такая интригующая недоговорённость, которая заставляет думать над сюжетом и строить многочисленные догадки. Очевидно, выход второй части планировался сразу после первой, но у Микройдс тогда были другие заботы, и появление второй части стало возможным лишь в 2009 году. Если это так, то понятно, почему они выбрали самостоятельную историю, почти не связанную с предыдущей игрой: ведь многие про "Still Life" уже забыли, и если бы вторая часть стала прямым продолжением первой, то она, скорее всего, не нашла бы новых игроков.
А вот в таких играх, когда нервы обострены до предела, можно запросто игру забросить.
Не думаю, что в игре будет жуткий экшен. Эпизод с огнём как раз напомнил мне робота с лазерами: тому нужно было пробраться, чтоб его не сожгли, через лучи, и здесь Вик должна пробежать через огонь, чтоб её не поджарило.
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 22:54

Re: Still Life 2

Сообщение gorbushka » 22 ноя 2008, 22:20

Деметра писал(а): ведь многие про "Still Life" уже забыли, и если бы вторая часть стала прямым продолжением первой, то она, скорее всего, не нашла бы новых игроков..
Короткая же у людей память... Мне кажется, разработчики должны были надеятся на то, что произошло с Dreamfall (2006) и TLJ (2000 год)- сами знаете, сколько людей, пройдя вторую, кинулись искать и покупать первую.

Между прочим Сибири тоже не сразу одна после другой вышли. Первая в 2002, а вторая 2 года спустя. И зачем только... Ведь у людей короткая память... Надо было посоветовать Соколю под видом продолжения Сибири Парадиз выпустить - глядишь, не провалилась бы тогда игрушка в прокате.

А почему тогда сей факт (это я снова про память короткую) не помешал создателем Runaway (2003) выпустить продолжение в 2007 году со старыми героями и ссылками на предыдущую часть. Хотя тут Вы мне возрастите, конечно, вспомнив, что новое продолжение Runaway похоже тоже не будет дорассказывать предыдущую историю. Видимо идея про короткую память не лишена основания, раз разработчики игр так за нее цепляются.

А вообще-то двойка, конечно, Микродису, что игру не закончили. Показали бы в конце лицо убийцы и не надо было бы огород городить. А с такой харизматичной Викторией мы (покупатели) еще бы несколько игр сжевали с новым сюжетом.

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Still Life 2

Сообщение Деметра » 22 ноя 2008, 23:02

gorbushka
Странные примеры вы приводите. Мы ведь говорим именно про продолжение игр, про общий сюжет. Dreamfall, конечно, тесно связан с TLJ, но у них совершенно разные истории, хоть и пересекающиеся местами. Второй Runaway тоже мало что общего имеет с первым: всего лишь пару персонажей, наличие которых обуславливается опять же не общей канвой повествования, а желанием порадовать тех, кто играл в первую часть. С "Сибирью" ситуация немного другая. Игра ведь была весьма популярна и обзавелась миллионами фанатов, которые с большим нетерпением ждали второй части. Такое бывало и раньше, когда у квестов было больше поклонников (например, GK3, насколько я понимаю, является логическим продолжением GK2). Но теперь отношение к квестам изменилось, число фанатов резко уменьшилось, поэтому разработчики должны проявлять осторожность, выпуская новую игру.
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:50

Re: Still Life 2

Сообщение DarkStorm » 09 дек 2008, 20:34

Компания Майкродайс обьявила конкурс. На лучший рекламный ролик. Я хотела спровить ни кто не знает что нужно писать в письме что бы зарегистрироваться на конкурсе, а то я не сильна в английском.

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Still Life 2

Сообщение Деметра » 09 дек 2008, 20:46

DarkStorm
Давайте ссылку, будем разбираться :)
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей