ЩИЗМ: мистическое приключение

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Lonesome, Leo

  • Автор
  • Сообщение
lll nnn

Re: Помогите, пож.,где найти сол.для ЩИЗМ?

Сообщение lll nnn » 13 ноя 2002, 22:59

Помогите в щизме пройти воздушный шар. Не могу разобраться с насосами

lenan@bk.ru


Иван

ЩИЗМ

Сообщение Иван » 05 янв 2003, 11:45

Начал играть в "ЩИЗМ" и возникло много вопросов, буду рад если кто поможет. 1.На навигационных дисках нет тех символов которые нарисованы на табличках, как ими управлять? Каксесть в дирижабль и для чего нужны трубы и компасы на верху(в самом начале)? Заранее спасибо.

ORB13@yandex.ru

A-maverick-R

Re: ЩИЗМ

Сообщение A-maverick-R » 05 янв 2003, 14:14

Про диски я не совсем понял. На табличках ведь символы | || ||| и тому подобные - с одной, двумя и тремя точками. Точно такие же символы есть на дисках.

На "компасах" изображены символы. На каждом компасе стрелка указывает на определенный символ. Всего компасов 5. Нужно запомнить все 5 символов и расставить их по порядку (начиная с места появления - около большого раструба, - и заканчивая компасом, который находится уже за кабинкой канатной дороги). Эти символы нужно набирать на круглом табло, которое находится рядом с местом появления (начала игры). После того, как наберете символы правильно, должна открыться фиговина посередине, в которой лежат жемчужины.

А трубы нужны для того, чтобы сесть в дирижабль. В каждой трубе находится газ, в одной из труд газ в два раза легче газов в остальных трубах... но газ каждый раз "переползает" в новую трубу, так что придется помучиться. Когда газ выбран правильно, дирижабль поднимается. Поднять дирижабль нужно дважды - левой от прохода и правой трубами.

А вообще, это самые легкие загадки :)) Дальше будет тяжко

Иван

ЩИЗМ

Сообщение Иван » 08 янв 2003, 20:52

Кто знает, как определить в какой пробирке находится газ(для дирижабля), который легче остальных(если это возможно).Есть ли система в их перемешивании? И как обращаться с "пишущей машинкой"?


ORB13@yandex.ru

A-maverick-R

Re: ЩИЗМ

Сообщение A-maverick-R » 08 янв 2003, 21:54

Насколько я знаю, системы никакой нет. Нужно пробовать, пробовать, пробовать... Лучше сохраниться после того, как подберете первый газ.

А "пишущая машинка" пока не нужна. Женщиной дальше не пройти. Играйте мужиком :)

Иван

ЩИЗМ

Сообщение Иван » 09 янв 2003, 21:28

Кто знает, зачем нужны цветные, вертящиеся окошки в храме, и их говорящие аналоги на монорельсовой дороге? И как пользоваться шкатулкой с выдвижными штырьками?

ORB13@yandex.ru

Squirela

Re: ЩИЗМ

Сообщение Squirela » 10 янв 2003, 19:19

Я извиняюсь, конечно, что может вопрос не совсем в тему, но стоит ли брать эту игру. Это страшилка или как Долгое путешествие? Или больше на Мист похоже? Расскажите, плииз!

SSquirela@mail.ru

Tosha

Re: ЩИЗМ

Сообщение Tosha » 11 янв 2003, 01:24

Эта игра - из клана мистоидов, но с определенными наворотами. Если Ривен (и Мист также) можно было пройти, руководствуясь только лишь логикой, то в Щизме требуется знание кое-каких законов (математики, физики - уж не знаю точно, т.к. сам гуманитарий чистой воды). Если навыки имеются - вперед и с песТней, но впечатление игра оставила неприятное. Что там? А вот только лишь такого рода (то есть на знание законов некоторых наук) загадки.
По поводу - зачем вертящиеся и "поющие" статуи - когда игрок проходит по мостику над бассейном (расположенном между коридорами), из-за статуи появляется мужик, который произносит набор звуков (что-то вроде "осс, самту" и т.д.). Их надо запомнить, потом покрутить статуи (в комнате) и найти, какая форма статуи и какого цвета символ на ней соответствуют этим звукам. После этого набрать в этом же порядке такую штуку на статуях в коридорах (я пробовал только в одном месте, дальше и не потребовалось). Думаю, можно нажимать в любой нише - они все одинаковые. А не сработает в одной - тогда надо бежать в другую.

tosha777t@mail.ru

Squirela

Re: ЩИЗМ

Сообщение Squirela » 11 янв 2003, 14:02

Спасибо, что-то не заинтересовала игра...

SSquirela@mail.ru

Катерина

Re: Шизм

Сообщение Катерина » 18 янв 2003, 21:59

СРОЧНО!!! Помогите хоть что-нибудь начать в ШИЗМе. Пока что только хожу и символы перерисовываю, да кнопочки нажимаю!


KuznecovaK@mail.ru

Nxjh

Господа, кто играл в Schizm?

Сообщение Nxjh » 20 мар 2003, 09:46

Играл я играл, затем скопытился в одном месте. После долгих поисков решения сдался. В не по делу многословном солюшене на ag.ru нашел, в чем дело - не угадал комбинацию к острову Матиа для плавучего острова.
Когда я получил в свое время обруч-линзу, которую вставил в статУю, я пытался пересчитать координаты (прибавляя или отнимая от старого значения) в соответствии с тем, как это было на тех деревянных дощечках на острове, где приземлилась Ханна. Но у меня получилось следущее: левые диски - 10-11-2; правые - 3-1-2. А требуемая комбинация - левые - 10-12-2 и 3-2-2. Я пытался понять, почему так, но фигвам, как говорится.
Кто знает, в чем дело? Где я ошибся? Заранее благодарен.

Nochka

Re: Господа, кто играл в Schizm?

Сообщение Nochka » 20 мар 2003, 11:34

посмотри прохождение на этом сайте. оно очень даже не плохое

Vitalio

Re: Господа, кто играл в Schizm?

Сообщение Vitalio » 20 мар 2003, 12:13

Была та же самая ерунда! Считал я по табличкам, считал, потом плюнул и посмотрел в солюшн. До меня так и не дошло, почему такие числа, хотя считал я правильно %)

vitalio@mail.com

Nxjh

Re: Господа, кто играл в Schizm?

Сообщение Nxjh » 20 мар 2003, 12:37

Cпасибо, усе понял. А я эти значения воспринимал изолированно друг от друга...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей