ЩИЗМ: мистическое приключение

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Lonesome, Leo

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: ЩИЗМ: мистическое приключение

Сообщение julia-10 » 27 мар 2011, 14:24

Leo
я перевести перевела - это несложно. Я когда складывала, получила другой результат. Оказывается, это в игре фактическая ошибка - два противоречивых условия. Порылась в интернете и нашла, что здесь косяк разработчиков.
Там главное условие - не менять первый столбец, а при сложении получается, что в первый столбец нужно добавить 1. Поэтому ее нужно проигнорировать и оставить в среднем столбце, заменив 12 на 1.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:28

Re: ЩИЗМ: мистическое приключение

Сообщение gobodrodiont » 04 дек 2017, 04:13

julia-10 писал(а):Вряд ли подскажут, но может?

Третий день размышляю над задачкой с трубами для воздушного шара. Решение известно, но кое-что непонятно.
Нужно за один раз выяснить, в какой трубе газ имеет давление в 2 раза больше, чем в остальных.
Вот это да. Не знал что для её точного решения нужны такие сложные формулы.

Я её прошел так. Подходим к любому кольцу из труб, один раз нажимаем на любой один рычаг, потом на кнопку в центре, смотрим на манометр - если стрелка сместилась на одно деление, проделываем все заново. Здесь шансы на угадывание 1/10, весьма неплохие. Угадал где-то через 5 минут. И, наконец, отметка сместилась на 2 деления. Ни в коем случае не нажимаем на счастливый рычаг, а просто запоминаем его. Бежим ко второму кольцу. Проделываем все то же самое в расчете на обычное везение, повторюсь угадать 1 из 10 это дело нескольких минут, после того, как угадали можно смело нажимать на угаданный рычаг второй раз. Возвращаемся к первому кольцу, наш первый счастливый рычаг ждет нас там преспокойно, нажмаем его, вуаля - корабль подан.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей