ЩИЗМ: мистическое приключение

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Leo, Lonesome

  • Автор
  • Сообщение
SLAY

Re: СНОВА ВОПРОС

Сообщение SLAY » 31 янв 2002, 14:40

Призрак то когда и где появляется после того как попадешь в храм?

Тоесть после того прибора с + и 0 ??


cs_slayer@mailru.com

Nata

Призрак у фонтана

Сообщение Nata » 01 фев 2002, 12:52

Живет он там. Когда идешь по дорожке мимо скульптуры через дорожку в озере. Собственно говоря, из всех этих колоколов нужны только те, которые находятся за этой дорожкой (около входа к уху). подергаешь эти колокола, подбегай к дороге через озеро, записывайся и слушай призрака :))))


nnn_nata@newmail.ru

SLAY

Re: Призрак у фонтана

Сообщение SLAY » 01 фев 2002, 13:45

Клева я вообще значит даже до фонтана не дошел..:(
Буду искать озеро......

cs_slayer@mailru.com

ИРИНА

Re: Призрак у фонтана

Сообщение ИРИНА » 02 фев 2002, 16:40

В храме есть несколько ниш с колоколами, все они расположены по периметру стен вокруг бассейна. Когда ты обойдешь все по кругу, то дойдешь до моста (мимо статуи). Там, за мостом, стоят последние кувшины. Набери любые три звука и сразу беги обратно по мосту (одну локацию). Только тогда ты увидешь и услышешь призрака. Запомни его молитву из шести слов. Вернись к кувшинам и воспроизведи тоже самое, если ты записал и зарисовал свои (последние)кувшины, их цвета и звуки. Короче должна открыться дверь за статуей.

kasandra@aaanet.ru


@ntiViruC

Щизм

Сообщение @ntiViruC » 18 мар 2002, 18:02

ПОМОГИТЕ Я немогу пройти в ней место после того как Сем спосает Ханну. Я просто незнаюю что делать скомпом и с 5 вышками.

kot@38.ru

A-maverick-R

Re: Щизм

Сообщение A-maverick-R » 18 мар 2002, 19:53

Тебе подробно или намеками?
Пока что намеками - нужно измерить высоту каждой. Вспоминай геометрию :))

@ntiViruC

Re: Щизм

Сообщение @ntiViruC » 19 мар 2002, 08:04

а может всётаки напишешьь оТВЕТТТ
да и скомпом что надо делать???

kot@38.ru

A-maverick-R

Re: Щизм

Сообщение A-maverick-R » 19 мар 2002, 19:39

В общем, есть машина, с помощью которой нужно измерять высоту. Делается это так:
сначала прицел наводится на одну из 5 башен, потом смотришь какова мнимая высота бишни (то есть высота, которая показана на делении прицела - легче перевести все символы в обычные для нас цифры), затем на нижней панели нужно нажать на кнопку + или - и посмотреть на сколько делений перескочит шкала, это и будет расстоянием до башни от прицела. Расстояние от глаза до прицела постоянно и = 10 (там тоже есть шкала). Получились два подобных прямоугольных треугольника. Один катет маленького равен мнимой высоте башни, подобный катет другого треугольника - настоящей высоте башни; второй катет маленького треугольника = 10 - расстоянию от глаза до прицела, подобный катет у второго треугольника - это расстояние от прицела до башни (до этого определяли по шкале). В общем, это все, что тебе нужно. Теперь по равенству отношений подобных катетов можно определить высоту башен. Я не помню чему они там равны, а то бы сказал :)) Затем эти высоты ставятся на втором этаже храма, где расположены пять маленьких башенок.

ALEX

Re: Большое спасибо! Будем искать.

Сообщение ALEX » 30 мар 2002, 08:24

Не могу разгодать странные символы на барабане.Сэм сидит перед линзой и пятью столбами, а Ханна стоит в замке перед ящиком с такими же барабанами и символами. Не могу найти последовательность. Помогите пожалуйста.


Boqa@home.ru

ALEX

Re: Schizm

Сообщение ALEX » 30 мар 2002, 08:28

Не могу разгадать странные символы на барабане. Сэм сидит перед линзой и пятью столбами, а Ханна стоит в замке перед ящиком с такими же барабанами и символами. Не могу найти последовательность. Помогите.

Boqa@home.ru

Xerxes

Schizm

Сообщение Xerxes » 23 май 2002, 14:33

У меня проблема. Играя Сэмом, спустился с летающих шаров на грешную землю возле базы. Это то место, где находятся *граммофоны* и странный измеритель расстояний. Так вот с этим измерителем я и не разберусь. Я так понял, что на втором этаже здания на 5-и крутящихся *барабанчиках* надо набрать числа, соответствующие высотам башен вокруг измерителя. Высоту башни можно расчитать при помощи формулы расходящихся лучей (Высота равняется кажущаяся высота помножить на расстояние до башни и поделить на расстояние от глаза до измерителя). Подсчитав, я получил числа 18/8/14/10/21. Но когда я набрал их на *барабанчиках* ничего не случилось. Если кто проходил это место, то подскажите, сделал ли я что-то неправильно или на этом месте и не должно ничего случиться, пока я не сделаю еще чего-нибудь. Пожалуйста, не говорите точное решение, просто скажите, если мое решение неверно. спасибо заранее.

A-maverick-R

Re: Schizm

Сообщение A-maverick-R » 27 май 2002, 17:52

Высоты: 22, 13, 21, 14, 27, если не ошибаюсь.

A-maverick-R

Поясснение

Сообщение A-maverick-R » 27 май 2002, 17:58

Вы написали: "Высота равняется кажущаяся высота помножить на расстояние до башни и поделить на расстояние от глаза до измерителя"
На самом деле в числителе стоит: кажущаяся высота помножить на сумму расстояния до башни и расстояния от глаза до измерителя, а в знаменателе - правильно - расстояние от глаза до измерителя

Xerxes

Re: Поясснение

Сообщение Xerxes » 29 май 2002, 10:58

Я как раз и имел в виду эту формулу, но меня подвела одна деталь. Я почему-то был уверен, что крутящийся барабан показывает расстояние от ГЛАЗА до башен, но теперь ясно, что он, конечно же, начинает отсчет от увеличительного стекла и к расстоянию надо прибавлять десятку. Большое спасибо!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей