Riven:The Sequel to Myst

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Leo, Lonesome

  • Автор
  • Сообщение
A-maverick-R

Riven:The Sequel to Myst

Сообщение A-maverick-R » 10 окт 2001, 14:46

Народ, вот я тут затормозился на одном моменте... там, где круг из 25 камней, а из них надо нажать 5 в определенной последовательности.
Значит, как я понял, тут надо переворачивать круглые камни, которые при этом издают звук и на которых написаны символы (цифры), рядом с которыми ошиваются всякие виды живности...
Мне нужно всего лишь, чтобы мне сказали правильно ли я угадал всю эту живность, а с чередованием я потом разбирусь...
Так вот, я нашел символы:
- лягушка
- нечто вроде медузы
- жук
- носатые животные
- изображение рыбы (камень в форме рыбы или что это такое...)
Звуки вроде бы подходят под изображения.
В общем, только скажите прав я или нет :))

ОКСАНА

Re: Riven. Вопрос.

Сообщение ОКСАНА » 11 окт 2001, 01:19

В принципе правильно, но... там два изображения лягушки, надо выбрать одно из них.... И еще, не помню точно, но вроде птица должна быть. На этом сайте вроде был солюшен, уточни в нем

A-maverick-R

Re: Riven. Вопрос.

Сообщение A-maverick-R » 11 окт 2001, 14:23

Спасибо.
Если сам не разберусь, то посмотрю в прохождении

A-maverick-R

Re: Riven. Вопрос.

Сообщение A-maverick-R » 11 окт 2001, 19:07

Ура!!! Все получилось! Оказывается я не на того жука нажимал :)) То, что мне казалось медузой оказалось жуком, правда для этого пришлось начать игру заново и посмотреть на него вблизи :)) Солюшен, слава богу, не понадобился :)

Но вот теперь опять момент бредовый... никак не допру для чего нужны трехмерные копии островов, которые на 4 диске появляются... жму, жму на квадратики, выползает ландшафт, но с ним ничего сделать нельзя, только крутить ручкой по кругу... и нафига оно надо? Теперь мне кажется, что я хрен эту игру пройду без прохождения :((

ОКСАНА

Re: Riven. Вопрос.

Сообщение ОКСАНА » 12 окт 2001, 01:26

Если мне не изменяет память, то там надо приглядеться внимательнее к ладшафту и отметить (вот здесь не помню точно) то ли самые высокие места, то ли самые низкие. Нарисуй типа карты, разлинованной квадратами и отметь эти места. Они потом понадобятся. Я игру года два или три назад проходила, так что не обессудь ))

A-maverick-R

Re: Riven. Вопрос.

Сообщение A-maverick-R » 12 окт 2001, 16:10

Хм... то есть карта нужна чтобы только лишь отметить для себя расположение куполов? Зафига это? Я их и так все нашел.

Mike

Re: Riven. Вопрос.

Сообщение Mike » 12 окт 2001, 23:14

Я это место еще не прошел,застрял на камнях,но, по-моему,это еще связано с цветом,который соответствует каждому куполу(острову)-есть там такая головоломка.
Встречный вопрос,тебе удалось открыть в куполах окошки то ли с книгами,то ли еще с чем (шкала с ползунами?)

postmaster@gnevko.koenig.ru

ОКСАНА

Re: Riven. Вопрос.

Сообщение ОКСАНА » 13 окт 2001, 01:27

Это связано с тем, что придется отгадывать головоломку в большом куполе. Там надо будет наносить цветные точки аккурат там, где находятся малые купола. Вот тут то карта и поможет...

A-maverick-R

Re: Riven. Вопрос.

Сообщение A-maverick-R » 13 окт 2001, 16:14

Все, народ! Я вчера добил эту игру!!! :)))
До меня все дошло, я просто не мог найти этот пресс... тормозил, блин... А как нашел, то далее все как по маслу (ну.. не совсем... я еще цвет шариков путал :)) )
А на карте надо искать расположение куполов, запоминать, в каком они квадрате, а потом, найдя все, нужно прокрутить в голове соответствия знаков на куполах цвету каждого знака. Там один знак не виден через телескоп, а один цвет подбирается методом исключения. Какая из фигур сообтветствует какому острову тоже можно догадаться - по ландшафту. В общем тут не так сложно, как загадка со зверьми.

Mike

Riven.Камни. Теперь я прошу помощи.

Сообщение Mike » 14 окт 2001, 23:49

Играю с большими перерывами,поэтому окончательно запутался.Сумел идентифицировать только три камня:
3-Медуза, 4-рыба(камень прямо по центру),5-длинно-
носики(если смотреть на камень-рыбу,то этот в правом углу).Подскажи, какие остальные?

postmaster@gnevko.koenig.ru

ОКСАНА

Re: Riven.Камни. Теперь я прошу помощи.

Сообщение ОКСАНА » 15 окт 2001, 01:55

Там должны быть: лягушка, птица (?), рыба, жук, животное, похожее на ламантина )) и вроде еще животное с длинной шеей.... Уточни в солюшене

Mike

Re: Riven.Камни. Теперь я прошу помощи.

Сообщение Mike » 15 окт 2001, 15:27

А почему шесть? ведь символов пять.А в солюшене этого нет,уже подсмотрел.

postmaster@gnevko.koenig.ru

Mike

Вот это да!

Сообщение Mike » 16 окт 2001, 00:54

Похоже,с этими камнями бесполезно в солюшен заглядывать:видимо в каждой игре свой код. В конце-концов у меня получился (после полудня мучений)вот такой ряд:рыба,медуза,лягушка,длиннонос,рыба!
И никаких птиц,жуков и прочей нечисти! :)))

postmaster@gnevko.koenig.ru

ОКСАНА

Re: Вот это да!

Сообщение ОКСАНА » 16 окт 2001, 01:17

Птицы там действительно нет, это меня память подвела, а есть летучая рыба )) А то, что ты называешь медузой, и есть жук. Так что выходит, что порядок всегда один )

oksana_9999@yahoo.com

A-maverick-R

Re: Вот это да!

Сообщение A-maverick-R » 16 окт 2001, 13:40

Извини, что поздно заметил вопрос... Но там птиц и в самом деле нет. То, что я принимал за медузу - это жук (пришлось начать игру заново и присмотреться к нему :)) ). И код, касати, у меня точно такой же получился!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей