Schizm 2. Хамелеон

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Leo, Lonesome

  • Автор
  • Сообщение
Блэк

Chameleon.

Сообщение Блэк » 24 мар 2004, 02:07

Привет.
Управление и клавой и мышью.
Мышью-движение.
Клавиатурой-использовать(enter)ну еще прыгать можешь вверх(но мне еще не понадобилось).
А в начале потыкайся в строку использовать"энтером" и с машинкой поговори,а потом слазий в меню.а там в строку "журнал",там перевод того,что тебе сказали в игре.
Удачи,пока.

Не в сети
Аватара пользователя
Падший Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 22:48
Откуда: Питер

Сообщение Танюта » 24 мар 2004, 18:53

Сама в этом месте сидела долго, но потом поняла, что если точно следовать описанию, то все работает. Значит, смотришь в оба стекла, и , если надо поворачиваешь телескоп самой нижней кнопкой. Кажеться, все крайние левые двери должны быть синими, кроме одной.Самая первая к башне дверь - там, где площадка с двумя телескопами (ее левый) - ее надо поставить наоборот, то есть синяя дверь должна проходить справа. если неполучиться так, значит, я забыла, какой цвет правильный, и просто делай все двери слева красными. Главное - не пропусти какой-нибудь телескоп, это очень легко сделать ! Убедись, что поработал над всеми, и все получиться !

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Наташа » 03 апр 2004, 10:55

На Лире и нужно то открыть только одну дверь, ту что с двойным рисунком для чего другие две не понятно, а открыть ее так:
Ставишь красный мячик ищешь правую часть рисунка перерисовываешь 2 первые лампочки (с лева направо и сверху вниз), ставишь зеленый мячик ищешь левую часть рисунка, срисовываешь последние 2 лампочки, идешь к двери и набираешь эту комбинацию.

Елениум

Кто нибудь играл в Шизм 2 хамелеон?

Сообщение Елениум » 17 апр 2004, 16:05

Помогите пожалуйста пройти!!! Застряла в самом начале. Может кто нибудь знает где можно найти прохождение к этой игре? :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Знатный Знайка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 апр 2004, 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Umniza » 17 апр 2004, 16:46

Посмотри здесь http://questomania.ru/archives/c/chamel ... s.html#sol :)
З.Ы. Как впечатления о игре?

Лариса Петровна

Mysterious Journey II – Chameleon

Сообщение Лариса Петровна » 24 апр 2004, 12:45

Глубокоуважаемые!
Прошу Вашего совета!

Тут внук познакомил меня с интересными играми (Myst и Myst III Exile) в который за последний месяц, я с большим удовольствием проиграла!
Раньше кроме пасьянса на нем я в ничего не играла (хватало бух. проблем и на работе), но вот сейчас заболела, и появилось куча свободного времени!

Ну что то Я тут заболталась!
Суть вопроса: играем в Mysterious Journey II – Chameleon!
Застряли в нейтральной зоне!

Есть ли логика в построении мостов (как железного, так и живого)?
Пока везде можно было найти подсказки (для открытия двери на орбите можно было в окно заглянуть, с лучами то же тривиально), но тут ни логики, ни алгоритма, ни какой либо зависимости действий и результата обнаружить не могу!
Комбинаций указывать не нужно, скорее всего, в каждой игре они свои!
Так как я сначала открыла замок на орбите одним кодом, но тут свет моргнул, попробовала той же комбинацией и не открылось, пришлось новую подбирать!
Подскажите бабке старой!
Лариса Петровна!

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:22
Откуда: Санкт-Петербург

MisteriousJ2

Сообщение Наташа » 24 апр 2004, 19:03

Логика есть, конечно! Вся игра сплошная задачка по математике. Я давно уже закончила эту игру, поэтому с точностью до запятой не отвечу. Но насколько я помню там надо считать на зеленом мосту столбы вырастают строго на определенное количество звеньев, причем при 1,2 и т.д. выстрелах количество звеньев разное. Так что придется посчитать, я пока эту игру прошла пачку бумаги исписала. Если думать не хочется, в этой теме, но гараздо раньше написано сколько выстрелов по какому столбу нужно сделать, это кажется где-то страница 5, может раньше. Удачи! :P

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 07:54

Сообщение Andrey » 25 апр 2004, 02:59

Сам пока не имею этой игрушки!

Но вот знакомые позвонили и спросили, то же по этой теме!
Застряли и не могут через мосты пройти!
Они еще спрашивали, когда мосты построены будут , герой автоматически через них пройдет, или вести его и нужно будет и где нибудь прыгать им?
А то может они давно уже построили и только перевести не могут?
_________________
С уважением АЮП

http://polyakov-by.narod.ru

Гость

Mesterious Journey 2

Сообщение Гость » 26 апр 2004, 15:30

Умоляю помочь! Все те же проклятые телескопы! У меня линзы вставляются только по очереди! А в форуме написано, что надо ОБЕ! НО КАК? Большое заранее спасибо

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Наташа » 29 апр 2004, 15:32

По очереди поставить и запомнить расположение цветов, потом методом исключения выбрать нужное положение.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Наташа » 29 апр 2004, 15:36

Привет!
Когда мосты собраны будут, герой сам от пульта или если хотите пушки отойдет, останется его только перевести через мост, на не собранный он ни зачто не полезет 8)

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 07:54

Сообщение Andrey » 30 апр 2004, 02:16

Наташа писал(а):Привет!
Когда мосты собраны будут, герой сам от пульта или если хотите пушки отойдет, останется его только перевести через мост, на не собранный он ни зачто не полезет 8)
Взаимный привет! :))

У самого появилась оная игрушка, на майские праздники начну "стрельбы", пока только "мягкую" посадку совершил!
_________________
С уважением АЮП

http://polyakov-by.narod.ru

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2004, 13:39

Шизм 2: Хамелеон - застряла!!!

Сообщение Tatiana » 17 май 2004, 13:47

Застряла, больше, чем уверена на ерунде! В городке природолюбивых человеков, среди домиков с разноцветными фогнариками. Какие-то знаки на листах (на палке) около каждого подъема на верх. Спустилась под воду в какой-то капсуле, а там эти знаки надо как-то ввести. Как? Уже все вокруг пересчитала, оптаптала, прощупала - ничего!!! Помогите! Дальше что???

Гость

Сообщение Гость » 17 май 2004, 16:58

Все очень просто. Надо подсчитать количество этих значков на каждом листе и ввести число для каждого из трех символов в местной системе счисления. Ноль там похож на земной ноль, только слегка изогнутый (какое удивительное совпадение 8) ). Дальше один, два... Когда кончается одно "колесико", начинается следующий разряд и т.д. Надеюсь, понятно объяснил. :roll:

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2004, 11:46

Снова Шизм: Хамелеон

Сообщение Guruiva » 20 май 2004, 11:50

Люди добрые, я тоже с вопросом по злосчастным телескопам! Много где читал принцип прохождения, но у меня всё равно не получается:(
Первый момент: почему-то когда я хочу заглянуть в объектив, то в начале появляется чёрный квадрат с дырой пред телескопом (я как бы его могу видеть со стороны, уйти а он всё равно будет гореть! И так можно сделать одновременно со всеми телескопами). Это глюк или так и должно быть? В таком положении, после того как подойти снова и нажать «использовать», тогда уже я заглядываю и вижу в приближении ворота. Но всегда уже без линз! Т.е. ворота не горят синим и красны. Так что не пойму какой в этом смысл?
Второй момент: везде написано что надо повставлять обе линзы (по очереди) и определить расположение цветов. Интересно каким образом? Если одна из этих линз «правильная» а вторая «обратная». То естественно что будет в первом случае гореть правильный вариант, а во втором не правильный. Так как же понять в каком какой?? Но это ещё цветочки! Я пробовал нажимать подряд одну и туже линзу (например левую) и у меня странным образом менялись расположения ворот. Кстати, вижу я это сразу после нажатия (т.е. вставил линзу и с мостика вижу как загорается), а не в глазок телескопа. Так что опять же не понимаю глюк это или что? А то такое ощущение, что после каждого «вставления» линзы они меняются местами:( И тогда вообще полный бред.
Кто-нибудь может объяснить что мне делать??
Я уж не говорю про тот маразм (это у всех), что пройти в результате надо через синие ворота, а не через красные, как уверял «Компаньон».
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей