Путешествие к центру земли

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Leo, Lonesome

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: путешествие к центру земли(Journey to the Center of the...)

Сообщение Vladimir » 21 май 2008, 15:46

koshka2005

Ягоды срывать надо к концу игры, слева у последнего дерева.
Когда надо будет лекарство против чумы варить.
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 16:43

прохождение игры путешествие к центру земли

Сообщение Alenyshka28 » 19 июл 2008, 16:47

помогите пожалуйста как пройти шарики не могу никак их пройти. Спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:42
Откуда: Дмитров

Re: Путешествие к центру земли

Сообщение Еженька » 20 июл 2008, 12:09

Alenyshka28
Что за шарики? Где именно?
_________________
The only thing I ever wanted, the only thing I ever needed
Is my own way - I gotta have it all
I don't want your opinion, I don't need your ideas.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 16:46

Re: Путешествие к центру земли

Сообщение ZAGADKA » 23 июл 2008, 00:51

Есть ли в этой игре логика!!!
Сначало не могла разгадать загадку в шахте на воротах (в самом начале)...даже когда подсмотрела прохождение так и не поняла смысл...
Теперь загадка с арками у великанов....как они связаны со статуями ...я уже и рисунок сравнивала и форму....я что-то пропустила? Рыбак назвал 5 чувств ...арок непонятно сколько вблизи кажется 3 ....отойдешь вроде 4-5 ...столбцы вообще кажется по 2 стоят ...но не все вообщем фигня какая-то....НЕ люблю смотреть в прохождение...но здесь без этого никуда....есть ли герои ...кто сам нашел логическое решение этих загадок ...хочется не ответ знать а сам ход мыслей игрока.... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 16:48
Откуда: Калининград

Re: Путешествие к центру земли

Сообщение Dionysius » 23 июл 2008, 11:53

Это самая беспонтовейшая из всех задач в этой игре. Я её проходил с помощью подсказки. Сам не догадался. Логика, как я понял следующая:
на столбах нарисованы разные линии (в самом низу): волнистая, прямая, прерывистая и т.д. Видимо, они обозначают звук. Т.е. нужно сопоставить звуки, которые издаёт голова (ветер) с этими линиями (диаграммами). Только я и с прохождением замучался бегать, а тут ещё сопоставлять... Брррр...

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 май 2008, 13:09
Откуда: Московская обл,Запрудня

Re: Путешествие к центру земли

Сообщение lantata » 23 июл 2008, 20:15

привет,таже проблема с ягодами,и вообще,если честно,квест этот- просто отстой!бросить жалко,уже вроде пройдено не мало. незнаю почему, но у меня в игре начисто отсутствует головоломка в шахте,где все застопориваются,я просто вошла в двери и очутилась в "царстве" грибов-великанов!
_________________
Любовь-та же рыбалка;не клюёт-сматывай удочки!

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 01:02

помогите в путешествии к центру земли

Сообщение kalombina » 13 сен 2008, 01:22

плиииз: головоломка про 12 шаров: все испробовала ,все подсказки -ничего не помогает.читала прохождения все попусту.еще раз пожалуйста объясните очень подробно для особо тупой как все правильно делать!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: помогите в путешествии к центру земли

Сообщение Vladimir » 13 сен 2008, 09:19

kalombina

Разбейте шары на три группы по четыре шара.
Взвесьте по очереди первые две (дёрните рычаг посередине) по 4 шара. Как только добьетесь, что они уравновешены, не взвешивая в 3-й раз, нажимаете на рычаг, шар сам перейдет в инвентарь. У меня в игре было именно так. А первые 2 очереди опытным путем находите (это быстро). Если сразу шары неуравновешены, то начинайте снова; не продолжайте добавлять или удалять шары.
Удачи!! :)
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:10
Откуда: Сергиев-Повад

Re: Путешествие к центру земли

Сообщение Маришка » 15 сен 2008, 12:50

А у меня вообще не поймешь что.Я зашла в лабораторию, взяла кислоту, прочитала книгу, посмотрела на сейф,получила шарик.Но труба в лифте - это прото ужас_ шар туды не лезет.Что я не сделала?Почему он туда не лезет, я уже новый шар взяла, а он тоже ни в какую не хочет лезть в трубу.Люди!!!!Плиззззз, что делать?
_________________
А кому сейчас легко?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: Путешествие к центру земли

Сообщение Vladimir » 15 сен 2008, 13:50

Маришка
У Вас не тот шарик. Он может автоматически попасть в инвентарий. По всплывающей надписи, можно догадатьсяя. что этот шарик необычный, т.е. тот , который нужен. Сыграйте гловоломку с шариком правильно (читайте выше). Если Вы берете один из оствшихся, наверняка тот не нужен (надпись, что это просто шарик)

Удачи!!
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:01

Re: Путешествие к центру земли

Сообщение Милана » 16 сен 2008, 16:15

Пожалуйста! Не могу починить на большом грибе горн для вызова птеродактиля. Ни ракушка, ни меха не надеваются на низ рога.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: Путешествие к центру земли

Сообщение Vladimir » 16 сен 2008, 16:35

Милана

Из прохождения: В инвенторе включите зажигалку и используйте её на кости, твердую кость на ракушку, а то, что получилось, на гигантской раковине. Идти назад к кристаллической пещере, чтобы взять меха. Идите к гигантской раковине. Разместите меха на гигантскую раковину. Поговорите с лейтенантом. Посмотрите на стол и возмите карту.
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 01:02

путекшествие к центру земли

Сообщение kalombina » 16 сен 2008, 22:54

плииз ;ничего не выходит с дурацкими шарами. как только беру шарик в инвентарь, нажимаю на середину весов -головоломка начинаетсся сначала.пробовала следовать вашим советам (спасибо), но ничего не получается .умоляю помогите !!!инfче выпрыгну с 3 этажа и утоплю ноутбук ,нет сначала утоплю потом выброшусь!!! :twisted: :x :oops:

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Путешествие к центру земли

Сообщение Leo » 17 сен 2008, 00:52

kalombina
инfче выпрыгну с 3 этажа и утоплю ноутбук ,нет сначала утоплю потом выброшусь!!!
Это все, конечно, очень страшно, но если Вы не будете соблюдать правила поведения на форуме, я Ваши сообщения буду просто удалять. Это будет совсем тихо и не страшно.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: Путешествие к центру земли

Сообщение Vladimir » 17 сен 2008, 07:14

kalombina
"Меньше пены"(Раневская, "Подкидыш").
Попробуем разобраться.Что не получается: только с последним шариком или со всеми. Если со всеми, попробуйте взвешивать их по схеме (по два с разных сторон, через одного и т.д.).Уравновесилось - рычажок для второй смены. Когда уравновесятся обе смены, то берете в руки один шарик,другой - очутится в инвенторе. Прочтите всплывающую надпись - если шарик необычный, то загадка решена; если обычная - начинайте игру сначала. Придется потерпеть , пока не уравновесите. С последними двумя шарами, как повезет. Это по прохождению. Я попробовал (см.выше) - у меня получилось. Если не получится. то пришлю Вам сейв. Пришлете в техничку e-mail.
Удачи!!
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей