Фантасмагория

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Leo, Lonesome

  • Автор
  • Сообщение
Fly

Фантасмагория

Сообщение Fly » 29 июл 2002, 18:42

Люди, помогите!!!!!!!!
Как пройти седьмую главу? Я, похоже, сглупила, и сразу пошла в лабораторию. И теперь Дон меня все время убивает. А сейвы там неудобные- загружается все время тот же момент, когда входишь в фотолабораторию. Что же, теперь заново проходить, что ли?

flyforever@yandex.ru

Vlad

Re: фантасмагория

Сообщение Vlad » 29 июл 2002, 19:26

Не мучийте себя проходя игру поновой, все очень просто.
Новая игра --> 7 глава.

marchcat0@yandex.ru

Vit

Re: фантасмагория

Сообщение Vit » 29 июл 2002, 21:33

А там по другому продолжение и не следует. Надо в лаборатории чем-то (не помню уже чем) брызнуть в глаза мужу и делать ноги. Далее по лабиринтам, подземельям, помню, через какую-ту трубу перелезая, достичь нужной комнаты и т.д. Но делать всё надо очень быстро и, практически, без задержек, иначе дьявол тебя настигает... Вообщем, сплошной экшн, только нужно убегать, а не стрелять :)... До этого, безусловно, надо досконально изучить все потайные ходы и найти кратчайший.

Vlad

Re: фантасмагория

Сообщение Vlad » 30 июл 2002, 07:54

...но если в первый раз забыли схватить книгу, то придется проходить так, как я писал раньше.

marchcat0@yandex.ru

Марцелл

Не придется

Сообщение Марцелл » 30 июл 2002, 09:39

Я, когда шел в первый раз, тоже не взял книгу... пришлось потом бежать еще и за ней.


Илья

Фантасмагория

Сообщение Илья » 28 дек 2002, 11:25

В седьмой главе нужно в фотолаборатории брызнуть в мужика кислотой, а потом взять книгу. Так вот, а что если книгу не брать, а выбежать из комнаты? После этого игра не заканчивается, можно побегать по дому, в некоторых местах понадавать по башке этому сумасшедшему, но, в конце концов, он нас ловит (в том числе, если попытаться снова войти в фотолабораторию). В инете нашел информацию, что у игры 4 концовки. Может кто-нибудь знает, как можно играть дальше, не беря книгу?

shaman@intercom.altai.ru

A-maverick-R

Re: Концовки Фантасмагории.

Сообщение A-maverick-R » 28 дек 2002, 13:49

Когда я играл - давно это было - я не помню, брал книгу или нет. Но точно знаю, что меня ловили, сажали в кресло, а потом перед мордой запускали секиру такую, которая, если не вылезти, голову разрубала.

Илья

Re: Концовки Фантасмагории.

Сообщение Илья » 28 дек 2002, 16:49

Так дело в том, что меня ловят и садят в кресло даже если если я книгу НЕ взял. Значит есть не тупиковый вариант концовки в этом случае.

shaman@intercom.altai.ru

Vadim

Re: Концовки Фантасмагории.

Сообщение Vadim » 28 дек 2002, 19:57

А откуда информация про 4-е концовки? Можно ссылку? Я знаю только про два варианта: если Мари не успевает сделать то, что нужно, сидя в кресле, дело заканчивается ее расчленением, если делает все как надо и не дает себя поймать в дальнейшем, то добро побеждает, но для этого книга нужна, без нее никак.

vadimst@hotbox.ru

A-maverick-R

Re: Концовки Фантасмагории.

Сообщение A-maverick-R » 28 дек 2002, 20:51

Ага! Вспомнил! Там в конце ритуал какой-то.
А про концовки - может они концовкой считали и те варианты, когда ее зверь ловит и лицо раздирает?

Vadim

Re: Концовки Фантасмагории.

Сообщение Vadim » 28 дек 2002, 21:03

Да, и в этом ритуале без книги не обойтись. Причем, насколько я помню, с определенного момента вернуться и взять книгу уже нельзя. Dead end.

vadimst@hotbox.ru

Илья

Re: Концовки Фантасмагории.

Сообщение Илья » 28 дек 2002, 23:30

Понимаете какая штука - кучу вещей можно увидеть только если выбежать из фотолаборатории без книги (например, увидеть трупы обоих бомжей). Мне просто интересно - это было так задумано для того, чтобы нужно было идти к тупиковому варианту развития сюжета, или из него все-таки выход есть?
Теперь - откуда я это все взял.
В описании, опубликованном на сайте издателя в России - фирмы Дискус <A HREF="http://phanta.dgames.ru">http://phanta.dgames.ru</A> есть следующее "Пpимечание: Существует несколько способов пpохождения седьмой главы,все из котоpых пpиведут вас к финишу.Тот самый путь,котоpый я вам сейчас pасскажу является самым лёгким из всех четыpёх,но имеется ввиду что вы уже пpодали медальон и купили pаспятие в антикваpном магазине."
Само главное - есть-ли выход из этого тупикового варианта?

shaman@intercom.altai.ru

Vadim

Re: Концовки Фантасмагории.

Сообщение Vadim » 29 дек 2002, 00:15

Четыре способа, ведущих к _одному_ результату, и четыре разных финала - это две большие разницы. Давно я играл, но помню, что без книги мне не удалось добиться другого результата, кроме тупикового. Специально сейчас посмотрел несколько солов, ни в одном нет упоминания о разных концовках игры. Так что, скорее всего, финал все же один, и для его достижения необходима книга.

vadimst@hotbox.ru

A-maverick-R

Re: Концовки Фантасмагории.

Сообщение A-maverick-R » 29 дек 2002, 01:00

Согласен. Вряд ли стали так заморачиваться - разные концовки придумывать... к тому же, как еще игра может закончиться, если героиня не совершит ритуал? По-другому того черта не изогнать... я так думаю :))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей