Obduction

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Lonesome, Leo

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Obduction

Сообщение julia-10 » 05 апр 2019, 18:32

Начало игры. Вопрос по тележке. С ее помощью я разбила две груды камней и на ней приехала за барьер на свалку. Что с ней дальше делать?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Obduction

Сообщение lenin 17 » 05 апр 2019, 21:37

julia-10 писал(а):
05 апр 2019, 18:32
Начало игры. Вопрос по тележке. С ее помощью я разбила две груды камней и на ней приехала за барьер на свалку. Что с ней дальше делать?
Задача каждой главы - подключить корни дерева (из разговора с Сесилом).
Честно говоря уже не помню про "свалку". Если речь идет о площадке с круговой железной дорогой, то она служит для разворота дрезины, что позволит проехать на другую ветку.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Obduction

Сообщение julia-10 » 05 апр 2019, 22:07

Что такое корни дерева, мне пока непонятно. Я уехала через барьер, там круговая дорога и свалка. Ворота открыла. Зачем мне туда ехать на тележке? Там должны быть какие-то камни для расстрела. В упор не вижу.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Obduction

Сообщение lenin 17 » 05 апр 2019, 23:10

Прежде чем предпринимать действия на свалке, Вы должны попасть в дом Фарли, чтобы увидеть подсказку как работать с устройством Виллейнов.
Я не знаю что вы уже делали, но надо обследовать второй этаж гаража, затем идти на железнодорожный узел и через здание вокзала пройти в дом Фарли.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Obduction

Сообщение julia-10 » 05 апр 2019, 23:14

В доме Фарли была. Прочитала все бумажки, нашла код. А тележка для чего нужна за барьером?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Obduction

Сообщение lenin 17 » 05 апр 2019, 23:49

julia-10 писал(а):
05 апр 2019, 23:14
В доме Фарли была. Прочитала все бумажки, нашла код. А тележка для чего нужна за барьером?
Разрушать преграды с помощью установки. Помню, если ехать от гаража, нужно перевести стрелки, чтобы проехать вправо (в сторону, откуда пришли в начале игры). Там будут ворота. Нужно открыть их, проехать на край пропасти и стрелять по камням внизу. Как-то так (((

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Obduction

Сообщение julia-10 » 06 апр 2019, 22:54

С тележкой разобралась. Но вход в шахту на другой стороне реки. Вернулась я к рычагу, который проход открывал на правую сторону реки. Не могу сообразить, как попасть на левую сторону. Там какая-то дверь есть, которая закрыта. И все. А рычаг не поворачивает у меня ворота.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Obduction

Сообщение lenin 17 » 06 апр 2019, 23:06

Идите к убежищу, но не заходите в него, а пройдите по веранде влево. Вам нужно подняться на подъемнике наверх и открыть шлюз, чтобы пошла вода.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Obduction

Сообщение julia-10 » 07 апр 2019, 08:00

Так вода уже идет, иначе бы я не попала на правую сторону реки. Я на левую попасть не могу.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Obduction

Сообщение lenin 17 » 07 апр 2019, 08:18

Если речь идет о пещере на другой стороне реки (я думал нужно пройти за ворота), то в нее вы попадете с другой локации. И уже оттуда сделаете переход.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Obduction

Сообщение julia-10 » 07 апр 2019, 19:20

Непонятно.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Obduction

Сообщение lenin 17 » 07 апр 2019, 21:17

julia-10 писал(а):
07 апр 2019, 19:20
Непонятно.
Сейчас вам не надо заморачиваться с дверью на противоположной стороне. Если вы включили подпитку корней первого дерева: "Направляемся в дом Кэролайн Фарли. Выходим через заднюю дверь, следуем под каменную арку, поднимаемся по ступеням, движемся вправо. Переходим прозрачную границу. " и т.д, чтобы попасть в мир Каптар.
Если же вы хотите попасть туда сейчас, то понадобиться разбить камни, о чем говорилось выше.
Спойлер
Показать
Подходим к мотодрезине. Ставим ее так, чтобы синим лучом разрушить завал из мерцающих камней в арке на выезде. Подъезжаем к арке, переводим стрелку. Едем задним ходом до дома Фарли. Переводим стрелку, движемся вперед через тоннель. Пересекаем границу, въезжаем в открытые ранее ворота на свалку. Проезжаем по кругу, выезжаем обратно. Движемся по ветке слева. Останавливаемся на краю обрыва, разрушаем синим лучом завал из мерцающих камней в шахте внизу. Переводим стрелку возле свалки, едем через границу к дому Фарли. Переводим стрелку и отправляемся в деловую часть города.

Проехав через арку, можно разрушить завал в шахте справа. В ней обнаружится фюзеляж легкомоторного самолета и бар с самогонной установкой. А разрушив завал в шахте возле реки, можно увидеть советскую подводную лодку и прочесть пару журналов.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Obduction

Сообщение julia-10 » 07 апр 2019, 21:35

Вот сюда как-то можно попасть? Я два дня пыталась найти применение тележке, которая выжигает красные кристаллы.
Изображение
Подводную лодку видела. Ногами к ней пришла. Где-то обнаружила люк, кажется.
Для чего мне нужно число 406?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Obduction

Сообщение lenin 17 » 07 апр 2019, 22:57

Есть тропа на скалу слева, если идти от железнодорожного узла. Перейти на другую сторону можно, повернув площадку над шлюзом (т.е, открыв левую створку (кажется).
Число 406 вводится на наборной панели зеленого домика в скалах, чтобы войти внутрь, откуда можно будет напрямую попасть на ж/д узел. В комнате есть компас (это для определения штата, чтобы потом найти нужный номерной знак).

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Obduction

Сообщение julia-10 » 08 апр 2019, 07:48

lenin 17, а это число вводится потому, что других кодов нет? Или для этого нам какие-то подсказки надо найти? Что такое домик в скалах, я слабо представляю.
Не могу открыть левую створку шлюза. Всю локацию вокруг второго входа в дом Фарли облазила, в скалах тропу нашла, но она не ведет на берег реки. Упираешься в фиолетовый барьер и попадаешь не туда, когда его переходишь.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей