XING: The Land Beyond

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Lonesome, Leo

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: XING: The Land Beyond

Сообщение julia-10 » 09 окт 2017, 16:57

lenin 17
В том-то и дело, что она сначала выдвинулась, а потом пропала (которая с помощью пульта). Я начала уровень заново.
Меня интересует, по какому принципу двигаются эти колонны.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: XING: The Land Beyond

Сообщение lenin 17 » 09 окт 2017, 23:20

julia-10 писал(а):Меня интересует, по какому принципу двигаются эти колонны.
Фишка в том, что перемещение колонн с помощью горизонтальныx лифтов (площадок для перемещения в горизонтальном направлении) состоит в том, что запустить его можно только, сдвинув на него колонну с соседнего квадрата. Т. е., если колонна стоит на площадке лифта, ее сначала нужно сдвинуть на соседний неподвижный квадрат, выбрав нужное направление, и снова поставить на площадку.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: XING: The Land Beyond

Сообщение julia-10 » 09 окт 2017, 23:33

Переиграла. Во-первых, испарилась самая первая колонна, которую надо опустить во внутренний двор. Во-вторых, рядом с колонной "Ночь", которую нужно спустить во внешний двор, стоит какая-то фигня, и колонну не сдвинуть. В-третьих, появилась еще одна колонна "День" на старом месте, которую я уже отправила во внутренний двор. Короче, сплошной баг. Больше переигрывать нет желания, я тоже досмотрела финал по телевизору. Там уже нечего делать, только титры читать.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: XING: The Land Beyond

Сообщение lenin 17 » 09 окт 2017, 23:48

julia-10 писал(а):стоит какая-то фигня, и колонну не сдвинуть.
Как раз эта колонна "ночь" и нужна внизу, чтобы решить головоломку. Для того, чтобы убрать "фигню" :) :applaud: нужно поднять одну из колонн снизу (которые работают и днем и ночью) и установить ее на квадрат с символом. Фигня уберется и колонну можно будет спустить в дворик. Колонны не "испаряются", а становятся на свое место, если при переключении времен суток или погоды, они стоят не на неподвижныx квадратаx. Это можно было наблюдать в предыдущиx голволомкаx.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: XING: The Land Beyond

Сообщение julia-10 » 10 окт 2017, 09:48

lenin 17
на какой квадрат с символом нужно установить одну из колонн? На кнопку с Днем? Так у меня испарилась эта колонна, которая раньше служила "мостиком" во внутреннем дворе. Ее просто нет.
Да и какой в этом толк? Кнопка, которая за стеной на возвышении, уже неактивна, и путь не построить.

https://postimg.org/image/7p3ukvh5u3/

https://postimg.org/image/8l0c0bz77f/

https://postimg.org/image/803fs6y6i3/

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: XING: The Land Beyond

Сообщение lenin 17 » 10 окт 2017, 13:48

julia-10 писал(а):на какой квадрат с символом нужно установить одну из колонн? На кнопку с Днем? Так у меня испарилась эта колонна, которая раньше служила "мостиком" во внутреннем дворе. Ее просто нет.
Изображение

Если поставить колонну на квадрат с символом солнца, преграда перед колонной "Ночи" опуститься, и ее можно будет спустить вниз. Колонна, установленная на символ солнца, нам больше не понадобится.
Насчет "испарения" я уже писал - колонна испаряется, возвращаясь на свое первоначальное место, если стоит на промежуточном квадрате. Если же она исчезает ВООБЩЕ с локации, то это баг. Сбросьте мне свой последний сейв. Попробую разобраться.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: XING: The Land Beyond

Сообщение julia-10 » 10 окт 2017, 15:57


Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: XING: The Land Beyond

Сообщение lenin 17 » 10 окт 2017, 16:58

Изображение

Вид от площадки с порталом. Причина может быть еще в одном - после загрузки игры для продолжения, надо обязательно "активировать" платформу переключения времени суток, не смотря на то, что на дворе вроде и стоит день. А так - все решаемо :)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: XING: The Land Beyond

Сообщение lenin 17 » 10 окт 2017, 17:04

Ах, да. Что касается "ночной головы-колонны", которая обратно "утопилась" в землю, так и сам немного растерялся - а на кой ляд она нужна была, если и без нее легко обходимся? :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: XING: The Land Beyond

Сообщение julia-10 » 10 окт 2017, 17:45

lenin 17
так как же поднять наверх колонну с солнцем? Лифт уже наверху.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: XING: The Land Beyond

Сообщение lenin 17 » 10 окт 2017, 18:01

julia-10 писал(а):lenin 17
так как же поднять наверх колонну с солнцем? Лифт уже наверху.
Играл с Вашего сейва. Переключаетесь на день, даже если он, вроде, и есть после загрузки. Толкаете одну из колонн к колонне с солнцем, чтобы подать лифт. Колонну с солнцем двигаете к вертикальному лифту у стены. Поднимаетесь на воздушном лифте, толкаете колонну с солнцем на квадрат с солнцем - убираете преграду. Переключаетесь на ночь, спускаете колонну с рисунком полумесяца, двигаете ее на квадрат с полумесяцем - поднимется нужная голова-колонна. Переключаетесь на день, манипулируете с двумя колоннами, выстраиваете их так, чтобы по оголовкам было можно перебраться к порталу.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: XING: The Land Beyond

Сообщение julia-10 » 10 окт 2017, 18:16

У меня есть еще один сейв, на котором колонны с солнцем и месяцем стоят на месте. Колонны со снежинкой застревают и никуда не двигаются. Может, лучше на этом сейве мне объяснить? Почему у меня колонны никуда не двигаются, только центральная туда-сюда катается?

https://yadi.sk/d/ZikKTGJX3NdqAB

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: XING: The Land Beyond

Сообщение lenin 17 » 10 окт 2017, 18:46

Изображение

Колонну 1 не трогаем - она нам не понадобится. Прогоняем колонну 2 по кругу и возвращаем на место (двигаем к стене, затем обратно, чтобы запустить горизонтальный лифт).

Изображение

Т.к. мы подогнали лифт слева, двигаем на него колонну 3 и ставим в указанное место. Поднимаемся на верхнюю площадку и прыгаем к порталу.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: XING: The Land Beyond

Сообщение julia-10 » 10 окт 2017, 19:31

А зачем нужно вообще было вытаскивать колонну со снежинкой из внутреннего двора, если она не понадобилась?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: XING: The Land Beyond

Сообщение lenin 17 » 10 окт 2017, 19:34

julia-10 писал(а):А зачем нужно вообще было вытаскивать колонну со снежинкой из внутреннего двора, если она не понадобилась?
Чтобы запустить лифт, по которому можно колонну с солнцем придвинуть к стене и поднять наверх.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей