Barrow Hill-2: The Dark Path

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Lonesome, Leo

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:57

Re: Barrow Hill-2: The Dark Path

Сообщение destitute8 » 02 окт 2016, 17:32

Ну круто. По сравнению со многими другими, эта еще не такая бестолковая, и баги, конечно, неприятные. Единственное место, где я внаглую подсмотрела решение на форуме - монтаж фильма, не понимала, по какой логике и в каком порядке выстраивать ролики.
Пользуясь случаем, хочу вас поблагодарить за ваши прохождения, они меня не раз выручали) Видеопроходилки смотреть не люблю, а ваши круто очень написаны.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Barrow Hill-2: The Dark Path

Сообщение julia-10 » 02 окт 2016, 18:13

Напросилась, в общем.
Очень крутая julia-10 благодарит за помощь.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Barrow Hill-2: The Dark Path

Сообщение julia-10 » 02 окт 2016, 22:59

Я задалась вопросом: мне поджаренный круглый диск не пригодился, и расческа Миа тоже. Или я что-то путаю?

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:57

Re: Barrow Hill-2: The Dark Path

Сообщение destitute8 » 02 окт 2016, 23:24

На поджаренном диске проступили очертания кругов - как их нужно расположить на постаменте для ключа у пруда. Но нечеткие они там какие-то, так что я в итоге просто вертела-вертела этот постамент, пока не довертела до нужного состояния. А расческа мне тоже не пригодилась... Может, она в более ранней версии игры была для чего-то нужна.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Barrow Hill-2: The Dark Path

Сообщение julia-10 » 03 окт 2016, 13:44

destitute8
Интересно. А я сообразила все круги к букве V свести.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:57

Re: Barrow Hill-2: The Dark Path

Сообщение destitute8 » 03 окт 2016, 17:51

А на диске было про букву написано разве?.. На поджаренном эти круги с постамента как-то по бокам стояли, но нечетко. В общем, я крутилки не люблю, поэтому не заморачивалась и даже не успела углядеть, какое положение в итоге сработало)
Я вот не поняла, нужна ли была для чего-то игра-пародия на "поиск предметов" на сайте радио. У нее и финала нет никакого.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Barrow Hill-2: The Dark Path

Сообщение julia-10 » 03 окт 2016, 23:16

destitute8
поиск предметов - развлечение.
Я посмотрела - на поджаренном круге было положение прорезей в кольцах и расположение планет. Когда я их докрутила, совпало с изображением на круге.

Мне непонятно, где было написано, что на камни желаний нужно положить бейджик и какой-то предмет, идентифицирующий "владельца камня". Сижу, изучаю книжку - там написано только про "подарок". Что рассматривать в качестве подарка?
У Эммы лежала вывеска радиостанции и молитва о собаке. Мы туда добавили фото Эммы и медальон с фото собаки. Плюс прутик. Прутик - подарок? Или две фотографии подарок?
У Олли лежало объяснение в любви, добавили очки и бейджик с фото.
У Гаса лежало письмо из больницы, добавили плеер и бейджик с фото.
Везде лежит фотография владельца камня, личная вещь и прутик. Что из них что?

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:57

Re: Barrow Hill-2: The Dark Path

Сообщение destitute8 » 04 окт 2016, 10:02

Символ из прутиков - это типа сущность самого человека, его характер, душа и т.п., как написано в книжке. Подарок, в смысле Gift of a wish? Так это как раз то, что камни нам должны дать. А про личные вещи написано в той оторванной странице, которую мы нашли в книге на ферме - где инструкция, как "отменить" желание. Правда, там не сказано, что надо класть два предмета. Но по логике так: прутики - душа, бейдж - конкретное подтверждение личности, ну и предмет. Хотя, если честно, я не очень поняла про Эмму: это же Миа загадала для нее желание, а не она сама? Поэтому я сначала решила, что на тот камень надо класть вещи Мии. Гас же загадал про маму желание, но мы кладем не ее вещи, а его.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Barrow Hill-2: The Dark Path

Сообщение julia-10 » 04 окт 2016, 23:15

Внимательно послушала объяснения Олли о том, что "они сделали желания". Каждый из них загадал желание - оживить собаку, Миа должна полюбить Олли, мать Гаса должна выздороветь. Так это и лежит - три письма. Вывеску радиостанции автор положил сам (очевидно, для упрощения). Я сразу сообразила, что это Эммина пирамида, и пошла искать, кто влюблен в Миа (на "пикнике" на столе вырезано сердечко с инициалами). Методом исключения последний камень достался Гасу.
Дальше буду думать завтра.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:57

Re: Barrow Hill-2: The Dark Path

Сообщение destitute8 » 04 окт 2016, 23:36

Пирамида с желанием для Эммы, но загадала-то его Миа, в этом и нестыковка, по-моему.
Про мать Гаса еще упоминается в их переписке с Мией.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Barrow Hill-2: The Dark Path

Сообщение julia-10 » 05 окт 2016, 08:45

destitute8
я этот момент с пирамидой Эммы пропустила. А где это можно посмотреть или почитать?

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:57

Re: Barrow Hill-2: The Dark Path

Сообщение destitute8 » 05 окт 2016, 09:39

Это мои рассуждения. Вся эта затея с камнями и желаниями придумана бандой Dark Path, Эмма-то считает, что древние силы надо оставить в покое и вообще не в теме, что это за камни, веточки и пр. С чего бы ей писать для самой себя желание - больше слушателей? На этой пирамиде лежит письмо, написанное Мией. Вот я выше и недоумевала, почему на другие камни мы кладем вещи тех, кто загадал желание, а на этот - вещи того, на кого направлено желание. Возможно, в ранней версии игры было иначе - не зря же мы нашли бейдж и гребень Мии - может, их и надо было туда класть...
Кстати, про оживление собаки там, по-моему, как раз нигде речь не шла.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Barrow Hill-2: The Dark Path

Сообщение julia-10 » 05 окт 2016, 22:44

Некто в Стиме дал ссылку на официальное прохождение. Автор пишет, что левый камень принадлежит Эмме. Я еще раз прочитала записку на ее камне: это молитва. Почему ее написала Миа? Обычно в молитве говорится так: "Дай, боже, рабу .... то-то и то-то". Она просит больше слушателей, больше аудиторию.

Теперь мне непонятен смысл - зачем желания надо было отменять?

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:57

Re: Barrow Hill-2: The Dark Path

Сообщение destitute8 » 05 окт 2016, 23:38

Хм, ну значит, я не так поняла. И, может, смутило, что она для себя просит в третьем лице.
Отменив желания, мы расколдовали всех же. К тому же в книге было сказано, что если загадываешь желание, кто-то другой должен пострадать, так что в любом случае, не к добру это было)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Barrow Hill-2: The Dark Path

Сообщение julia-10 » 06 окт 2016, 08:23

Тогда у меня что-то не так с пониманием этой книги. Загадываешь желание - страдает кто-то другой. Олли, Эмма и Гас загадали желание. За них пострадала Миа? А почему она позволила им загадывать, если книгу читала и поняла, что за выполнение желаний пострадает тот, что не пользовался камнем? Что за фиговина с пентаграммой? Она защищалась от желаний?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей