Black Dahlia

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Leo, Lonesome

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Black Dahlia

Сообщение julia-10 » 23 фев 2014, 22:53

Имеется сейф в кабинете Уинслоу. Обнаружила модель машины с номером 5432RL и фотографию с надписью Harvard 19, Yale 6, 1933. Не понимаю логики, как из этого соорудить код для сейфа в кабинете.
Жду с надеждой Кузьму, который, помнится, игру прошел.

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Я не играл, но скажу! :)

Сообщение Солдатов » 24 фев 2014, 03:59

В интернетах пишут:
"The last four digits of the license plate, 32RL, indicate the number of turns right and left.

Turn right (clockwise) twice and stop on 19 the third time.
Turn left once passing the 6 and stop on it the second time.
Turn right to 33. Open the safe using the handle."

В общем из 5432RL нужно догадаться, что сначала нужно крутить вправо, потом влево, и что количество поворотов должно быть каждый раз на единицу меньше.
Даа.. были задачки "в наше время". :?
Единицы-то нет! Было бы логичнее "4321RL".
А еще лучше - "RL 321". :D

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Black Dahlia

Сообщение julia-10 » 24 фев 2014, 10:20

Солдатов
спасибо, но я сайт uhs-hints знаю :D . В данной ситуации они неправы. Потому что машина здесь оказалась не при чем.
Надо так: до 19 в одну сторону, потом пройти через 0 в другую сторону и до 6, пройти через 0 и в одну сторону до 33. По крайней мере, у меня так открылся. А почему надо через 0 проходить?

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: Black Dahlia

Сообщение Солдатов » 24 фев 2014, 11:41

Видимо, в этом замке важно, через какое количество делении нужно менять направление движения.
Если просто вернуться с 19 на 6, это будет всего лишь 13 делений. А если через ноль, то на целый оборот больше (не знаю сколько делений там полный оборот).
julia-10 писал(а):В данной ситуации они неправы. Потому что машина здесь оказалась не при чем.
Вот и верь интернету после этого. :D
Но раз написали, значит и их вариант работает.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:28

Re: Black Dahlia

Сообщение gobodrodiont » 23 мар 2015, 14:52

Самое интересное, что на 19 можно начинать вращать и против часовой стрелки - главное 2 раза через 0. Вопрос в том как узнать об этом без заглядывания в прохождение. По моему мнению никак. Тот, кто придумывал эту загадку, мягко говоря, нехороший человек.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей