Primordia

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Leo, Lonesome

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Primordia

Сообщение _lia_ » 01 июн 2013, 22:12

Сначала сладкое :
Игра отличная во всех отношениях , нравится всё .
Теперь горькое :
Застопорилась почти в самом конце игры , может не в самом , но недалеко . Ищу кусками код , чтобы пробраться к главному злодею . Поговорила с Освольдом , поговорила с Леопольдом .
А дальше встала намертво .
Кто знает в какие места сходить , чтобы получить следующие куски кода ?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Primordia

Сообщение aspid » 01 июн 2013, 22:38

Спойлер
Показать
В терминале третий кусок кода, но из него не так просто его добыть. И ещё один законсервирован глубоко.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Primordia

Сообщение _lia_ » 02 июн 2013, 09:12

Использовала самый лучший и безотказный метод , который существует на свете - это метод тыка .
Появился другой текст . И в этом моменте сложно применить какой-либо способ , ибо есть подозрение , что слово надо писать от балды .
Если это так , то неправильно , нечестно , по отношению к нам , игрокам .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Primordia

Сообщение aspid » 02 июн 2013, 10:23

В ходе игры было достаточно намёков на то, что именно нужно сделать, ну а дальше следует серия вполне логичных вопросов-ответов.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Primordia

Сообщение _lia_ » 02 июн 2013, 10:54

Вероятно , я играю в другую Примордию , ибо никаких подсказок не увидела .
С другой стороны . Если я их не увидела , не значит , что их нет . Логично .

Тогда идём простым способом и смотрим прохождение . Кусок проблемной части :
Спойлер
Показать
Введите такие слова, подтверждая их нажатием Enter: Memorious (набрано заглавными буквами), Oblique (набрано заглавными буквами), Redlien (слово redline набрано с ошибкой), Art (первые буквы строк), Created (набрано в кавычках), Lies (набрано строчными буквами в заголовке), Escape (5:19:3:1:16:5 – нужно набрать соответствующие этим цифрам буквы английского алфавита), Oracle (подсказка FIRST LETTERS, которая набрана в тексте заглавными буквами означает, что нужно набрать первые буквы предыдущих слов, кроме первого)
Это выше моего понимания . Откуда ?? Почему ? И где взяли ?

Идём в следующее прохождение на Gameboomers
Спойлер
Показать
There is a series of wordplay related puzzles here. The result is a code that you need to type into the kiosk. If you would like to know the correct code, remove the X's from the following word: XOXRXAXCXLXEX
Мне не разобраться .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Primordia

Сообщение aspid » 02 июн 2013, 11:37

Возможно, буду немного путаться в терминологии, поскольку играл давно.
Спойлер
Показать
Memorious - один из отцов-основателей этого города роботов. Он собирал информацию и создал информационные киоски. А потом, когда стали информацию в киосках подчищать, куда-то свалил. Но оставил возможность как-то получить неисправленные знания. Обо всём этом можно узнать в самой игре, возможно, частично и из самого киоска (по крайней мере, про Memorious), возможно, о чём-то расскажет Клэрити. Потом, если, я правильно помню, мы узнаём, что один из роботов - потомок этого самого Memorious'а - как следствие, пытаемся заполучить монокль и применить на интерфейс киоска. Далее, воспользовавшись моноклем, вводим Memorious - видим текст, в котором есть аномалии. В частности, слово OBLIQUE набито большими буквами. Вводим его - получаем следующий текст, в котором видим следующую аномалию - ну и далее по тексту прохождения.
Возможно, в любительском переводе что-то могли упустить - я проходил оригинальную версию.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Primordia

Сообщение _lia_ » 02 июн 2013, 11:59

aspid
Спасибо огромное . А то я думала сломаю голову над этим киоском :wink:
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей