Нэнси Дрю. Проклятие старого замка

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Leo, Lonesome

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Нэнси Дрю. Проклятие старого замка

Сообщение _lia_ » 25 ноя 2011, 00:10

Не захотела я создавать тему по игре Нэнси Дрю. Проклятие старого замка . Потому что у меня не обзор игры , а возникла непонятка , печалка печальная .
Играю я в последнюю Нэнси и дохожу до момента , где надо сыграть на металлических пластинках . А в музыке я медведь , не понимаю звуков . Для меня найти правильные звуки , просто беда .
А до этого уже расшифровала записку и все буквы нашла .
Нашла и листок с подсказкой на ступеньках во дворе . Но всё равно не пойму , что там со звуками ..

Залезла я в прохождение на нашем форуме от Юлии Семёновой . Именно , этот момент посмотреть , другого мне не надо .
И читаю , что после того , как вы соберете все буквы , получается G-D-B-G-A.

Тут начинается моя печалка :sob: печальная .. Буквы "В" у меня нет . Вот нет и всё .
Думаю , где же находится буква В ?
Читаю в прохождении :
и осмотрите журнальный столик, на котором лежит книжка об истории замка. На нем нарисована буква "B".

Я осмотрела этот столик со всех сторон . У меня на столике стоит буква H .

Изображение

Если это буква В , то я .. я.. китаец , наверно ..

Залезла в прохождение на стопгеймсе , а там один в один , как у Юлии , набор букв G-D-B-G-A и буква В на столике рядом с книгой .
На квестомафии тоже буква " В " и на квестарене тоже . Как под копирку .

Теперь не знаю , как мне эту загадку решить с металлофоном .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Nancy Drew forever

Сообщение Юнона » 25 ноя 2011, 00:39

_lia_
Поменьше читай проходилки. :)
В русском варианте игры нет буквы В, а есть Н. Не знаю, почему они так перевели :lol: . Но все соответствует запискам-подсказкам. Сыграешь по нотам, дверца и откроется.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 29 май 2006, 12:53
Откуда: Киеа

Re: Nancy Drew forever

Сообщение Marusya » 25 ноя 2011, 01:47

_lia_, играешь: 5, 2, 7, 5, 6 клавиши в нижнем ряду. Перед этим не забудь посмотреть листок с расположением нот. :aha: Полностью соглана с Юноной, меньше читай проходилки для англоязычной игры ;)
_________________
Я вообще забавная. Анекдот для психиатора, загадка для паталогоанатома.

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Нэнси Дрю. Проклятие старого замка

Сообщение Полярный Мишка » 25 ноя 2011, 05:21

Marusya
Кто ж виноват, что локализаторы так гадят? Я тоже чаще всего прохожу именно англоязычные версии, поэтому с такими штуками не сталкиваюсь.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:23
Откуда: Днепропетровск

Re: Нэнси Дрю. Проклятие старого замка

Сообщение Кельтика » 25 ноя 2011, 07:59

_lia_, ну и зачем было заглядывать в прохождение, особенно в такой простой загадке? Там не надо понимать звуки, надо найти буквы и просто посмотреть в листочек со ступенек :)
В русской версии это выглядит так G-D-Н-G-A (5-2-7-5-6 в нижнем ряду).

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Нэнси Дрю. Проклятие старого замка

Сообщение julia-10 » 25 ноя 2011, 09:57

_lia_
у меня была оговорка в прохождении - оно написано для англоязычной версии игры, поэтому названия и имена могут отличаться. Я последнее время так пишу для любой игры, в которую на инглише играю.
И имею по этому поводу точно такое же мнение, как и ПМ
Кто ж виноват, что локализаторы так гадят? Я тоже чаще всего прохожу именно англоязычные версии, поэтому с такими штуками не сталкиваюсь.
А все остальные прохождения с других сайтов писали всем знакомые авторы, которые также, как и я, играют на инглише. Поэтому у всех буква "В"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Нэнси Дрю. Проклятие старого замка

Сообщение julia-10 » 25 ноя 2011, 10:00

Полярный Мишка
очевидно, нам надо поправить проходилку.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Нэнси Дрю. Проклятие старого замка

Сообщение _lia_ » 25 ноя 2011, 10:24

Юнона
Получается , что локализаторы все буквы на английском оставили , кроме " В " ? :)
Вот как . А я думала , что мне монстр в зАмке исправил букву , из вредности :lol:

Marusya
Ну.. картинка с правильным набором у меня есть )) мне хотелось узнать суть :)

Кельтика
Я немного глупая )) лазаю по прохождениям ))
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 18:10

Re: Нэнси Дрю. Проклятие старого замка

Сообщение Джорджи » 03 дек 2011, 16:40

Друзья мои, всем привет.
Есть кто живой здесь?? Прошу помощи.
Застряла в том самом месте, где старушка Рената заснула и мне надо подобрать световой код на ее коробке, но ничего не получается, я скоро сама собой буду на себе все цвета менять, как на этой коробке. Подскажите пожалуйста хоть с какого цвета начинать, какой тут принцип действия, там 10 столбцов по четыре глаза, как именно действовать. Из-за этой головоломки я не могу продвинуться дальше, игра не пускает. :sob:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Нэнси Дрю. Проклятие старого замка

Сообщение _lia_ » 03 дек 2011, 17:14

Джорджи

Не сразу , но получится )) Я тож сидела над этими цветами , долго , долго .
Сначала нужно узнать какого цвета не будет , поэтому в первый столбец ставь один и тот же цвет . Предположим все синие цвета , ты увидишь есть он в главном списке или нет , у тебя загорится зеленый глазок .
Потом следующий цвет ставь , сверху вниз , один цвет .. и т.д .
Ты уже знаешь какие четыре цвета у тебя будут в правильном ряду . А дальше .. Поставь эти 4 цвета , потом поменяй местами .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 18:10

Re: Нэнси Дрю. Проклятие старого замка

Сообщение Джорджи » 03 дек 2011, 23:06

_lia_
Спасибо, дружище, попробую.
Я уже сама по себе стала цвет менять, от серого до черно=бурмалинового.
Спасибо, иду пробовать.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Нэнси Дрю. Проклятие старого замка

Сообщение _lia_ » 03 дек 2011, 23:14

Джорджи

Вот смотри . Ты узнаешь , что синий , фиолетовый , розовый и зеленый твои цвета и надо определиться с местом .
Бери три красных цвета и один синий и определяйся с местом , если синий стоит не правильно , то будет гореть желтым , значит , сразу исключай это место .
Но может не хватить рядов , их сколько ? 10 ? ... пробуй еще . Мне повезло , я ставила в первые ряды одинаковые цвета и все они загорелись зеленым , тогда я стала определяться с местом .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 18:10

Re: Нэнси Дрю. Проклятие старого замка

Сообщение Джорджи » 03 дек 2011, 23:40

_lia_
Спасибо, Дружище, за помощь, ПОЛУЧИЛОСЬ.!!!!! :applaud:
Я-то думала, что цвета надо выставлять во всех 10-и колонках, а на самом деле надо было выставить на какой-то одной, и у меня все получилось, основной упор у меня был на фиолетовый цвет. Шкатулка открылась, теперь план у меня, теперь смогу дальше двигаться, до следующего тупика. СПАСИБО!!! :aha:

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 18:10

Re: Нэнси Дрю. Проклятие старого замка

Сообщение Джорджи » 06 дек 2011, 11:43

Всем привет.
Кто знает, что дальше нужно сделать. В заданиях осталось только одно. Нужно побольше узнать о девушке на портрете, который висит на стене на лестнице по пути к Ненси в комнату. Я со всеми переговорила, везде побывала, весь подвал облазила, вроде все сделала. В лавке сувениров все осмотрела, обо всем переговорила с Аней. Ненси больше не хочет с ней говорить.
По идее дальше Карл должен звонить Ненси и сообщить, что Лукас пропал. Но он не звонит, мальчик по прежнему сидит на своем месте у лавки сувениров. [QUOTE=Kusya2010;60835]
Сфотографировать монстра нужно - правильно.[/QUOTE]
Может я монстра не правильно сфотографировала. На всякий случай я сделала два снимка: когда он спиной ко мне стоит и когда идет - в профиль. Может нужно как-то по другому? Может здесь, что нитак?:49:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Нэнси Дрю. Проклятие старого замка

Сообщение _lia_ » 06 дек 2011, 12:58

Джорджи

Хм.. я застряла именно в этом месте :lol: Должен позвонить Карл , а он не звонит . Я весь колодец осмотрела , вытащила кучу кукол оттуда :lol: потом пошла по замку со всеми говорить , потом в лес сходила :)
Короче , посмотри по своим заданиям , что ты не сделала .
У меня было не выполнено задание с Ренатой . Не ставилась галочка и все . Хотя я залезла к ней в сумку , решила цветные шарики и забрала схему . А задание не выполнено . Пришлось три раза кормить её пирожным , чтобы усыпить и лезть опять в сумку . Решила я загадку с цветными шариками еще раз .. Но оказалось , что не взяла листок из книги . У Ренаты , кроме шкатулки еще книга в сумке была и там листок . Вот его надо взять .
Если у тебя все эти задания выполнены и остался портрет , то иди к нему . Сначала переведи словарем текст возле портрета , а потом щелкни на портрет . Нэнси должна сказать что-то .. то ли про медальон , то ли еще что-то .. Но она должна сказать . После этого задание будет выполнено .

P.Sю Попробуй взять медальон из инвентаря и щелкнуть им на потрет . Потому что я что-то делала , но забыла что . После этого Нэнси заговорила .
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей