Машинариум

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Leo, Lonesome

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 17:25
Откуда: Киев

Машинариум

Сообщение pumca » 17 окт 2009, 23:27

Подскажите где присоску на пистолет взять чтобы собаку словить которая на другом берегу??????? В подсказке показано что вантус там же где и пистолет,но ничего там нет!?

kbr
Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:48

Re: Машинариум

Сообщение kbr » 17 окт 2009, 23:49

присоска в камере, где два робота сидят, на потолке

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Машинариум

Сообщение _lia_ » 18 окт 2009, 12:13

Застряла в этом месте .

Изображение

Сигарету сделала , а дальше везде ступор . Обкликала все места , соединяла несоединяемое - ничего ..
В инвентаре рука робота и деталь от крана .

Упс ..Нашла куда надо идти :) все время забываю , что можно приседать :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Машинариум

Сообщение Деметра » 18 окт 2009, 12:29

_lia_
Так там есть комиксоидная система подсказок, по крайней мере, в демке была. Не пробовала?
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Машинариум

Сообщение _lia_ » 18 окт 2009, 13:24

Деметра
Пробовала , конечно :)) подсказка была сделать сигарету , я ее сделала , а дальше какой-то ступор наступил ..куда идти и что делать ..но я разобралась с этим ..
А сейчас не могу понять как открыть типа сейфа / печки :) .. При клике на нее появляется картинка с красными и зелеными шариками , их можно передвигать ..
В этом и вопрос - какую картинку собрать из шариков ?? ..Сделать середину зеленую или красную , или ..или ..
Комнаты просмотрела все - намеков никаких ..Составлять от балды не хочется ..
Можно выйти в город , в принципе и побродить по нему ..
Вот и не знаю или оставить этот сейф на потом , может найдется похожая схема , или долбить шарики до победного ..

Скажу , что игра замечательная )))
_________________
Никогда не говори „никогда"

ola
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 23:55
Откуда: Московская область

Re: Машинариум

Сообщение ola » 18 окт 2009, 14:16

_lia_
Это мини-игра по принципу поменять шарики местами.Когда поменяешь и нажмешь потом на рычаг слева-получается вроде магнитной присоски,если снизу что-то подкатить то оно присосется.Что подкатывать догадываешься?

kbr
Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:48

Re: Машинариум

Сообщение kbr » 18 окт 2009, 15:10

а в лифт где вторую лампочку брать?

up. все, нашел :)
Последний раз редактировалось kbr 18 окт 2009, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Машинариум

Сообщение _lia_ » 18 окт 2009, 15:20

ola
а у меня от счастия дальтонизм выскочил :)) .. как я не увидела зеленый треугольник - не понимаю )) вот и надо было зеленые шарики выставлять треугольником ..

короче , мини игры добавляют массу впечатлений , сто раз играла в гайки и болтики - выиграла только один раз , комп всегда выдает невозможные варианты ..
вот здесь и застряла ..
с музыкантами .. в инвентаре стебель с листьями и усе ... как мне третьему музыканту , с трубой помочь ?? ..
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:00

Re: Машинариум

Сообщение hollowman » 18 окт 2009, 17:07

Привет, чтобы с трубой разобраться надо, сначало из трубы крысу выловить. Для этого надо сходить наверх где сидит кошка, парализовать кошку током и забрать себе, в принцепе по подсказкам можно сделать быстро, потом если все музыканты уже есть то попробовать по "шуметь" под окнами, поидее должен упасть цветок с растением и громкоговоритель. Там тоже в подсказках об этом пишут. :)

А я застрял на болтиках-гайках в эти "крестики-нолики" ну никак не могу пройти, уже третий день бьюсь, могет кто подскажет стратегию игры? :)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Машинариум

Сообщение _lia_ » 18 окт 2009, 17:21

hollowman
ага , сообразила потом , что нужно искать в других локациях , чем выгнать кошку ..ошибочно искала вокруг музыкантов ..

болтики -гайки решаются просто .. надо выставить своих 5 гаек или по горизонтали / вертикали или по диагонале , главное подряд и заодно блокировать 5 гаек противника , чтобы он не построил цепочку ..
у меня сначала не получалось , потом поняла смысл и выиграла ..
даже 2 раза :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:00

Re: Машинариум

Сообщение hollowman » 18 окт 2009, 18:03

А не получается одновремено и блокировать и свои строить когда он первый ходит так его пока блокируешь ничья получается
Уже по всякому ставил и поотдельности и в шашечном порядке и его только блокировал и фиг всё равно не понимаю, а так в принцепе у него есть приемущество, когда он первый начинает уже на один болт ему плюс, хотя заметил особенность одну, бывает выставит 4 в ряд, потом последнюю ваще куда в другое место ставит, а потом всё равно добивает. Короче ваще не понимаю как его выиграть!!!!!!! :(

Уже третий день над этой головоломкой сижу!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Машинариум

Сообщение _lia_ » 18 окт 2009, 18:39

hollowman
Спокойно , не нервничай :)) я ж выиграла и ты выиграешь , сначала получила приз , а второй раз думала , что он деньги даст .. нифига не дал ..
тебе надо обмануть противника , понимаю , что сложно , но я его обдурила ..

я вот сейчас с часами мучаюсь , с кошкой , с трубами .. и с граммофонном .. и не пойму , что делать , когда тетка в церковь заходит помолится , что мне то делать ..
кошку не могу парализовать ..
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:00

Re: Машинариум

Сообщение hollowman » 18 окт 2009, 18:44

А я могу подсказать, тебе надо посмотреть на табличку, которая висит за женщиной, и когда она встаёт, её смотришь, потом выставляешь на часах, ждёшь пока охраник со второго этажа спустица в церковь и идёшь у него крадёшь динамик :)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Машинариум

Сообщение _lia_ » 18 окт 2009, 18:48

Да я смотрела на табличку и даже этот символ записала ..только выставляю стрелку на символ , тетка выходит из дверей и снова садится на лавку ..
во , застряла .. сразу в нескольких местах :))
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:00

Re: Машинариум

Сообщение hollowman » 18 окт 2009, 19:20

Не знаю, значит не так выставляла на часах, я сейчас вот снова эту процедуру проделал, тётка ушла, потом на часах тот символ и римскую 6, и она вышла, а охранник зашёл :)

А ты не можешь сделать скрин когда в крестики-нолики у тебя получилось поставить?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей