Zork Nemesis

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Leo, Lonesome

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:42
Откуда: Дмитров

Zork Nemesis

Сообщение Еженька » 15 июн 2009, 18:10

Подскажите, а в игре совсем нет инвентаря? Надо таскать вещь в руках?
И кто как справился с быстрым вращением мышки?
_________________
The only thing I ever wanted, the only thing I ever needed
Is my own way - I gotta have it all
I don't want your opinion, I don't need your ideas.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Zork Nemesis

Сообщение Юнона » 15 июн 2009, 20:35

Инвентаря нет. Вещь можно протащить в руках и пристроить в нужном месте :?
Вот для мышки кажется можно было руками что-то подправить в файле конфигурации (***.ini), я точно не помню. Вроде к релизам Зорков на бингеймсе были приложены текстовые файлики с инструкциями. Но у меня не очень быстро вертелось на старом компе, так что я иногда для вращения пользовалась клавишами-стрелками.

з.ы. вообще должна предупредить: у меня игра начала вываливаться с ошибками на одних и тех же местах, так что Немезис так и остался непройденным.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 12:32
Откуда: Москва

Re: Zork Nemesis

Сообщение Алина » 16 июн 2009, 15:27

Для двух непроходимых глюков в игре на Квестзоне лежат сейвы, именно для таких случаев
_________________
Землю свою надо любить и жалеть. Даже если кажется, что не за что любить, все равно - жалеть! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Zork Nemesis

Сообщение lenin 17 » 05 июл 2013, 09:44

В четвертый раз пытаюсь пройти Zork Nemesis: The Forbidden Lands. У меня проблема в следующем: в монастыре, после набора звуков, опускается канат. Но перместится на этом канате не могу. Не помогает ничего. Картинка моргает, но передвижения нет. Подскажите - это глюк программы , или я чего-то не доделал?

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Zork Nemesis

Сообщение Uka » 05 июл 2013, 14:09

lenin 17
Какая у Вас версия игры?
До монастыря я не дошёл (и со всеми этими распродажами на GOG дойду нескоро :) ), но посоветовал бы проверить, запускается ли игра через ZEngine, - он много разных глюков устраняет, устанавливает нормальную скорость вращения камеры, включает субтитры и др.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Zork Nemesis

Сообщение lenin 17 » 05 июл 2013, 15:10

Uka писал(а):lenin 17
Какая у Вас версия игры?
До монастыря я не дошёл (и со всеми этими распродажами на GOG дойду нескоро :) ), но посоветовал бы проверить, запускается ли игра через ZEngine, - он много разных глюков устраняет, устанавливает нормальную скорость вращения камеры, включает субтитры и др.
У меня RePack by Pilotus. скачивал на http://www.rutor.org/torrent/197831/zor ... -pc-repack. Кроме вылетов в двух местах игры, других глюков не было.
Да, еще. Для устранения быстрого вращения, в .ini изменил обе скорости на 10. Стало приемлимо. За ссылку - спасибо, но - сорри, с английским ... Спасибо. Попытаюсь разобраться, пока время есть.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Zork Nemesis

Сообщение Uka » 05 июл 2013, 16:16

lenin 17
По ссылке там всё просто - скачиваем NEMESIS_GOG, разархивируем в папку игры и запускаем zengine.exe.
Но новый движок, понятное дело, адаптирован к обычной GOG-версии, которая у меня и стоит. Торренты-репаки - нехорошие это всё вещи, ненадёжные :D
Судя по прохождениям, в этом месте просто берёмся за канат и перемещаемся, так что, похоже, глюк.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Zork Nemesis

Сообщение lenin 17 » 05 июл 2013, 16:20

Uka писал(а):lenin 17

Судя по прохождениям, в этом месте просто берёмся за канат и перемещаемся, так что, похоже, глюк.
Думаете стоит найти другую версию? Запал я на олд игры.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Zork Nemesis

Сообщение Uka » 05 июл 2013, 19:11

lenin 17 писал(а):Думаете стоит найти другую версию? Запал я на олд игры.
Сначала всё же попробуйте прикрутить ZEngine к своей. И проверьте по разным прохождениям, всё ли правильно делаете.
Лучшая версия, конечно, от GOG - но ещё пару часов назад она была по три, а теперь уже по шесть :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Zork Nemesis

Сообщение lenin 17 » 06 июл 2013, 06:18

Uka писал(а):
lenin 17 писал(а):Думаете стоит найти другую версию? Запал я на олд игры.
Сначала всё же попробуйте прикрутить ZEngine к своей. И проверьте по разным прохождениям, всё ли правильно делаете.
Лучшая версия, конечно, от GOG - но ещё пару часов назад она была по три, а теперь уже по шесть :lol:
Спасибо за ненавязчивую рекламу. Обещаю - обязательно приобрету на GOG что-нибудь.
Что касается ZEngine, или недопонимаю, так как английский со словарем, но для Zork Nemesis: The Forbidden Lands ничего не нашел. Ссылка привязана к Zork: Grand Inquisitor. Спасибо.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Zork Nemesis

Сообщение Uka » 06 июл 2013, 06:20

lenin 17
Там две ссылки, вверху раздела Readme - ZGI_GOG и NEMESIS_GOG. Естественно, Вам нужна вторая :)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Zork Nemesis

Сообщение lenin 17 » 06 июл 2013, 06:53

Uka писал(а):lenin 17
Там две ссылки, вверху раздела Readme - ZGI_GOG и NEMESIS_GOG. Естественно, Вам нужна вторая :)
Спасибо. Сделал, как написали. Запустил (субтитры, правда, пошли на английском). А у каната - стоп, все то же. На форуме писали о двух непроходимых глюках, правда не уточнили в каких местах. Сейвов на квестзоне не оказалось. Будем искать...

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Zork Nemesis

Сообщение Uka » 06 июл 2013, 16:34

lenin 17
Можете сбросить мне свой сейв перед канатом? Попробую на своей английской версии.
"Сейвы на квестзоне" - думаю, имелся в виду Grand Inquisitor, а не Nemesis, и там вылеты, а не отсутствие движения.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Zork Nemesis

Сообщение lenin 17 » 06 июл 2013, 19:25

Uka писал(а):lenin 17
Можете сбросить мне свой сейв перед канатом? Попробую на своей английской версии.
"Сейвы на квестзоне" - думаю, имелся в виду Grand Inquisitor, а не Nemesis, и там вылеты, а не отсутствие движения.
Еще раз спасибо - вопрос закрыт.
Природа глюка неразгадана, но это не важно.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Zork Nemesis

Сообщение lenin 17 » 07 июл 2013, 21:05

Не судьба мне доиграть Зорка. При выходе из лифта, в конце уровня "Башня", игра вылетает. Один раз, правда, дошел до машины, даже кнопки нажал. оставлю сейв.
http://www.fayloobmennik.net/2996858
Может кто поможет? Заранее спасибо.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей