Black Mirror

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Leo, Lonesome

  • Автор
  • Сообщение
Carmack

Black Mirror

Сообщение Carmack » 04 ноя 2003, 13:37

как дождаться 7 вечера? Т.е. Я уже договорился с доктором о том что его посыльный приедет в поместье в 7 вечера :( но как дождаться? Я уже со всеми поговорил все вещи взял какие можно было... Кароче все сделал. Отдыхать он не хочет :( подскажите плизз

smart_girl

Re: Black Mirror помогите

Сообщение smart_girl » 04 ноя 2003, 16:31

Я сейчас как раз пишу прохождение.
Не знаю, где именно ты застрял, поэтому привожу цитату из своего прохождение:

"Ждём семи часов вечера

Выйдя из замка, я вернулся к конюшням, и расспросил Морриса о странном объекте и о Генри. Затем настал черёд Генри, который уже успел перебраться в теплицы, где пересаживал какие-то растения. Не поздновато ли? Осень ведь.
Когда я вошёл в теплицу, моё внимание привлекла картина на мольберте. Не знал, что в нашем роде кто-то увлекался живописью. Как и Морриса, я расспросил Генри о странном объекте и картине. Генри признался, что продал подобный объект в ломбард. Разумеется, я тут же предложил предмет выкупить и попросил Генри продать мне чек за весьма щедрую плату. На моё предложение Генри ответил отказом, мотивируя это тем, что потерял чек. Если честно, то я ему не сильно поверил.
Вернувшись в замок, я вошёл в библиотеку, где столкнулся с доком Херманном. Поговорив с ним, я узнал, что на теле Вильяма он нашёл ожоги. Доктор пообещал рассказать больше на следующий день и попросил меня прийти к нему в морг. Завтра, так завтра.
Пройдя в центральную часть библиотеки, я нашёл карту (map) поместья и прилегающих мест. Хорошо, хоть теперь не потеряюсь. Побродив по библиотеке и поглазев на корешки книг, я в глубине библиотеки нашёл большую открытую книгу. Прочитав первые строки, я понял, что передо мной история нашего рода. Взглянув на чёрную статую в углу, я вышел из библиотеки, и направился в гостиную, чтобы переговорить с Викторией.
Виктория ответила на мои вопросы и рассказала о могиле в секретной часовне под нашим замком. Но на все просьбы пустить меня в башню Вильяма я получил твёрдый отказ. Расстроенный я направился за советом к Бейтсу, который посоветовал мне извиниться перед Викторией, что я и сделал.
Навестив Викторию, я показал ей фото неизвестного, которого она опознала как протеже Вильяма, сошедшего с ума и отосланного на лечение в клинику Роберта. Вот так сюрприз, а Роберт уверял меня, что знать парня не знает. Задержавшись в гостиной, я особое внимание уделил скульптуре лошадки, победивший в скачках более ста лет назад. Эх, где вы золотые времена рода Гордонов?
Хотя Виктория и согласилась пустить меня в башню, но ключ она, судя по всему, проглотила и мне пришлось искать доктора Херманна, чтобы тот посмотрел, нет ли запасного ключа в личных вещах покойного Вильяма. После непродолжительных дебатов док согласился прислать посыльного к главным воротам в семь часов вечера.
Но до семи ещё далеко, чем бы заняться? Поднявшись к Роберту, я расспросил его о фотографии по второму разу, и на этот раз память его не оставила. Более того, Роберт рассказал мне, где найти ломбард и проявить фотографии. Достав карту, я воспользовался своими магическими способностями и по одному мановению руки оказался на улицах Виллоу Крика (Willow Creek).

Willow Creek – Виллоу Крик – Ожидания продолжаются

День клонился к закату, поэтому я сильно удивился, увидев рыбака сидевшего на пирсе. Подойдя ближе, я поговорил с ним и выяснил, что сегодня не был его день. Впереди меня ждал паб Гарри, возле которого резвился мальчуган, опасно бросавший мяч о стену заведения. Я попробовал заговорить с мальчиком, но тот отказался со мной говорить. Пришлось пожертвовать швейцарскими сладостями. Оказалось, что его зовут Вик (Vick). Перебросившись парой слов с Виком, я зашёл в паб.
В пабе я осмотрел плакаты на стене и поговорил с владельцем по имени Гарри. Тот упомянул имя некоего Марка. Подсев к выпивохе, я попытался расспросить его о Марке, но тот потребовал оплатить ему выпивку. Ладно, я сегодня добрый, подойдя к Гарри я оплатил долг парня, Том вроде его звали. Вернувшись к Тому, я потребовал зрелищ, но всё, что он мне рассказал, так это то, что Вильям имел обыкновение шастать по ночам на кладбище возле собора, а Марк иногда подрабатывает, работая посыльным для дока Херманна.
Выйдя на улицу, я пересёк по мосту реку, и обратил внимание, что не только часы на главной башне, но и большинство домов вокруг уже давно отстали от жизни. Ломбард в конце улицы оказался закрыт, а вывеска в окне меня не сильно обнадёжила.
Проделав путь обратно по мосту, я расспросил Вика о владельце ломбарда мистере Мюррее, но мальчик заявил, что «старый пень» не вернётся до завтрашнего утра. Но Бог карает за неуважительное отношение к старшим, и секундой позже Вик расквасил-таки окно паба. Мальчуган сбежал с места происшествия, а я вошёл в паб и расспросил Гарри о Мюррее.
Несолоно хлебавши я решил навестить могилу Вильяма и отправился к собору Вармхилл (Warmhill Vicarage). Оба входа в собор были закрыты, но во дворе я приметил могильщика, выполнявшего очередной заказ. Поговорив с ним, я узнал, что полгода назад Вильям действительно приходил в полночь в собор, и о чём-то говорил с викарием.
Простившись, я заглянул на кладбище, и осмотрел могилы и склепы предков. Чуть дольше я задержался у свежей могилы Вильяма и, прижавшись к холодному надгробию, пообещал найти правду и отомстить. Я уже хотел уходить, когда внезапная мысль заставила меня вернуться к могильщику и ещё раз с ним поговорить. В это время часы на соборе пробили семь раз, мне надо было быть у ворот, чтобы встретить посыльного."

Carmack

Re: Black Mirror помогите

Сообщение Carmack » 04 ноя 2003, 16:39

Классный солюшен! :) Только... Где-ты фотки достала??? Я и не находил :(

smart_girl

Re: Black Mirror помогите

Сообщение smart_girl » 04 ноя 2003, 17:41

фотка, точнее её ошмётки можно найти в камине в старом крыле - правая кнопка мышки

Carmack

Re: Black Mirror помогите

Сообщение Carmack » 04 ноя 2003, 17:45

Большое спасибо :)

Carmack

Re: Black Mirror помогите

Сообщение Carmack » 04 ноя 2003, 18:35

э.. Роберт не говорит мне про ломбард :( он только сказал что этот мужик на фотографии может быть его пациентом бывшим... И все.. С Генри про эту штуку я разговаривал он мне сказал что продал ее в ломбард :) но роберт все равно молчит :((

Carmack

Re: Black Mirror помогите

Сообщение Carmack » 04 ноя 2003, 18:44

Я понял чег омне не хватает :) фотографий которые надо проявитЬ! Догадываюсь они лежат в нижней полке комода в комнате глав. героя ;)... только где ключ достать??? :(((((((((((( помоги пожалуйста

Liza

Re: Black Mirror помогите

Сообщение Liza » 05 ноя 2003, 02:39

Фотокамеру(ключ в рамке двери),а не плёнки,можно взять только после осмотра места смерти старикана-это локация перед конюшней.(сломанная ограда,затем с лакеем поговорить,обшарить кусты).

Carmack

Re: Black Mirror помогите

Сообщение Carmack » 05 ноя 2003, 09:37

Я все это делал... он не берет фотик :( говорит что ему нечего здсь фотографировать :(((

Liza

Re: Black Mirror помогите

Сообщение Liza » 05 ноя 2003, 11:08

Где сломанная ограда на стену посмотреть надо.Там " таинственный знак",потом берёшь фотоаппарат и фотографируешь этот знак,соответственно.

Carmack

2smart_girl

Сообщение Carmack » 06 ноя 2003, 17:26

Что надо делать после того как побываешь дома у доктора и найдешь фотографию ;)

Марцелл

вопросик можно?

Сообщение Марцелл » 06 ноя 2003, 17:45

В чем смысл игры в квест, если по пять раз на дню спрашивать "А че дальше делать, я застрял"? Спрашиваю на полном серьезе, без желания поддеть и т.д.

Vadim

Большая просьба ...

Сообщение Vadim » 06 ноя 2003, 18:17

... если уж действительно интересно не играть в игру, а "проходить квест", справляясь по каждому поводу у других, не заводить дублирующих тем, а задавать вопросы в уже существующей. Есть ведь уже одна тема по Black Mirror.

vadimst@hotbox.ru

Yoshie

Re: вопросик можно?

Сообщение Yoshie » 06 ноя 2003, 18:17

Иногда просто не видишь какую то мелочь и нужна чья то помощь. Отвечаю без всякой иронии, вдруг ты и впрямь не понимаешь зачем мы спрашиваем, не могу же я предположить, что тебе просто нравится глумиться над кем-то, залезаю во все топики подряд и оставляя там свои комментарии.

yoshie@te.net.ua

Vadim

Автору удаленного сообщения ...

Сообщение Vadim » 06 ноя 2003, 21:35

... все рекомендации и советы по ведению сайта и модерированию форумов принимаются по ни от кого не скрываемым и-мэйл адресам. Без обид:).

vadimst@hotbox.ru
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей