Memento Mori

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Leo, Lonesome

  • Автор
  • Сообщение
ola
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 23:55
Откуда: Московская область

Re: Memento Mori

Сообщение ola » 15 янв 2009, 20:23

Алина
Сумасшедшему надо было дать оставшиеся монеты-он обидится и уйдет.А письмо для Диаса- это предупреждение от кинокомпании чтобы не домогался актрису. В принципе для прохождения не очень нужно.Единственно-может на концовку влияет, но это не факт.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 12:32
Откуда: Москва

Re: Memento Mori

Сообщение Алина » 16 янв 2009, 10:27

ola
Спасибо, я вчера сама дотумкала и переиграла этот эпизод, он и в самом деле ни на что не влияет :D

Кто мне сможет популярно объяснить, на каком основании мы вводим в калькулятор число 713 и как оно связано с LIV? Игру прощла, все остальное мне понятно, кроме этого, а оно мне покоя не дает.
_________________
Землю свою надо любить и жалеть. Даже если кажется, что не за что любить, все равно - жалеть! (с)

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 22:08

Re: Memento Mori

Сообщение Jessygirl » 16 янв 2009, 12:55

LIV - это римскими цифрами соответственно 50, 1 и 5. А в каждом названии книги на полке было какое-то число + каждая книга помечена своей цифрой, соответственно мы находим нужное нам название книги и пишем ее цифру на калькулятор))
А вот лично мне непонятен порядок слов на гербе - я думала, что он связан со стихотворением, но даже после решения загадки эту связь не уловила... Может поможешь, мне это тоже покоя не дает)))

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 12:32
Откуда: Москва

Re: Memento Mori

Сообщение Алина » 16 янв 2009, 13:08

Порядок слов определен библиотекарем и даже обведен кружочком, это понятно, да? А вот когда ты осматривала могилы, в которых похоронены грехи человеческие, то при осмотре сразу же показывался и символ этого греха. например, символ жадности - зеркало, символ отчания - крест. Вот мы и нажимаем на эти символы на гербе в том порядке, который был указан библиотекарем. Это понятно?

Вернемся к числам на калькуляторе. Я первую цифру вычислила, потому что книга называлась "50 способов там чего-то", на корешке стояла цифра 7, а овот стальные книги я никак не могу связать с нужными цифрами, не вписываются названия, никак :roll:
_________________
Землю свою надо любить и жалеть. Даже если кажется, что не за что любить, все равно - жалеть! (с)

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 22:08

Re: Memento Mori

Сообщение Jessygirl » 16 янв 2009, 13:16

Алина
Так там в том то и дело, что порядок нажимания слов на гербе не такой как в блокноте. В блокноте - жадность, нетерпеливость, гордыня, отчаяние, маловерие, а на самом деле - гордыня, жадность, отчаяние, маловерие, нетерпеливость...
Что касается чисел, то я уже, к сожалению, не помню названия книг и сейва у меня подходящего нет, но сопоставилось все нормально... Может кто-то другой сможет подсказать больше))

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 12:32
Откуда: Москва

Re: Memento Mori

Сообщение Алина » 16 янв 2009, 13:29

Jessygirl
Вот, смотрю в свой блокнот (а я в квесты всегда с блокнотом играю и все записываю)
Читаем стих:
Ты лишь один из многих – зеркало (гордыня)
Дели все со своим братом – весы (жадность)
Надежда и уверенность – спираль (отчаяние)
Вера и судьба – крест (маловерие)
Сегодня, завтра – часы (нетерпеливость).
Последний раз редактировалось Алина 16 янв 2009, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Землю свою надо любить и жалеть. Даже если кажется, что не за что любить, все равно - жалеть! (с)

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 22:08

Re: Memento Mori

Сообщение Jessygirl » 16 янв 2009, 13:32

Алина
Спасибо тебе)) Как ты объяснила - стало более понятно)) Видимо, у меня не очень хорошо воображение работает:))

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Memento Mori

Сообщение Юнона » 16 янв 2009, 14:30

Просто дело в невнимательности. В этой игре все так упрощено и "разжевано"; герои просто сами произносят все решения. Например, после осмотра могил и двери, Макс говорит типа "ключ к разгадке - стихотворение", и в этой же фразе намекает про добротетели, которые надо противопоставить грехам. Чтобы быстро и без затыков пройти игру, и с хорошими концовками, нужно просто внимательно все осматривать и правой и левой кнопкой, и внимательно слушать.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

ola
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 23:55
Откуда: Московская область

Re: Memento Mori

Сообщение ola » 16 янв 2009, 19:56

Алина писал(а):
Вернемся к числам на калькуляторе. Я первую цифру вычислила, потому что книга называлась "50 способов там чего-то", на корешке стояла цифра 7, а овот стальные книги я никак не могу связать с нужными цифрами, не вписываются названия, никак :roll:
Еще "Око (1) разума"-на корешке цифра 1 ; и крайняя слева книга "5 веков типографии"- на корешке цифра 3.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 12:32
Откуда: Москва

Re: Memento Mori

Сообщение Алина » 16 янв 2009, 20:29

ola А вот про "око" я бы ни в жизнь не додумалась :lol:
_________________
Землю свою надо любить и жалеть. Даже если кажется, что не за что любить, все равно - жалеть! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:46
Откуда: Москва - столица-матушка

Re: Memento Mori

Сообщение England » 17 янв 2009, 01:41

Юнона писал(а):Просто дело в невнимательности. В этой игре все так упрощено и "разжевано"; герои просто сами произносят все решения. Например, после осмотра могил и двери, Макс говорит типа "ключ к разгадке - стихотворение", и в этой же фразе намекает про добротетели, которые надо противопоставить грехам. Чтобы быстро и без затыков пройти игру, и с хорошими концовками, нужно просто внимательно все осматривать и правой и левой кнопкой, и внимательно слушать.
Умничка!!!
_________________
MYST - шедевр квестостроения! Прошёл огромное количество квестов! Прежде чем сделать, надо ПОДУМАТЬ!

Manchester United FC - это ФАНТАСТИКА!

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:25

Re: Memento Mori

Сообщение cosanostra » 18 янв 2009, 14:29

Помогите пжалста! Не могу найти ключ от ящика в потайной комнате Диаса :(

ola
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 23:55
Откуда: Московская область

Re: Memento Mori

Сообщение ola » 18 янв 2009, 15:35

cosanostra
Под коврик у двери загляни.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:25

Re: Memento Mori

Сообщение cosanostra » 18 янв 2009, 17:45

Пасиб, доперло :handup:
Иногда просто терпения не хватает

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:25

Re: Memento Mori

Сообщение cosanostra » 18 янв 2009, 19:04

Усе, я прошла!
У меня хорошая концовка.
Лара выбивает дверь в палату Макса и успевает схватить его за руку, предотвратив его прыжок в окно.
Дальше Лара продолжает работать в Интерполе, ее не повышают. А Макс возвращается во Францию к Ларе и начинает писать свои картины :handup:
Суперская игра, мне понра... Акелла рулит как всегда :D
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя