Сублюструм (Sublustrum)

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Leo, Lonesome

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 08:36

Re: Сублюструм (Sublustrum)

Сообщение sve930 » 04 июн 2008, 17:08

Танюта
Когда подбираешь по звуку идут шумы.Если выставил правильно-ровный гул.

Nap
Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 22:04
Откуда: Десногорск

Re: Сублюструм (Sublustrum)

Сообщение Nap » 04 июн 2008, 22:28

Вот здесь http://forum.sublustrum.ru/viewtopic.php?t=40 даются ответы на многие вопросы по игре.
_________________
Всё проходит. И это пройдёт.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 18:31
Откуда: москва

Re: Сублюструм (Sublustrum)

Сообщение Korda » 05 июн 2008, 09:48

sve930 писал(а):Korda
Нашла ломик,достала канистру,налила воду.А собрать последнюю схему не могу.Залила воду в трамвай.Задолбала эта схема.Обьясни дураку.
я же уже написал примерно положение тумблеров для второго случая... может ты что-то не то делаешь? В трамвае надо просто кликать мышкой на активную зону а потом уже вставлять эмбрион...
По другому просто не получается расположить выключатели, проверь полярность по схеме и номера проводов. И внимательно еще раз посмотри на мою подсказку.

я уже удалил игру и не могу сделать скрин шот.
Последний раз редактировалось Korda 05 июн 2008, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
_________________
От дейсвительности убежать нельзя.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 18:31
Откуда: москва

Re: Сублюструм (Sublustrum)

Сообщение Korda » 05 июн 2008, 09:52

Танюта писал(а):sve930
Спасибо! книги я шерстила... только видимо недостаточно хорошо. а для информации - а что надо было слышать??
резонанс :)
_________________
От дейсвительности убежать нельзя.

Не в сети
Аватара пользователя
Падший Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 22:48
Откуда: Питер

Re: Сублюструм (Sublustrum)

Сообщение Танюта » 05 июн 2008, 10:43

:oops: :oops: :oops:
А есть хотя бы подсказка с этими НЕХОРОШИМИ ручками на приборе со стола, которыми лестница управляется??? Я замучилась бегать туда-сюда, а системы не вижу :cry: :cry: :cry: ....
Млин, взяла просто измором... кому надо будет потом : выставьте все ручки вертикально, и потом ( слева направо) - 1я влево 1 раз, 2я вправо 1 раз, третья ничего не делать, четвертая 2 влево.
УФФФ...
Новый вопрос - нашла после лестницы плитку с активным курсором, но ее ни стамеска, ни отвертка не берут...Ну не деталями же ключа по ней долбасить???
_________________
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали....

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 18:31
Откуда: москва

Re: Сублюструм (Sublustrum)

Сообщение Korda » 05 июн 2008, 13:59

Танюта писал(а)::oops: :oops: :oops:
А есть хотя бы подсказка с этими НЕХОРОШИМИ ручками на приборе со стола, которыми лестница управляется??? Я замучилась бегать туда-сюда, а системы не вижу :cry: :cry: :cry: ....
Млин, взяла просто измором... кому надо будет потом : выставьте все ручки вертикально, и потом ( слева направо) - 1я влево 1 раз, 2я вправо 1 раз, третья ничего не делать, четвертая 2 влево.
УФФФ...
Новый вопрос - нашла после лестницы плитку с активным курсором, но ее ни стамеска, ни отвертка не берут...Ну не деталями же ключа по ней долбасить???
Какая плитка? там шкаф с дверцей и шкаф с квадратными предохранителями...
_________________
От дейсвительности убежать нельзя.

Не в сети
Аватара пользователя
Падший Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 22:48
Откуда: Питер

Re: Сублюструм (Sublustrum)

Сообщение Танюта » 05 июн 2008, 15:31

Korda
Да, из шкафа я взяла деталь ключа, а перед шкафом валялись обрывки письма; я их подняла, и под ними активна плитка. Мне все хочется ковырнуть ее отверткой, но никак...
и еще вопрос - в инвенторе найденные детали по разному "звучат" - например, все детали ключа издают один звук. и одинаково зучали молоток и отвертка; но теперь молоток у меня пропал после того, как я им обработала прут в тисках. может, я что не то сделала? например, надо было отвертку приставить к плитке, и по ней молотком ???
_________________
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали....

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 18:31
Откуда: москва

Re: Сублюструм (Sublustrum)

Сообщение Korda » 05 июн 2008, 17:18

Танюта писал(а):Korda
Да, из шкафа я взяла деталь ключа, а перед шкафом валялись обрывки письма; я их подняла, и под ними активна плитка. Мне все хочется ковырнуть ее отверткой, но никак...
и еще вопрос - в инвенторе найденные детали по разному "звучат" - например, все детали ключа издают один звук. и одинаково зучали молоток и отвертка; но теперь молоток у меня пропал после того, как я им обработала прут в тисках. может, я что не то сделала? например, надо было отвертку приставить к плитке, и по ней молотком ???
Да какой-то глюк возможен.. , бить надо не по отвертке а по стамеске которая вставлякется в щель плитки на полу с розой ветров, сбоку от углубления в центре комнаты, под которой лежит одна из деталей ключа. Но если я правельно понял ты не там ты взяла письмо а после письма осталась активная зона в которой ты хочешь что-то сделать? на площадке после спуска с состовной летницы? В игре есть моменты когда после взятия предмета остается аутивная зона, может ты просто тыкаешься в пустое место? :)))

Собирай ключ, детали тут
Спойлер
Показать
1 - в самой капсуле, надо развернутся и посмотреть на внутренний бортик
2 - лежит на дальнем обломке за стеной кабинета
3 - лежит в коробке из под ключа
4 - лежит в шкафу
5- под плитой с рисунком локация с ключом в стене.
_________________
От дейсвительности убежать нельзя.

Не в сети
Аватара пользователя
Падший Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 22:48
Откуда: Питер

Re: Сублюструм (Sublustrum)

Сообщение Танюта » 05 июн 2008, 22:33

...Korda
Какая роза ветров??? Не видела...
Да, место, где я стучалась ты понял совершенно четко. Неужели я долбилась в пустое место??? Там в начале игры активность зоны изчезала, когда было взято "полезное".... :evil: :evil: :evil:
Спасибо за спойлер, судя по всему, пропустила я розу ветров из локации со скважиной для ключа...Отправляюсь за последней деталью :handup: !
_________________
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали....

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 23:39

Re: Сублюструм (Sublustrum)

Сообщение Natasa » 05 июн 2008, 23:51

Пожалуйста,что нужно крутить и слушать звуки на музыкальной башне. крутила на всех этажах и слух у меня есть...

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 19:13
Откуда: Москва

Re: Сублюструм (Sublustrum)

Сообщение Nimuell » 06 июн 2008, 13:12

Natasa
Тут я вам помогу с большой радостью, задачка показалась мне совсем не сложной, но интересной.
Дальше спойлер для тех, кто еще до этого не дошел или для тех, кто не хочет узнать как устроена Эолова арфа.
Спойлер
Показать
Читали табличку, где написано про Эолову арфу? Там все подсказки.
На втором уровне есть три рычага, они отвечают за натяжение струн. Так же на втором уровне находится первый цветок с тремя обозначениями струн (тоесть по нему можно узнать, как они должны звучать, если постучать металл. прутом) Сначала натяни все струны (тоесть опусти вниз все рычаги одновременно). Потом на третьем уровне, если идти влево увидишь ту самую арфу с флюгером. Надо крутить рычаги пока не появится звук и потом еще чуть подкрутить, чтобы он стал максимально громким.
После придется побегать с настройками струн. Ослабишь все струны кроме одной, постучи по цветку, запомни как она дожна звучать и настраивай звук с помощью соответствующего рычага на тетьем уровне! Когда настроишь все струны, натяни их одновременно и цветок, по которому ты настраивала, раскроется. Оттуда в ведро надо собрать пыльцу.
После аналогичные действия производишь для цветка на четвертом уровне, когда он раскроется опыляешь его, забираешь плод и идешь в самое-самое лево, там лестница должна быть.
Вот и все! Совсем несложно.
_________________
* Chocolate is the best man-made wonder of the world!! Don’t bother denying it… We all know it’s true))) *

Не в сети
Аватара пользователя
Падший Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 22:48
Откуда: Питер

Re: Сублюструм (Sublustrum)

Сообщение Танюта » 06 июн 2008, 15:18

И снова здравствуйте! успокойте, пожалуйста, мою мятущуюся душу: я в пустыне, откопала в полуразрушенном храме механический эмбрион. . но, когда я туда опять захожу, ямки нет, эмбрион опять можно вырыть, но когда я его беру, в инвентори второй эмбрион не появляется. После активных зон на пустом месте жду от разработчиком любых сюрпризов, но...с этим нужно ломать голову или плюнуть и идти дальше???
_________________
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали....

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 18:31
Откуда: москва

Re: Сублюструм (Sublustrum)

Сообщение Korda » 06 июн 2008, 15:28

Танюта писал(а):И снова здравствуйте! успокойте, пожалуйста, мою мятущуюся душу: я в пустыне, откопала в полуразрушенном храме механический эмбрион. . но, когда я туда опять захожу, ямки нет, эмбрион опять можно вырыть, но когда я его беру, в инвентори второй эмбрион не появляется. После активных зон на пустом месте жду от разработчиком любых сюрпризов, но...с этим нужно ломать голову или плюнуть и идти дальше???

Боже мой, таки, вас наверно надо назначать бето тестером :))) ПОтому что ни у кого больше таких проблем не возникало :))) Эмбрион должен быть 1 штука :)))
_________________
От дейсвительности убежать нельзя.

Не в сети
Аватара пользователя
Падший Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 22:48
Откуда: Питер

Re: Сублюструм (Sublustrum)

Сообщение Танюта » 06 июн 2008, 15:34

Korda
Ну , что сказать, глюкопритягиватель я, не иначе :))). спасибо, а то я ж, наивная, полагаю, что раз звезды зажигают, значит это кому-нить нужно, и если второй эмбрион появляется, то это неспроста, и умные дяди-разработчики что то задумали ой непростое :)))).
А все как всегда :? :mrgreen: :lol: .
_________________
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали....

Не в сети
Аватара пользователя
Падший Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 22:48
Откуда: Питер

Re: Сублюструм (Sublustrum)

Сообщение Танюта » 06 июн 2008, 16:31

Так, установила в щитке полярность, смогла крутануть вентиль в башне; а где должна быть вода?? в фонтане?? а он у меня сухой...
Есть канистра....
_________________
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали....
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя