Dracula 3: Адвокат дьявола

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Leo, Lonesome

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 18:31
Откуда: москва

Re: Dracula 3: La Voie du Dragon

Сообщение Korda » 08 сен 2008, 09:36

Опять засел открываю дверь, вижу нитку он говорит бомбе и все... перерезаю врываюсь, отхожу взрываюсь, на дверь кликаю... как-то не догоняю...
_________________
От дейсвительности убежать нельзя.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 18:42

Re: Dracula 3: La Voie du Dragon

Сообщение vera23 » 08 сен 2008, 09:54

помогите плизз.как открыть чемодан на чердаке?медальон вставила в отверстие и открылась понелька.там квадратики с разными цветами что с ними делать?какие надо цвета подобрать???

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 18:31
Откуда: москва

Re: Dracula 3: La Voie du Dragon

Сообщение Korda » 08 сен 2008, 10:14

vera23 писал(а):помогите плизз.как открыть чемодан на чердаке?медальон вставила в отверстие и открылась понелька.там квадратики с разными цветами что с ними делать?какие надо цвета подобрать???

Все просто, на крышки сундука есть надпись: "цвета родной земли"... Цвета родной земли можно встретить в двух местах, одно это у дуба, на обелиски, второе это в книжке которая лежит в холле на столе. :)))) В книжке на столе цвета более правельные :)
_________________
От дейсвительности убежать нельзя.

VIN
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 19:44

Re: Dracula 3: La Voie du Dragon

Сообщение VIN » 08 сен 2008, 11:08

Korda писал(а):Опять засел открываю дверь, вижу нитку он говорит бомбе и все... перерезаю врываюсь, отхожу взрываюсь, на дверь кликаю... как-то не догоняю...
В инвентаре есть кнопки. В коробке. На нитке три активные точки. две по бокам для кнопок... ну а потом ножом по центру.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 18:31
Откуда: москва

Re: Dracula 3: La Voie du Dragon

Сообщение Korda » 08 сен 2008, 11:15

VIN писал(а):
Korda писал(а):Опять засел открываю дверь, вижу нитку он говорит бомбе и все... перерезаю врываюсь, отхожу взрываюсь, на дверь кликаю... как-то не догоняю...
В инвентаре есть кнопки. В коробке. На нитке три активные точки. две по бокам для кнопок... ну а потом ножом по центру.
спасиб уже справился, теперь проблемы с "Энигмой" буквы из письма переписал с дырками, а как раставлять диски и какой шифр на них брать... ввел "Septe" тарабарщина получается... может порядок дисков не тот... и не пойму что делать с двумя страницами кодов...
_________________
От дейсвительности убежать нельзя.

VIN
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 19:44

Re: Dracula 3: La Voie du Dragon

Сообщение VIN » 08 сен 2008, 11:26

А…. это хреновина такая… дешифратор. Короче нужно один лист карандашом раскрасить. Появится надпись. S E P T E … кажется и числа. Ставим блоки, или как там они называются, согласно числам, выставляем сентябрь. Набираем текст. Где то на третей строке его осеняет. Полностью писать не нужно. Далее рассматриваем конверт, точнее где то в верхнем углу. Печать или штамп… не помню. A U G U S… А последовательность цифр .. не помню. Там есть бумажка со стертыми цифрами. Там как то в право считал… Короче сами цифры у меня записаны.. II V IV I III. Ну и так же набираем до третей строки.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 18:31
Откуда: москва

Re: Dracula 3: La Voie du Dragon

Сообщение Korda » 08 сен 2008, 11:28

VIN писал(а):А…. это хреновина такая… дешифратор. Короче нужно один лист карандашом раскрасить. Появится надпись. S E P T E … кажется и числа. Ставим блоки, или как там они называются, согласно числам, выставляем сентябрь. Набираем текст. Где то на третей строке его осеняет. Полностью писать не нужно. Далее рассматриваем конверт, точнее где то в верхнем углу. Печать или штамп… не помню. A U G U S… А последовательность цифр .. не помню. Там есть бумажка со стертыми цифрами. Там как то в право считал… Короче сами цифры у меня записаны.. II V IV I III. Ну и так же набираем до третей строки.
Ага спасиб. я уже сам первый сделал счас насчет второго подумаю. А насчет того письма которое надо на свето столе смотреть чего?
_________________
От дейсвительности убежать нельзя.

VIN
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 19:44

Re: Dracula 3: La Voie du Dragon

Сообщение VIN » 08 сен 2008, 11:34

не помню Помню лупой штамп рассматривал. Там дата. Соответственно A U G U S. Ну и записка со стертыми цифрами. Там последовательность была ... вот не помню. Цифры остались записанные II V IV I III

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 18:31
Откуда: москва

Re: Dracula 3: La Voie du Dragon

Сообщение Korda » 08 сен 2008, 12:25

Сижу смотрю на затертую записку с ключами по дням, и ни как не пойму как получилось
II V IV I III для пятницы или субботы то же не понятно.

VIN
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 19:44

Re: Dracula 3: La Voie du Dragon

Сообщение VIN » 08 сен 2008, 12:34

Вот перед глазами нет… Я бы вспомнил. Еще помню что 28 - суббота. По календарю вычислил. Где то было 14 ое... вторник, ну и отсчитать нужно. Назад считаем.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 18:31
Откуда: москва

Re: Dracula 3: La Voie du Dragon

Сообщение Korda » 08 сен 2008, 12:53

VIN писал(а):Вот перед глазами нет… Я бы вспомнил. Еще помню что 28 - суббота. По календарю вычислил. Где то было 14 ое... вторник, ну и отсчитать нужно. Назад считаем.
воск 2 5 1 3 4
п о н 5 4 1 3 2
в т р 4 3 1 5 2
с р е 3 5 4 2 1
ч е т 2 4 1 5 3
п я т
с у б 2 5 1 3 4

Вот и вопрос как получилась суббота и откуда, как вычислить пятницу :)
Последний раз редактировалось Korda 08 сен 2008, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
_________________
От дейсвительности убежать нельзя.

VIN
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 19:44

Re: Dracula 3: La Voie du Dragon

Сообщение VIN » 08 сен 2008, 12:58

Ага.. вспомнил. Короче перемещаем число в следующем дне в колонку под номером цифры которая находиться справа. Воскр - цифра 2. Справа цифра 5. значит в понедельник 2 в пятой колонке. Далее 5 - справа цифра 1. Значит в понедельник 5 в первой колонке. Ну и т.д...

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 18:31
Откуда: москва

Re: Dracula 3: La Voie du Dragon

Сообщение Korda » 08 сен 2008, 13:03

VIN писал(а):Ага.. вспомнил. Короче перемещаем число в следующем дне в колонку под номером цифры которая находиться справа. Воскр - цифра 2. Справа цифра 5. значит в понедельник 2 в пятой колонке. Далее 5 - справа цифра 1. Значит в понедельник 5 в первой колонке. Ну и т.д...
О! Спасиб А я чего-то не сообразил вообще... думал все проше либо вычитание с прибавлением либо чередование...
_________________
От дейсвительности убежать нельзя.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 18:31
Откуда: москва

Re: Dracula 3: La Voie du Dragon

Сообщение Korda » 08 сен 2008, 14:20

Теперь сижу со стеллами у чаши... Опять засел :) Хочу пройти и начать систему сносить а не получается :)))) Не могу опять понять логику. 1 3 8 13 а еще две плиты не могу посмотреть с другой стороны...
_________________
От дейсвительности убежать нельзя.

VIN
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 19:44

Re: Dracula 3: La Voie du Dragon

Сообщение VIN » 08 сен 2008, 16:04

Прогрессия... 1+2=3, 3+2=5, 5+3=8 , 8+5=13. Итого 1-2-3-5-8-13.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей