Dracula 3: Адвокат дьявола

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Lonesome, Leo

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:28

Re: Dracula 3: Адвокат дьявола

Сообщение SIGMA » 06 сен 2010, 14:48

podorozhnik65
В комнате с колодцем,когда читаете надпись НЕ ОБОРАЧИВАЙСЯ сразу после этого сохранитесь. Возвращаетесь в игру. И спокойно оборачиваетесь. Увидите знак свастики.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Dracula 3: Адвокат дьявола

Сообщение julia-10 » 06 сен 2010, 16:27

podorozhnik65
потому что неправильно свастику нарисовали.
Люк в колодце здесь не причем, дорогая SIGMA. Свастика нарисована на карте Турции.

Не в сети
Аватара пользователя
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 13:08

Re: Dracula 3: Адвокат дьявола

Сообщение podorozhnik65 » 08 сен 2010, 04:38

SIGMA писал(а):podorozhnik65
В комнате с колодцем,когда читаете надпись НЕ ОБОРАЧИВАЙСЯ сразу после этого сохранитесь. Возвращаетесь в игру. И спокойно оборачиваетесь. Увидите знак свастики.
Да оборачивалась и пропадала перед "выползом" из колодца, видела свастику. Причём пропадала несколько раз, потому что с трудом поняла, как разгадывать этот японский кроссворд (раньше с ним дела не имела). Прошла на рисунке перевёрнутого креста.
julia-10 писал(а):podorozhnik65

потому что неправильно свастику нарисовали.
Люк в колодце здесь не причем, дорогая SIGMA. Свастика нарисована на карте Турции.
Свастику нарисовала "обратную", она огнём светится, как и другие символы. И даже никак не стирается, зараза! Значит, если не стирается, правильно нарисовала. Или нет?

А вот насчёт карты Турции... Горную картинку изучала... Вернусь к ней. Но если и это не поможет, то что делать? :(

Не в сети
Аватара пользователя
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 13:08

Re: Dracula 3: Адвокат дьявола

Сообщение podorozhnik65 » 08 сен 2010, 06:51

Всё! Прошла до конца! Ура! :applaud:

Вернулась опять к японской головоломке, прошла (кстати, опять был крест). Рассставила и нарисовала всё заново, люк открылся. Хотя на свастику наводила - всё также "неизвестный символ". Я думаю, такое определение для этой свастики в игре даётся вот почему: мы же играем в 1920 г.,а символ свастики как таковой до 36 г. был мало известен обычным людям, а с 36 г. известен в зеркальном виде как символ нацистов. Хотя... Отец Арно - образованный человек и символ свастики должен был быть ему известен.

Но я о другом. Видимо, моя проблема была в том, что первый раз я расставляла предметы и рисовала символы в неправильном порядке. Наверное, это имеет значение, ведь второй раз при тех же знаках и предметах люк открылся!

Финал не до конца поняла: 1) отец Арно помер, а Дракула нет? Снова исчез? Тогда ради чего все "скачки"?
2) нам показали Яноша не постаревшим в Лондоне в 1942 г. на допросе. Значит, он стал бессмертным и вампиром? Интересно, каким образом, ведь он должен был пройти последнее испытание, ответив на вопросы Дракулы, а Влад, как нам показали, после взрыва - тю-тю! Или Янош остался "ни то ни сё"?
3) а продолжение есть? :gamer:

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Dracula 3: Адвокат дьявола

Сообщение julia-10 » 08 сен 2010, 08:17

podorozhnik65
Порядок - это самое главное в бальном зале. Откуда же мы знали, что вы в неправильном порядке символы расставляете? Вы про это ничего не написали.
О порядке говорили Ирина и Лука. Ритуал состоит не только из правильных предметов, но и из установки их в правильном порядке. Если вы пользовались при игре прохождением с этого сайта, то в нем про порядок несколько раз написано.
Дракула исчез, потому что будет продолжение. Дракула-4. Правда, неизвестно когда. Неужели разрабы такие глупые, чтобы оставить столь покупаемый сюжет без продолжения?
С Яношем ничего не произошло, как и с Крюгером - они же наверху стояли. Почему же он не постарел? Я его даже не узнала.
Есть не продолжение, а предистория - Дракула 1 и Дракула 2. Игры 2000 года от Индекса. Очень интересные. И охотник на Дракулу от Frogwares (которые Шерлоков Холмсов делают).

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:34
Откуда: Петербург

Re: Dracula 3: Адвокат дьявола

Сообщение Sergey 007 » 22 июл 2011, 18:03

Может я конечно перепутал топик, но мне сказали что "Адвокат дьявола" и "Путь дракона" это одна и та же игра!?
Подскажите, застрял в Турции в самом начале.
Спустился по верёвке в бывшую камеру Дракулы, всё там посмотрел.Перо птицы не взял так как его там просто нет!
Разгрёб камни но через несколько экранов он говорит "Кажется что я что то не правильно сделал" и возвращается!
В чём там дело?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Dracula 3: Адвокат дьявола

Сообщение julia-10 » 23 июл 2011, 12:49

Sergey 007
Одна и та же.
Вот вам кусочек из прохождения
Спойлер
Показать
Заберите из рюкзака все вещи (лоскут, фонарик, спички, веревка, нож). Идите вперед и набросьте веревку на дерево, спускайтесь в темницу. Посветите фонариком на стены и прочитайте надписи. Вы должны найти кандалы Дракулы, посмотрите на них поближе - здесь валяются окурки румынских сигарет "Горизонт". Если щелкнуть на кандалах два раза, то можно прочитать надпись: "Поймай меня и отправь обратно в тюрьму". Подберите перо улетевшей птицы. Справа есть несколько камней, отодвиньте их и забирайтесь в лаз. Идите до пещеры.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:34
Откуда: Петербург

Re: Dracula 3: Адвокат дьявола

Сообщение Sergey 007 » 23 июл 2011, 22:48

Спасибо Julia- 10 !
Но прохождение я уже посмотрел!
Но у меня в пещере кандалы есть, окурки есть а пера птицы нет!
А когда иду по проходу в пещеру, через несколько экранов вдалеке мерцают красные глаза и он говорит " Кажется что я что то сделал не так" и возвращается обратно!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Dracula 3: Адвокат дьявола

Сообщение julia-10 » 24 июл 2011, 01:33

Sergey 007
не может быть. По кандалам щелкали, надпись читали? Может, не те камни отодвинули и полезли в другой проход?

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:34
Откуда: Петербург

Re: Dracula 3: Адвокат дьявола

Сообщение Sergey 007 » 24 июл 2011, 22:46

Не знаю, какая у вас была версия, а у меня игра в трёх частях и все активные предметы выделены красным кружком, поэтому не найти что то , или перепутать, очень сложно!
Всё посмотрел, надписи почитал, фонариком посветил!
А проход в пещере, то же только один! Ну ещё выход есть!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Dracula 3: Адвокат дьявола

Сообщение julia-10 » 25 июл 2011, 01:32

Sergey 007
ну давайте я ваш сейв взгляну. У меня лицензия.
Залейте на какой-нибудь файлообменник

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Dracula 3: Адвокат дьявола

Сообщение Leo » 25 июл 2011, 12:31

На соседнем форуме для данной ситуации есть такая подсказка:
Подумайте, может, стоит сначала отпугнуть обладателей тех самых красных глаз? Поищите в инвентаре!
Точнее ничего сказать не могу. И еще, нарезка из 3 частей и самостоятельная игра отличаются по игровому процессу. Сейвы, скорее всего, тоже не подходят.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:34
Откуда: Петербург

Re: Dracula 3: Адвокат дьявола

Сообщение Sergey 007 » 25 июл 2011, 17:19

Красные глаза пытался отпугивать и фонарём и крестом и всем остальным что было в инвентаре.
У версии в трёх частях прохождение такое же, только не много проще и короче.
Нет некоторых персонажей совсем а многие действия упрощены.
Сохранения кину потом. Сейчас пытался ещё поиграть а сохранений последних нет!
Есть только предыдущая глава! В этой игре игра как то сама сохраняется где ей удобно!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Dracula 3: Адвокат дьявола

Сообщение julia-10 » 25 июл 2011, 17:39

Подозреваю, что сейвы не подойдут, если нет персонажей, а действия упрощены.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:34
Откуда: Петербург

Re: Dracula 3: Адвокат дьявола

Сообщение Sergey 007 » 26 июл 2011, 23:22

Скорее всего не подойдут.
А у вас нет сейвов к лицензионной игре ?
У меня такая версия то же есть. Я бы тогда её установил .
Мне нужно сохранение хотя бы с начала уровня в Турции. Это ещё перед тем как спускаешься в камеру где сидел Дракула.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей