Отель "У Погибшего Альпиниста"

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Leo, Lonesome

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 12:32
Откуда: Москва

Re: Отель "У Погибшего Альпиниста"

Сообщение Алина » 01 сен 2008, 17:13

Если мне не изменяет память, то от входной двери налево в коридор, в коридоре направо до конца, а там налево
_________________
Землю свою надо любить и жалеть. Даже если кажется, что не за что любить, все равно - жалеть! (с)

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:01

Re: Отель "У Погибшего Альпиниста"

Сообщение Милана » 02 сен 2008, 11:43

Спасибо, память вам не изменила. Этот участок у меня, почему-то, остался неизведанным

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:30

Re: Отель "У Погибшего Альпиниста"

Сообщение Ленуся » 04 мар 2009, 18:49

Скажите пожалуйста, какой патч нужно скачать, чтобы легче в бильярд игралось, выигрывали 2 партии подряд, но платок не появлялся.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 18:19

Re: Отель "У Погибшего Альпиниста"

Сообщение sveto4ka » 10 июл 2009, 18:26

Помогите пройти эпизод с лыжами. Там кто-то тянет вроде как на буксире главного героя и надо было стрелками управлять. а я что-то нажала и он у меня теперь сам ходит просто по экрану, пейзаж движется и никак не могу выйти оттуда. Что делать???

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 12:32
Откуда: Москва

Re: Отель "У Погибшего Альпиниста"

Сообщение Алина » 10 июл 2009, 18:30

sveto4ka Можете не проходить этот эпизод, он не влияет на дальнейшее прохождение. На прогулку-то Вы должны выйти, можете сразу упасть и сказать, что Вы более не хотите кататься и все. А если в данном эпизоде глюк-просто загрузите игру с последнего сейва.
_________________
Землю свою надо любить и жалеть. Даже если кажется, что не за что любить, все равно - жалеть! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 18:19

Re: Отель "У Погибшего Альпиниста"

Сообщение sveto4ka » 10 июл 2009, 18:32

Алина писал(а):sveto4ka Можете не проходить этот эпизод, он не влияет на дальнейшее прохождение. На прогулку-то Вы должны выйти, можете сразу упасть и сказать, что Вы более не хотите кататься и все. А если в данном эпизоде глюк-просто загрузите игру с последнего сейва.
Проблема в том, что я уже начала его проходить и выйти никак не могу, ни в меню никуда. в меню все позиции неактивны. Ох, лучше бы я и правда сразу отказалась кататься

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Отель "У Погибшего Альпиниста"

Сообщение julia-10 » 05 июл 2012, 15:14

У меня два вопроса.
1) При игре в бильярд, если у соперника вылетает мяч со стола и ему минусуют одно очко, почему и мне минусуют? Это правила такие?
2) Кто-нибудь спускался по лестнице к озеру? Хочу спуститься, герой говорит, что по обледенелой лестнице спускаться опасно.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 17:44
Откуда: Донецк

Re: Отель "У Погибшего Альпиниста"

Сообщение Лисёнок » 08 июл 2012, 20:57

julia-10
по лестнице никак не спустишься), это точно)
_________________
Я такая красивая, что никто не замечает, какая я умная.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 19:58
Откуда: ЮФО

Re: Отель "У Погибшего Альпиниста"

Сообщение Nickolay » 03 июл 2014, 15:40

Пожалуйста, помогите выйграть в бильярд и забрать платок Ольги. Может у кого-нибудь есть сейв?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Отель "У Погибшего Альпиниста"

Сообщение julia-10 » 03 июл 2014, 18:16

Ровно два года назад я мучилась с этим бильярдом два дня. Сейва нет, есть тактика:
Спойлер
Показать
В этой мини-игре есть очень существенный баг: если вы выбьете своим ударом шар с поля, вам засчитают фол (-1 очко), если компьютер выбьет шар с поля, засчитают фол и Симоне, и вам тоже.
Сначала выберите шар, которым вы будете бить, и нажмите на него мышкой – шар станет красного цвета. Затем выберите шар, по которому будете бить (курсор превратится в крестик в шаре). Зажмите этот шар мышкой (если отпустите, у вас будет фол) и выберите угол и силу удара. Можно делать кручёные удары, устанавливая курсор не точно по шару, тогда вы будете бить немного по касательной. Игра идёт до 8 очков.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Отель "У Погибшего Альпиниста"

Сообщение Гoсть2 » 08 июл 2014, 00:51

Решали этот вопрос - тут. Файл ещё качается, как ни странно. Нужно только папку найти, куда его положить - какая она, конечно, не помню, а диска под рукой нет.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:24

Re: Отель "У Погибшего Альпиниста"

Сообщение Svetoslav_rus » 12 июн 2015, 23:31

Добрый день! Возникла такая проблема:
При прохождении по этому сценарию: "
Говорим с Кайсой, танцуем, выпьем в баре настойки, сходим на танцпол, где должны в это время танцевать Олаф и Ольга. Нас не примут "в хоровод", зато Ольга произнесет ключевую фразу - "Инспектор, вы следующий!" Вернемся к бару, выпьем с подошедшим Олафом, затем распрощаемся с ним. К нам подходит Ольга. Ни в коем случае не говорим с ней, просто применим на мадам ее платок... Смотрим пикантный ролик. Сходит лавина..."
Или
"Подойдите к барной стойке, поговорите с Хинкусом и вернитесь к обеденному столу, затем пройдите вправо, там Ольга танцует с Олафом. Заговорите с ней, и она скажет, что инспектор будет следующим. Идите к барной стойке, поговорите с Алеком, потом с Брюн и вновь с Алеком. После вашего разговора Брюн и Сневар удаляться, а к вам подойдет Олаф. Поговорите с ним, после чего он уйдет, а к вам подойдет Ольга. НЕ говорите с ней, а просто отдайте платок, что выиграли в бильярд. Оказываемся в комнате Ольги."

*для достижения третьей концовки*
Всё работает верно, но когда Олаф уходит, а Ольга подходит, она сразу начинает говорить с ним, т.е. достать платок и дать ей нельзя. Что я делаю не так?

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Re: Отель "У Погибшего Альпиниста"

Сообщение Chapaevec » 13 июн 2015, 00:45

Хм. А что не так? Вроде бы просто нужно дождаться, когда она договорит, а потом дать ей платок. Кажется, у меня эта же концовка была при передаче платка вне зависимости от того, был разговор или нет.
А что дальше? Застаем мы мадам Ольгу в странной позе или нет?

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:24

Re: Отель "У Погибшего Альпиниста"

Сообщение Svetoslav_rus » 13 июн 2015, 01:03

Ольга предлагает танцевать. Если соглашаемся, то танцуем, потом она уходит, если нет, то уходит сразу. в момент, когда уходит инвентарь активен, однако платок наводить бесполезно: гаечный ключ появляется, но платок она не берёт. "В странной" позе не застаём.

Дело в том, что даже выигрывая без рестартов 8:0 в билльярд у Симоне, платка я не получал, поэтому скачал переписанный скрипт где-то на этом форуме, чтобы платок давали даже проигрыше. таким образом, у меня в инвентаре 3 платка.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:24

Re: Отель "У Погибшего Альпиниста"

Сообщение Svetoslav_rus » 13 июн 2015, 09:08

Просто в прохождение даже выделено "НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не разговариваете", а выходит, что это невозможно. Самое главное, что ни после разговора, ни после танца с Ольгой лавина не начинается. В обоих случаях она просто уходит, и всё.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей