Морхухн Джонс 2 и золотое проклятье (Руссобит)

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Leo, Lonesome

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 11:22

Морхухн Джонс 2 и золотое проклятье (Руссобит)

Сообщение FireFox » 20 авг 2007, 20:28

Доброго всем дня, :D
да простят меня модераторы, если плохо искала, но не нашла темы о прохождении Морхухн Джонс 2 и золотое проклятье (не немецкой, а нашей - Руссобитовской).

Не могу понять, в чем дело: еще в самом начале, в диалоге с черепом, где он загадывает загадку "В каком возрасте мужчины выходят на пенсию?" требуется ввести ответ. Так вот, слово ALT (по нем. "старый") не срабатывает - ругается черепушка, говорит, неверный ответ. А на русском регистре я просто не могу ничего напечатать - жму по клавишам, а на экране ничего не меняется.
Не сказать. чтоб безмерна была печаль моя, но... неприятненько как-то :roll:

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Я что-то не догоняю или это глюк?

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 11:23
Откуда: г.Москва

Сообщение Anastasia » 21 авг 2007, 11:46

Может, ответ не так очевиден? И потом нет такого возраста "старый".
Правильнее - "пенсионном", "преклонном", "нетрудоспособном".
И вообще, могут быть варианты... А может, там вопрос с юмором, с подвохом... На такие вопросы, кстати, трудно отвечать на чужом языке, так как возможна игра слов.
_________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 11:22

Сообщение FireFox » 21 авг 2007, 20:18

Ну, вобщем-то сама бы я на национальную немецкую загадку вряд ли ответила бы. Я нашла солюшн к оригинальной версии :lol:
Поэтому ... вот и думаю, в чем дело

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 00:02

Морхухн Джонс и золотое проклятье

Сообщение Зинаида » 05 ноя 2007, 01:38

Добрый день! Знатоки, помогите! Застряла в самом начале. Может сбой в программе? Череп задаёт вопрос, в каком году основан город Старый Оскол и дано 3 варианта ответа. Но какой бы не выбрал пишет, что ответ не верный. Мы даже в энциклопедию заглянули и выяснили, что в игре нет этой даты. Написали её, но опять не так. Может кто знает в чём тут дело. Спасибо.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 00:02

Сообщение Зинаида » 05 ноя 2007, 02:32

На первый вопрос черепа мы ответили. Не знаю, подсказал кто нибудь или ещё нет, но нужно написать- 60.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 00:02

Сообщение Зинаида » 07 ноя 2007, 08:26

Неужели никто не играл в игру " Морхухн Джонс и золотое проклятие"? Кто знает, подскажите! Уже в книге написано слово дед, а дальше то что? Все возможные варианты перепробовала и ничего. :roll:

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 22:40

Сообщение Liska » 19 ноя 2007, 22:47

Играла, дошла до, надеюсь хотя бы середины, и застряла... может вам помогу, спрашивайте)

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 00:02

Морхухн Джонс 2

Сообщение Зинаида » 22 ноя 2007, 17:00

Првет! Я уже побывала в семейном склепе, поборолась с привидениями. И опять застряла. Хожу по комнатам м не знаю что делать. Вернее что делать знаю, а вот как- проблема. Если кто знает- полскажите.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 22:40

Сообщение Liska » 24 ноя 2007, 14:32

а что именно? я склеп давно уже прошла, комнату вскрыла взрывом, голема уничтожила, теперь, наверное, надо печку вырубить, тока как платок намочить, если кран еле капает?

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 00:02

Сообщение Зинаида » 24 ноя 2007, 18:38

Комната, это там где на стене щит висел? Взорвала я Щит, чтоб достать меч. Вот думаю, что нужно построить Громоотвод на вышке, Очистить колодец и намочить там тряпку. Где искать Голема не представляю.Там еще есть машина времени, её нужно запустить. а как?А ещё прибор для улавливания духов. Туда нужен алмаз. А я просто брожу по 3 оставшимся комнатам и не знаю что делать. Я достала меч от привидений и поывала в склепе. Открыла саркофаг, взяла урну. И всё. Дальше стопор.Ещё там есть Замечательный ключик. Вот только как кнему подобраться. Думаю, что он открывает шкатулку, которая в сундуке.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 22:40

Сообщение Liska » 25 ноя 2007, 20:59

открыть колодец ломом, но сначала взломать решетку философским камнем, пройдешь туда, там голем, рядом с ним лом

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 00:02

Сообщение Зинаида » 26 ноя 2007, 03:45

Спасибо огромное! Я воэле этой решётки уже который день кручусь. Но у меня нет филосовокого камня. Он где?

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 22:40

Сообщение Liska » 26 ноя 2007, 19:50

а про него нужно спросить у краеугольного камня :D , с лупой походишь и найдешь :D

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 13:14
Откуда: г.Люберцы, Мос. обл.

Сообщение Vladislav $. » 30 ноя 2007, 02:39

FireFox

А вы мжете эту игру в торренте выложить.
Я в нее хочу пиграть, а там только одна часть.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 00:10

Сообщение basil » 01 дек 2007, 00:27

с черепом поговорили, а дальше? :cry:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей